Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 100-летие великого артиста...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
zlata
Старший мичман



Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2009-05-03

100-летие великого артиста... - Страница 5 Empty
20111019
Сообщение100-летие великого артиста...

100-летие великого артиста... - Страница 5 Img283703c6f057b865

Аркадий Исаакович Райкин принадлежит к тем немногим
Артистам, которые никогда от нас не уйдут.
Райкин в нашей культуре — навсегда.


Сегодня в театре "Сатирикон" прошла премьера
спектакля "Маленькие тагедии Пушкина"...
Спектакль посвящен 100-летию Аркадия Райкина.

До юбилея еще несколько дней...но мы можем уже сейчас
вспомнить многое из того, что когда-то так восхищало нас...


Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

100-летие великого артиста... :: Комментарии

zlata
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Вс Окт 23, 2011 5:13 am автор zlata
putagradec пишет:
Да, и ещё половичок у входа из морских канатов !

А попроще половичок тебч не устроит...вот такой, например? )

100-летие великого артиста... - Страница 5 35885651
putagradec
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Вс Окт 23, 2011 5:40 am автор putagradec
Перед входом в корабельный журнал
должен лежать корабельный же коврик !
Admin
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Чт Ноя 24, 2011 8:25 am автор Admin
Сегодня закончила и поставила на продажу флеш игрушку. В соглашении был так же интересный пункт - согласна ли я передать все права на игру включая авторство покупателю. Я отметила что нет, вопреки тому, что передача авторства оплачивается куда выше. Продажа всех прав включая авторство - вполне распространенная практика.
Immoralist
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:33 am автор Immoralist
Если ты возвращаешься к обсуждению милой прихоти Аркадия Исааковича представлять себя автором не им написанных произведений, то могу только ещё раз повторить: на это у него небыло ни юридических, ни моральных оснований. Закон об авторском праве появился в России в середине девяностых годов, а Аркадий Исаакович шалил значительно раньше. Кроме того, как это следует из твоего же примера, для передачи авторских прав необходимо согласие самого автора, а Жванецкий, Карцев и т.д. такого согласия не давали. Райкин становился автором явочным порядком, используя для этого своё служебное положение. Что касается моральной стороны такого поступка, то, по-моему, она отвратительна. Впрочем, когда речь идёт о морали, за тобой, как и за любым другим человеком, остаётся право на собственную оценку.
zlata
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Чт Ноя 24, 2011 7:05 pm автор zlata
WhiteLinen пишет:
Сегодня закончила и поставила на продажу флеш игрушку. В соглашении был так же интересный пункт - согласна ли я передать все права на игру включая авторство покупателю. Я отметила что нет, вопреки тому, что передача авторства оплачивается куда выше. Продажа всех прав включая авторство - вполне распространенная практика.

Поздравляю с успешным завершением работы...)
zlata
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Чт Ноя 24, 2011 7:08 pm автор zlata
Immoralist пишет:
Если ты возвращаешься к обсуждению милой прихоти Аркадия Исааковича представлять себя автором не им написанных произведений, то могу только ещё раз повторить: на это у него небыло ни юридических, ни моральных оснований. Закон об авторском праве появился в России в середине девяностых годов, а Аркадий Исаакович шалил значительно раньше. Кроме того, как это следует из твоего же примера, для передачи авторских прав необходимо согласие самого автора, а Жванецкий, Карцев и т.д. такого согласия не давали. Райкин становился автором явочным порядком, используя для этого своё служебное положение. Что касается моральной стороны такого поступка, то, по-моему, она отвратительна. Впрочем, когда речь идёт о морали, за тобой, как и за любым другим человеком, остаётся право на собственную оценку.

Этот Закон был принят в 1993 году и называется он "Об авторском праве и смежных правах".
Здесь о смежных правах...http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/65_3.html#p368
Admin
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:13 am автор Admin
Ребят, я с этой игрушкой немного вылетела из реальности. meesmile Огромное спасибо Игорю, который разрешил использовать его музыку meesmile Люд, я абсолютно не чудо, я на тот момент была весьма продвинутым воришкой, была бы чудом если бы наконец создала что то эксклюзивное, только для нас, где могла бы действительно подогнать сайт под наши нужды... Пока кнопки не подгоню - ребята, пожелайте мне миллион на сайтовские нужды ) ) Лешка, ты как не еврей, заповеди чтишь? "Не убей" за кнопки meesmile
Admin
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:20 am автор Admin
Intellectual property был у нас самым сложным курсом. Это очень grey area по сегодняшний день. Но на сегодня передача авторских прав - это вполне законное ведение дела. Можно согласиться, можно - нет. Если Жванецкий был не согласен - почему он молчал?
Порядочность - это в первую очередь честность. Нет непорядочности в том, что ты говоришь человеку - я заплачу тебе тысячу за владение твоей вещью и три тысячи если ты передашь мне на нее все права. Другой может согласиться, может нет - его товар, его право на продажу. Это честная сделка и честное предложение.
Admin
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:59 am автор Admin
Цитата :
Спорите вы отчаянно...я даже завидую вам...у меня так никогда не получится...
Но его аргументы не переспорить...)
- я могу быть очень ленивой, валяться целый день на диване и ничего не делать. Но мозги должны работать постоянно. Даже когда я валяюсь на диване, мозги чего то делают, придумывают, решают, готовят очередную пакость... ) ) ) Это "отчаянно" на самом деле для меня - своего рода игра где ставиться задача которую надо обязательно решить. Иногда из этой игры я выпадаю, когда появляется что то, что выигрывает в приоритете. Я никогда не спорю с Шефом когда завал с работой. Но если ничего нет, то поточить зубки об Командора - хорошее упражнение для мозгов ) Они меня за это любят и платят идеями )

Ладно, выдам тайну meesmile Мы можем за кулисами привести друг друга к общему знаменателю и тут мы абсолютно на равных. Иногда Шеф меня перетаскивает на свою сторону, иногда я его. Но то что на форумах - это партия в шахматы )
putagradec
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Пт Ноя 25, 2011 2:37 pm автор putagradec
Прекрасная, универсальная, на все времена фраза :
- Я буду играть защиту Каро-Канн, только вы мне не мешайте !
zlata
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Вс Ноя 27, 2011 1:22 am автор zlata
В детстве я всех, умеющих играть в шахматы,
считала гениальными людьми...)
Admin
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Ср Ноя 30, 2011 8:13 am автор Admin
И напрасно ) Леша напримен не может играть в шахматы вживую, его всегда что то отвлекает ) А я не могу играть когда что то отвлекает ) )
zlata
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Чт Дек 01, 2011 12:15 am автор zlata
Отвлекается и проигрывает?
Вот вы можете мне сказать - что главное в игре
в шахматы?
Immoralist
Re: 100-летие великого артиста...
Сообщение Чт Дек 01, 2011 4:49 am автор Immoralist
Доска. И чтобы партнёр был свой в доску.
 

100-летие великого артиста...

Вернуться к началу 

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» От великого до смешного
» Спальный вальсок или Адаптация великого и могучего к нуждам пересыпающих

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Журналы :: zlata: Журнал-
Перейти: