Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Когда оппоненту нечего возразить

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyСб Авг 24, 2013 7:27 am

Нет.... Похоже Маруа - серьезная чувиха... У меня начинает к ней проклевываться некое уважение... Ей даже Харпер не перечит
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyСб Авг 24, 2013 7:32 am

Мало евреи за свою веру страдали? Их ещё и кипы заставят снимать? Юлька, её партию без копейки оставят, без единого цента. А партия оставит её без пенсии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22355
Дата регистрации : 2009-05-01

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyСб Авг 24, 2013 9:15 am

Immoralist пишет:
Мало евреи за свою веру страдали? Их ещё и кипы заставят снимать? Юлька, её партию без копейки оставят, без единого цента. А партия оставит её без пенсии)
Лешка, ее партия итак не поддерживается ни евреями ни мусульманами ни индусами - они то все прекрасно знают что такое PQ и чем это грозит. Она поддерживается фанатиками - франкофонами. Но с другой стороны так ли эти требования плохи? Конечно для какой нибудь ортодоксальной семьи это будет трагедией но для их детей это будет освобождением и реальной возможностью нормальной жизни. Ведь если так подумать откуда взялся хваленный интернационализм в СССР? Выросло поколение людей разных национальностей, оторванных так или иначе от своей культурной и религиозной среды и переплавленных в вере и идеологии СССР.

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyСб Авг 24, 2013 10:42 am

Я не разделяю такой позиции. Если можно прийти в учреждение с лентой на шее, раскрашенной в цвета "прайд-флага", не боясь, что это заденет чувства гетеросексуалов, если можно нацепить значок с надписью "я голосую за либералов" без опасений обидеть тех, кто голосует за демократов, то почему человек не может явиться в то же учреждение в кипе или чалме, не думая о том, оскорбит ли его головной убор представителя другой религии? Если во Франции можно подвергнуться наказанию за ношение бурки, то Франция не должна быть в обиде, если завтра в мусульманской ближневосточной стране франузского подданного оштрафуют или посадят в тюрьму за ношение шортов. Голые бёдра в общественном месте в этой стране могут считаться таким же недопустимым явлением, как в стране европейской - голая задница. И никакая логика не объяснит дискриминацию ягодиц в пользу бёдер. Мне кажется, что даже если парламент примет такую резолюцию, то будет подан иск в Верховный суд, который рассмотрит соответствие её содержания конституции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 1:12 am

Фрумка (еврейская бурка) и хиджаб

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 RAAAAL6N_EG4TSviVRH2jlCw82tPkOgpjjUzj7P7bsgAPQ-XlWWUrjdrwCDHu80aCRpCXgmdRGYfOR3zfp4LdGVYynxi0RYACD46neZw07tqmBxxAJtU9VDlnY08qA5Jlpj1q80ZAeJ3CwhsIg


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 575463_108273232714324_838869351_n


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 $T2eC16ZHJF8E9nnC8GrUBQ22ByDc)!~~60_3


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 RAAAAL6N_EG4TSviVRH2jlCw82svcFzWp0Zp_vUbpv5GD2beWSWc2iTQLw5fVT31dgVLjy1FKf0EbeXXxs4mC_NOOn2IySasovbb32ClYZE1ogfdAJtU9VDM_g8pNVEAjlOgdCoTBYn_W50eNg


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 RAAAAL6N_EG4TSviVRH2jlCw82v-7vmF--LQ7mMT8BF9bCRiJZAjjog2SjGGuRw7e7vYPXWiYI0zExHtUAh2Hhoq_jVnF8Xn_xRetf4cRyouZiePAJtU9VDuvwZxw162Ths8umRphRnTgnGhQA


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Spaceout


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Spaceout


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Jburqas2


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 580170_108324792709168_775906485_n


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 581779_108328952708752_1662762393_n


Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 QwAAANRlf6MMq5AAvIWIqEJyzTF-uC-6KtPUrFc5WqbCPP7_Vnt-3-enVg0DW2HYqaY9ITGi2eWZG3qSxlnJmoicX1vqf_uMVTvjfkApI-Ihj43FAJtU9VB7Gu9Yxm9ktEBxmgf9k2jjCepVnw
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14909
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 1:52 am

Immoralist пишет:
Я не разделяю такой позиции. Если можно прийти в учреждение с лентой на шее, раскрашенной в цвета "прайд-флага", не боясь, что это заденет чувства гетеросексуалов, если можно нацепить значок с надписью "я голосую за либералов" без опасений обидеть тех, кто голосует за демократов, то почему человек не может явиться в то же учреждение в кипе или чалме, не думая о том, оскорбит ли его головной убор представителя другой религии? Если во Франции можно подвергнуться наказанию за ношение бурки, то Франция не должна быть в обиде, если завтра в мусульманской ближневосточной стране франузского подданного оштрафуют или посадят в тюрьму за ношение шортов. Голые бёдра в общественном месте в этой стране могут считаться таким же недопустимым явлением, как в стране европейской - голая задница. И никакая логика не объяснит дискриминацию ягодиц в пользу бёдер. Мне кажется, что даже если парламент примет такую резолюцию, то будет подан иск в Верховный суд, который рассмотрит соответствие её содержания конституции.
Лёнь,Вы эту новость в интернете читали?
http://news.rambler.ru/20652671/
Шведский олимпийский комитет запретил спортсменкам устраивать «молчаливый протест» и красить ногти в цвета радужного флага — символа движения в защиту геев и лесбиянок.
Не маразм ли это?!
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14909
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 1:59 am

WhiteLinen пишет:
PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
Лешка, девочки сексуальны а это уже запрещено исламом. С тем же успехом можно было бы Памелу Андресон нарядить в хиджаб )

У меня нет проблем если женщина хочет закрывать волосы и тело - в конце концов и в светских серьезных фирмах требование не показывать кожу кроме как кисти рук. Но религия не должна быть ни частью законодательной власти, ни частью исполнительной власти. Я люблю Квебек  именно за то что они националисты )
Неужели квебекские французы так сильно отличаются от европейских?!Я правильно понял Ваш пост?
Мне казалось,что французы скорее снимут с себя оставшуюся одежду,нежели оденут паранджу...lol 
Я не знаю европейских французов, но у нас готовится законодательство по которому будет запрещено ношение религиозных символов в публичных учереждениях. Иными словами хочешь работать - снимай паранжу, чалму, ярмолку, крестик, одевайся как светский человек. Религию оставляй дома.
Мне не совсем ясно как можно заставлять людей не выражать свою принадлежность к своей религии.
Ярмолка не мешает работе,как и крестик,магендавид,мусульманский свиток корана на цепочке.
Паранжа,чурбан на голове или бурка,это другое дело.
Как предлагается поступать с человеком,который не пожелает снять крестик в по большему христианской стране.
Или тот же магендавид .Требование его снять,может быть расценено как преследование из-за религиозной принадлежности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 2:14 am

PeresmeshNik пишет:

Лёнь,Вы эту новость в интернете читали?
http://news.rambler.ru/20652671/
Шведский олимпийский комитет запретил спортсменкам устраивать «молчаливый протест» и красить ногти в цвета радужного флага — символа движения в защиту геев и лесбиянок.
Не маразм ли это?!
.
Андрей, попробуйте надеть майку с изображением фрагмента индуистского храма и пройтись по улицам Тель-Авива, а ещё лучше - по улицам Берлина или Вены. И объясните всем заинтересованным сторонам, что Вы не нацист, а приверженец индуистской религии или, например, почитатель тайваньской архитектуры. Если рискнёте, поделитесь потом Вашими впечатлениями)

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Induist_hram

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Buddcenter

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Nepal_t

Я бы, например, и в Канаде не рискнул рекламировать женскую хоккейную команду  города Эдмонтона образца 1916 года, даже будучи её оголтелым фанатом)

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Hokkey_t

В каждом государстве свои законы, и дурость законов многих европейских и американских демократических стран вкупе с ближневосточной эрзац-демократией не уступает дурости законов российских или иранских.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вс Авг 25, 2013 10:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 3:56 am

О-*у-еть... Это не призыв и не предложение, это предупреждение о возможных последствиях знакомства с причудами иудейской истории и её то ли гримасами, то ли улыбками. Я предпочёл бы назвать это улыбкой, но дело вкуса)

Свастика-Агни – в мозаике пола синагоги Эйн-Геди:

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Sv-02


Свастика-Рысич использована в исполнении мозаики пола синагоги Маоз Хаим:

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Sv-01


Свастический символ Боговник использован при оформлении периметра в миниатюре из средневековой французской рукописи, изображающей иудейского царя Давида, играющего на арфе.

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Sv-48

Вопрос: можно ли считать, что синагога Эйн-Геди оскверена, и не делает ли создатель, внимая идущим оттуда молитвам, поправку на коэффициент искажения?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19775
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 4:05 am

Нет, Андрюша, не маразм. Это попытка оградить спорт от политики,
религии, всякого рода движений и прочего влияния, это стремление
поставить спорт "над"  -  над политикой и всем выше перечисленным
мною, жажда сохранить суть спорта : честное состязание. Спорт ныне
стал одним из немногих явлений, если не единственным, в котором
ещё возможно употребление слова "честь" в его истинном смысле.
Если "великолепная пятёрка и вратарь", состоящая из геев, из соображений
дискриминации откажется выйти на лёд, чтобы противостоять тому же
числу натуралов, то не лучше ли было бы просто разделить спорт на лиги,
чтобы потрафить интересам и пожеланиям как недавних чалмоносцев,
так и поспевающих за своей долей справедливости педерастов ?
Перчатки скрывают раскраску ногтей, за сеткой шлема не видно обиды  -  
значит, саблистка наносит укол саблистке, а не лесбиянке. Так и должно
быть, и на том стоят инициативные и предупредительные шведы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22355
Дата регистрации : 2009-05-01

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 4:13 am

Immoralist пишет:
Я не разделяю такой позиции. Если можно прийти в учреждение с лентой на шее, раскрашенной в цвета "прайд-флага", не боясь, что это заденет чувства гетеросексуалов, если можно нацепить значок с надписью "я голосую за либералов" без опасений обидеть тех, кто голосует за демократов, то почему человек не может явиться в то же учреждение в кипе или чалме, не думая о том, оскорбит ли его головной убор представителя другой религии? Если во Франции можно подвергнуться наказанию за ношение бурки, то Франция не должна быть в обиде, если завтра в мусульманской ближневосточной стране франузского подданного оштрафуют или посадят в тюрьму за ношение шортов. Голые бёдра в общественном месте в этой стране могут считаться таким же недопустимым явлением, как в стране европейской - голая задница. И никакая логика не объяснит дискриминацию ягодиц в пользу бёдер. Мне кажется, что даже если парламент примет такую резолюцию, то будет подан иск в Верховный суд, который рассмотрит соответствие её содержания конституции.
Будет ) И что? Запретили в тюрбанах играть на футбольном поле? Пошумели три месяца? Фифа повозмущалась? Запрет остался )

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19775
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 4:17 am

Юля, а может у нью-протестантов пока ещё идёт отработка
ударов головой в тюрбане, и когда появятся хорошие результаты,
противостояние продолжится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22355
Дата регистрации : 2009-05-01

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 4:18 am

PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
Лешка, девочки сексуальны а это уже запрещено исламом. С тем же успехом можно было бы Памелу Андресон нарядить в хиджаб )

У меня нет проблем если женщина хочет закрывать волосы и тело - в конце концов и в светских серьезных фирмах требование не показывать кожу кроме как кисти рук. Но религия не должна быть ни частью законодательной власти, ни частью исполнительной власти. Я люблю Квебек  именно за то что они националисты )
Неужели квебекские французы так сильно отличаются от европейских?!Я правильно понял Ваш пост?
Мне казалось,что французы скорее снимут с себя оставшуюся одежду,нежели оденут паранджу...lol 
Я не знаю европейских французов, но у нас готовится законодательство по которому будет запрещено ношение религиозных символов в публичных учереждениях. Иными словами хочешь работать - снимай паранжу, чалму, ярмолку, крестик, одевайся как светский человек. Религию оставляй дома.
Мне не совсем ясно как можно заставлять людей не выражать свою принадлежность к своей религии.
Ярмолка не мешает работе,как и крестик,магендавид,мусульманский свиток корана на цепочке.
Паранжа,чурбан на голове или бурка,это другое дело.
Как предлагается поступать с человеком,который не пожелает снять крестик в по большему христианской стране.
Или тот же магендавид .Требование его снять,может быть расценено как преследование из-за религиозной принадлежности...
Нет, не будет - это будет всего лишь требование соответствовать дресс коду организации. Если этот дресскод не подразумевает ношение ярких украшений - в том числе и больших нательных крестов (заметьте и крестик и звезду давида можно носить, но маленькие и под одеждой), а так же требует отсутствие головных уборов, то работника могут уволить. Андрюша, если в фирме дресс -код то это последнее слово. Если женщину-адвоката могут выставить из зала суда в разгар процесса за то что ее одежда не соответствовала норме (судье показалось что ее блузка имела слишком большой вырез), то точно так же могут выставить за ношение неподобающего головного убора. Не хочешь соответстововать правилам, может быть эта профессия не для тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 4:22 am

WhiteLinen пишет:

Будет ) И что? Запретили в тюрбанах играть на футбольном поле? Пошумели три месяца? Фифа повозмущалась? Запрет остался )
Слушай, а есть закон, запрещающий приводить в канадский парламент домашних животных? Калигула когда-то коня привёл, так что прецеденты были. Странно, по-моему: лошадь привести в парламент можно (во всяком случае, здесь есть простор для юридических баталий), а бурку надеть - нельзя. А ведь для коня, а ещё точнее, для лошади попону и шоры можно считать эквивалентом бурки. Функция, практически, та же, хотя и видны гениталии. Тоже интересный вопрос: почему собакам и лошадям не прикрывают в общественных местах репродуктивные органы? Почему зоофилов в искушение вводят и доводят до белого каления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 4:39 am

Думаешь, я шучу? Ты картины Мартина ван Маэле помнишь? Думаешь, он их не с натуры писал? Если следить за нравственностью и за политкорректностью на государственном уровне, надо быть последовательным до конца. Перед входом в государственные учреждения снимать религиозные символы, а собакам кроме намордников надевать ещё памперсы.


Вот это как раз Мартин ван Маэле. Я имею в виду, что он автор картины, а не участник происходящего действия.

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 390px-Martin_Van_Maele_-_La_Grande_Danse_macabre_des_vifs_-_25
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22355
Дата регистрации : 2009-05-01

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 5:04 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:

Будет ) И что? Запретили в тюрбанах играть на футбольном поле? Пошумели три месяца? Фифа повозмущалась? Запрет остался )
Слушай, а есть закон, запрещающий приводить в канадский парламент домашних животных? Калигула когда-то коня привёл, так что прецеденты были. Странно, по-моему: лошадь привести в парламент можно (во всяком случае, здесь есть простор для юридических баталий), а бурку надеть - нельзя. А ведь для коня, а ещё точнее, для лошади попону и шоры можно считать эквивалентом бурки. Функция, практически, та же, хотя и видны гениталии. Тоже интересный вопрос: почему собакам и лошадям не прикрывают в общественных местах репродуктивные органы? Почему зоофилов в искушение вводят и доводят до белого каления?
Так если вспоминать Каллигулу то можно в парламенте и побороться за право иметь женщину в бурке в качестве домашней рабыни - не римлянка она а плебейка ) Вопрос только чем это закончится )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2013 5:16 am

В качестве рабыни - нет, есть закон, запрещающий использование рабского труда, но вообще говоря, любой парламент - это аттракцион, ярмарочный театр, поэтому все баталии в нём куда более интересны, чем их конечный результат, главное - вовремя подкинуть туда хорошую тему. Ах, какие драки случались когда-то в российской Думе! Я всегда болел за кого-нибудь из участников, но Жириновский обычно был фаворитом. Увы, это время прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14909
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2013 12:40 am

putagradec пишет:
Нет, Андрюша, не маразм. Это попытка оградить спорт от политики,
религии, всякого рода движений и прочего влияния, это стремление
поставить спорт "над"  -  над политикой и всем выше перечисленным
мною, жажда сохранить суть спорта : честное состязание. Спорт ныне
стал одним из немногих явлений, если не единственным, в котором
ещё возможно употребление слова "честь" в его истинном смысле.

Если "великолепная пятёрка и вратарь", состоящая из геев, из соображений
дискриминации откажется выйти на лёд, чтобы противостоять тому же
числу натуралов, то не лучше ли было бы просто разделить спорт на лиги,
чтобы потрафить интересам и пожеланиям как недавних чалмоносцев,
так и поспевающих за своей долей справедливости педерастов ?
Перчатки скрывают раскраску ногтей, за сеткой шлема не видно обиды  -  
значит, саблистка наносит укол саблистке, а не лесбиянке. Так и должно
быть, и на том стоят инициативные и предупредительные шведы.
Игорь.Вы ли это писали?!
У меня такое чувство,будто кто то взломал сайт и украл Ваш пароль для входа...
Для начала прочтите хотя бы это: Неспортивные новости Универсиады
В РФ есть город под названием Казань.Слыхали о таком?
Так вот,там недавно была Универсиада.
Для справки:Универсиа́да (Universiade) — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU). Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада».
Если не хватило,то нагуглите по выражению "спорт и политика".Возможно,много интересного найдёте.
Если в одной ишацкой голове ,пусть даже очень влиятельного политика,держащего страну за бейцим,возник ЛГБТ впрос,то это не значит,что все вокруг должны ему смотреть в рот.
Сегодня свободолюбивые европейцы упорядочевают краску ногтей (ай-яй-яй!Путин не поймёт!) спортсменов,завтра начнут рассматривать спортивную одежду олимпийцев...нет ли в ней политического намёка.Потом начнут запрещать поздравлять членов своей команды одного с ними пола,завоевавших награду .А вдруг они таким образом проявляют протест против идиотов в Кремле?
А причёска?О!Не сбрасывайте со счёта силу причёски!Она такой политический посыл несёт в массы!
Короче,Игорь,надо не лак для ногтей запрещать,а не принимать идиотских законов,чтоб над ними не смеялись и,чтобы цвет лака не превращать в символ протеста.
Я понимаю,что Путина боятся в Европе.Он  человек мстительный.Из принципа может устроить проблемы правящей партии в какой-нибудь Швеции.Оно им надо?Лучше запретить спортсменам любой возможный "политический протест" в виде лака,цвета одежды и пр.
Я лично жду от спортсменов большего свободолюбия,чем его проявляют шведские власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19775
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2013 2:40 am

Андрей, ну я же писал, чесслово я, просто Вы дали ссылку не о спорте,
а около него, но, пиша слово "честь", я же имел в виду вот это

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Kuresh

, а не это

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 3f6a806e104b14987d8c6c8d944f986a

-  не будете же Вы утверждать, что ребята пыхтят не по-честному. 8)
Если Вы занимались спортом и участвовали в соревнованиях хотя бы
на уровне межшкольных, то должны помнить предматчевый мандраж  -  
сладкий предвестник битвы. Вот это всё я и имел в виду.
К сожалению, шведский приказ по ногтям  -  это всё равно что приказ,  
как говорят бакинцы, писить на дымящуюся входную дверь в то время,
как нужно разворачивать пожарную кишку и поливать полыхающую
крышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2013 10:31 am

Игорь, ещё в 1973 году американская психиатрия рассматривала гомосексуализм как отклонение, как болезнь. Она изменила своё мнение, и я не берусь судить, в какой степени этот новый курс обязан своим возникновением политическому заказу. Чего я не понимаю, так это почему российская психиатрия должна следовать в фарвартере американской, а российское общественное мнение поддакивать общественным настроениям янки (шведов, британцев, французов) и так далее. В России 88% населения поддерживает Закон о запрете на пропаганду гомосексуализма. Не гомосексуализм запрещает этот закон, а его рекламу, как, например, закон разрешает проституцию в ряде стран, но карает за её пропаганду. Иначе говоря - веди бизнес, но без рекламы, без клиентов и без использования наёмного труда. Я абсолютно лояльно отношусь к такому явлению, как гомосексуализм. Более того, если завтра я узнаю, что моя коллега по работе состоит в интимных отношениях со своим сенбернаром, я первым скажу и скажу совершенно искренне: это её дело и это её право. Вернее, это их дело и право - её и сенбернара. Но если она вынесет эту любовь за пределы своей квартиры, если примется завтра хватать своего пса за *уй в общественном парке, то я также пойму и государство, которое изыщет возможности её наказать. Не одобрю, но пойму, поскольку законы этого государства должны соответстовать традициям и представлениям его населения. Почему стало известно, что члены шведской спортивной делегации собираются красить ногти в цвета "Флага гордости"? Да потому что они публично объявили об этом сами, как сами объявили о том, для чего собираются это делать. Такая заявленная цель превращает невинную саму по себе акцию в пропаганду. Пропаганда гомосексуализма в России запрещена, уважайте законы страны пребывания, какими бы глупыми и бесчеловечными они вам не казались. В Калифорнии запрещено ношение ковбойских ботинок лицам, не владеющим хотя бы двумя коровами. У вас есть все основания считать законодателей Калифорнии идиотами, но прав был бы руководитель Олимпийского комитета России, если бы запретил российским спортсменам надевать ковбойские ботинки, поехав на Олимпиаду в Сакраменто. Считайтесь с чужими законами и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь, тем более, что Ваш собственный монастырь в немалой степени похож на сумасшедший дом. Ваши законы - это ваша проблема, а наши законы и связанные с ними проблемы оставьте нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2013 8:08 pm

Immoralist пишет:
Не удержался, заглянул)
Не переживайте, Адмирал, они сюда заглядывают чаще.
Если Вы не возражаете, то со ссылкой на вас как источник пару фотографий отсюда я перенес бы в свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2013 8:14 pm

putagradec пишет:
........, а Вы овертолерантный матерщинник и апологет растления
малолетних мальчиков. .........
Кстати, меня послали... посмотреть матерщину Адмирала и совращение малолеток. Может кто ссылку дастsmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2013 8:30 pm

Али, какие могут быть возражения? Надеюсь, Вы помните, что Вам всегда здесь рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19775
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВт Авг 27, 2013 12:29 am

Моё почтение, Али ! Видел я тот "посыл". Вот ссылка на "аморалку" :

http://www.argutator.com/t1090-topic

А матерится адмирал флота на всякой странице, "весомо, грубо,
зримо". Впрочем, с тем, что "грубо", я лично не согласился бы. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВт Авг 27, 2013 3:10 am

Об отношении И. А. Бунина к мату говорят его воспоминания о Куприне: «Ругался он виртуозно. Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает: «Дамы-то у тебя приучены?» К ругательству, подразумевается. Отвечаю: «Приучены. Валяй!» Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается. Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал» (Одоевцева 1989: 289). О «вольности» И. А. Бунина в выражениях вспоминала Н. Н. Берберова. После скабрезного рассказа Бунина она писала: «Рассказывание подобных историй кончилось довольно скоро: после двух-трех раз, когда он произнес вслух и как-то особенно вкусно «непечатные» (впрочем, давно на всех языках, кроме русского, печатные) слова - он любил главным образом так называемые детские слова на г, на ж, на с и так далее, - <...> он совершенно перестал «рисоваться» передо мной» (Берберова 1999: 293). Употреблял Бунин непечатные слова и не только для рисовки: «Однажды Г. В. Иванов и я, будучи в гостях у Бунина, вынули с полки томик стихов о Прекрасной Даме, он был весь испещрен нецензурными ругательствами, такими словами, которые когда-то назывались «заборными». Это был комментарий Бунина к первому тому Блока»
(ц)

З. А. Шаховская вспоминала о том, как ее в Париже встретил И. А. Бунин: «Мы сели в такси, и по дороге Иван Алексеевич, с обычной своей остротой, принялся рассказывать все, что произошло в русском литературном Париже, выражаясь крепко и по-русски, о своих и моих собратьях. Жаль, не было тогда еще кассет, чтобы сохранить неповторимую (и нецензурную) речь академика. А когда мы выходили из такси, то, обернувшись к нам с веселым лицом, шофер сказал: «Приятно было покатать гордость нашей эмиграции. Я прямо заслушался - ох, и хорошо же Вы знаете русский язык!» - и отказался взять на чай» (Шаховская 1991: 204).
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19775
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 2 EmptyВт Авг 27, 2013 3:56 am

Если принять то, что сейчас называют "матом", за языковой пласт, то мы имеем Бунина.
Если решим, что "матерное слово есть неприкрашенная, мелкая, бедная и дешевая
гадость, признак самой дикой, самой первобытной культуры, циничное, наглое,
хулиганское отрицание и нашего уважения к женщине, и нашего пути к глубокой
и действительно человеческой красоте", то получаем Макаренко. Так мы что,
условились, что ли, о том, кого считать "культурным" человеком, как некогда
условились с направлением электрического тока ? Обидна мне эта странность :
исконные слова отправить в парии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда оппоненту нечего возразить
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Профессионалы
» Легкая музыка.
» Когда судьи только ты и бог, но бог судит вторым
» Рок
» Ничего страшного, просто когда-то я тут родился и жил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: