Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана

Перейти вниз 
+5
PeresmeshNik
Admin
putagradec
Immoralist
NDM
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота



Сообщения : 10332
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВс Июл 31, 2011 5:51 am

Не знаю, чем бы сайт мог привлечь сейчас новичка. Ни уму, ни сердцу, ни эндокринной системе там делать нечего. Даже поединки по фехтованию, которые когда-то удавалось там проводить на полулегальной основе, сменились - нет, не заурядными дворовыми драками - а плевками друг другу в лицо из-за чужого плеча или из-за своего забора. Но кому что нравится, удовольствие - реакция исключительно индивидуальная. Что касается личной информации в профайле - надо отдать нынешнему администратору должное, он изначально оговорил себе исключительные права. Когда в своё время мне надоели намёки на форумах на мою частную жизнь, обсасывание моей фамилии - видит бог, я не был скрягой и всегда предлагал пососать вместо этого что-то другое, не менее личное - я обратился однажды к нему на нити по его настоящей фамилии. Реакция была поразительной. Дело не в том, что пост моментально убрали, а в том, что very old lady лично торжественно явилась тогда в "жалобную книгу", в которой доступ к удалённому посту сохранялся для модераторов, и, взяв пост в охапку, куда-то его унесла. Правильно сделала? Абсолютно правильно, это частная информация и её разглашение в некоторых случаях может иметь далеко идущие последствия. Но на мой вопрос, почему в таком случае к Имморалисту публично обращались и продолжают обращатся по фамилии, не указанной в профайле, она не ответила. Её часто одолевали приступы скромности и немоты, когда я обращался к ней с тем или иным конкретным вопросом. Я думаю, что это следствие природной застенчивости. Что касается милиции, полиции и прочих похожих служб, то их значение для нормального функционирования государства смешно оспаривать. Вопрос только в том, кто идёт туда и по каким мотивам. Ваше право считать, что людей туда приводит чувство обострённой ответственности перед страной. Безусловно, каую-то часть оно приводит. Но моё право быть убеждённым в том, что бОльшую часть туда приводит отсутствие знаний по основным предметам, числящимся в программе средней школы, перспективы карьерного роста для людей с высшим образование (любым), поскольку ещё не так давно в израильской полиции "академаим" был чем-то вроде экзотического попугая, и, безусловно, некоторые весьма специфические черты характера. На БП висел одно время прозаический опус Керенора, в котором его главный персонаж бил носком ботинка под копчик не способного ему ответить араба. Вот такие и напяливают на себя полицейскую форму. Вы верите в силу желания? Я - не очень, но всё-таки тогда загадал, чтобы герой - вымышленный или реальный - этого как бы рассказа однажды попал в такую же ситуацию, но только копчик массировали бы уже ему. И другим ботинком. Чёрт его знает, живём в таком мире, что всякое может произойти. "Мне омщение, и Аз воздам", так кажется? Ну, создатель сам выберет, чем воздавать захочет - то ли ботинком, то ли чем другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВс Июл 31, 2011 10:53 am

putagradec пишет:
Как говаривал Дуремар : "Чтобы я променял деньги на какое-то счастье ?.."
Хлопотно это - за успехом бегать.
Успех - понятие относительное ) Я сегодня путешествовала на восток Квебека, проехала несколько аккуратных лошадиных хозяйств. Подумала как было бы классно вот так купить маленькое хозяйство и разводить лошадок, ведь эти животные - произведение искусства, красота в чистом виде )....Если бы у меня это получилось, я бы посчитала это своим успехом. Даже если бы эта ферма была бы в убыток.
Игорь, Вы сам человек с маленьким движком, который толкает Вас на творчество - а что мы все без этого движка? Тупые и скучные существа, вся жизнь которых направлена на заполнение желудка и одевание тела.

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВс Июл 31, 2011 4:50 pm

Три сотни скачиваний - достаточный успех. 8)

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 8ef829b8c84be2252c506af5fb3094ab
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВс Июл 31, 2011 9:15 pm

Цитата :
Но моё право быть убеждённым в том, что бОльшую часть туда приводит отсутствие знаний по основным предметам, числящимся в программе средней школы, перспективы карьерного роста для людей с высшим образование (любым),
- в 90х годах когда в Баку ввели новую систему тестирования для поступления в вузы, со мной в одной репититорской группе был мальчик поступавший в полицейскую академию. Во-первых, он был хорошист и в школе. Во вторых, балл для поступления в эту академию был очень высокий, а новая система тестирования на тот момент очень удачно исключила возможность тапша. В 90х годах как ни странно Ази был пристанищем для двоишников которые хотели откосить от армии. Вот туда поступал всякий сброд, потому что больше никуда им не светило. Так что, как видишь, все относительно ) Милицейский чин в 90х получали более образованные и умные ребята, чем квалификацию нефтяника или что там еще готовил этот АЗИ )

Но опять же, я соглашусь, что милиция на территории бывшего СССР - это очень специфическая среда )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2011 12:17 am

Есть определённые требования, предъявляемые каждой профессией. Я имею в виду требования к психической организации. Ты не можешь работать преподавателем, если не любишь детей. Дело даже не в том, что ты превратишь их жизнь в ад, дело в том, что ты превратишь в ад свою жизнь. Ты не можешь работать финансистом, если тебя не устраивает работа с бумагами и компьютером, а не с живыми людьми, и т.д. Работа в полиции подразумевает готовность подчиниться приказу и не обсуждать его. Если полицейскому прикажут взять в руки дубинку и разогнать демонстрацию, то полицейский не будет спрашивать: а надо ли? а справедливы ли требования демонстрантов? а что я такое, если бью дубинкой человека, который не в состоянии мне ответить, потому что если ответит, то разрушит себе жизнь? Он просто наденет кевларовый колпак и пойдёт разгонять демонстрацию. Функция для государства необходимая, но требующая специфического склада психики. Полицейский в зависимости от ранга - это патрон или пистолет, но стреляет он в ту сторону, куда направят, и думает ровно столько, сколько думает пуля в полёте. Иначе он не полицейский. Причём в зависимости от ориентации правительства лететь эта пуля будет влево или вправо - куда пошлют. Чаще всего: сегодня влево, а завтра вправо. Ну и есть ещё такая штука, как жизненный опыт. Я стараюсь обычно вывести этот субъективный фактор за рамки дискуссии именно по причине его субъективности, но здесь субъективность вполне уместна: свой круг общения каждый определяет себе сам, опираясь на собственные критерии. Я написал несколькими постами раньше, что не стал бы в реальной жизни вести дискуссии с милиционером или полицейским. При том мнении и остался, но собеседников себе каждый волен выбирать сам. Есть что-то достаточно символическое в том, что в конце концов именно подобная личность всплыла на БП в качестве администратора. Но там много всякого всплыло, подчиняясь законам физики, так что финал совершенно закономерен.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Авг 01, 2011 12:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2011 12:39 am

К слову сказать, демонстрации в этой стране разгоняются полицейскими гораздо реже, чем этих полицейских тут же хоронят. ) А ведь по сути дела педагог от полицейского ничем не отличается - ну разве только меньше рискует жизнью. Педагог, особенно если он гуманитарий - служит системе еще более исправнее чем полицейский - ведь ему эту систему надо вбить в головы молодого поколения до того, как это поколение передадут полиции ) Я очень люблю своих учителей, но что греха таить, трансформации с многими из них при крушении нашей общей империи зла происходили просто потрясающие ) Самыми честными оказались математики - они все равно не от мира сего )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2011 12:52 am

Это зависит от системы. Я предпочёл бы в своё время стать преподавателем литературы, а не математики или биологии, но выбрал второе именно из-за нежелания проституировать то, что люблю. В литературе тоже многие находили свои безопасные ниши, обходя проблемы поднятой целины. Была особая категория преподавателей, которые поступали иначе: они учили детей понимать литературу так, что детское сознание в какой-то момент начинало отторгать от настоящей литературы всё ей чужеродное, что бы ни писали учебники и что бы ни говорили учителя. Научи ребёнка мыслить, привей ребёнку литературный вкус, укажи направление, а дальше оставь его самому себе, ты своё дело сделал. Преподавание литературы на Западе оставляет за преподавателем очень широкий простор для манёвра и сводит политизацию литературы к минимуму. Об университетском преподавании и говорить нечего: академическая свобода. Она тоже встречает порой противодействие со стороны государства и так называемых "общественных организаций", выполняющих функции лобби и отстаивающих интересы определённых групп, но у преподавателя есть свои права и способы защиты вплоть до суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2011 2:31 am

Цитата :
Не знаю, чем бы сайт мог привлечь сейчас новичка.
Новичку ещё неизвестно куда он попал.
Цитата :
Ни уму, ни сердцу, ни эндокринной системе там делать нечего.

Есть несколько человек,с которыми можно общаться.Или скорее так :"Ещё есть несколько человек..."
Цитата :
Даже поединки по фехтованию, которые когда-то удавалось там проводить на полулегальной основе, сменились - нет, не заурядными дворовыми драками - а плевками друг другу в лицо из-за чужого плеча или из-за своего забора.

Можно и просто наблюдать за тем,как скорпионы в банке постепенно начинают драки...Иногда уже наблюдаю подобные схватки со стороны.Прикольно.Вчерашние напарники по поеданию "неправильных" юзеров,сегодня начинают постепенно грызть друг друга.
Цитата :
Когда в своё время мне надоели намёки на форумах на мою частную жизнь, обсасывание моей фамилии - видит бог, я не был скрягой и всегда предлагал пососать вместо этого что-то другое, не менее личное ...
Меня там один "выдающийся" член с еврейской,но переделанной под русскую, фамилией,постоянно пытается задеть,обращаясь ко мне по фамилии.В его поросячьем мозгу это ,наверно,кажется верхом издёвки надо мной.Хотя,в его окружении,возможно,этот приём и оценивается по-достоинству...Дурашка.Хоть бы фамилию переделанную сменил.
Впрочем,пусть посасывает хоть даже и чью то фамилию,если что другое надоело.
А про админов я говорить даже не хочу,если они потворствуют подобным мыслителям.
Цитата :
На БП висел одно время прозаический опус Керенора, в котором его главный персонаж бил носком ботинка под копчик не способного ему ответить араба. Вот такие и напяливают на себя полицейскую форму.
Так же поступают некоторые наши полицейские (в том числе и из олимов) и с израильтянами.Включая стариков,женщин,детей...
Нутро гнилое.Для таких что араб,что не араб.Всё едино.Хочется показать своё превосходство хоть над кем то.А как это сделать,если мозгов мало?Только применяя силу к слабым и немогущим ответить.
Та же формула работает и в администрировании сайта .
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2011 3:09 am

Поэтому я и завёл разговор о своём стереотипном восприятии профессии полицейского. Я допускаю исключения, но на БП мы (вы) имеем частный случай, который только подтверждает правило. Одной из причин, по которой я открывал нa "Бакинских страницах" темы, в ответ на которые в сообществе "Израиль" немедленно начинались ритуальные танцы под там-там, было желание посмотреть, как интеллигентный человек может объяснить их закрытие, оставаясь интеллигентным, оперируя аргументами пусть не формальной, но хотя бы бытовой логики и аппелируя к правилам, которые эти темы не нарушали. Т.е. порой важна была не сама тема, а чисто спортивный интерес к событиям вокруг неё. И что? Люди, от которых я меньше всего этого ожидал, предпочли лояльность десятку истеричных тупиц принципам интеллигентных и даже умных людей. А потом нашли человека, не обременённого ни интеллектом, ни интеллигентностью, т.е. удобного с любой стороны и не боящегося замарать ни то, ни другое. Чем хорош БП сейчас, так это своей однородностью. Все голые, как в бане, а в бане, и это правильно, друг друга стесняться не принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2011 9:11 pm

Цитата :
Научи ребёнка мыслить, привей ребёнку литературный вкус, укажи направление, а дальше оставь его самому себе, ты своё дело сделал.
- but one mostly can consider oneself a successful teacher if one can keep the girls off the pole and boys off the pot angel
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2011 12:37 am

Цитата :
Люди, от которых я меньше всего этого ожидал, предпочли лояльность десятку истеричных тупиц принципам интеллигентных и даже умных людей.
Никогда мне не понять подобного поведения...
Может,это страх перед (виртуальной) толпой?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2011 12:48 am

Это особого рода доброта - та, что оставляется для "своих"
после извлечения из него зла для чужака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2011 12:51 am

PeresmeshNik пишет:

Никогда мне не понять подобного поведения...
Может,это страх перед (виртуальной) толпой?
Бог его знает, Андрей. Возможно, это страх не перед виртуальными, а перед реальными благонравными родственниками со старомодными представлениями, которые тоже бродят по БП, перед друзьями этих родственников и друзьями их друзей, составляющими пресловутый "круг", который только и хранит память о твоём когдатошнем "статусе". Боязнь, что какой-нибудь проходимец, освоивший принятые в определённой среде простые азы ведения публичных дискуссий, назовёт тебя антисемитом или антисемиткой и запачкает невзначай твои непорочные кружева, а самое главное - слабость характера, бесхребетность, отсутствие своего "Я", которое заменило чужое, заимствованное. И навязанный кем-то долг перед стаей, хотя, как вы справедливо заметили, эта стая давно уже носит мифический, виртуальный характер.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Авг 02, 2011 3:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2011 3:06 am

Есть ещё одно обстоятельство, касающееся родственников. На сайте часто регистрируются дети юзеров. Представьте себе ситуацию, когда на сайте одновременно зарегистрированы папа, мама и дочь. Мама - ладно уж, но в глазах дочери папа с детства лепил образ папы умного, папы авторитетного, папы - мужчины, короче, папа - это мужской идеал, Эйнштейн и Гойко Митич в одном лице. И вот такой папа петухом наскакивает на оппонентов, трясёт гребнем, издаёт бойцовские крики, взлетает под восхищённое кудахтанье на забор, да и вообще ведёт себя по-боевому. Но вдруг появляется другой петух - посильней, поумней, позадиристей и, как бы это сказать помягче,... раз за разом чморит прилюдно папу, который раз за разом на это напрашивается. Может первый петух допустить такое падение родительского авторитета? Нет, не может. А что ещё он может сделать, если, как оказалось, немногое-то и может? Он может добиться того, чтобы другого петуха убрали из курятника. Зарезали если не его самого, то его регистрацию. И снова первый петух на коне, вернее - на заборе. Дитя в восторге, жена довольна, друзья по насесту больше не улыбаются кривыми улыбками.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Авг 02, 2011 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2011 5:53 am

А может быть и другой семейный сценарий. Допустим, вы на сайте администратор, а у вас в списках подопечных числится собственный папа. Папа вас любит родительской верной любовью, привык, как и всякий отец, считать вас умным и крутым, как свежесваренное яйцо. И вот папе не нравится открытая на сайте тема. Назовём её условно "Дешёвка". Папа обращается к сыну и говорит: "Сынку, это что за тема такая? Не по душе она мне. Уж не подкалывают ли тебя, не задевают ли? Ты ведь здесь право имеющий, что же тогда у тебя за права?" Сынку вместо того, чтобы объяснить родителю, что и другие на сайте имеют права согласно уставу местной синагоги, тему закрывает или даже убирает вовсе. Но где гарантия, что завтра нехороший человек, незнакомый с его семейными обстоятельствами и чаяниями его родствеников, опять нечто подобное не учудит? А тут и упомянутый выше первый петух клюёт в уязвимое место и тоже подбадривающе кукарекает. Три интереса совпали, а ведь может ещё случиться и чей-то четвёртый интерес, и пятый, а это уже означает общий пиковый интерес... И возникает простое решение: нет вредной регистрации - нет проблемы, можно спокойно облобызаться и выпить на брудершафт в привычной атмосфере домашнего междусобойчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18115
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyСр Авг 03, 2011 12:19 am

Immoralist пишет:
Есть ещё одно обстоятельство, касающееся родственников. На сайте часто регистрируются дети юзеров. Представьте себе ситуацию, когда на сайте одновременно зарегистрированы папа, мама и дочь. Мама - ладно уж, но в глазах дочери папа с детства лепил образ папы умного, папы авторитетного, папы - мужчины, короче, папа - это мужской идеал, Эйнштейн и Гойко Митич в одном лице. И вот такой папа петухом наскакивает на оппонентов, трясёт гребнем, издаёт бойцовские крики, взлетает под восхищённое кудахтанье на забор, да и вообще ведёт себя по-боевому. Но вдруг появляется другой петух - посильней, поумней, позадиристей и, как бы это сказать помягче,... раз за разом чморит прилюдно папу, который раз за разом на это напрашивается. Может первый петух допустить такое падение родительского авторитета? Нет, не может. А что ещё он может сделать, если, как оказалось, немногое-то и может? Он может добиться того, чтобы другого петуха убрали из курятника. Зарезали если не его самого, то его регистрацию. И снова первый петух на коне, вернее - на заборе. Дитя в восторге, жена довольна, друзья по насесту больше не улыбаются кривыми улыбками.

si quelqu`un excelle parmi nous, qu`il aille exceller ailleurs (ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyСр Авг 03, 2011 1:58 am

"Если кто-то выделяется среди нас, пусть убирается" (фр)

Да, это кредо "Бакинских страниц". Вполне могло бы быть Правилом №1 в общем "Списке правил сайта". Когда-то похожую мысль с изумительной непосредственностью сформулировала на свой лад ТБС: "Мы здесь не для того, чтобы свой ум показывать". Возможно, она нечаянно ошиблась в местоимении. Мгвану, например, убрали по другой причине. Он был очень неглуп, но играл глуповато-го парня, который говорит всё, что на ум придёт. С ним проблема была другого рода: в ответ на "Мгвань" он мог запросто ответить "..., засунь язык в...", или "мошка, ты совершенный дебил". Не он первый переступал грань, но охотно и по-простому отыгрывал подачу, создавая неприемлемый прецедент - папу никто не смеет назвать мошкой, а за папой такое право закреплено в особом протоколе, заверенном администрацией. Сам факт того, что папу назвали мошкой - это уже событие, которое может нарушить хрупкий душевный мир ни в чём не повинного ребёнка, да и папе как-то непрятно. Теоретически есть два варианта решения такой проблемы: первый - папа учится разговаривать с людьми в том же тоне, в каком хочет, чтобы обращались к нему, второй - убрать с сайта такого вот Мгвану, который упорно не желает становиться мальчиком для битья и платить положенный оброк чувством собственного достоинства. Но это теоретически существуют два варианта, а практически на БП остаётся возможным только один.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyСр Авг 03, 2011 3:25 am

Хороший был клон. Поначалу он был мне резко антипатичен,
но потом я привык : игра есть игра.
Одну мою поделку Мгвана назвал "суповым набором", хотя
эта вещица третья по числу скачиваниий. Допускаю, конечно,
что романсообразную вещь скачивают, в основном, домохозяйки,
но всё же ... А оценка Мгваны, по моему собственному мнению,
в точку : я и сам недоволен аранжировкой. Но га-а-а-д ведь !.. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyСр Авг 03, 2011 7:17 am

Антипатичен или наоборот - он тоже относился к числу "всех бакинцев", которым, по уверению Вадима Деркача, сайт гостеприимно открыл свои двери при условии соблюдения ими существующих на сайте правил. Администратор, удаливший этот клон без всякой причины, попросту выставил создателя и владельца сайта лгуном - и не в первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 6 EmptyСр Авг 03, 2011 8:03 am

El пишет:
Immoralist пишет:
Есть ещё одно обстоятельство, касающееся родственников. На сайте часто регистрируются дети юзеров. Представьте себе ситуацию, когда на сайте одновременно зарегистрированы папа, мама и дочь. Мама - ладно уж, но в глазах дочери папа с детства лепил образ папы умного, папы авторитетного, папы - мужчины, короче, папа - это мужской идеал, Эйнштейн и Гойко Митич в одном лице. И вот такой папа петухом наскакивает на оппонентов, трясёт гребнем, издаёт бойцовские крики, взлетает под восхищённое кудахтанье на забор, да и вообще ведёт себя по-боевому. Но вдруг появляется другой петух - посильней, поумней, позадиристей и, как бы это сказать помягче,... раз за разом чморит прилюдно папу, который раз за разом на это напрашивается. Может первый петух допустить такое падение родительского авторитета? Нет, не может. А что ещё он может сделать, если, как оказалось, немногое-то и может? Он может добиться того, чтобы другого петуха убрали из курятника. Зарезали если не его самого, то его регистрацию. И снова первый петух на коне, вернее - на заборе. Дитя в восторге, жена довольна, друзья по насесту больше не улыбаются кривыми улыбками.

si quelqu`un excelle parmi nous, qu`il aille exceller ailleurs (ц)

Mais oui meesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» СМЕХОТЕРАПИЯ
» У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
» Обращение в «Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: