Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 История инакомыслия в СССР

Перейти вниз 
+3
Admin
Alwynn
Immoralist
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Alwynn
Старшина 1 статьи



Сообщения : 351
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 9:22 am

I see... Well, however, the story sounds very plausible. About somebody who is just like you and me, or just like me, maybe, LOL
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 9:49 am

Immoralist пишет:
Frank H. - это не голова.
я твое Frank H. - это не голова. прочитала с другими буквами в первом слове. Ты нового инакомыслящего Немцова видел на нашем ТВ? А ведь если его прижать, скажут антисемитизм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 9:54 am

А Немцов - что, прижимистый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:00 am

Не помню, помню только воровал дюже. Но не могу вслух сказать, потому что он - еврей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:05 am

Нет, он русский Гейне.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:13 am

От еврейских отца с матерью. Ну это круто, до этого мало кто додумался ) ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:22 am

А нефиг детей на родителей оставлять, а самим то в гости, то в театр. Бабушка и проявила инициативу. Приходят мама с папой домой - а сын уже христианин и дурным глазом из-под бровей глядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:25 am

Слушай, как ты эти интервью откапываешь? Я сто лет так не смеялась ) ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:27 am

Мне голос был, он звал утешно. (ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:35 am

Вот так звал?

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:39 am

Да ну, слушай, у них там настоящая жизнь, там весело, там разойдись душа, раззудись плечо, там Песня про купца Калашникова, а здесь - одна тягомотина: на двадцать грамм виски десять кубиков льда.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:44 am

Все, Ле, поехали в Россию
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:47 am

Не, уже рефлексы потеряны, в условиях дикой природы не выжить. Но как сердце щемит, как шерсть становится дыбом, а хвост - торчком! Как ноздри ловят запах свободы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22295
Дата регистрации : 2009-05-01

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:51 am

А ты Джека Лондона почитай, call of the wild )
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16789
Дата регистрации : 2009-05-03

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 9:48 pm

Immoralist пишет:
Не беспокойтесь, Злата, ребята всегда при деле.

Не всегда...

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:00 pm

Ни его сын, ни сам Вальтер в списках инакомыслящих не значились. По меркам разведывательной службы любой страны Александр Литвиненко проходил бы по категории "предатель". В иных мерках - необязательно, но инакомыслящий... Злата, есть такой размер одежды - size 1. Это означает, что её может натянуть как астеник, так и атлет, как толстяк, так и дистрофик - она очень свободного покроя. То же самое с понятием "инакомыслящий" - это не одежда, это, скорее, драпировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9368
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:24 pm

... (после просмотра русских клипов) Что-то там такое было в России, от чего мне всегда было тошно. Или как знаете, когда некоторые люди не переносят скрежет по стеклу, у меня похожая реакция была на русское. Одно время я серьезно занялась вокалом, брала частные уроки, пела в камерном хоре и дружила с одним очень талантливым дирижёром. И вот то, как он объяснял разницу в характере/исполнении русской музыки, немецкой, итальянской, французской... - навело меня на мысль что у меня русский характер вызывает отвращение... и ничего безобразного он не сказал про русских, я конечо не помню дословно сейчас уже, что нибудь типа "если уж ленится русский, то лень у него непреодолимая, если уж он размахнется так сплеча"... видимо какой-то ещё смысл мы передаём друг другу во врмя общения, что-то ещё стоит за словами, что мы узнаём и подхватываем. Что-то дошло до меня во время его объяснения русской души - я поняла что нет во мне этого. Я даже провела исследование своих корней и пришла к выводу что русских кровей в моей семье нет. В действительности конечно национальность и расса не оказывают никакого значения на такое высокоразвитое существо как я (LOL).
После нескольких лет жития вне России мне пришло другое видение: мне не нравится принадлежать к чему-то, быть частью какой-то группы. Мне нравится быть иностранкой - таким образом я не ответственна за неизбежный идиотизм любого формирования. Кроме того, как я выяснила, есть люди которым нравятся другие культуры, не те в которых они выросли - мне тоже...
Таковы мои размышления сегодня утром... (может быть это всё из-за отсутствия пульса)
Good morning!
Так, надо будет мне и Джека Лондона, Call of the Wild, почитать и André Gide, L'Immoraliste - люблю знания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 10:57 pm

Русская душа - понятие неопределённое. У любой нации есть душа, и есть душонки. Русская душа живёт в книгах Достоевского, Куприна, Чехова, в стихах Павла Васильева, в картинах Репина и Перова. Душонка - у соседа по лестничной клетке дяди Вани, который пьяным лупцует свою жену смертным боем, а наутро мается похмельным синдромом и не может вспомнить, за что ей поставил фингал под глазом. Но если Первов написал бы портрет дяди Вани, вы увидели бы в этом потрете русскую душу, только трудно сказать, чьей бы она была - то ли самого Перова, то ли художник увидел в дяде Ване то, чего не увидели Вы или я, а это и есть душа. Мне в этом смысле повезло больше - я люблю Россию и люблю то не вполне определённое, что называют русской душой, со всеми её достоинствами и изъянами. Русскую избу люблю, запах квашни люблю и помню, утреннюю деревенскую слякоть, пацанов, которые однажды мне нос на танцах расквасили вспоминаю как ни странно с симпатией - как часть деревенского антуража и зла на них в памяти не держу. Я и сам не смог бы себе ответить, почему, выросши в столичном городе закавказской республики, так люблю Россию. Наверное, потому что вначале было слово. И это было русское слово )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Ср Фев 08, 2012 1:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9368
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyВт Фев 07, 2012 11:17 pm

Хорошие чувства. У меня таких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 1:36 am

Элвин, я балдею, читая ваши посты. Вы так забавно-непосредственно всё описываете.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9368
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 2:31 am

Спасибо, Caseper, я стараюсь по-честному и никого не повторять, ... стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 2:41 am

В случае, если вы хотите "войти в доверие", как раз это и рекомендуют делать психологи: изучить образ мыслей объекта, позаимствовать одну-другую и, стилистически изменив, выдать, как бы между прочим, за свою, и т.д. Но, поскольку перед Вами такая цель не стоит, то у меня это просто побочная ассоциация )
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9368
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 2:57 am

I know what you mean. Но с участниками этого форума мне интересно. Я здесь не потому что мне нужно чьё-то доверие, а потому что мне с вами не скучно, so far.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28355
Дата регистрации : 2009-05-02

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 3:10 am

Ну и чудесно, я же говорю - случайная ассоциация )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 3:14 am

Alwynn пишет:
Спасибо, Caseper, я стараюсь по-честному и никого не повторять, ... стараюсь.

Когда вы написали об иглоукалывании и проблемах с пульсом,мне это напомнило мою покойную бабушку, которая, когда её спрашивали о здоровье,начинала рассказывать, что утром у неё "выпадал пульс" что она чувствует, что" скоро закроет глаза")
Вернуться к началу Перейти вниз
Alwynn
Старшина 1 статьи
Alwynn


Сообщения : 351
Очки : 9368
Дата регистрации : 2011-12-17

История инакомыслия в СССР  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История инакомыслия в СССР    История инакомыслия в СССР  - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 3:26 am

really funny!
Но у меня как-то тело ухитряется без пульса жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История инакомыслия в СССР
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Дикие Лебеди (По заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.)
» История бала
» Логистика и история
» Совершенно потрясающая история...
» Альтернативная история (фантастический роман)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: