Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Когда оппоненту нечего возразить

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг



Сообщения : 6231
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВс Сен 01, 2013 10:52 pm

Immoralist пишет:
Вчера был чудесный праздник - Международный день бекона.
Эх... А я прозевал.
Праздник усугубляли пивом ? Хороший аргумент для оппонента, называемого беконом. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyПн Сен 02, 2013 12:16 am

Остались обделёнными комментариями коровы на фотографии, искоса наблюдающие за этой живописной группой подле корыта. Опять просится на язык цитата из Оруэлла: "Они переводили глаза со свиньи на человека, с человека на свинью и снова со свиньи на человека, но угадать, кто из них кто, было невозможно."
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14909
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyПн Сен 02, 2013 11:44 pm

Лёня и Игорь!
После всего прочитанного мною на нити,не удивлюсь,если во время прогулки по лесу (или просто в тёмном переулке) Вас встретят разъярённые свиньи и потребуют ответить за сделанное сравнение  ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 03, 2013 3:50 am

Андрей, мне свиньи не выкажут своего неудовольствия, поскольку даже самый строгий зоолог легко подтвердит, что на предложенных мной фотографиях изображены именно козлы и свиньи. Вопрос половой идентификации козла остаётся открытым, но и я открыт для дискуссии по этому поводу. Речь идёт о другом. Попробуйте показать эти снимки любому знакомому раввину - о том, чтобы отнести их в синагогу я и не говорю, такую свинью я вам подложить не смею - и спросите его мнение: мог ли их сделать еврей, который, разрывая на себе рубашку и исподнее, кричит о своей преверженности иудаизму? Не ортодоксальный, а просто религиозный еврей - как бы следующий традициям, как бы соблюдающий шабат и как бы всё такое прочее:

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 9655199235_3d049df9b8_b

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 9658405542_66a0934e1a_b
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 03, 2013 3:57 am

И эти фотографии покажите тоже, я не хотел помещать их в предыдущий пост:
Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 9658393466_9f535d5227_b

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 9658399304_d84b422219_b

Сам бы я бы такие снимки сделал, не задумываясь, хотя крайне редко фотографирую в церкви, на моей памяти был только один подобный случай. С живыми свиньями тоже пообщался бы с удовольствием - это животные совершенно очаровательные. Но я никогда и речи не заводил о своей религиозности вообще и о религиозной приверженности иудаизму в частности, я никогда не кричал о своей бескомпромиссной кошерности, так что я в этом случае не совсем подходящий пример. Я как еврей вообще пример не слишком удобный. Я говорю о других - о ханжах и лицемерах, о людях с двойной моралью или с отсутствием всякой морали вообще, о людях, до настоящих лиц которых добраться почти невозможно - столько на них надето масок. Впрочем, оно и к счастью, что невозможно, зрелище обещает быть отвратительным.

А к раввину с вопросом вы всё-таки обратитесь. Не тащите ему фотографии, Вы этим можете его оскорбить, просто опишите фотосюжеты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 03, 2013 9:09 am

Вот послушайте, например, что говорит рав Эссас, ещё в семидесятые годы преподававший в Москве Тору и Талмуд, а потом перебравшийся в Израиль и продолживший свою благородную деятельность на Обетованной Земле:

Мы не раз писали о том, что заходить в здания, где осуществляются ритуалы чужих религий (церкви, храмы, мечети и т.п.), нам запрещено. И никакого исключения здесь быть не может.

Дело в том, что появление еврея в церкви (и других учреждениях подобного рода) как бы легитимизирует (прах на наши уста!) идею, что существует кто-то еще, кроме Всевышнего. Посещение такого «учреждения» подтачивает, разрушает связь с Творцом, на которой, кстати сказать, зиждется весь мир.

Поэтому каждое появление еврея в помещении, где реализуются ритуалы чужой религии, так или иначе, несет в себе зерно духовной (да и не только духовной) беды.



Или вот ещё:

Да, у нас есть закон, запрещающий нам в любых обстоятельствах, независимо от мотивов (в познавательных целях, из чистого любопытства и т.д.) входить в помещения, где осуществляются ритуалы чужих религий, и даже — рассматривать их «атрибутику».


Поэтому у нас принято, проходя мимо культового здания чужой религии — отворачиваться. Точно также, встречая человека, на одежде которого есть «объекты» чуждой нам религии (необязательно священника), мы отворачиваем от него лицо или опускаем взгляд.



Лично мне положить на всё, что говорит рав Эссас, и сам почтенный раввин мне тоже до лампочки. Но, опять таки, я ведь еврей не типичный. Я, без сомения, не кошерный еврей. Я вспоминал о том, кто я по национальности, когда-то раз в год, потом раз в три, а сейчас уже просто стало не до воспоминаний, однако мы ведь говорим не обо мне, а о предводителе местечковых каманчей, да продлит бог его бесполезные дни. Будьте другом, спросите израильского рава, мне чертовски интересно узнать мнение тамошнего религиозного авторитета. В памяти всплывает кое-что из Талмуда, но этих воспоминаий я приводить не буду. Если попросите - ссылку могу поставить)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14909
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyСр Сен 04, 2013 2:30 am

Лёня...
Завтра новый год.
Потом через неделю ём кипур.
А Вы меня в такое место посылаете...К раву говорить о его свиньях.
Нехорошо!
Ещё не поздно всё хорошенько обдумать и попросить извинение у безсловесных зверюшек за сделанные сравнения их с...
И не забывайте,что пульса де нура распространяется только на евреев.Так что,Вы,как таки еврей,подпадаете под десницу наших старых знакомых.
А я нет.Вот первый раз реально польза от моего гойства закоренелого!lol 
В свете последних событий в моей скромной жизни,я оставляю Вам на попечение равов и их свинушек.
А сам займусь более приятным делом...tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyСр Сен 04, 2013 6:40 am

PeresmeshNik пишет:

И не забывайте,что пульса де нура распространяется только на евреев.Так что,Вы,как таки еврей,подпадаете под десницу наших старых знакомых.
Да пусть хоть до потери пульса проклинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 10, 2013 4:59 pm

[quote="PeresmeshNik"]
professor2 пишет:
Али,Вам памятник надо поставить прижизненный!
У Вас идеальное умение вести дискуссию с бывшими бакинцами сайта БП!
Вы их как лягушек препарируете...
Памятника не надо, лишь бы не убили. БП для меня зачастую полигон для экспериментов. И особенно над администрацией. К примеру меня недавно забанили за выставление удаленного поста (есть такое правило и я его сознательно нарушил). Причем многоуважаемый Жеглов прямо с удовольствием восклицал: ага, попался! И не знал, что это только начало эксперимента и запланировано заранее.
После бана выставляю вторую удаленную цитату и она висит до исх пор. Могут конечно среагировать после данного напоминания (с учетом, что за аргутатором следят регулярно), но как уже убеждался неоднократно, монотонное повторение одного и того же действия вызывает привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 10, 2013 5:12 pm

Цитата :
Али, Вы напоминаете леонида_д и Имморалиста бепешной эпохи,
но лишь напоминаете, поскольку не бьёте наотмашь, и это у Вас
не от осторожности и осмотрительности, а скорее, от внутренней
Вашей мягкости.
Есть большая разница- Леонид более аргументирован. У него большой фактический материал под рукой и это сводит на нет потуги его оппонентов. Я больше высказываю свое мнение и это кажется более слабой позицией.

Цитата :
Но приглядитесь, пожалуйста : Вы свои правила
лишь предлагаете  -  они свои навязывают, они ими пользуются.
А итог? Главное не уловки а итог. Я бы мог на примерах показать как уже стали реальностью многие мои предложения, сделанные ранее и встреченные в свое время в штыки. Но именно этой "мягкой", но надоедливо занудной повторяемостью они стали привычными.
Цитата :
Взгляните, как ловко и обильно ими рассыпаются ответы-штампы, как привычно отвечается вопросом на вопрос, как создаются отклонения от темы  -  и вот уже Вам бросают упрёк в искажении
смысла сказанного ими. Ваше противостояние мягко, но в случае, если оно станет жёстким, если Вы станете опасным для правил, по которым они играют, Вас будут не просто по-отечески "банить"  -  
Ваши "нити" за время Вашего ночного отдыха лишатся всех острых постов, а рецидив Вашей непонятливости" приведёт однажды к некоему опросу, к которому Ваши оппоненты прибегнут, не доверяя
Правилам сайта, коим они сами, будучи бессильными, не придают силу закона. Автор опроса не будет трагично заламывать руки, текст опроса не будет пахнуть искренней горечью, но Вас "уйдут"
Вы наверное не в курсе- меня "уходили", потом приватно пообещали вернуть, если "исправлюсь" я отказался исправляться и меня почему-то вернули. Причем это всего второй случай на моей памяти и первый случай, когда не было петиций и слезных мольб на сайте.
Цитата :
в соответствии с тамошней целесообразностью. Там же не ищут правды, а ссылки требуют лишь для проформы. Помните историю с медалью, вручённой Гебеельсом ? "Носится тут один с какой-то
медалькой,"  -  это моше_д резюмирует отношение Ваших оппонентов к Вашей борьбе.
Потому я в последнее время не даю ссылок- говорят этого не может быть, а после доказательств- ну и что?
Цитата :
А Вы молодец, Ваше замешенное на юморе спокойствие притягивает, мне очень понравилось, как с Вами разговаривала откровенно заинтересовавшаяся выставленными фотографиями Миледи.
Рена я рая националистка. Но в отличии от многих она не рядится в тору миротворца и о своих взглядах говорит прямо и откровенно. Поэтому несмотря на прямую противоположность наших взглядов, отношения между нами хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 10, 2013 5:19 pm

Цитата :
При этом,все уверены,что именно выходцы из их мест предыдущего обитания и есть самые стопроцентные евреи.
Только вчера соседка грузинская еврейка (вечно сидящая у входа в дом и за всем следящая )кричала эфиопским олимам,что они негры и не евреи совсем...
А сегодня сосед выходец с марокко сказал ей в лицо,что именно выходцы из Грузии совсем не евреи.
Какое счастье,что у нас вокруг арабы!!!Если бы не они,"евреи" бы сожрали друг друга живьём!
Вы знаете, на БП выставлен очень смешной ролик на эту тему. Разговор между советским евреем-охранником и кажется африканским евреем водителем. Выставлю его тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28415
Дата регистрации : 2009-05-02

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 10, 2013 6:08 pm

Али, этот ролик у нас был выставлен три месяца назад. Если будет желание, можете пролистать эту тему)

Cпор губернатора с городским головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 10, 2013 10:28 pm

Цитата :
Али, евреи меньше, чем кто-либо другой, знают, что такое евреи.
И я о том же.
Цитата :
Вам религиозный еврей будет с той же страстью доказывать, что еврей - это не национальность, как сионист - обратное.
И оба будут правы- каждый со своей позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11155
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyВт Сен 10, 2013 10:32 pm

Адмирал, вы никогда не задумывались, почему на БП за мной прочно закрепилось звание провокатора?angel 
По простой причине, я действительно постоянно провоцирую ситуацию в том направлении, которое мне нужно. Более подробно я уже ответил выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14909
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Когда оппоненту нечего возразить   Когда оппоненту нечего возразить - Страница 5 EmptyПт Сен 13, 2013 1:39 am

professor2 пишет:
Адмирал, вы никогда не задумывались, почему на БП за мной прочно закрепилось звание провокатора?angel 
По простой причине, я действительно постоянно провоцирую ситуацию в том направлении, которое мне нужно. Более подробно я уже ответил выше.
Да,Профессор 2,Вы явный провокатор!Вы провоцируете дураков и нацистиков вылазить из своих укрытий и показывать свои истинные физиономии.
Когда то и я занимался этим же на БП.
Потом мне надоело постоянное и неисчерпаемое проявление идиотизма вперемешку с нацизмом.
Честно признаю,Вы в своей "работе" обошли меня по всем направлениям!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда оппоненту нечего возразить
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Профессионалы
» Легкая музыка.
» Когда судьи только ты и бог, но бог судит вторым
» Рок
» Ничего страшного, просто когда-то я тут родился и жил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: