Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Врач, являющийся после болезни.

Перейти вниз 
+3
zlata
slavyan
Immoralist
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота



Сообщения : 10332
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:30 am

Скажем так: есть мужские романы, и есть женские. Есть мужские стихи, и есть женские. Но в целом литература - это Гермафродит, дитя Гермеса и Афродиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:34 am

Это был вопрос к слову о влиянии литературы на мозг человека. Некоторым женщинам, на мой взгляд, женская литература противопоказана. Я бы сказала что я в их числе - это подмена реальности, которую мы очень охотно принимаем, что то вроде виртуала )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:43 am

Хорошая литература всегда остаётся хорошей литературой, даже когда пишет женщина - если пишет хорошо. Для меня литература - это не техническое руководство к жизни, это общий взгляд на проблему ) Впрочем, в известном смысле литература это больше, чем жизнь, если убрать из такой оценки патетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:58 am

gone to die in my den... I hate that god who has created flu
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 4:28 pm

А мне кажется, всё так просто. Опыт для счастья. Точнее, для того, чтобы полнее ощутить состояние счастья ) Или наоборот, не так трагически воспринимать несчастье. Это мера, с которой ты подсознательно соотносишь то, что с тобой происходит в текущий момент времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 6:56 pm


Цитата :
Для меня литература - это не техническое руководство к жизни, это общий взгляд на проблему ) Впрочем, в известном смысле литература это больше, чем жизнь, если убрать из такой оценки патетику.

Угу, с этим понятно, разобрались, слава богу

А что для тебя жизненный опыт? Только не надо мешать в кучу профессиональные навыки и профессиональные обязанности с отношением к жизни, к её комедиям и трагедиям. Чему тебя учит твоя собственная жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:17 pm

Цитата :
Чему тебя учит твоя собственная жизнь?
После мучительных вычислений
В итоге всегда остаётся одно:
Неизменно число рождений
Числу смертей равно.
(ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:23 pm

Nathalie пишет:
А мне кажется, всё так просто. Опыт для счастья. Точнее, для того, чтобы полнее ощутить состояние счастья ) Или наоборот, не так трагически воспринимать несчастье. Это мера, с которой ты подсознательно соотносишь то, что с тобой происходит в текущий момент времени.
Т.е. всё сводится в конечном счёте к надписи на соломоновом перстне? Не бог весь что. Стоило ли тратить на это лет 70-80 на такую банальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:35 pm

А всё самое нужное в жизни - банально. )
Вот ты сам написал :
Я понимаю роль опыта профессионального, спортивного, чувственного, сексуального,
Так эти опыты делают жизнь комфортнее. Жизнь она ведь для чего? - Для удовольствия. А когда ты можешь извлечь больше удовольствия? - Когда сноровка есть angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 1:15 am

Цитата :
Так эти опыты делают жизнь комфортнее. Жизнь она ведь для чего? - Для удовольствия. А когда ты можешь извлечь больше удовольствия? - Когда сноровка есть.
Но в блаженстве наслажденья
Свежесть чувства умерла.
Где вы, сладкие томленья,
Робость юного осла?
(ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 3:03 am

angel
Да, ладно ... можно ж и забыть(ся)
Как говорится, "а любовь всегда бывает первою" )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 4:28 am

Мне это напомнило другой афоризм: «Женщина никогда не забудет своего первого любовника, если не заведёт второго»
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 7:18 am

Nathalie пишет:
angel
Да, ладно ... можно ж и забыть(ся)
Как говорится, "а любовь всегда бывает первою" )

Приятно влюбляться как в первый раз ) Молодое вино всегда шубуршит активней, но... у старой любви как у старого вина настолько больше вкусовых оттенков ) Из чего я прихожу к выводу - надо иметь и старую любовь, и по новой влюбляться каждые полгода )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 3:38 pm

Мне это напомнило другой афоризм: «Женщина никогда не забудет своего первого любовника, если не заведёт второго»

Это частный случай )


Приятно влюбляться как в первый раз

А разве бывает по-другому? ) Но полгода ... частить тоже не очень хорошо.) Хотя, кто-то спринтер, кто-то стайер )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 8:12 pm

Эт не я, это законы биологии. Влюбленность длится от 6 месяцев до полутра лет, потом либо переходит в любовь, либо нет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 8:30 pm

А как это доказывают? )
Есть чёткие определения влюбленности, любви, "точка невозврата" ? )
Нет, я вполне серьезно. На чем-то строятся эти выводы? Или чисто по биологическим показателям, которые с мозгов снимают? Чем закон подтвержден?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 8:56 pm

Четких нет, наверное, у каждого свои ) Но я бы сказала, что слава Богу . Влюбляясь в очередной раз, никогда не знаешь насколько тебя хватит и каждый раз это новое приключение meesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 9:19 pm

Nathalie пишет:
Приятно влюбляться как в первый раз

А разве бывает по-другому? ) Но полгода ... частить тоже не очень хорошо.) Хотя, кто-то спринтер, кто-то стайер )
В этом вопросе я отдаю женщине должное: она всегда способна внушить себе, что влюблена, и даже больше того - что в неё влюблены. Попытка убедить её в обратном означает, что вы её «предали», вы её «бросили» и вы её «использовали».


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Мар 01, 2011 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 9:36 pm

Леш, при всем уважении, такое рассуждение звучит чересчур. Так и хочется на это сказать: рогов тебе по жизни не хватает, информация о их наличии была бы полезным подарком тебе на именины. no comment
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 9:43 pm

WhiteLinen пишет:
Леш, при всем уважении, такое рассуждение звучит чересчур. Так и хочется на это сказать: рогов тебе по жизни не хватает, информация о их наличии была бы полезным подарком тебе на именины. no comment
Промчались дни мои, как бы оленей
Косящий бег...
(ц)
Рога - свидетельство мудрости. Моисея рисовали с такими рогами, что любой матёрый лось мог позавидовать.


Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Michelangelo_moses1
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 9:47 pm

Ну вот видишь. А ты, спрашивается, чем хуже Моисея?
Если бы каждый мужчина имел очень четкое представление о том, насколько увесиста его мудрость, он бы использовал ее, а не женщин )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 9:52 pm

Викинги знали. Но они и чаши, и женщин пускали по кругу, это создавало на пирах и пирушках душевный и где-то даже интимный настрой. Пиарили на пирах своих женщин )

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Viking
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 10:00 pm

все закончится тем,что ты из меня сделаешь феминистку и я таки пущу тебя по кругу. Но учти, дома американских топ моделей в этом кругу не будет. Дом престарелых или те же викинги mehm

"Just remember, it's not a wise idea to mess with people who handle your food"(c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyСр Мар 02, 2011 12:38 am

Кстати, вопрос чисто риторический: если мужчина не влюблен/не любит, зачем он нужен? Для сексу? "I am responsible for my own orgasms since 1982" (c) к тому же всегда найдется другой, кто влюблен/любит - мужчины материал легко заменимый. Для денег? Ну может быть, но милионеров мало, и получается что если женщина переспала с не богатым и не влюбленным в нее мужчиной, это типа как благотворительность голодающим детям какой-нибудь Африки. Ну, можно, я понимаю, пару раз, чертыхаясь про себя и желая только одного - добраться до того самого прибора, купленного в 82 году, а потом же скучно. Банально неохота вытаскивать свою попу из теплого насиженного места, тратить заработанную непосильным трудом косметику и парфюм, тащиться в транспорте, выслушивать его бредни, делать вид, что он - таааааакой умный!, - это же такая трата энергии!
В этом случае мужчина рискует быть переигран. Представь себе ситуацию: он в нее не влюблен, просто использует, до нее это рано или поздно доходит, но по каким то причинам ей охота иметь его под рукой. Начинается игра другого рода: "Дорогой, я без тебя жить не могу, я горю при мысли о нашей встрече, и как только - так сразу".(Желательно не заводить такие отношения с соседом, это удобнее проворачивать на расстоянии) Мужчина может быть в нее не влюблен, но не может отказаться от идеи халявного секса. И пока эта надежда теплится в его голове, он никуда не денется. Нет, он конечно может и с другой между делом, но он не лишит динамящую его женщины того что она от него получает, пока она... его динамит )
При этом женщина оказывается в двойной выгоде. Имея этого, она может позволить себе иметь еще штук восемь-десять на все случаи жизни и при этом быть вполне общественно -порядочной женщиной: физически она в конце концов никому из этих штук не изменяет. content
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyСр Мар 02, 2011 12:41 am

В этом вопросе я отдаю женщине должное: она всегда способна внушить себе, что влюблена, и даже больше того - что в неё влюблены. Попытка убедить её в обратном означает, что вы её «предали», вы её «бросили» и вы её «использовали». 
mesmile таки правильно
mesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13419
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 4 EmptyСр Мар 02, 2011 12:45 am

но по каким то причинам ей охота иметь его под рукой

Юленька, все, что Вы написали, можно выразить одной фразой: мужчин тоже очень приятно использовать )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врач, являющийся после болезни.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» После Пасхи
» Катынь, до и после
» А после 12ти моя карета превратится...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: