Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Врач, являющийся после болезни.

Перейти вниз 
+3
zlata
slavyan
Immoralist
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Дата регистрации : 2009-05-09

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 12:45 am

но по каким то причинам ей охота иметь его под рукой

Юленька, все, что Вы написали, можно выразить одной фразой: мужчин тоже очень приятно использовать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 12:51 am

WhiteLinen пишет:
все закончится тем,что ты из меня сделаешь феминистку и я таки пущу тебя по кругу. Но учти, дома американских топ моделей в этом кругу не будет. Дом престарелых или те же викинги mehm

"Just remember, it's not a wise idea to mess with people who handle your food"(c)

Если разговор идёт в третьем лице, то лучше его в том же лице и оставить. А то ведь потом ненароком все изменятся в лице )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:00 am

WhiteLinen пишет:
Кстати, вопрос чисто риторический: если мужчина не влюблен/не любит, зачем он нужен?...
Так и мужчина только для секса годится, причём не всякий. Всё остальное напоминает салонную мазурку - совершенно нелепый танец с бессмысленными поклонами. полупоклонами и приседаниями. Впрочем, даже мазурку танцевали, сменяя партнёров. Ума не приложу - что ещё могло бы понадобиться мужчине от женщины, чего он не мог бы предоставить себе сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:06 am

О, Боже, as if we never joke like that!) Including you )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:07 am

Если верить классике, то что делает мужчина, когда ему нужен эмоциональный контакт? Он обращается не к женщине, а к собаке Качалова или какой другой псине (из осторожности не скажу «суке») и воет дуэтом, пока не полегчает. Но в принципе мог бы исполнить ту же партию соло.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Ср Мар 02, 2011 1:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:12 am

Ты понимаешь, претензий к мужчине, который хочет выть один, нет никаких. Как нет претензий и к другим честным мужчинам. Но мы же не говорим о таких бобылях? Мы же говорим о тех, кому надо поиспользовать, а для этого надо обязательно влюбить, потому что если не влюбить, то или использовать не получится или придется обращаться к профессионалкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:22 am

Женщины часто путают претензии с притязаниями.

Профессионалка, достигшая высот своего мастерства, это уже не профессионалка, а жрица любви. Но такая божественная любовь многим мужчинам не по корману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:28 am

У женщин сложные требования к мужчинам. Как заметил один неглупый человек: «Флирт - это когда девушка не знает, чего она хочет, но всячески добивается этого.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:29 am

То ли ты то ли грипп, но во мне сегодня разбужен злой гений, колоссально не любящий эгоистичных, холодных и циничных мужчин. Разговор о рогах навел меня на интересную мысль: самый распространный способ любовницы, которую "кинули", свести счеты со своим успешно женатым на другой другом - это сдать его жене. Желательно, что бы он об ее причастности к сдаче конечно не догадался, но это все равно дурацкий сценарий. Потому что мужчина все равно, даже если пострадает от жены физически, не пострадает чувством собственного достоинства даже в глазах той же жены. Жена конечно побьет но про себя подумает "А мой еще мужчина в самом соку!". В конечном итоге, теперь уже бывшая любовница все равно окажется в самом жалком положении. Но все мы, женщины, к сожалению, мыслим примерно одинаково. Ни одной женщине не польстит иметь рядом с собой мужчину, который конечно сходил налево, но вернулся направо с такими увесистыми рогами, что мама не горюй. Если сдавать, то только в лосином виде.Жена будет восстановленна в своем чувстве собственного достоинтсва (женская солидарность не будет нарушена), она до конца жизни будет смеяться над незадачливым муженьком, злорадствовать и будет подсознательно уважать соперницу(женская солидарность), она расскажет своим подругам (99 из 100), те тоже будут долго смеяться, расскажут своим друзьям, дойдет до друзей мужа. Пусть потом бедняга воображает себя мудрым Моисеем, потом уже не жалко lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 2:42 am

Immoralist пишет:
Женщины часто путают претензии с притязаниями.

Профессионалка, достигшая высот своего мастерства, это уже не профессионалка, а жрица любви. Но такая божественная любовь многим мужчинам не по корману.

Моя позиция проста ) Каждая женщина хочет взаимности с тем, кого выбирает. Может мужчина дать ей эту взаимность - give it a shot. Нет - пусть не подходит к ней, не разговаривает с ней, исчезнет из ее жизни. Но если мужчина дает возможность женщине думать что он влюблен, что бы получать то на что ему не хватает денег с профессионалками, или даже говорит что не любит, и все равно хочет "попользоваться" - это не порядочный человек, и как бы с ним не поступила женщина, я не буду ее осуждать. Лучше я ей подкину идеи )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 3:06 am

Хотя я не уловил главную мысль, но должен отметить эмоциональность исполнения и обилие ударных инструментов в оркестре. «Женщина - это примат дела над мыслью; мужчина - примат мысли над моралью.» Оскар Уайльд. То, что женщина с точки зрения Уайльда не божественное создание, а всё-таки примат, объясняет многое, хотя и не всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 3:27 am

Ты сегодня в дурном настроении.) Я шутила на тему как опасно использовать женщин - тебя это задевает? Ты конечно не признаешься , но ты сейчас оказался в чужой шкуре, и если тебе стали неприятны мысли что с мужчиной могут поступить таким образом, может быть, ты задумаешься и не будешь прилюдно обижать женщин, которые тебя окружают, допуская что их использовать должно быть в порядке вещей )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 4:01 am

"эмоциональность исполнения и обилие ударных инструментов в оркестре", "приматы" - вот тебе говоришь "сам ты примат", ты делаешь большие глаза.

можно тебе сказать что сам ты обезьяна и что бы ты не обиделся и не вытаскивал меня потом виноватой? Потому что, про свои ударные инструменты я не знаю, но твои на своей несчастной макушке уже испытывала неоднократно ( Зачем обижаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 4:17 am

Я не обезьяна, я от неё произошёл, но остался согласно Линнею в том же отряде. Как может обидеть факт, что человек - примат? Нельзя стыдиться своих родителей, а прародителей - тем более. Женщины любят, когда их сравнивают с кошками, которые гораздо примитивнее обезьян. Где здесь логика? Впрочем, последний вопрос неуместен ) Перечитал я тот пост о хитроумной женской атаке и вспомнил другую мысль, уже не Уайльда, а другого моего любимца, Николя Шамфора: «Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже» )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 4:24 am

Цитата :
Царство Животные, подцарство Многоклеточные, раздел Двустороннесимметричные, тип Хордовые, подтип Позвоночные, группа Челюстноротые, класс Млекопитающие, отряд Приматы, подотряд Обезьяны, секция Узконосые, надсемейство Высшие узконосые (гоминоиды), семейство Гоминиды, род Человек, вид Человек разумный - таково его положение в системе органического мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 4:35 am

Верующие люди в этом случае говорят "вы может и произошли от обезьян, а нас создал Господь из глины по своему подобию". В этом случая я провозглашаю себя глубоко верующим человеком, согласна на глину, и прошу моих прародителей, коими были Змей, Адам и Ева, не класть вместе с твоими, кем бы ты их не считал. Вот! sad

А хуже всего мы все таки думаем думаем о себе подобных. У тебя цитаты никакой нет относительно того, что то что женщина охотно простит мужчине, за то же самое она растерзает другую женщину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 5:05 am

"где здесь логика?" - это зависит от визуальной ассоциации и личных предпочтений. С тем же успехом я могу тебя спросить: почему мужчине может польстить если его сравнят с быком и он обидится если его назовут бараном. And I can also argue my case что пользы от барана больше. Когда женщина сравнивает себя с животным она делает упор на внешнюю красоту. Иные шимпанзе умнее иных женщин, но женщина не думает об уме, она думает о внешности. Если уж хочешь сомнительно сравнить женщину с животным, то хоть выбирай симпатичное. Поверь мне, женщину не волнует, считаешь ли ты ее умной или дурой, пока она знает что ты от нее никуда все равно не денешься ) Но ассоциации с внешним видом должны быть положительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 6:06 am

О внешности речи не было вообще, была речь о мысли. Уайльд (не я, а именно Уайльд) написал: "Женщина - примат дела над мыслью". Примат? Примат. "Мужчина - примат мысли над моралью". Примат? Примат. Оба приматы, но каждый со своими нюансами. Но если хочешь, я соглашусь, что женщина не примат, её не коснулась эволюция )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 6:10 am

Кстати, насчёт барана. Если бы Улисс не выглядел, как баран, вся одиссея закончилась бы у циклопа в пещере. Уверен, что Пенелопа так его лаского и называла: "Баран мой..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 6:23 am

Цитата :
Но если хочешь, я соглашусь, что женщина не примат, её не коснулась эволюция )

зараааааааза! ) Кстати, мне почему то кажется что говоря о приматах Уайлд не имел в виду животных. primate означает что то еще: иначе фраза приобретает какой то дурацкий смысл.

Лешка, если женщина хочет быть чересчур умной, она может, но тогда приходится жертвовать личным счастьем. Нет ни чего хуже даже для женщины со средним умом иметь рядом мужчину глупее себя. Так что будьте умными, а мы будем теплыми... и хииииииитрыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 6:31 am

Приматом так же называли архиепископов, главное лицо в англ. церкви — архиепископ Кентерберийский. "Отстаивал тезис о примате веры над разумом." Фраза англичанина Уйальда таким образом приобретает совсем другой оттенок, а? Женщина считает дело важнее мысли, мужчина считает мысль важнее морали. Нет, все -таки хорошо быть умной и иметь под рукой Википедию tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 6:56 am

Примат означает "превосходство" или "преимущество", о чём и говорил Уайльд. У женщины дело доминирует над мыслью. А каламбур - это пересечение двух семантических плоскостей. Поэтому всё это выглядит очень забавно и лично мне доставило большое удовольствие )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 7:01 am

Лешка, я знаю ты не любишь ситкомы, но я тебя умоляю, посмотри вот это когда будет время и скажи что это не мы с тобой )

с третьей минуты особенно)

https://www.youtube.com/watch?v=AEIn3T6nDAo

(для тех кто не знаком с этими эпизодами - Шелдон и Ленард молодые но суперодаренные физики, проживающие через лестничную площадку от Пенни. Пенни мечтает об карьере актрисы, а пока работает официанткой. Что бы завоевать сердце Ленарда, она решается на поистине геройский поступок - она решает познать физику )Сериал к сожалению требует очень хорошего знания английского что бы в полной мере оценить шутки главных героев, но насколько мне известно, его так же транслируют и по российским каналам)[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 7:15 am

WhiteLinen пишет:
Приматом так же называли архиепископов, главное лицо в англ. церкви — архиепископ Кентерберийский. "Отстаивал тезис о примате веры над разумом." Фраза англичанина Уйальда таким образом приобретает совсем другой оттенок, а? Женщина считает дело важнее мысли, мужчина считает мысль важнее морали. Нет, все -таки хорошо быть умной и иметь под рукой Википедию tongue
Боюсь, что ты путаешь прелатов с приматами, хотя и прелаты - приматы тоже. Архиепископ Кентерберийский, будучи приматом, поскольку состоял в родстве с обезьяной, отстаивал идею о превосходстве веры над разумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22343
Дата регистрации : 2009-05-01

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 7:28 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28403
Дата регистрации : 2009-05-02

Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Врач, являющийся после болезни.   Врач, являющийся после болезни. - Страница 5 EmptyСр Мар 02, 2011 1:34 pm

В русском языке это звание обозначается словом "примас", но не примат )
Цитата :

ПРИМАС
(лат., от primus - первый). Первенствующий архиепископ в римско-католических государствах.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
ПРИМАС
в католическ. государствах, первенствующий епископ, старший среди других.

Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.
ПРИМАС
лат., от primus, первый. Первое духовное лицо в римско-католических государствах.

Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д., 1865.
ПРИМАС
титул первенствующего епископа в зап.-европейских странах, а также в Польше, где п. был временным правителем по смерти короля, до избрания нового.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.
при́ма́с
(лат. primas глава, первенствующий) в католической и англиканской церквах - первый по сану или по своим правам епископ.

Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.
примас
примаса, м. [лат. primas – глава] (книжн. церк.). В католической и англиканской церквах – звание архиепископа, занимающего старинную епископскую кафедру.

Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.
примас
а, м., одуш. (польск. primas < лат. prīmas глава, первенствующий).
В англиканской и католической церкви: первый по сану или по своим правам епископ в той или иной стране. Архиепископ Кентерберийский — п. Великобритании.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врач, являющийся после болезни.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» После Пасхи
» Катынь, до и после
» А после 12ти моя карета превратится...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: