Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 I HAD A CRUSH...

Перейти вниз 
+5
Immoralist
El
solominka
Alwynn
PeresmeshNik
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 8:47 pm

Большинство наших влюбленностей продиктовано инстинктами продолжения вида или сохранения рода (осознанно или подсознательно).
Но это менее интересно чем то что идет вразрез со стремлением жить.
Мне хотелось бы поговорить о примерах очень пылкой но бесплодной страсти, как в "Смерти в Венеции"; или в "Иосифе и его Братьях" когда начальник охраны рассказывает о своей влюблённости; или в “Fountainhead” когда героиня рзмышляет о возможнсти полюбить преступника. Это когда у людей хватает смелости испытывать чувства которые сильнее жизни. ... Или же что-то что ощущается не как известная нам жизнь а как что-то потустороннее... может быть более возвышенное, или более ошеломительное, запретное, бесполезно прекрасное, ужaстно привлекательное.

Моей первой любовью был Бетховен. Я не знаю сколько мне было, 5-6... я испытала моё первое не-земное потрясение. …To make a long story short…
Своей последней влюблённостью я обязана моему ирландскому другу. Он буквально растопил моё сердце - никогда прежде я не испытывала такого счастья исходящего из центра моей грудной клетки – what a treat! Я никогда не слышала ни о чем подобном, ничего такого не искала, но ощущение неописуемо чудесное.

А что с вами происходит, дорогие аргутаторы? Я слышу что вы частенько возмущены чем-то и несогласны... интересно было бы узнать о чем-то другом, тоже очень захватывающем
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 9:26 pm

Alwynn пишет:
Большинство наших влюбленностей продиктовано инстинктами продолжения вида или сохранения рода (осознанно или подсознательно).
Но это менее интересно чем то что идет вразрез со стремлением жить.
Мне хотелось бы поговорить о примерах очень пылкой но бесплодной страсти, как в "Смерти в Венеции"; или в "Иосифе и его Братьях" когда начальник охраны рассказывает о своей влюблённости;
Я помню интригующий роман из Библии, который вовсе не был продиктован инстинктом продолжения рода и закончился трагически для одного из участников - это роман между Онаном и Тамар. Жестокая любовь. Почему вместо того, чтобы дать Онану по рукам, бог лишил его жизни? Алвин, а Ваше первое чувство к Бетховену было вполне платоническим? Вас никода не тревожила эта строка: "Волосато, как торс у Бетховена"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 9:44 pm

иными словами, беспокоит ли меня повышенная волосатость? ... - не очень... мягонькое такое может быть, пушистенькое... нееет, не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 9:52 pm

А расскажите-ка о чувстве счастья, которое исходит из центра вашей грудной клетки, если это не слишком интимный процесс. Вам теснит грудь при этом? Хотя бы одну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:02 pm

нет, ничего не теснит; легкость появляется, кажется что можно полететь... с вами такого не бывало?

Как вы думаете, трагичность романов делает их привлекательными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:05 pm

Трагичность - нет, трагикомичность - да. Я не люблю романы, я предпочитаю им романсеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:05 pm

А что вам больше нравится, скептически негативные мысли / взгляды или наоборот? What turns you on?
Источники вдохновения могут быть самые разнообразные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:07 pm

Кстати, говоря о романах я имею в виду реальные человеческие отношения а не литературу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:09 pm

Alwynn пишет:
А что вам больше нравится, скептически негативные мысли / взгляды или наоборот?
Источники вдохновения могут быть самые разнообразные...
У женщин мне нравятся, главным образом, ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:10 pm

Alwynn пишет:
Кстати, говоря о романах я имею в виду реальные человеческие отношения а не литературу.
Тогда речь идёт о сексе. Всё остальное как раз и есть литература.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:22 pm

Ну и как это бывает когда вы влюбляетесь? Смятение, вдохновение, страсть... это как обычная жизнь или более захватывающе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:30 pm

В этом случае я стараюсь не есть пищу, богатую афродизиаками. От корицы отказываюсь легко, от кофе - скрепя сердце, а устрицам сохраняю жизнь от всей души.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:34 pm

Yeah… you sound so romantic…
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:36 pm

нет, по-честному, у вас когда нибудь дух захватывает от влюбленности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:39 pm

Дух у меня захватывает только в том случае, если я на дух человека не переношу.

А что Ваш дублинский друг - не пытается подпоить вас ирландским виски, чтобы показать, как ирландцы занимаются любовью? Не пейте, скажите, что предпочитаете шотландский, и проверьте его чувства на прочность. Если проглотит такое оскорбление его национальных чувств, значит, любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:52 pm

хороший совет...
У меня тоже бывает дух захватывает от омерзительности - интересное переживание... Почему-то получается что люди подхватывают состояние неприятия намного быстрее, чем состояния блаженства. Просто интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 10:53 pm

а давайте вы какие-нибудь стихи здесь продекламируете - о блаженстве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:02 pm

Alwynn пишет:
хороший совет...
У меня тоже бывает дух захватывает от омерзительности - интересное переживание... Почему-то получается что люди подхватывают состояние неприятия намного быстрее, чем состояния блаженства. Просто интересно...

Разве ненависть не может нести в себе чувство блаженства? Связка "любовь-ненависть" открылась людям не сегодня, а тогда, когда человек превратил простое и понятное чувство полового влечения в извращённое, малопонятное и, главное, чреватое долгосрочными последствиями чувство "любовь". Что-то было такое у Блока насчёт благородства ненависти, дай бог найти сейчас... О, нашёл: "Ненависть — чувство благородное, потому что она вырастает из пепла сгоревшей любви." Сожгите к чертям Вашу любовь, и Вы получите изысканное, благородное и почти безопасное для обоих чувство. Ирландец Вам только спасибо скажет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:06 pm

Alwynn пишет:
а давайте вы какие-нибудь стихи здесь продекламируете - о блаженстве...
Это было бы мелодекламацией с уклоном в мелодраму. Алвин, Вы меломан? Вернее, Вы меломанка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:14 pm

yeah, sure... I am many things...why not...

наверное благородство существует независимо от того к чему оно прилагается. И любовь и ненависть могут быть прекрасно благородными. И любовь и ненависть могут быть не-благородными...

Все благородное прекрасно... LOL
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:16 pm

самое главное чтоб ирландцы спасибо говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:33 pm

Alwynn пишет:
yeah, sure... I am many things...why not...

наверное благородство существует независимо от того к чему оно прилагается. И любовь и ненависть могут быть прекрасно благородными. И любовь и ненависть могут быть не-благородными...

Все благородное прекрасно... LOL

Вот наш патент на благородство,-
Его вручает нам поэт...
(ц)

Это не декламация, Алвин, это всего лишь цитата) Всё, что есть в чувстве благородного, - это от лукавого, точнее, от лукавой литературы. Всё, что в нём есть от природного замысла - это секс, именно то, что Вы назвали в первом посте инстинктом продолжения вида или инстинктом сохранения рода - поверьте мне на слово: это одно и то же. Если есть желание вернуться к библейскому мифу об Онане и Тамар, то обратите внимание - богу были до фени сложные душевные переживания парня, творец переправил его с этого света на тот только за отказ от выполнения его биологического предназначения, а что там Онан чувствовал бога мало тревожило. Напрашивается вывод - именно полноценный секс (у Онана с Тамар он был неполноценным) - это божественное чувство, всё остальное вторично или несущественно совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:44 pm

благородное неполноценно и от лукавого.... но никакого чувства вины у нас нет по этому нет, right? в жизни много разных возможностей испытать что-то интересное...

даже если мы назовем что-то божественным а что-то вторичным - все равно интересно попробовать.... чтоб знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyСр Мар 27, 2013 11:57 pm

Здесь идивидуум вступает в конфликт с обществом - наркотики, секс с несовершенолетними, насилие и т.д. Такой конфликт решается на личностном уровне. Чем сильнее личность, тем меньше она зависит в своих поступках от общества, хотя... есть, конечно, нюансы. "Суров ты был, ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять" - это, скорее, говорит о силе характера, чем о его слабости. Проблема в том, что и сила, и слабость характера зачастую имеют одну и ту же форму проявления, и даже владелец характера не всегда в состоянии распознать, что это - сила или слабость)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9406
Дата регистрации : 2011-12-17

I HAD A CRUSH... Empty
СообщениеТема: Re: I HAD A CRUSH...   I HAD A CRUSH... EmptyЧт Мар 28, 2013 12:09 am

а до вступления в конфликт с обществом разве нет благородства? - мы ведь начали с благородства, right?

но разговор о сильных чувствах/личностях и независимости мне тоже интересен.

сильные личности привлекательны ...

если взглянуть на природу без человека (с его лукавостями)
Звездное небо великолепно; море лес, поля, восход, закат - могут произвести очень даже сильное впечатление... Ощущение независимости тоже очень впечатляющее - от природы на земле...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
I HAD A CRUSH...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: