Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота



Сообщения : 10332
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 8:42 am

И я о том же, Таня. Ваше здоровье! И моё )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 8:56 am

Феликс, я знаю, что если когда-нибудь случится невероятное, и докажут, что современное человечество произошло от обезьян, то сразу вслед за этим найдутся те, кто не применёт утверждать, что часть - и лучшая часть - обезьян была обрезана. Мне, например, до лампочки. Обезьянам - обезьяново, а мне лишь бы человек был хороший ) В пятидесятых годах в Израиле были проведены не слишком афишированные исследования, целью которых было найти пресловутый "ген коэнов". Не фига не нашли, естественно, а сам характер исследований слишком напоминал антропометрические исследования ведомства Розенберга, сравнивавшего размеры еврейских и прусских черепов. Вам нравится считать себя прямым потомком древних скотоводческих племён - считайте, чем бы дитя не тешилось. Не сочтите слово "дитя" оскорбительным, все мы немного дети, просто играем в разные игры.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Июн 22, 2009 11:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 11:02 am

Vixen пишет:
азербайджанцы, ирацны, талыши. Пока что их интересы подавляют в угоду родине. Дело не во мнении, оно у каждого свое, а во взгляде изнутри, не от СМИ, а от людей которые оказались в эпицентре событий.
Иранцы- наверное фарсы? Видите ли я по работе в недавнем прошлом много бывал в Иране.и как Вы правильно заметили там все иначе, чем талдычат нам СМИ. Я был свидетелем того, как молдодежь улюлюкала вслед мулле. Одному нашему один иранец этнически азербайджанец неожиданно заявил, что когда сделаем бомбу, первую сбросим на вас. Нежиданно потому, что нам все время талдычили, что азербайджанцы там притеснены и желают свободы и юратства с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 7:19 pm

Цитата :
Вам нравится считать себя прямым потомком древних скотоводческих племён -

Все без исключения народы произошли от кочевников-скотоводов.
Знаете народ произошедший от инженеров или от мастеров разговорного жанра? Назовите пожалуйста.

Вопрос чьего то проихождения не зависит от того, что кому бы то ни было нравится или нет. Это история и она не у нас в головах.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 7:48 pm

Цитата :
Феликс, я знаю, что если когда-нибудь случится невероятное, и докажут, что современное человечество произошло от обезьян, то сразу вслед за этим найдутся те, кто не применёт утверждать, что часть - и лучшая часть - обезьян была обрезана.

И смех, и грех, и грех не вспомнить по этому случаю интересную статую коня, поставленную где-то в Подмосковье. angel

http://cardriver.ru/joke/15357
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 8:02 pm

professor2 пишет:
Vixen пишет:
азербайджанцы, ирацны, талыши. Пока что их интересы подавляют в угоду родине. Дело не во мнении, оно у каждого свое, а во взгляде изнутри, не от СМИ, а от людей которые оказались в эпицентре событий.
Иранцы- наверное фарсы? Видите ли я по работе в недавнем прошлом много бывал в Иране.и как Вы правильно заметили там все иначе, чем талдычат нам СМИ. Я был свидетелем того, как молдодежь улюлюкала вслед мулле. Одному нашему один иранец этнически азербайджанец неожиданно заявил, что когда сделаем бомбу, первую сбросим на вас. Нежиданно потому, что нам все время талдычили, что азербайджанцы там притеснены и желают свободы и юратства с нами.

Чужой народ всегда притеснен. Что бы они не говорили. Но если бы я судила по родственникам мужа, я бы не сказала, что они желают братства - в их понимании "братья с севера" что-то вроде бедного родственника - нахлебника. Но опять же, может есть такие, которые желают meesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
TAFA
Главный старшина



Сообщения : 462
Очки : 13518
Дата регистрации : 2009-05-11
Откуда : Москва

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 9:29 pm

felixk пишет:
Все без исключения народы произошли от кочевников-скотоводов.

А также рыболовов, овощеводов и таки мастеров разговорного жанра - в смысле, жрецов и шаманов smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 11:06 pm

Цитата :
Это история и она не у нас в головах.
Она как раз существует у нас в головах, Феликс, в виде мифов. Есть даже особая методика её преподавания, она так и называется: промывание мозгов. Феликс, вам откуда известно, что вы - еврей? До какого колена свою родословную проследить можете?

P.S. Oседлые земледельческие племена проживали в тех же географических широтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 11:21 pm

Цитата :
- в их понимании "братья с севера" что-то вроде бедного родственника - нахлебника. Но опять же, может есть такие, которые желают meesmile
Пока что они стараются обживаться на территории бедного родственника. И частично виноваты в росте цен в Баку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 11:23 pm

А почему бы и нет? Кто смел, тому и ключи от города angel
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyПн Июн 22, 2009 11:52 pm

Цитата :
Все без исключения народы произошли от кочевников-скотоводов.
Все без исключения народы произошли от трупоедов собирателей ягод. Это по науке. От земледельца Каина вначале и от винодела Ноя позже- это по Библии, если конечно Вы считаете себя евреем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 1:55 am

Давайте не путать историю с промыванием мозгов. Для меня это не вззаимозаменяемые понятия. .
По поводу моего Еврейства здесь особых проблем нет. Никто не может знать кто он и от кого он произошёл с научной точностью если как следует копнуть.
Но можно самоидентифицироваться, вот я и самоидентифицировался как Еврей.
По поводу того кто проживал в регионе это из другой оперы я писал о том от кого все произошли, а не кто кем стал и кто чем занимался в последствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 2:13 am

Цитата :
Давайте не путать историю с промыванием мозгов. Для меня это не вззаимозаменяемые понятия. .
По поводу моего Еврейства здесь особых проблем нет. Никто не может знать кто он и от кого он произошёл с научной точностью если как следует копнуть.
Но можно самоидентифицироваться, вот я и самоидентифицировался как Еврей.
По поводу того кто проживал в регионе это из другой оперы я писал о том от кого все произошли, а не кто кем стал и кто чем занимался в последствие.
Феликс, совсем недавно на этой же нити вы написали. что еврейство с вашей точки зрения это не то, чтобы религия, не то, чтобы национальность, но еврей это тот, кто родился от матери-еврейки или прошёл гиюр. Я даже не просил вас уточнить, какой именно гиюр, и если человек, прошедший реформистский гиюр, считается евреем в Соединённых Штатах или Канаде, но не является им в Израиле, то еврей он всё-таки или нет? Бог с ним, в лучшем и самом божественном смысле этого слова. Но теперь вы внесли нечто новое: раз никому нельзя быть стопроцентно уверенным в еврействе матери, поскольку нет никаких доказательств еврейства пра-пра-пра-прабабушки, а с гиюром вопрос остаётся весьма туманным, то всплыла на свет самоидентификация. Да хоть тысячу раз идентифицируй вы себя как еврея, это никак не даёт вам право наследовать землю, на которой тысячи лет назад неизвестно чьи прабабушки и прадедушки основали и потеряли своё государство. В цивилизованном обществе, чтобы доказать свои права на наследство, надо всё же сначала доказать своё родство.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 2:38 am

Это, на мой взгляд, не совсем так.
То что существует Еврейский народ ни у кого вроде как сомнений нет, то что между Еврейским народом и данными территориями есть историческая связь то же вроде как общепринятый факт. Так что те, кто сейчас называются Евреями и претендуют на ту самую территорию с которой у их народа есть историческая связь.
Сионисты никогда ведь не говорили что мы претендуем на Палестину так как у нас есть документы о том что вон тот дом принадлежал моей семье 2,000 лет назад. По поводу самоидентификации, это лично мой подход, я разумеется в разумных пределах могу проследить свои корни, кстати то что я Еврей было так же признано двумя государствами, которые выдавали мне официальные документы, где было написано что я Еврей.
По поводу гиюра, я считаю Евреями всех кто прошёл гиюр, но даже в той же Канаде или США людей прошедших не ортодоксальный гиюр будут считать Евреями исключительно те, кто этот гиюр проводил, но никак не та же ортодоксаьная обшина этих стран. В Израиле, признаётся ортодоксальное течение Иудаизма отсюда и неприятие гиюра Реформистского.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 3:19 am

Цитата :
В цивилизованном обществе, чтобы доказать свои права на наследство, надо всё же сначала доказать своё родство.

Извините, в первый раз эту фразу пропустил.
Права Еврейского народа на эту землю были признаны, как Вам известно, до возникновения государства Израиль и даже до заседания Ген.Ассамблеи ООН и памятной резолюции набравшей необоходимое, даже чуть больше необходимого, колличество голосов представителей международного сообщества. Так что прежде всего вопрос о цивилизованности должен быть сопряжён с их действиями. Кто то может претендовать на что угодно, это не обязывает других легитимизировать эти претензии, если они не обоснованы.
Ну а по наследству, то наследовать может и абсолютно построний не имеювий никакой кровной связи, можно завещять что нибудь государству, другу, работнику ну и так далее

Вы вероятно знаете, может кто другой не знает, в Марте 1899 мэр Иерусалима Юсуф Диа Аль- Халид в своём письме равину Франции Цадоку Кану в частности писал, что идея Сионизма в теории: "natural, fine and just...Who can challenge the right of the Jews to the Palestine? Good Lord, historically, it is really your country""
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 3:42 am

Не фига они не были признаны, Феликс, им Уганду настойчиво предлагали. А потом дали надел в Палестине. О подтверждении исторических прав я что-то не помню. Абба Эбан воздевал в ООН Торy над головой и восклицал: ""Вот наш мандат на эту землю!", нo подпись под Торой на экспертизу не представил, а издание держал вполне современное. Впрочем, он был человек с юмором, этот Абба Эбан, фраза: "нет лучшего бизнеса, чем холокост", принадлежит, если не ошибаюсь, как раз ему )

В существовании евреев как народа многие не сомневаются, сомневаются в том, что нынешние евреи - это прямые потомки тех самых, которые когда-то владели, а потом потеряли своё государство на ближневосточной земле.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Июн 23, 2009 3:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 3:48 am

Арабы утверждают, что они-прямые потомки Авраама,по линии Ишмаэля. В это ты тоже не веришь?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 3:53 am

Я вообще мало что принимаю на веру, но в то, что все люди имеют общих биологических предков - в это как раз я верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 3:58 am

Не всем посчастливилось быть потомками Авраама)
Только евреям и арабам, кровное родство у них, так что куда одни-туда и другие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:00 am

А что, это большое счастье?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:03 am

[quote]Не фига они не были признаны[/quote]

Ну это конечн как Вам будет угодно. Резолюция есть и это факт. Ну а до резолюции была Декларация Бальфура, потом было Англо-Американский Коммитет, потом специальная комиссия ООН по Палестине и лишь потом голосование и резолюция.
Сомневющемся всегда можно оставаться при своих сомнениях, это конечно же не возбраняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:04 am

Для кого как. Каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lantis
Матрос
Lantis


Сообщения : 32
Очки : 11001
Дата регистрации : 2009-05-15

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:06 am

Цитата :
им Уганду настойчиво предлагали.
Если я не ошибаюсь - были и другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:11 am

Цитата :
Резолюция есть и это факт.
Безусловно. И что, в тексте резолюции говорится об историческом праве, или просто о том, что ООН выделяет определённую территорию евреям для создания своего государства? Арабские страны довольно резонно заметили тогда, что ООН не имеет право дарить то, что ООН не принадлежит. Было бы несколько странным, если бы Библия в 20-ом веке начала использоваться в качестве документа для разрешения территориальных споров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:12 am

Цитата :
Если я не ошибаюсь - были и другие варианты.
Bплоть до Мадагаскара.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 4 EmptyВт Июн 23, 2009 4:15 am

Слушайте,а как там Ахмадинаджад? Слышала постреливает)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» История инакомыслия в СССР
» Альтернативная история (фантастический роман)
» История бала
» Логистика и история
» Совершенно потрясающая история...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: