Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота



Сообщения : 10332
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyЧт Июн 25, 2009 10:23 pm

Не удержался от искушения, но, чтобы не нарушать своё слово, данное двумя постами ранее, решил ограничиться компромиссом: поместить эту ссылку, но не обсуждать.

Каждый волен сделать свои выводы.

Если возникнут проблемы с переводом какого-то абзаца этой статьи (вся целиком она чересчур велика), я его охотно переведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПт Июн 26, 2009 3:04 am

[quote="Immoralist"]
Цитата :
считайте, что я исчерпал свои аргументы.
Неужели Вы серьезно надеялись, что голос разума и логики найцдет отклик? Обьективность- вешь дорогая и для демократии до неприличия недоступная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПт Июн 26, 2009 5:10 am

Али, если ссылку прочесть не удалось, то я могу вкратце пересказать содержание. Такого даже я не ожидал - вплоть до показания одного из израильских лётчиков, засекшего "Либерти". Когда он сообщил, что судно американское, то получил приказ атаковать всё равно. Пилот отказался, за него это сделали другие, а он по возвращении на базу был арестован. Но это цветочки. Есть вещи, в которые просто невозможно поверить. Я какое-то время назад перестал следить за информацией об этом корабле, и, как оказалось, напрасно. На днях постараюсь дать краткий обзор этой ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12296
Дата регистрации : 2009-05-06

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyСб Июн 27, 2009 11:33 am

Хорошо, что прочла последний пост! Гоните вкратце.А то уж больно длиннно.
Рано прицениваться, профессор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyВс Июн 28, 2009 2:06 am

ok, за последнее время появилось много интересного. В своё время с выживших членов команды взяли подписку о неразглашении ряда фактов, связанных с атакой на 'Либерти", время запретов прошло, заговорили многие из тех, кому пришлось тогда молчать. Я поставлю новый набор ссылок по "Либерти" в дополнение к приведённому, там очень серьёзный уровень оценок - от бывшего председателя Объединённого комитета начальника штабов - в то время командующего морскими операциями американских ВМС, - до госсерктретаря, сенаторов и американского посла в Бейруте. Ну и, конечно же, офицера судна, находившегося на мостике в момент начала атаки. Подождите немного )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: https://www.youtube.com/watch?v=ZA7ZjmeXZYM&feature=PlayList&p=32A016ACFA8A5D22&index=5   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 12:37 am

Ирунья, думаю, что завтра смогу уже дать краткий обзор, но поскольку предоставляемый сайтом размер постов всё равно заставит дробить его на куски, пусть эти кадры послужат прологом. В первом из предоставленных фрагментов говорится о возможной личной вовлечённости президента Линдона Джонса в этот инцидент. Если данные подтвердятся, то можно только порпзиться совместному цинизму израильского и американского руководства. Опять звучит лейтмотив Нюрнберга: скамья подсудимых вечно имеет вакантные места, не занятые по прихоти истории. Вины Израиля это не уменьшает, просто превращает преступление в групповое.















Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 12:59 am

Тоже любопытно. Интересно, как далеко зайдут Соединённые Штаты в этом вопросе сейчас? Думаю, что интерес к атаке на "Либерти" проснулся не случайно. Если американское правительство решит сменить свой ближневосточный курс, то переориентировать психологию американского налогоплательщика большого труда не составит, это будет делом нескольких месяцев, для этого нужно будет просто выложить на стол тщательно замалчиваемые до сих пор факты и поменять характер их оценки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 1:04 am

!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12296
Дата регистрации : 2009-05-06

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 1:44 am

Я торопилась читать и не поняла что это произошло в 1967, а не в 2003. Потому что вообще впервые слышу об акциденте. Очень давняя история.
Конечно, все просто так не всплывает. Правительство теперь в тупике: что предпринимать в политике на ближем и дальнем востоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 3:35 am

История давняя - относительно давняя. Она напоминает мину, сохранившуюся в земле с военной поры, очень мощную мину. Если рванёт в полную силу, то мало никому не покажется. Прежде всего потому, что сдетонируют и другие, заложенные в 1967-ом, и много раньше, и много позже. Этот взрыв опасен не только своей разрушительной силой, он многих засыпет грязью. Собственно, грязь это и есть его главная разрушительная сила. Многие факты явились новыми и для меня. Я не знал о признании Генерального поверенного США в том, что он действовал под жёстким нажимом, не знал о заявлении директора ЦРУ, о юридической экспертизе юриконсульта американских ВМС, и о многом другом. Эта история рассказывает о методах, которыми творилась политика на Ближнем Востоке. А если хотите почтить память моряков, погибших при атаке на "Либерти", загляните на сайт-мемориал этого корабля и не забудьте пройтись по карте сайта. В верхнем левом углу вы увидите уменьшенную фотографию этого судна с прожектором, посылающим сигнал бедствия. Сейчас это стало возможным, тогда - нет. Международная частота, предназначенная для приёма сигнала SOS, была заблокирована израильской стороной, как и все остальные частоты. Впрочем, прожектор "Либерти" тоже заслуживает отдельного упоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 3:37 am

Мне кажется, эта история заслуживает отдельной темы, большим постом. Я никогда не слышала этой истории, мне будет интересно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 3:45 am

О ней многие никогда не слышали. Я впервые узнал о ней из книги Дэвида Дюка "Еврейский вопрос глазами американца".Упоминание о "Либерти" и повело меня по тропинке. Книга спорная, любопытная, как и личность самого Девида Дюка, но пищу к размышлению даёт. Подход у меня всегда один и тот же: с выводами можно не соглашаться, но к доводам надо прислушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12296
Дата регистрации : 2009-05-06

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 6:20 am

Очень много информации, но причины невозможно уловить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 6:38 am

Причины как раз на поверхности, но "Либерти" всех подвёл - и судно, и экипаж. Судно не потонуло, не дало довести игру до конца, а команда выжила, несмотря на то, что три четверти её было выведено из строя, а средства спасения, брошенные за борт после того, как судно получило торпедную пробоину на уровне ватерлинии, были расстрелены пулемётным огнём с израильских торпедных катеров. Если бы судно затонуло вместе с командой, пасьянс шестидневной войны 1967 года, возможно, сложился бы иначе. Отчасти иначе. Если вы просмотрели выставленные здесь видеоклипы, то не могли не обратить внимание на этот эпизод: впервые, кажется, в истории Америки, президент этой страны не присутствовал при вручении высшей награды Соединённых Штатов капитану корабля, спасшему и судно, и столько доверенных ему жизней. Не понял капитан нюансов высокой политики, он привык плавать в открытом море, а не в ближневосточном политическом дерьме, где существуют свои правила судоходства. Но и прзидента Джонсона можно понять - не такое это простое дело было посмотреть в глаза капитану "Либерти" и сказать: "Спасибо за службу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 6:47 am

Гибель "Либерти" означала следующее: собранная разведывательным судном информация о времени атаки израильтянами сирийских войск исчезает остаётся на дне Средиземного моря, свидетельства о расстреле египетских пленных, если они были собраны командой, остаются там же. В атаке на "Либерти" можно обвинить Египет и на этом основании вовлечь Соединённые Штаты в прямые военные действия на стороне Израиля. Есть и другие потенциальные мотивы. Что касается расстрела египетских военнопленных, то существуют прямые свидетельства очевидцев, в том числе израильского историка Брона. "Либерти" находился всего в 14 милях от побережья, эта зона просмтривалась в бинокли. Насколько эти мотивы значимы, судить уже лично вам.

Этот пост можно считать уже комментариями, ну что ж - я писал, что, кажется, исчерпал свои доводы. Вновь открывшиеся обстоятельства говорят против этого, ещё не исчерпал )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Июн 29, 2009 6:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12296
Дата регистрации : 2009-05-06

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 6:48 am

Спасибо, что разжевали. Еще не все прочитала и посмотрела. Теперь и начну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 6:58 am

Цитата :
Мне кажется, эта история заслуживает отдельной темы, большим постом. Я никогда не слышала этой истории, мне будет интересно почитать.
Тему можно перенести, или расщепить, но поскольку я никогда подобным образом с нитями не эксперемнтировал, могу ошибиться и "убить" её целиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 7:38 am

Тема разделена meesmile Можно теперь об этой истории поподробней meesmile?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 8:42 am

После стольких постов начинать историю сначала?)

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Sliberty2

Вкратце она выглядит так: в разгар Шестидневной войны 1967-го года американцами было послано в район кофликта разведывательное судно "Либерти", оснащённое самой современной для того времени аппаратурой слежения. Судя по наличию на борту переводчиков с арабского и русского сбор информации включал радиообмен между советскими кораблями, находившимися в этом районе Средиземноморья, а также арабскими воинскими частями. Переводчиков с иврита на судне не было. Судно подошло к берегам Газы, но ввиду опасности ситуации было позднее выведено в международные воды, что составляло 15 миль от береговой линии. 8 июня начался облёт судна израильскими военными самолётами, который продолжался около 8 часов. Исребители "Мираж" израильских ВВС обходили судно на бреющем полёте, в бортовом журнале зафиксировано время облётов: 06:00, 09:00, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00 12:15 пополудни. Служба радиоперехвата "Либерти" дважды зафиксировала радиосообщения израильских пилотов на базу о том, что судно американское. Условия видимости были превосходными, сильный бриз развевал над кораблём американский флаг. В 14:00 неожиданно началась скоординированная атака на судно израильских самолётов и торпедных катеров. Она началась ракетной атакой израильских истребителей без опознавательных знаков - это Феликсу по поводу того, что атака пjд государственным флагом с опознавательными армейскими знаками не является террористической. Против судна был использованы напалмовые боезаряды. Во время первой же атаки был тяжело ранен капитан и большая часть экипажа - матросы загорали на палубе. Был сбит американский флаг, и капитан приказал поднять флаг oversized - специальное полотнище огромных размеров - если не ошибаюсь, около шести метров в длину. Реакция была нулевая. Попытки судна связаться с командованием или послать сигнал бедствия были безуспешны - радиочастоты "Либерти" были блокированы. Прорваться в эфир удалось только один раз, и радиограмма о том, что судно подверглось массированному нападению была получена командованием Шестого флота, находившегося в четырёхстах милях от места событий. Когда стало ясно, что ракеты "воздух-корабль", пробивая палубу, не достигают днища "Либерти", и судно остаётся на плаву, появились торпедные катера. Как только корабль был захвачен их радарами, капитан отдал команду сигналить чудом уцелевшим прожектором: "Судно американских ВМС USS "Liberty". Никакой реакции, последовало 5 торпедных залпов, одна из торпед поразила корабль на уровне ватерлинии.
История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Liberty_torp
Команда принялась бросать за борт штатные средства спасения, которые были расстрелены из крупнокалиберных пулемётов. Тем не менее, несмотря на гибель 34 человек и ранение 171 члена экипажа, капитану удалось вывести судно из-под обстрела. Это - фабула. Что происходило потом, какие предпринимались попытки скрыть истину о происшедшем - в следующем посте, который я обещаю уже давно )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Июн 30, 2009 12:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 8:57 am

Из недавно появившихся свидетельств:

Один из израильских лётчиков, принимавших участие в облёте судна, заявил, что послал командованию радиограмму о том, что идентифицировал судно как американское. В ответ последовал приказ атаковать, игнорируя американский флаг. Пилот отказался сделать это и, как я уже писал, был арестован по возвращении. Майор израильской армии, имеющий двойное израильско-американское гражданство, позднее подтвердил, что находился в той комнате, где была получена радиограмма пилота. Директор ЦРУ впоследствии в одном из донесений указал, что приказ об атаке "Либерти" был отдан лично израильским министром обороны Моше Даяном. Имеется заявление американского посла в Бейруте о том, что их службой радиоперехвата была засечена радиограмма с израильского самолёта об идентификации корабля как американского судна. Генеральный поверенный под присягой подтвердил, что его заставили указать в решении о "деле "Либерти"" , что атака носила непреднамеренный характер, хотя факты свидетельствовали об обратном. Показания выжившего лейтенанта "Либерти" были изъяты из дела, выжившим членам экипажа было запрещено упоминать о том, что 40 минут после того, как израильтяне перехватили радиограмму "Либерти" командованию Шестого флота, они продолжали расстреливать корабль из крупнокалиберных пулемётов и уничтожать средства спасения. ok, дальше потом )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Июн 29, 2009 9:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 8:58 am

Цитата :
После стольких постов начинать историю сначала?)

не шипи на мамочку. После ваших совместных постов черт останется на инвалидном пособии, систематизировать надо было tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 9:08 am

А это практикум. Вот судно, которое израильтяне "ошибочно" приняли за USS Liberty, египетское грузовое судно сорокалетней давности постройки "El Quseir", на котором когда-то перевозили лошадей:

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Selquseir2

Вот американский корабль "Либерти":

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Sliberty2

Легко ли спутать после восьми часов наблюдения? El Quseir имеел около четверти водоимещения "Либерти" и около половины его длины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 9:16 am

Ах да, по поводу идентификации... Израильское правительство объявило, что перед атакой обратилось в посольство США в Тель-Авиве, а именно - к военно-морскому атташе, с вопросом имеется ли в этом районе какое-либо американское судно, но получило отрицательный ответ. И польство, и лично военно-морской атташе заявили позднее, что никаких запросов к ним не поступало.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Июн 30, 2009 12:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 9:18 am

Звучит стройно, но можно вопрос - а зачем Израилю было нужно аттаковать Либерти? В чем резон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 9:23 am

Я уже ответил на этот вопрос Ируне, поэтому просто процитирую собственный пост:

Причины как раз на поверхности, но "Либерти" всех подвёл - и судно, и экипаж. Судно не потонуло, не дало довести игру до конца, а команда выжила, несмотря на то, что три четверти её было выведено из строя, а средства спасения, брошенные за борт после того, как судно получило торпедную пробоину на уровне ватерлинии, были расстрелены пулемётным огнём с израильских торпедных катеров. Если бы судно затонуло вместе с командой, пасьянс шестидневной войны 1967 года, возможно, сложился бы иначе. Отчасти иначе. Если вы просмотрели выставленные здесь видеоклипы, то не могли не обратить внимание на этот эпизод: впервые, кажется, в истории Америки, президент этой страны не присутствовал при вручении высшей награды Соединённых Штатов капитану корабля, спасшему и судно, и столько доверенных ему жизней. Не понял капитан нюансов высокой политики, он привык плавать в открытом море, а не в ближневосточном политическом дерьме, где существуют свои правила судоходства. Но и прзидента Джонсона можно понять - не такое это простое дело было посмотреть в глаза капитану "Либерти" и сказать: "Спасибо за службу!"


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Июн 29, 2009 10:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)   История фрегата "Либерти". (Продолжение темы) - Страница 7 EmptyПн Июн 29, 2009 9:28 am

Леша, это не правильный бутерброд, плохая журналистика. В чем заключалась игра? Как иначе мог сложиться пасьянс шестидневной войны? Фишка - в чем?


Последний раз редактировалось: Юлия (Пн Июн 29, 2009 10:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История фрегата "Либерти". (Продолжение темы)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» История инакомыслия в СССР
» Альтернативная история (фантастический роман)
» История бала
» Логистика и история
» Совершенно потрясающая история...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: