Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана

Перейти вниз 
+5
PeresmeshNik
Admin
putagradec
Immoralist
NDM
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 5:19 am

а, сорри, его фамилия Ковнер ) Я неправильно набирала )
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 6:00 pm

PeresmeshNik пишет:
Короля играет свита...
Но и король таков, какова его свита.
Вадим просто пошел по самому простому пути.
Хотя,мне его детище - БП - немного жаль.Вадим не сумел пройти по "лезвию ножа" в проведении своей политики на сайте и попал в лапы к шустрым ребятам,оторваться от которых уже не сможет.
Игорь,кстати, нашел очень точную формулировку для моего отношения с Баку Пейджс.
Не соглашусь. Вадим хороший специалист своего дела. Но он не руководитель. И даже не организатор. Именно при слабом руководителе и отсутствии при нем хорошего организатора свита играет ведущую скрипку. Но кроме свиты есть и второе НО. Это наличие на сайте огромного числа стукачей, которые стучат и на самого Вадима (я почти уверен в этом).И он просто вынужден с этим считаться
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 6:02 pm

PeresmeshNik пишет:
Да о чём Вы?!
Уже дошло до того,что один мой нынешний согражданин написал прямым текстом,что Азербайджан и Баку ему пофиг...и даже упомянул,что на самом деле хотел написать порезче,но (видимо,из личного его "благородства") не стал этого делать.
И ни кто ему не сказал и слова на это!!!
Ну если человеку пофиг тот дом, в котором он родился и вырос, ему можно только посочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 6:20 pm

WhiteLinen пишет:
Ну так вас забанили?
меня не просто забанили. Мне каждую неделю за день до окончания бана автоматически продлевают бан еще на неделю.
WhiteLinen пишет:
Другой вопрос что по соседству есть другая страна, и на БП все соревнуются с этой страной, что бы показать что Азербайджан - более великая....
Это соревнование было всегда во все времена и по всему шарику. Дело не в этом. Обьясню просто. Вы назвали меня дураком, я назвал вас дураком. меня удалили, забанили, пост стерли, а ваш пост стоит как ни в чем не бывало. Это принцип неприкосновенности. Просто на Баку.ру он носит даже не характер личного знакомства или близости и даже не еврейский след (ткоторый тоже чисто по человечески был бы понятен) а именно след соседней страны.
WhiteLinen пишет:
Эти темы стали бы открывать юзеры вроде usta - люди, чье знание истории и искусства могли бы действительно показать богатство и разнообразие этой земли, ее прошлое и тд? Нет, потому что серьезным юзерам это не интересно. А между тем статей юзера usta на БП очень много, они читаются с удовольствием, их же никто не закрывает?
Ну вот вы и в ловушке. вы знаете Юзера Усту только по темам, я по совместным поездкам. и я отвечаю за свои слова- его знания фантастически малы. Одно дело скопировать на сайт чужие темы из инета. Другое дело читать ихв поездке с готового листа и на первом же вопросе засыпаться. Даже в его родном ремесле керамиста он запутался в определении типов огня. А его шедевры типа "молокане сами собирались в группы и переезжали в Азербайджан организованно" или "в варфоломеевскую ночь испанцы резали испанцев" могут очаровывать только неискушенных в истории людей. И вообще многие в инете интеллектуалы или герои-драчуны в жизни оказываются трусами и конченными тупицами.
Мы поэтому так надуваемся в виртуале, что в отличии от реала нашу никчемность трудно определить. Обратите внимание я написао=л МЫ smile smile
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 6:40 pm

WhiteLinen пишет:
Что касается вопросов домена. Есть сайт moscow.com - вы думаете он принадлежит московской мэрии? Ничего подобного - он принадлежит какому то городку с точно таким же названием но где то в степях Северной Америки. Городской портал Москвы - moscow.ru То есть когда кто то из Азербайджана претендует на портал с окончанием ru, то это все равно что претендовать на портал au или nz или даже ca. Ничего криминального нет в том, что бы открыть сайт baku.ca - он для Азербайджана представляет точно такую же ценность как и baku.ru. Проще говоря, почти никакой - он не отражает территориальность.
Дело не в домене, .
Вы абсолютно верно заметили, что дело не в домене. Точнее даже не в названии. Но обратите внимание; прогуглив баку, мы увидим на первых местах уважаемый нами сайт с пояснением: Страницы Баку - Международное сообшество бакинцев | Баку... Обратите внимание ничего не написано о бывших, а просто бакинцев. Кроме того указанный Вами портал moscow.com вовсе не претендует на то, что он обьединяет всех Москвичей (Россия), а в данном случае есть такая заявка. Можно открыть ресторан Баку, можно открыть портал Баку, но четко указать каким целям он служит и придерживаться данного заявления. А так что получается. Все те люди, о которых вы упоминад=ли, что устали обьяснять что такое Азербайджан, заходят на тот же самый Парапет и узнают, что в Баку вообще не было азербайджанцев.(это я образно, но не так уж далеко от истины).
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 7:03 pm

WhiteLinen пишет:
А я как всегда могу предложить тебе road test: давай я воспользуюсь этим своим правом и начну открывать одну за другой темы о величии Израиля.
Я терпеливо зайду на каждую и выскажу свое мнение- где вы прав (по моему мнению), а где -нет. и вам самим это вскоре надоест.
Вы думаете я надеялся что мой призыв найдет отклик? ошибаетесь, я заранее знал, что он провален. Но мне надо было выяснить реакцию администрации. А что касается фразы Великий Азербайджан- это всего лишь наживка. Леонид знает меня получше Вас и подтвердит что ура-патриотизмом никогда не страдал, более того, по натуре скептик.
WhiteLinen пишет:
И упаси Бог, я не призываю Али к ответу и обьяснениям своих поступков. Скорее обьясняю свою позицию и свое видение происходящего. NDM я так понимаю на это и расчитывал, всем известно мое "улыбчивое" отношение к подобным темам и моя позиция, и твоя позиция, и прозиция профессора
Я это сделал еще вчера, но вы изначально увидели во мне бабу-ягу
WhiteLinen пишет:
можем ли мы сосуществовать мирно, занимая принципиально разные стороны )
можем. там же на той теме, то же Моше (который очень постарался, чтобы Леонида на БП не было) одним из первых влился в хор и запел свою арию о моих умственных способностях, а на следующий день на другой теме пошутил в мой адрес, а когда я попенял ему в привате, что не могу же ему ответить вна теме, тут же выставил мой ответ в теме и извинился. было бы желание а мирно сосуществовать можем. Большинство из тех, с кем я в друзьях на БП я в свое время переругался до посинения. happy Нужно только одно- желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 7:24 pm

Я наверное застала какое то золотое время на БП, потому что резали меня бывало по страшному, и со мной моих оппонентов, и я по моему только один раз обжаловала, мне никто не ответил и я сама об этом забыла через пару дней ) но продление бана каждую неделю - это круто ) ) )

Али, но вот вы добьетесь что в правилах будет "международное сообщество бывших бакинцев"- всем настоящим будет предложено либо оставаться и вести себя мирно. либо собраться в стаи покинуть юдоль сию. БП все равно будет на первом месте. Все равно те кто будет набирать слово Баку будут заходить на этот сайт и будут читать что в Баку не было азербайджанцев. И я вас уверяю, что 99 процентов даже не заметят слова "бывших" в приветствии, потому что оно где то там в уголочке. Поверьте, вашей проблемы изменения правил не решат, они вам проблем только добавят.

Пс. который раз предлагаю аргутаторовцам встретится всем вместе однажды на конференции на скайпе и наконец пообщаться и узнать друг друга получше. ) Мы действительно судим часто друг друга по постам, за которыми нет даже реальных интонаций, не говоря уж о реальных поступках )
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 7:31 pm

WhiteLinen пишет:
Лол, а это было бы забавное решение! По идее, все эти темы Вебмастер БП мог бы переместить в что нового в Азербайджане - в этом случае раздел выглядел бы как сборище ненормальных ) ) ) Правда, я не думаю что нормальные юзеры этого раздела были бы предельно счастливы ) ) )
Но он же им не только раздел предложил, но и целый сайт - они не очень приняли эту идею.
Никому он сайт ен предложил. Он лишь предложил оплачивать его владение сайтом. Предложить сайт, это передать его со своего сервера на сервер нового владельца. и получать доступ от нового владельца по его усмотрению для выполнения технических задач. Вот тогда это будет передача права владения. А так он просто предложил спонсировать его личный сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 7:54 pm

WhiteLinen пишет:
Али, но вот вы добьетесь что в правилах будет "международное сообщество бывших бакинцев"- всем настоящим будет предложено либо оставаться и вести себя мирно. либо собраться в стаи покинуть юдоль сию. БП все равно будет на первом месте.
Вы слишком утрировано подходите к вопросу. Сейчас 2011 год. Те, кто уехали из Баку в зрелом возрасте провисят на сайте еще лет 10, потом большинства из них не будет в реале, а тем паче на сайте. Процентное соотнешение проживающих в азербайджане или уехавших позже и уже не как беженцы, резко возрастет. Я этот вопрос поднимал на БП и спросил, может мне укажут где моя ошибка. В ответ была тишина..Вадим рубит сук, на котором сидит.Уже сейчас немалая сумма его оходов поступает из Азербайджана. Только один юзер кроме платной регистрации регулярно шлет несколько сотен баксов. И ее же личную переписку вскрыли и слили другим. Как Вы думаете, как долго она будет и дальше поддерживать сайт при таком к ней (спонсору) отношении? Не думаю, что ее желания плачивать оскорбления в свой адрес будут бесконечно долгими.
WhiteLinen пишет:
Пс. который раз предлагаю аргутаторовцам встретится всем вместе однажды на конференции на скайпе и наконец пообщаться и узнать друг друга получше. ) Мы действительно судим часто друг друга по постам, за которыми нет даже реальных интонаций, не говоря уж о реальных поступках )
Хорошая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 8:48 pm

Цитата :
И ее же личную переписку вскрыли и слили другим. Как Вы думаете, как долго она будет и дальше поддерживать сайт при таком к ней (спонсору) отношении? Не думаю, что ее желания плачивать оскорбления в свой адрес будут бесконечно долгими.
- можно об этом поподробнее?

Али, что касается Мир-Теймура, с которым я не имела возможности общаться: согласитесь что я нигде не написала что он знает, а чего нет. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, немножко выйдем за пределы. Мы все получили знания откуда-то, мы с ними не родились, и то, что человек в таком возрасте испытывает жажду жизни и знаний, продолжает свое развитие, делает что то для себя и для других, и для сайта, и в конечном итоге для своей страны, разве не заслуживает уважения? Он выучит завтра эту бумажку и будет рассказывать не по бумажке, но то, что внутри у каждого из нас, никакими бумажками не заполнить - оно либо есть, либо этого нет. Я знаю что вы не ура-патриот, мне кажется что людям, которые хотят сделать хорошее для своей страны надо обьединяться и не относиться друг к другу критично. Потому что каждый из нас чем то богат и может чем то поделиться с другим
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 9:43 pm

WhiteLinen пишет:
можно об этом поподробнее?
Не очень подробно. две подружки пошептались в привате, одна поделилась сокровенным. через некоторое время ей посторонние люди выдали ей содержание разговора. Единственный человек, кто мог выболтать это вторая участница разговора, которая как спонсор проекта решила выяснить с Вадимом как на ее же деньги ее подставляют. При том что она точно знает кто из администрации с кем из ее недоброжелателей (на тот момент у нее был один конфликт) дружит. Это максимум, что могу сказать. Но такая история на БП не единичная.
WhiteLinen пишет:
Мы все получили знания откуда-то, мы с ними не родились, и то, что человек в таком возрасте испытывает жажду жизни и знаний, продолжает свое развитие, делает что то для себя и для других, и для сайта, и в конечном итоге для своей страны, разве не заслуживает уважения? Он выучит завтра эту бумажку и будет рассказывать не по бумажке, но то, что внутри у каждого из нас, никакими бумажками не заполнить - оно либо есть, либо этого нет. Я знаю что вы не ура-патриот, мне кажется что людям, которые хотят сделать хорошее для своей страны надо обьединяться и не относиться друг к другу критично. Потому что каждый из нас чем то богат и может чем то поделиться с другим
На эту тему у меня есть своя теория- теория информации. Я начал ее развивать на БП, но как обычно моя лень меня сгубила. Что касается Усты, я не хочу говорить за спиной, но все это я уже выкладывал ему в лицо. Я патологически не перевариваю лгунов и наполеонов. Хотя сам всегда говорю что я умнее всего остального человечества вместе взятого, других хвастунов кроме себя, не перевариваю. happy happy happy Так вот, человека, заявляющего, что я считаю вас своим врагом только на основании того, что женщина обмолвилась, что не знает, кто он такой- я такого человека адекватным считать не могу. Человека, который в автобусе налетел на женщину, иностранку, гостью и стал ее унижать только за то что она назвала себя не азербайджанкой, а иранкой- такого человека я считаю махровым националистом и фашистом. Человека который ультимативно самоудалился с сайта и призвал остальных поддержать его жест, а потом слезно выпросил у Вадима восстановления и тут же забыл о удаленных соратниках- такого я считаю подонком. Я не зря сказал что между нашим образом в реале и имиджем на сайте есть большая разница. Я надеюсь что тема Усты на этом исчерпана. А с людьми я обьединяюсь не по их отношению к моей стране (оно может быть абсолютно безразличным) а по их личным качествам, независимо от вероисповедания и нации. Это не бравада, это могут подтвердить немало людей с БП, с которыми я вовсе и не в дружеских отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28397
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 10:30 pm

WhiteLinen пишет:


Али, но вот вы добьетесь что в правилах будет "международное сообщество бывших бакинцев"- всем настоящим будет предложено либо оставаться и вести себя мирно. либо собраться в стаи покинуть юдоль сию. БП все равно будет на первом месте. Все равно те кто будет набирать слово Баку будут заходить на этот сайт и будут читать что в Баку не было азербайджанцев. И я вас уверяю, что 99 процентов даже не заметят слова "бывших" в приветствии, потому что оно где то там в уголочке. Поверьте, вашей проблемы изменения правил не решат, они вам проблем только добавят.
Менять правила необязательно, поскольку само слово "правила" давно стало на Бакинских страницах заезженным анекдотом. Их не соблюдал никто никогда, но если фонкейво имела некоторое воспитание и старалась порой соблюсти форму, то жеглов не имеет никакого и о форме уже не заботится. Написать новую версию БП взяло годы - это действительно тяжёлый труд. Изменить правила, добавить или убрать несколько пунктов - дело часа-полутора, да и то, если захотеть поработать над стилем. Почему этого не делали? Потому что БП имел стандартный набор правил, заимствованный из интернета, уже прошедший обкатку, в том числе и юридическую. Этот свод правил был вполне благозвучен и служил частью виртуальной визитной карточки. Ты видела когда-нибудь визитную карточку, на которой было бы откровенно написано:" хам и дурак"? Я не видел. Пишут: "N.N., владелец фирмы, магистр таких-то наук". О том, что магистр - хам и дурак, ты узнаешь уже после, при близком знакомстве, дай бог не деловом. Вадиму Деркачу много лет хотелось избежать избежать внесения в правила пункта, который бы говорил, что кроме как за нарушение правил, регистрация юзера может быть удалена без всякого нарушения, а просто по желанию (прихоти) администрации. Плохо звучал пункт, вызывал нежелательные ассоциации и дополнительные вопросы, на которые нельзя было дать честный ответ. Но ничего, добавили, пришлось. Хотя могли бы и не добавлять - на вопрос "почему?" нынешний администратор может просто радостно осклабиться и перевести ваш вопрос на идиш. Это всё несерьёзно. Есть только одна реальная возможность изменить ситуацию на сайте - повлиять на доход с него. Возможность для этой возможности есть, она зависит от организованности тех, кто недоволен "правилами", и их готовности изменить свой стереотип поведения на БП. И, конечно, необходимо дублирование нитей на своей территории, которое я уже предлагал Али. Это дублирование сделает закрытие нитей не только бесполезным, но и нежелательным, поскольку после закрытия "администрация" будет автоматически терять над дискуссиями контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 11:19 pm

Али, я понимаю, что у вас есть свои причины, я в данном случае привела как пример, так что я думаю, мы это действительно оставим в стороне.

Леша, а зачем влиять как то на БП, урезать доход человеку, который и так не имеет с этого никакой прибыли, - ведь там же никто никого не держит? Зачем это кому то должно быть надо?

На более веселой ноте, сдала на права, теперь я девушка с машиной )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28397
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 11:32 pm

То, что предлагаешь ты, влияет на доход гораздо более радикально. Я предлагаю изменить частоту посещений БП и число просматриваемых страниц, ты предлагаешь уйти вовсе. Поскольку речь идёт об одной и той же группе юзеров, урон, который несёт владелец, в последнем случае значительно выше. Я ведь не предлагаю Али ничего незаконного, вроде хакерских атак, или ничего неэтичного, вроде обсуждения в бакинской прессе вопроса, почему на сайте, имеющем в названии слово "Баку", человек не может позволить себе открыть нить или нити под заголовком "Слава великому Азербайджану!". Я предлагаю вполне определённую ответную реакцию на индивидуальном уровне, которая отражала бы реакцию юзера на действия администрации. Это своего рода показатель изменения рейтинга сайта. Почему рейтинг падает и как такое падение остановить - это уже решать администрации.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Июл 15, 2011 1:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 12:08 am

Не путай, я не предлагаю всем уйти, что бы повлиять на сайт, на администрацию ( это вообще невозможно), и уж тем более что бы таким образом сократить кому то доходы. Я говорю о том, что если человек чувствует себя в клетке, то дверца не заперта, и это его или ее личный выбор оставаться в этой клетке и продолжать требовать, что бы перекрасили прутья.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14891
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 12:43 am

professor2 пишет:
PeresmeshNik пишет:
Короля играет свита...
Но и король таков, какова его свита.
Вадим просто пошел по самому простому пути.
Хотя,мне его детище - БП - немного жаль.Вадим не сумел пройти по "лезвию ножа" в проведении своей политики на сайте и попал в лапы к шустрым ребятам,оторваться от которых уже не сможет.
Игорь,кстати, нашел очень точную формулировку для моего отношения с Баку Пейджс.
Не соглашусь. Вадим хороший специалист своего дела. Но он не руководитель. И даже не организатор. Именно при слабом руководителе и отсутствии при нем хорошего организатора свита играет ведущую скрипку. Но кроме свиты есть и второе НО. Это наличие на сайте огромного числа стукачей, которые стучат и на самого Вадима (я почти уверен в этом).И он просто вынужден с этим считаться
Али,я мог лично убедиться в хороших качествах В.Д. как специалиста.И не ставил их под сомнение!
В остальном согласен с Вами на 100%!Он сделал неверную ставку в подборе админов.И они - свита - в конечном итоге,стали играть короля.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14891
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 12:58 am

Immoralist пишет:
Я предлагаю вполне определённую ответную реакцию на индивидуальном уровне, которая отражала бы реакцию юзера на действия администрации. Это своего рода показатель изменения рейтинга сайта.
Вот поэтому многие уже покинули БП или максимально сократили своё пребывание на нём!!!
Я захожу на БП каждый день в надежде найти своего старого школьного товарища и в поиске общения с хорошими нормальными людьми.
Но происходящее там меня всё больше приводит к желанию (на радость "друзьям" из сообщества "Израиль") удалить свою регистрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28397
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 1:50 am

WhiteLinen пишет:
Не путай, я не предлагаю всем уйти, что бы повлиять на сайт, на администрацию( это вообще не возможно), и уж тем более что бы таким образом сократить кому то доходы. Я говорю о том, что если человек чувствует себя в клетке, то дверца не заперта, и это его или ее личный выбор оставаться в этой клетке и продолжать требовать, что бы перекрасили прутья.
С этим я согласен, но мой совет относится как раз к тем, кто хочет перекрасить прутья и расширить клетку. Те, кто остались на БП, уже там остались. Качество контента сайта отошло на второй план или вовсе не принимаеся во внимание, их держат другие причины и среди прочих - привычка и потребность в кошках. У Камю в "Чуме" есть такой персонаж - он долгие годы вёл войну с кошками, облюбовашими место под его балконом для любовных игр и посиделок. Он в них плевал, лил им воду на головы, швырял чем ни попадя, но кошки не уходили. Потом в город пришла чума, а с её приходом исчезли кошки. И тут человек ощутил страшную пустоту, душевный вакуум. Борьба с кошками составляла значительную часть его досуга и даже существования, жизнь без кошек утратила на время смысл. Прелесть в том, что на БП каждый считает другого кошкой )
Теперь об этике и о доходе. Доход владельца сайта - это юзеры, их количество и активность. Вправе юзер распорядиться собственным поведением? Вправе решать, как ему вести себя на сайте, если ситуация его не устраивает, но уйти он не хочет, да и владелец сайта был бы не в востроге от его ухода? Я помню, как Вадим Деркач увещевал Усту, когда тот вознамерился хлопнуть дверью. Ну так вот пусть юзер и решает, что ему делать, воспользоваться советом он может, но не обязан. Ты знаешь, что означает перманентный бан Али, возобновляемый каждую неделю? С одной стороны плебейское удовольствие от возможности его унизить: юзер регулярно выходит на сайт, наблюдает, как его имя жуют и треплют на нитях, но голос подать не может, а с другой стороны - жеглов использует всё тот же немудрёный приём: засветил маяк. Любой клон, открытый с любого компьютера, которым однажды уже пользовался Али, моментально засвечивается. Похабная игра, вполне в духе того, кто её затеял. Знает владелец сайта об этой игре? Я думаю, что знает, и не только об этой. Вправе юзер адекватно рагировать? Вправе. А что такое "адекватно" решать, конечно, самому юзеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 1:51 am

Мальчики, вы думаете, посещаемость бп падает потому что там плохая администрация? Отчасти, но только малой части. На бп я за семь лет нашла только двух девочек одноклассниц, на фейсбуке и одноклассниках собрался весь мой класс и достаточно успешно проводит там часы.... занимаясь чем? они играются. Ну не возможно, неинтересно, скучно все время собачится или что то обсуждать. Иногда просто надо сесть и пострелять каких нибудь зеленых собачек. Эти игры настолько вовлекают, что я в какой то момент стала проводить за одной такой игрой целые дни. Введи Вадим возможность разработки флэш игр и установки их на БП по принципу фейсбука, уже никакая администрация будет не важна. Люди втянуться, трафик поползет вверх, и доход пойдет - одноклассники делают свои денежки не за подарки, и фейсбуковская Зинга зарабатывает своим хозяем милионы за ночь - на играх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28397
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 1:57 am

Не знаю, как насчёт мальчиков, но меня посещаемость БП волнует в последнюю очередь. Я просто не люблю, когда наступают на пальцы моим знакомым, предварительно убедившись, что их крепко держат за руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 2:11 am

Не-"мальчик", а ты говорил что ты "не такая" smile

Леш, так в этом же и проблема, что нам всем надо выпустить пар, снять напряжение, кому то потанцевать, кому то подраться, и игры снимают это напряжение. То что мы все находим в виртуале так или иначе это false sense of achievments. Но представь себе, что сидит юзер, видит пост на которых хочет ответить грубостью или язвительностью, который повлечет за собой скандал, а у него зеленая собачка на шестом уровне не добита. Пока он ее добьет, будет вечер, вечером он пойдет с работы домой и там будет уже не до драк - одним скандалом, одним баном, одним админом меньше. БП кипит энергией, которую некуда девать, она направлена на сам сайт и на самих же юзеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28397
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 2:17 am

БП кипит не энергией, там другие процессы идут, и в другие игры играют:

Цитата :

Американские школьники изобрели наркотик из фекалий


Новый наркотик стал очень популярен среди американских школьников. Простота изготовления зелья удивляет и в то же время становится немного не по себе. Новый наркотик-ничто иное, как газ, образовавший от брожения мочи и фекалий!

Готовится зелье следующим образом:

В большую бутыль для жидкости добавляется моча и фекалии. Все это тщательно перемешивается и выставляется в солнечное теплое место для последующего брожения. В зависимости от желаемого результата, время "приготовки" колеблется от нескольких часов до нескольких дней. В процессе брожения выделяется газ, который и используется впоследствие для получения "эффекта опьянения". Когда газ готов, шарик на месте пробки символизирует об этом...

Далее процесс употребления:

Получившейся газ вдыхается медленно в течении 10 секунд.

Последствия:

Употребивший газ, как правило, в каждом случае теряет сознание на период от 15 до 40 секунд. По возвращению в активное состояние, испытывает сильные голюцинации на протяжении от 20 минут до 3 дней. По словам самих школьников, эффект такой, как будто "ты не от мира сего". У многих испробовавших сошлись показания в том, что по пребыванию в бессознательном состоянии они общались с мертвыми...

Ну и конечно привкус и запах после употребления не исчезает на протяжении недели...

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19757
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 12:40 pm

Не дав себе труда прочесть хотя бы одну страницу обсуждения темы на БП,
не понял сути и вектора поста. Думал, это лёгкий клоник озабочен невниманием
к Родине.
Баран, хоть бы смекнул, что NDM нежареных тем не даёт. 8)
Скайп-конференция - это классно, но только обещайте мне, что, когда речь зайдёт
о погоде, вы обязательно дадите мне слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13819
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 1:05 pm

Скайп это интересно,но там и трое "уживаются " струдом
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22337
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 7:47 pm

Остается установить время. Как у вас, товарищи проживающие на европейском континенте со временем золушки? До 4х я работаю, после 5ти у меня сумашедший дом, то есть это где то ваши 12 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11137
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 9:39 pm

WhiteLinen пишет:
На более веселой ноте, сдала на права, теперь я девушка с машиной )
мои поздравленки smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» СМЕХОТЕРАПИЯ
» У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
» Обращение в «Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: