Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 История инакомыслия в СССР

Перейти вниз 
+3
Admin
Alwynn
Immoralist
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
PeresmeshNik
Мичман



Сообщения : 1839
Дата регистрации : 2009-05-14

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 2:59 am

Pardonnez-moi ,уважаемые мадамы и мюсьё!
Никто не говорил,что инакомыслие и порядочность родные братья близнецы!
Тут ошибочка у Вас вышла...
Что называется,התבלבלתם!
p.s.:Что же Лёня скрывал,что он тоже свин...Pardonnez-moi ...Кабан?!
Ведь,я тоже Кабан.И иногда могу себе позволить лишнее...Так что Имморалист меня теперь уже ни как не сможет обвинить в amicochonстве!!!
lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:07 am

Андрей, скажу Вам откровенно: Ник "Имморалист" - это всего лишь каприз художника, лёгкое свинство с моей стороны.

С уважением
Ваш Александр Кабанель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:10 am

та-a-aк, ребята-поросята, какая у нас будет сегодня оригинальная идея дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:13 am

Вы готовите страсбургский пирог, а мы с Андреем обеспечиваем Вас трюфелями.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:13 am

Это ваше имя на других сайтах?)


Последний раз редактировалось: Casper (Пн Фев 06, 2012 3:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14873
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:15 am

Immoralist пишет:
Андрей, скажу Вам откровенно: Ник "Имморалист" - это всего лишь каприз художника, лёгкое свинство с моей стороны.

С уважением
Ваш Александр Кабанель.
Хороший ответ! great
Мне осталось только включить шизу и уйти в несознанку. happy hiya
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:16 am

Casper пишет:
Это ваше имя на других сайтах?)

Это моё имя в мире ином, где друг друга мы не узнаем.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Фев 06, 2012 3:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:21 am

Immoralist пишет:
Вы готовите страсбургский пирог, а мы с Андреем обеспечиваем Вас трюфелями.

а пить что будем? actually, as we speak I'm making "jack'n ginger on the rocks", for myself....
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 3:29 am

Я ограничусь сотерном и тоже не вздумаю им с кем-то делиться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 4:21 am

http://imageshack.us/photo/my-images/337/cdr.mp4/

Андрей удалился?
Страсбургский пирог - is somewhat original.
Но я подожду может быть мне ещё какая-нибудь идея придёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22319
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 5:16 am

Андрей, аватар убойный! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22319
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 5:19 am

Immoralist пишет:
Я ограничусь сотерном и тоже не вздумаю им с кем-то делиться )
You always hog everything )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyПн Фев 06, 2012 9:23 am

Самый забавный зигзаг в истории наиболее экзотической группы инакомыслящих в СССР - "Узников Сиона" - связан, однако, отнюдь не с Анатолием Щаранским. Узниками Сиона называли тех, кто по мнению израильских властей подвергался в СССР или в других социалистических странах "репрессиям за свою сионистскую деятельность". Так вот, этими самыми узниками, как и всеми остальными "инакомыслящими", занимался 5-й (идеологический) отдел КГБ, возглавляемый генералом службы безопасности Филиппом Бобковым. Именно он не поленился в своё время прилететь в Ленинград, чтобы лично проследить за проведением операции по аресту неудавшегося воздушного террориста Эдуарда Кузнецова и компании. Официальными задачами 5-го отдела в то время были "борьба с инакомыслием, идеологическими диверсиями, проявлениями национализма и сионизмом". Кто бы мог предпололжить, что после развала КГБ генерал Филипп Бобков станет начальником службы безопасности Владимира Гусинского - основателя и президента Российского Еврейского Конгресса, а испанское представительство корпорации Гусинского возглавит генеральская внучка Дарья Бобкова? Чудны дела Твои, Бог Израилев, и неизбывна ирония Твоя! )
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14873
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 1:05 am

Alwynn пишет:
http://imageshack.us/photo/my-images/337/cdr.mp4/

Андрей удалился?
Страсбургский пирог - is somewhat original.
Но я подожду может быть мне ещё какая-нибудь идея придёт
Удалился,в смысле,поправить своё свин...,т.е. Кабанье здоровье. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14873
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 1:08 am

WhiteLinen пишет:
Андрей, аватар убойный! yes
Я очень доволен,что есть люди,узнающие кадры из этой фильмы!
"Ешь или умри!" - покруче чем "Тубиорноттуби"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 1:11 am

Ма ешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14873
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 2:16 am


Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 6:07 am

Immoralist пишет:
...этими самыми узниками, как и всеми остальными "инакомыслящими", занимался 5-й (идеологический) отдел КГБ, возглавляемый генералом службы безопасности Филиппом Бобковым. ...Официальными задачами 5-го отдела в то время были "борьба с инакомыслием, идеологическими диверсиями, проявлениями национализма и сионизмом". Кто бы мог предпололжить, что после развала КГБ генерал Филипп Бобков станет начальником службы безопасности Владимира Гусинского - основателя и президента Российского Еврейского Конгресса, ...
Сегодня я посмотрела documentary про осьминогов "Deep Sea Aliens"; кроме всего прочего они так здоровo под ландшафт перекрашиваются! Человеческие наблюдатели от них в полнейшем восторге. Чудный фильм! Осьминоги оказывается такие быстро-обучающиеся и легко приспосабливающиеся создания...
Почему-то когда люди так себя ведут они к себе реакцию вызывают совершенно другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 7:58 am

...случайно наткнулась на статью о венгерском инакомыслящем. Помещаю ее пока на английском, сейчас попробую перевести на русский.

HUNGARIAN FREEDOM FIGHTER STILL FIGHTING FOR LIBERTY
2012 Jan 31 from Frank H.
I am a naturalized citizen of the United States. I received an asylum in this country at the end of 1956 as a “freedom fighter” in the Hungarian Revolution. I was a fourth year student of chemical engineering at the Technical University of Budapest. Our peaceful demonstration started the revolution. As an armed National Guard member I participated during the first period as part of the effort of protecting the citizens against secret police who changed uniforms and ID. Cards. After that I led a small squad of young volunteers in armed resistance against the second wave of Soviet attack. When this resistance was crushed I escaped from the country and came to the US. I received some financial assistance from Cornell University, received a Ph.D. five years later, and became a naturalized citizen in 1962.

Being an independent thinker (by some, a Hungarian trait) I did some successful research in Interfacial Science and applied the results successfully to medical problems. Eventually my unique approach become known worldwide. I was invited to lecture all over Europe and also in the Far East. However, when I started organizing scientific meetings where the invited researchers were not the grant recipients but the persons who actually did the work, this apparently politically incorrect idea led to my downfall. They tried unsuccessfully fire me from my tenured professorial position. Eventually I took an early retirement and started a research laboratory to develop efficacious eye drops, then formed a small pharmaceutical company to make and distribute them for dry eye sufferers. It survived a bit more than ten years. None of the eye drops on the market even at present could compete with our drops that are no longer available.

The combined forces of the large drug companies and the FDA ruined me financially. (it happens in medical research too often, I believe). According to the opinions of my academic acquaintances (among them some Nobel Prize winners), since private support (mentors) of scientists has been replaced by the governmental grant system, the process became highly political, academic freedom took a nose dive, and research became expensive and no longer searches for the truth.

I am respectfully requesting consideration as a member of Freedom Force.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 8:24 am

Alwynn пишет:
Почему-то когда люди так себя ведут они к себе реакцию вызывают совершенно другую.
А по-моему в трогательном симбиозе бывшего генерала КГБ Филиппа Бобкова - борца с сионистами и сиониста Владимира Гусинского, доросшего от заурядного обвиняемого в мелком воровсте (два обвинения от двух друзей юности) до президента Российского Еврейского Конгресса и обладателя состояния в 400 млн. долларов, замешанного в махинациях куда более серьёзного калибра, есть что-то глубоко философское, что-то невероятно сиволическое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 8:32 am

Так они в этом фильме осьминогов к философам приравнивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 8:34 am

перевод вышеприведенной статьи (прошу прощения за корявый русский)

Венгерский борец за свободу вce еще борeтся за свободу
31 января 2012 от Frank H.
Я натурализованный гражданин Соединенных Штатов. Я получил политическое убежище в этой стране в конце 1956 года как "борец за свободу" в венгерской революции. Я был нa четвертом курсе химического машиностроения в Техническом университете в Будапеште. Наша мирная демонстрация начала революцию. В качестве члена вооруженной национальноой охраны я участвовал в первом периоде защиты граждан от тайной полиции, которая изменилa удостоверения личности. После этого я возглавил небольшой отряд молодых добровольцев в вооруженном сопротивлении против второй волны советского нападения. Когда это сопротивление было подавлено я бежал из страны и прибыл в США. Я получил некоторую финансовую помощь из Корнельского университета, через пять лет получил Ph.D., и стал натурализованным гражданином в 1962 году.

Будучи независимым мыслителем (как некоторые сказали бы, венгерская черта), я сделал несколько успешных исследований в Interfacial Science и успешно применил результаты в медицине. В конце концов мой уникальный подход стал известен во всем мире. Я был приглашен читать лекции по всей Европе, а также на Дальнем Востоке. Однако, когда я начал организовывать научные заседания, где приглашенные исследователи не были получателями грантов, а лицами, которые фактически сделали работу, этa политически некорректная идея привела к моей гибели. Они безуспешно пытались уволить меня c многолетней профессорской позиции. В конце концов я ушел на пенсию досрочно и начал лабораторные исследования для разработки эффективных глазныx капeль; затем организовал небольшую фармацевтическую компанию по созданию и продаже капель для сухих глаз. Компания проработала чуть больше десяти лет. Ни одни глазныe капли на рынке и в настоящее время не могут соперничать с нашими каплями, которые больше не доступны.

Объединенные силы больших фармацевтических компаний и FDA погубили меня материально. (Это происходит в медицинских исследованиях очень часто, я полагаю). По мнению моиx академической знакомых (среди них есть лауреаты Нобелевской премии), так как поддержка ученых частными лицами была заменена государственной системой грантов, этот процесс стал очень политическим, академическaя свободa затонула, научные поиски стали очень дорогими и истину они больше не ищут

Я с уважением запрашиваю рассмотрения в качестве члена Freedom Force.


Последний раз редактировалось: Alwynn (Вт Фев 07, 2012 8:54 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 8:38 am

Frank H. - это не голова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 8:43 am

Immoralist пишет:
Frank H. - это не голова.

What does it mean? I don't understand. ... I tried to find anything else about it on the web, but couldn't.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 9:00 am

Понимаете, Элвин, Бриан - это голова. И Гинденбург - голова. Даже Сноуден - это голова, а Frank H - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9392
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 7 EmptyВт Фев 07, 2012 9:22 am

I see... Well, however, the story sounds very plausible. About somebody who is just like you and me, or just like me, maybe, LOL
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История инакомыслия в СССР
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Дикие Лебеди (По заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.)
» История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)
» Логистика и история
» Совершенно потрясающая история...
» Альтернативная история (фантастический роман)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: