Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана

Перейти вниз 
+5
PeresmeshNik
Admin
putagradec
Immoralist
NDM
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
professor2
Старшина 2 статьи



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2009-05-15

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 1:59 pm

PeresmeshNik пишет:
Очень здорово. Разумный, взвешенный, интеллигентный пост. Осталось заменить слово "Азербайджан" на "Израиль", прочесть весь текст заново и расхохотаться - нет, не в лицо владельцу сайта, это как раз было бы неинтеллигентно - а просто вслух.
дело не в названии страны, дело даже не в Вадиме. Вадим лищь номинально управляет сайтом. На самом деле сайт в руках "чиновников", против которых уже и сам Вадим не сметь пикнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11121
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 2:06 pm

Immoralist пишет:
Я долго спорил однажды по этому поводу со своим преподавателем политической экономии, закончили мы тем, что он обвинил меня в непонимании принципов социалистического хозяйствования )
За время учебы в институте имел наглость испортить имидж факультета. Когда моя фамилия уже практически была вывешена на доске отличников производста самым бессовестным образом с похмельным синдромом встал и ушел с экзамена. Это мне еще простили. Но когда на экзамене по социалистической экономике встал и отказался сдавать экзамен, по простой причине, что при Социализме не может быть экономики (так и заявил в том далеком 84-85 году), преподавателя чуть удар не хватил и он пообещал мне что я никогда не закончу ВУЗ. Так вот у Социалистического хозяйствования принципов не было- был политический заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11121
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 2:16 pm

WhiteLinen пишет:
Во-первых, очень упрощенно. Если одни не могут заплатить такую сумму за вебсайт с подобными функциями, всегда найдуться другие. Иными словами покупателя на добротный товар можно найти всегда, а технически БП - очень добротный товар.
А все гениальное просто.
Речь идет не Бакуюру а об Азербайджан.ру. Причем Вадим по моему даже недопонял, что большинство изголяющихся на моей теме било в одну точку- ОНИ НЕ ПРЕТЕНДУЮТ на Азербайджан и открытым текстом заявил, что он изначально претендовал и на Баку и на Азербайджан, давно закупив оба этих логана. То есть он сам уличил их во лжи. Кроме того, я не раз упоминал, что Баку.ру действительно с технической точки зрения намного выше стоит одноклассников, фейсбука и маилру, но вот бездуимно односторонняя направленность администрации сайта сводит на нет все действия Вадима. С этой командой маразматиков Вадим не то что за 120тысяч, но и за половину этой суммы не продаст свой сайт. Тем более чтоя открывал тему, где сросил- почем конкретно он продаст сайт? Именно продаст с передачей всей информации, всей программы на сервер нового владельца. Причем поднимал этот вопрос и пару лет назад и недавно- каждый раз игнор. Если мы говорим о экономике и прибыли, то он мог бы появиться в привате ип росто поинтереосоваться- а насколько мое предложение носит официальный характер. Этого не произошло- значит сайт носит не коммерческий а чисто политический характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11121
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 2:27 pm

WhiteLinen пишет:
Повторюсь, он предложил спам ) Спам - это электронный мусор, навязчивая массовая рассылка комерческого или политического толка. Это то что он предлагал делать другим юзерам.Это уже давно не имейлы. Это любой электронный навязчивый мусор.
Цитата :
2. Цель этого сайта была и есть объединение бакинцев, родившихся в Баку советского времени, когда мы жили одной большой семьей без разделения на великих и не очень. Не является нашей виной, что история всё изменила. С исторической точки зрения мы бакинцы, родившиеся в советском Баку, имеем такое же право на слово Баку, как и там проживающие. На слово Азербайджан мы не претендуем. Мы стараемся на этом сайте не быть "против" Азербайджана, быть корректным по отношению к нему, но никто не может заставить нас быть "за" Азербайджан и полностью разделять его настоящие политические и национальные идеи, восприятие истории, так как мы эмигранты - граждане разных стран.
если следовать логике автора второго текста, то любая тема, не относящаяся к Баку (к прошлому или настоящему)- автоматически подпадает под категорию СПАМ. А я предложил открывать темы именно о Баку и Азербайджане, лишь показывая его величие.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 5:07 pm

professor2 пишет:
PeresmeshNik пишет:
Очень здорово. Разумный, взвешенный, интеллигентный пост. Осталось заменить слово "Азербайджан" на "Израиль", прочесть весь текст заново и расхохотаться - нет, не в лицо владельцу сайта, это как раз было бы неинтеллигентно - а просто вслух.
дело не в названии страны, дело даже не в Вадиме. Вадим лищь номинально управляет сайтом. На самом деле сайт в руках "чиновников", против которых уже и сам Вадим не сметь пикнуть.
Короля играет свита...
Но и король таков, какова его свита.
Вадим просто пошел по самому простому пути.
Хотя,мне его детище - БП - немного жаль.Вадим не сумел пройти по "лезвию ножа" в проведении своей политики на сайте и попал в лапы к шустрым ребятам,оторваться от которых уже не сможет.
Игорь,кстати, нашел очень точную формулировку для моего отношения с Баку Пейджс.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 5:12 pm

Цитата :
А все гениальное просто.
Речь идет не Бакуюру а об Азербайджан.ру. Причем Вадим по моему даже недопонял, что большинство изголяющихся на моей теме било в одну точку- ОНИ НЕ ПРЕТЕНДУЮТ на Азербайджан и открытым текстом заявил, что он изначально претендовал и на Баку и на Азербайджан, давно закупив оба этих логана. То есть он сам уличил их во лжи. Кроме того, я не раз упоминал, что Баку.ру действительно с технической точки зрения намного выше стоит одноклассников, фейсбука и маилру, но вот бездуимно односторонняя направленность администрации сайта сводит на нет все действия Вадима. С этой командой маразматиков Вадим не то что за 120тысяч, но и за половину этой суммы не продаст свой сайт. Тем более чтоя открывал тему, где сросил- почем конкретно он продаст сайт? Именно продаст с передачей всей информации, всей программы на сервер нового владельца. Причем поднимал этот вопрос и пару лет назад и недавно- каждый раз игнор. Если мы говорим о экономике и прибыли, то он мог бы появиться в привате ип росто поинтереосоваться- а насколько мое предложение носит официальный характер. Этого не произошло- значит сайт носит не коммерческий а чисто политический характер.
Да о чём Вы?!
Уже дошло до того,что один мой нынешний согражданин написал прямым текстом,что Азербайджан и Баку ему пофиг...и даже упомянул,что на самом деле хотел написать порезче,но (видимо,из личного его "благородства") не стал этого делать.
И ни кто ему не сказал и слова на это!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 7:51 pm

professor2 пишет:
WhiteLinen пишет:
Повторюсь, он предложил спам ) Спам - это электронный мусор, навязчивая массовая рассылка комерческого или политического толка. Это то что он предлагал делать другим юзерам.Это уже давно не имейлы. Это любой электронный навязчивый мусор.
Цитата :
2. Цель этого сайта была и есть объединение бакинцев, родившихся в Баку советского времени, когда мы жили одной большой семьей без разделения на великих и не очень. Не является нашей виной, что история всё изменила. С исторической точки зрения мы бакинцы, родившиеся в советском Баку, имеем такое же право на слово Баку, как и там проживающие. На слово Азербайджан мы не претендуем. Мы стараемся на этом сайте не быть "против" Азербайджана, быть корректным по отношению к нему, но никто не может заставить нас быть "за" Азербайджан и полностью разделять его настоящие политические и национальные идеи, восприятие истории, так как мы эмигранты - граждане разных стран.
если следовать логике автора второго текста, то любая тема, не относящаяся к Баку (к прошлому или настоящему)- автоматически подпадает под категорию СПАМ. А я предложил открывать темы именно о Баку и Азербайджане, лишь показывая его величие.

Ну так вас забанили? ) Сразу замечу, что понимаю что люди любят свою страну, какой бы она не была, но лично я вздохнула с облегчением когда Азербайджан выйграл Евровидение. Наконец то мне не надо долго и мучительно обьяснять где он находится. Иные, что бы не мучатся - а среди них много и патриотов, - сразу говорят что они из России. И мы это все знаем, мы все понимаем, что это всего лишь одна из бывших республик, и это конечно дом для многих, которые любят свою страну, но это всего лишь страна. Другой вопрос что по соседству есть другая страна, и на БП все соревнуются с этой страной, что бы показать что Азербайджан - более великая....
Задайтесь вопросом, какая информативная нагрузка могла быть в этих темах? Эти темы стали бы открывать юзеры вроде usta - люди, чье знание истории и искусства могли бы действительно показать богатство и разнообразие этой земли, ее прошлое и тд? Нет, потому что серьезным юзерам это не интересно. А между тем статей юзера usta на БП очень много, они читаются с удовольствием, их же никто не закрывает?

Баку ру давно надо было сделать сайтом для бывших бакинцев и только. Хотя для некоторых уже наверное поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 8:09 pm

Али сам ответит на твой пост, но мы по-прежнему говорим о разных вещах. Если за человеком закреплено право на какое-либо действие, то он не обязан никому объяснять как и почему это право использует. Может, но, мягко говоря, не обязан. Измените правила, лишите его этого права - никаких претензий к вам быть не может, ни у него, ни у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 8:23 pm

Что касается вопросов домена. Есть сайт moscow.com - вы думаете он принадлежит московской мэрии? Ничего подобного - он принадлежит какому то городку с точно таким же названием но где то в степях Северной Америки. Городской портал Москвы - moscow.ru То есть когда кто то из Азербайджана претендует на портал с окончанием ru, то это все равно что претендовать на портал au или nz или даже ca. Ничего криминального нет в том, что бы открыть сайт baku.ca - он для Азербайджана представляет точно такую же ценность как и baku.ru. Проще говоря, почти никакой - он не отражает территориальность.

Дело не в домене, а в том что сайт невероятно раскручен в поисковиках и первое что выпадает в гугле когда вводят Баку - это БП. Давайте представим, что Вадим вам продаст этот домен но сайт перенесет на какой нибудь nz - вы думаете ситуация изменится? Через какое то время когда поисковики все проиндексируют, "политический проект" представляющий баку на первом месте будет baku.nz

Безусловно, понятно что легче купить раскрученный проект, но когда в этот проект вложено много личного, шансы что вам его продадут равны почти нулю. Знаю по себе, когда то мне предложили продать мой маленький MaxClub, я не спала две ночи, и в конечном итоге отказалась.

Но вот вы говорите "Величие Азербайджана". Почему не существует сайта baku.az
Почему страна, которую вы хотите представить как великую не имеет таких доменов? Вы допустим хотите купить готовое - это понятно, но на этой идее можете забить. Есть другой выход. Создать сайт baku.az наполнить его интересным содержимым, раскрутить конкретно, вытащить на первое место и проблема БП как политического проекта представляющего город в интернете отпадет сама.

И это было бы лучшим доказательством того, на что способны люди, которые сегодня представляют Азербайджан. Но десять лет на БП один и те же ссоры и разборки и дележ, когда все что надо - это показать на что люди еще способны кроме постоянных попыток перетянуть одеяло на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 8:29 pm

PeresmeshNik пишет:
Уже дошло до того,что один мой нынешний согражданин написал прямым текстом,что Азербайджан и Баку ему пофиг...и даже упомянул,что на самом деле хотел написать порезче,но (видимо,из личного его "благородства") не стал этого делать.
И ни кто ему не сказал и слова на это!!!
Андрей, в посте, который вы привели в качестве примера, нет даже намёка на нарушение правил. Не любит человек Азербайджан - его дело. Поделился этой любовью вслух - на здоровье, если это сделано в легитимной форме, а форма в этом случае соблюдена. Идёт, например, в сообществе «Израиль» на БП дискуссия об Аба Ковнере. Ковнер - маньяк-убийца, который 6 лет после окончания войны убивал безоружных людей, личная вина которых не только не была доказана, но которым даже не было предъявлено обвинений. Миледи пишет на нити, что и сама поступила бы точно так же по отношению к нацистам. Легитимный пост? Да. Это позиция человека, получившего определённое воспитание и проникшегося моралью страны в которой живёт, но выраженная в подобной форме, она легитимна. Если бы тот же пост гласил: «Убивайте всех неонацистов!» - это был бы призыв к насилию и преступлению, и сам пост подпадал бы под определение «нарушение закона». Парторг пишет, что поймёт и оправдает человека, который бросит гранату в здание палестинской общественной организации, субсидируемой правительством Израиля. Легитимный пост? Сложный вопрос. Оправдание Парторга ничего само по себе не значит, поскольку и Парторг сам по себе ничего не значит. Человек не станет бросать в здание общественной организации гранату лишь потому, что понадеется на опревдание Парторга. Но в Канаде, например, этот пост подпадал бы под определение hate speech, и модератор имеет право его удалить. И т.д.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Ср Июл 13, 2011 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 8:41 pm

Immoralist пишет:
Али сам ответит на твой пост, но мы по-прежнему говорим о разных вещах. Если за человеком закреплено право на какое-либо действие, то он не обязан никому объяснять как и почему это право использует. Может, но, мягко говоря, не обязан. Измените правила, лишите его этого права - никаких претензий к вам быть не может, ни у него, ни у других.

Я согласна с твоим замечанием насчет правил, их давно надо было изменить. Право? У каждого человека есть право на труд, да? Продажа наркотиков - это труд и очень тяжелый труд, связанный с опасностью для жизни. Но это не легальный труд. За него сажают.
А я как всегда могу предложить тебе road test: давай я воспользуюсь этим своим правом и начну открывать одну за другой темы о величии Израиля. Вы с Андреем попытаетесь со мной поспорить, я вам даже отвечать не буду, вы поймаете хаха, но когда все информационные темы, и спортивные в том числе, утонут среди одной единственной о том как велик Израиль, я думаю, Андрюша предложит тебе меня пристрелить , а молчаливый Эл протянет револьвер angel Я как всегда чуточку утрирую и иронизирую, и конечно, ты меня не сможешь пристрелить, но представь что это не я. Это вся твоя нелюбимая компания с БП. И они не просто будут открывать одну за другой такие темы тут, а еще и писать там на ненавистном тебе подобии русского языка. Ты сейчас мне скажешь, что ты им все позволишь. Но я не могу этого знать наверняка, пока это не случилось в реальном времени, потому что мы все хороши на словах.

И упаси Бог, я не призываю Али к ответу и обьяснениям своих поступков. Скорее обьясняю свою позицию и свое видение происходящего. NDM я так понимаю на это и расчитывал, всем известно мое "улыбчивое" отношение к подобным темам и моя позиция, и твоя позиция, и прозиция профессора. Ну пусть это будет проверкой, можем ли мы сосуществовать мирно, занимая принципиально разные стороны )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 12:08 am

Я не вижу проблемы ни в первом случае, ни во втором. Ты имеешь право на труд, но не на любой, закон чётко оговаривает, какая трудовая деятельность является легальной, а какая нет. Производство и продажа наркотиков - это нелегальный труд. В правилах БП оговорено, что политика Израиля может обсуждаться только в одноименном сообществе. Почему? Чёрт их знает, но это оговорено изначально, сайт частный, претензий ни у кого быть не должно. В случае с открытием тем о величии Азербайджана такой оговорки нет, юзер в своём праве. Что будет, если аналогичная ситуация возникнет на «Аргутаторе»? Если ты будешь открывать эти темы одну за другой в своём журнале - да открой их хоть сотню. Если в форуме «Поэзия» - на здоровье, но это должны быть стихи, потому и существует разграничение по тематике форумов. «Весь я твой, навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!» - это соответствует тематике форума "Поэзия". В музыкальном форуме это могут быть песни об Азербайджане и Баку, тоже пожалуйста. И т.д., и т.п. «Общий» - он общий и есть, но тогда надо было бы открыть дополнительное сообщство «Азербайджан», и пусть оно хоть всё будет заполнено подобными нитями.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Июл 14, 2011 11:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 12:15 am

Но я же не сказала что это будет соответсвовать тематике или разделу? Я сказала что я буду их открывать десятками везде без малейшей тематической привязки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 12:21 am

Открывай, я просто перемещу их в другой форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 12:32 am

Лол, а это было бы забавное решение! По идее, все эти темы Вебмастер БП мог бы переместить в что нового в Азербайджане - в этом случае раздел выглядел бы как сборище ненормальных ) ) ) Правда, я не думаю что нормальные юзеры этого раздела были бы предельно счастливы ) ) )
Но он же им не только раздел предложил, но и целый сайт - они не очень приняли эту идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 3:01 am

Иначе говоря, он сказал, что управлять этим сайтом он - администрация выбрана им и представляет только его - оставаясь в рамках самим же им предложенных правил, не в состоянии, как был не в состоянии делать это на протяжении уже 11-ти лет, и поэтому предлагает купить ещё один сайт за 120 000 долларов в виде первого взноса, в работу которого он вмешиваться не будет. Ну что ж, это действительно можно считать и признанием, и ответом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 3:07 am

Я могу суммировать ещё раз: на частном сайте его владелец может позволить себе делать всё, что угодно, или почти всё что угодно, поскольку любой сайт находится всё-таки в правовом поле. Вопрос стоял не о том, что могут позволить себе конкретно Вадим Деркач или его администратор, вопрос стоял о том, что может и что не может позволить себе интеллигентный человек. А интеллигентный человек не может позволить себе выйти за рамки им же самим оговоренных правил, тем более на собственном сайте. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 3:37 am

Immoralist пишет:
PeresmeshNik пишет:
Уже дошло до того,что один мой нынешний согражданин написал прямым текстом,что Азербайджан и Баку ему пофиг...и даже упомянул,что на самом деле хотел написать порезче,но (видимо,из личного его "благородства") не стал этого делать.
И ни кто ему не сказал и слова на это!!!
Андрей, в посте, который вы привели в качестве примера, нет даже намёка на нарушение правил. Не любит человек Азербайджан - его дело. Поделился этой любовью вслух - на здоровье, если это сделано в легитимной форме, а форма в этом случае соблюдена. Идёт, например, в сообществе «Израиль» на БП дискуссия об Аба Ковнере. Ковнер - маньяк-убийца, который 6 лет после окончания войны убивал безоружных людей, личная вина которых не только не была доказана, но которым даже не было предъявлено обвинений. Миледи пишет на нити, что и сама поступила бы точно так же по отношению к нацистам. Легитимный пост? Да. Это позиция человека, получившего определённое воспитание и проникшегося моралью страны в которой живёт, но выраженная в подобной форме, она легитимна. Если бы тот же пост гласил: «Убивайте всех неонацистов!» - это был бы призыв к насилию и преступлению, и сам пост подпадал бы под определение «нарушение закона». Парторг пишет, что поймёт и оправдает человека, который бросит гранату в здание палестинской общественной организации, субсидируемой правительством Израиля. Легитимный пост? Сложный вопрос. Оправдание Парторга ничего само по себе не значит, поскольку и Парторг сам по себе ничего не значит. Человек не станет бросать в здание общественной организации гранату лишь потому, что понадеется на опревдание Парторга. Но в Канаде, например, этот пост подпадал бы под определение hate speech, и модератор имеет право его удалить. И т.д.
Мне не хватает Вашего хладнокровия...и холодного ума.
Я сразу всё переношу на себя.
Сразу ставлю себя на место человека,у которого нацисты убили на его глазах всю семью.На место человека,в дом к которому проникает террорист и режет всю его семью - родителей,детей,родных людей - ножом.На место человека,которого некий мститель Конвер идёт убивать по только ему известной причине.
И это мне очень трудно носить в себе.
Чёрт его знает,может,это такой земной "предбанник ада" для меня?
Я когда читаю посты,приведённые Вами,сразу думаю об одном.В случае чего,мои бывшие соотечественники и земляки сдадут меня какому-нибудь новоявленному суду "еврейской инквизиции"?В случае прихода к власти моих сограждан в чёрных одеждах,сдадут ли меня им в руки (руководствуясь ,конечно же,только лишь благими намерениями и следованию каким-нибудь откровенно нацистским законам,которые те могут напринимать) бывшие Бакинцы?
И очень грустно мне будет читать на таком суде "инквизиции" листок с доносами на меня,подписанный кем то из знакомых юзеров БП.
Это всё я,конечно же,утрирую.Но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 3:46 am

"Какою мерой судите...." )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 3:51 am

PeresmeshNik пишет:
Сразу ставлю себя на место человека,у которого нацисты убили на его глазах всю семью.На место человека,в дом к которому проникает террорист и режет всю его семью - родителей,детей,родных людей - ножом.На место человека,которого некий мститель Конвер идёт убивать по только ему известной причине.
Андрей, о состоянии физического аффекта говорят, как правило, в тех случаях, когда между провоцирующим действием и аффективной реакцией организма не возникает разрыва во времени. Это моментальная ракция. Иногда она возникает спустя какой-то временной промежуток, но тоже очень незначительный. "Еврейские мстители" убивали безоружных и неспособных к сопротивлению людей, не имея на руках доказательств их вины, сотнями на протяжении шести или даже больше лет - это не состояние аффекта, это заранее спланированные хладнокровные убийства. Но меня Ковнер в данном случае не интересовал, речь шла только о характере модерирования.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Июл 14, 2011 11:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 3:59 am

Цитата :
Конвер и его команда
- who's that?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 4:27 am

Так называемые «мстители», уничтожали немцев после войны. Мышьяк в хлеб пленным подсыпали, керосин в капельницы в госпиталях добавляли и т.д. Количество жертв было колоссальным. Планировали отравить питьевую воду в Мюнхене, Берлине, Веймаре, Нюрнберге и Гамбурге, операция уже была на начальной стадии реализации. В случае её осуществления число жертв исчислялось бы миллионами, в том числе женщин, детей, стариков и т.д. Отважный такой был парнишка, озорной.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Июл 14, 2011 11:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 4:41 am

он потерял свою семью в войне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 4:49 am

Насколько я помню, нет, но не могу сказать наверняка. Поищи в англоязычном интернете. Он хотел, чтобы люди помнили его через 2000 лет как национального еврейского героя - этот мотив я помню точно. Что и говорить, подвиг он замыслил поистине титанический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 5:15 am

Ок я посмотрю потому что в русском я ничего не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана   От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 5:19 am

а, сорри, его фамилия Ковнер ) Я неправильно набирала )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От Новрузали обращение к патриотам Азербайджана
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» СМЕХОТЕРАПИЯ
» У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
» Обращение в «Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: