Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Акрам Айлисли. Каменные сны.

Перейти вниз 
+5
Admin
Curumo
Immoralist
zlata
slavyan
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг



Сообщения : 6231
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 3:57 am

Цитата :
Это произведение больше похоже на личную исповедь человека, горько разочаровавшегося
в морали, истории и культуре своего народа.
Размашисто делаете выводы, товарищ. Если Вы продемонстрируете хотя бы один камень,
брошенный писателем в культуру вообще, то есть, в Низами, Ахундова, Бахлул-заде,
будьте добры продемонстрировать нам тот камень
Цитата :
Все остальные азербайджанцы в романе – кроме жены Садая и его сиделки – выглядят в лучшем случае приспособленцами, вполне вписанными в откровенно перекошенный миропорядок, а в худшем – как еразы, толпами бродящие по улицам Баку, или друг детства Садя Бабаш, или некоторые односельчане Садая по Айлису – просто психами и/или негодяями.
Право автора населять собственные страницы персонажами, которые по его, автора,
разумению, помогут основной идее произведения. Кроме того, Вы, должно быть, в курсе,
что есть, к примеру, Сохо и есть Гарлем, и это не писательская выдумка.
Цитата :
Но если кроме преступлений ничего нет, то покаяние означает отказ вовсе от всего, отказ от самости – получается так?
Нет, не так. Покаяние перед жертвами преступлений означает отказ только от преступлений,
и не стОит Вам делать следующий логический шаг шире, иначе у читателя Вашего поста может
сложиться впечатление, что преступления - это главный признак "самости" народа, его "ВСЁ".
Цитата :
Я знаю десятки людей сменивший религию,дело же не в этом.
И в этом тоже, и зачастую главным образом именно в этом. Ритуалы, подобные обрезанию
или крещению, проводятся, в основном, над детьми, без согласования с их желанием и волей,
то есть, фактически насильственно. Рассуждения о "иванах, не помнящих родства" и манкуртах,
о сплочённости нации вокруг религии, культуры и морали - всего лишь словеса, которые в пыль
разбиваются об обрезок трубы, занесённый над чьей-нибудь головой. Не могу представить себе
Мирза Фатали Ахундова с обрезком трубы. Вас тоже не могу, но меньше. Вот в этом и разница
между азербайджанцем и азербайджанцем, армянином и армянином, и т.д.
Цитата :
Вы внимательно в начале прочитайте о чем я говорю.
Внимательно прочёл. Ключевая фраза Вашего поста :
Цитата :
Будто бы это попытка примирения азербайджанцев и армян. Вот этого я совсем не увидел.
Вы в том, что называете "книжонкой", не увидели главного : цепочки размышлений думающего
человека над приоритетом общечеловеческого перед национальным и попытки найти то, что
помогло бы избежать ненависти.
Соглашусь с Вами отчасти лишь в одном : книга в художественном плане слабая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:02 am

Curumo пишет:
Нет.Потому что вы не отвечаете на вопрос.
Тем более
что речь как и в случае с опусом Айлисли идет о художественном
произведении - то есть ничего не имеющего с реальностью.
Еще раз.

Цитата :
И еще вопрос вам - представьте что в годы ВОВ и всех ужасах
сопутствующей ей какой-нибудь еврейский автор написал бы схожее
"художественное" произведение,где описывалось бы как к примеру в годы
первой мировой группа вооруженных евреев растерзала немецкую семью.И
призывал бы к покаянию евреев.
Как бы вы и ваша нация к такому произведению предположительно отнеслись(именно в этот момент истории!) ?

Я ещё раз отвечу Вам от своего имени, а не от имени своей нации, хотя ответ будет спекулятивным - я не жил в годы Второй мировой войны. Так вот,я считаю малохудожественную статью Эренбурга "Убей немца!" статьёй, достойной подонка. Когда Вы будете считать этот вопрос исчерпанным, поделитесь своими соображениями - кто всё-таки представляет в Азербйджане народ, если его не представляет власть? Вы меня очень заинтриговали )
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:07 am

putagradec

Я по своему скудоумию не совсем улавливаю о чем сейчас спор идет...
Я так понимаю,все присутствующие,считают нормальным "заселять мир романа азербайджанцами-ублюдками", которые к тому же в любой момент могу "занести трубу над головой".И в этом видится глубокая попытка писателя "избежать ненависти".
Людям с подобными взглядами я не считаю нужным что-то доказывать или переубеждать.
Аргументированное мнение о романе высказано мною более чем подробно.
Имеющий глаза, да увидит.



Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:11 am


Цитата :
Я ещё раз отвечу Вам от своего имени, а не от имени своей нации, хотя ответ будет спекулятивным - я не жил в годы Второй мировой войны. Так вот,я считаю малохудожественную статью Эренбурга "Убей немца!" статьёй, достойной подонка.

Вы опять уклонились от ответа,который лежит на поверхности.Эренбург и его статья не имеют ничего общего с примером,который я привел.


А про власть и тд - простите,вам сколько лет,что вы так наивны?
Кого представляет власть в России?в Азербайджане?в Армении?
Нужно объяснять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:23 am

Curumo пишет:

Цитата :
Я ещё раз отвечу Вам от своего имени, а не от имени своей нации, хотя ответ будет спекулятивным - я не жил в годы Второй мировой войны. Так вот,я считаю малохудожественную статью Эренбурга "Убей немца!" статьёй, достойной подонка.

Вы опять уклонились от ответа,который лежит на поверхности.Эренбург и его статья не имеют ничего общего с примером,который я привел.


А про власть и тд - простите,вам сколько лет,что вы так наивны?
Кого представляет власть в России?в Азербайджане?в Армении?
Нужно объяснять?
Да, пожалуйста, объясните, если не затруднит. Можете начать с Азербайджана, который Вам, наверное, ближе. Насчёт "имеющий уши, да услышит!" - Вы имеете в виду оба уха? А то ведь партия "Современный Мусават", которая тоже, наверное, представляет какую-то часть народа, уже назначила награду в 10 000 манат тому, кто отрежет правое ухо Акраму Айлисли. Вы не знаете, почему именно правое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:30 am

У меня нет ни времени, ни желания читать невежде лекции по гос. устройству и принципам права в пост-социалистических странах и тем более на полном серьезе комментировать бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:36 am

Curumo, до этой минуты Вы вели себя вполне вежливо, хоть и несколько эмоционально, но только до этой минуты. А теперь мне трудно преодолеть искушение заметить, что мною давно владеет мысль о том, что один из нас дурак, и, по-моему, это отнюдь не я ) Не законченный дурак, Curumo, но человек уже вставший на этот порочный путь, с которого мало кто возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:40 am

С вами все понятно.
Не написав абсолютно ничего дельного по теме ( я сомневаюсь,что вы вообще читали роман,в отличии от других юзеров отписавшихся здесь), вы свели обсуждение до каких-то отрезаний ушей,а теперь скатились и до прямых оскорблений.Достаточно стандартное поведение интернет троллей.
И главное все это в свете диких,злобных азербайджанцев,мастерски описанных мэтром Айлисли :D
Прошу меня больше своими измышлениями не беспокоить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:47 am

Кто же Вас беспокоит, Curumo, кроме Вас самого? А насчёт романа на прощанье могу заметить одно - человек, принимавший самое непосредственное участие в его появлении, мой близкий друг. Воздержитесь от заочных комментариев в его адрес, чтобы я от высокого слога на перешёл к очень вульгарной прозе, я в ней чувствую себя, как рыба в воде )
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:50 am

В последнем не сомневаюсь ни секунды.Уровень чувствуется за версту.
Впрочем ничто меня так не забавляет как виртуальные угрозы от анонимов.
Другу - пламенный привет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 4:51 am

Спасибо, я непременно передам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 6:01 am

Сколько интересного пропускаешь пока на работе... )

Человеку на самом деле пообещали уши отрезать? )

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 6:35 am

Леша, Курамо - это типичный представитель сегодняшнего Азербайджана. А в промывку мозгов сегодняшнего Азербайджана вчерашний Азербайджан вложил столько бабок, что вести с ним разговор у тебя не получится ни при каких обстоятельствах. И я не знаю кто он по национальности, но знаю русских, которые рассуждают точно так же - и кстати по бакинским меркам вполне образованных ребят. Жалко конечно, что в промывку мозгов республика столько вкладывает, а на элементарное воспитание денег не хватает. Но с другой стороны пушечное мясо не должно быть воспитанным или сильно образованным, оно должно идти куда скажут )
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 6:46 am

куда я попал )

столько немотивированной агрессии и оскорблений и какая толерантность и уважение к чужому мнению!
пушечное мясо,типичный представитель, по бакинским меркам вполне образованные ребята )
вы,видимо, тоже из представителей белой расы,полностью разделяющие айлислиобразные мысли о зверях-азербайджанцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 6:52 am

Curumo пишет:
куда я попал )

столько немотивированной агрессии и оскорблений и какая толерантность и уважение к чужому мнению!
пушечное мясо,типичный представитель, по бакинским меркам вполне образованные ребята )
вы,видимо, тоже из представителей белой расы,полностью разделяющие айлислиобразные мысли о зверях-азербайджанцах.

Курамо, я рада что вы вернулись ) Я думала вы действительно юноша из Азербайджана который переживает за свою нацию но "еразы бродящие по улицам Баку" - это вы о тех несчастных азербайджанцах, которые были лишены крова , многие потеряли своих близких? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:04 am

Прежде чем рассуждать о чужих государствах и народах,сквозь призму весьма сомнительного художественного произведения,для начала стоило бы его прочитать (я так понимаю,кроме юзера putagradec никто не удосужился это сделать).
про еразов - это не я,а ваш любимый Айлисли
они изображены в романе приблизительно так

Цитата :
Кто это сделал с ним?
— Я же говорил вам, доктор: еразы. Эти сукины беженцы, прибывшие из Армении. Мало того, что они разбили ему все лицо. Так еще и повалили его на землю, как дикие звери, стали бить по животу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:06 am

Curumo пишет:
куда я попал )

столько немотивированной агрессии и оскорблений и какая толерантность и уважение к чужому мнению!
пушечное мясо,типичный представитель, по бакинским меркам вполне образованные ребята )
вы,видимо, тоже из представителей белой расы,полностью разделяющие айлислиобразные мысли о зверях-азербайджанцах.

И еще - если вы задеваете моих друзей, как то странно расчитывать на толерантность с моей стороны. Вы можете возразить что тут задевают ваш народ, но проблема в том, что на этом сайте народы задевают ) Задевают русских, от того же Имморалиста мы страдаем, задевают евреев, задевают американцев, канадцев, немцев - это то куда вы попали ) Если вы хотите вести дискуссию не переходя на личности, добро пожаловать, будет интересно. Если будете показывать гонор, я, как человек с очень хорошим - юридическим образованием, которое кстати у меня второе -покажу зубки белой расы. )

Это я к чему. Здесь люди, которые много потеряли, и для которых ваши посты тоже самой что книга про каменные сны - для вас. Но может быть наш разговор будет интересным, если будет взаимное уважение. В конце концов я не знаю насколько мы с вами разнимся в возрасте, но большинство людей на этом сайте намного страше вас и не по азербайджански вести себя так как повели себя вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Curumo
Матрос
Curumo


Сообщения : 29
Очки : 8243
Дата регистрации : 2013-02-08
Откуда : DC

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:17 am

Я понимаю вашу дружескую солидарность,но я никого не оскорблял и не занимался троллингом.Если вы немного отойдете от эмоций,то легко это заметите.
И плз давайте обойдемся без переходов на личности.Вы не знаете мой возраст и что потерял лично я и мои близкие от всем известных событий - пусть так и остается.У всех свои проблемы и истории жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:23 am

Curumo пишет:
Прежде чем рассуждать о чужих государствах и народах,сквозь призму весьма сомнительного художественного произведения,для начала стоило бы его прочитать (я так понимаю,кроме юзера putagradec никто не удосужился это сделать).
про еразов - это не я,а ваш любимый Айлисли
они изображены в романе приблизительно так

Цитата :
Кто это сделал с ним?
— Я же говорил вам, доктор: еразы. Эти сукины беженцы, прибывшие из Армении. Мало того, что они разбили ему все лицо. Так еще и повалили его на землю, как дикие звери, стали бить по животу.

Я о нем не рассуждаю, и прочитать больше страницы не смогла, скажу честно. Но ваша фраза была без кавычек, это предполагает не цитату а прямую речь. Сукины беженцы - фраза омерзительная, но разве так не говорили? Разве азербайджанцы сами не презирали этих несчастных людей? Не валите на белую расу, какой нибудь парнишка с Кубы, приехавший в Баку , с презрением относился к этим людям потому что они... - еразы, "с гор спустились" или еще что то в этом роде. Я не буду говорить что он плохой или хороший - он ваше отражение, он отражение того времени когда "белая кость" с любой фамилией говорила по русски и обладала хотя бы приблизительными навыками жизни в городе - была "белой костью". Вы ее часть - вы прекрасно пишете по русски, я уверена, вы найдете грамматические ошибки в наших постах, вы не остановились перед словом "еразы" и не оговорили что это цитата, так что вы хотите от других? Автор этой книги хочет мира и ему стыдно за те дни, свидетелем которых он был - говорю по синопсису - может быть вы имеете право сказать " сначала заберем наши земли, потом будем разбираться", но вы скорее всего были маленьким когда все это произошло... На ваших глазах не убивали соседа, который был вашим лучшим другом, вы никого не прятали от непонятно какой толпы, вы не носили странную фамилию и не тряслись что придут за вами... Или не знали семью с маленькими детьми которые боялись в те дни выйти за хлебом... Вы не знаете сколько покалеченных судеб - своих, чужих... было в эти дни...Но это вы, любой армянин на вашем месте тоже потребует крови армянина если тот скажет - "Эти несчастные, которых бакинцы презрительно называют еразами - они наши. И наша вина что столько лет они живут хуже чем собаки! " Вот так вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:27 am

Curumo пишет:
Я понимаю вашу дружескую солидарность,но я никого не оскорблял и не занимался троллингом.Если вы немного отойдете от эмоций,то легко это заметите.
И плз давайте обойдемся без переходов на личности.Вы не знаете мой возраст и что потерял лично я и мои близкие от всем известных событий - пусть так и остается.У всех свои проблемы и истории жизни.

Это не эмоции, я хочу что бы вы увидели мир немного другими глазами. И если вы хотите что бы здесь увидели мир вашими глазами - вперед, вас услышат, но уважайте ваших собеседников. Виртуал искажает слова и интонации, людей которые здесь пишут я знаю давно, я знаю что никто не пытался вас обидеть и вы очень .... пересекли границу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:29 am

WhiteLinen пишет:
Сколько интересного пропускаешь пока на работе... )

Человеку на самом деле пообещали уши отрезать? )
Нет, ему не обещали отрезать уши, но обещали щедро заплаптить тому, кто это сделает, и обещал не меценат-одиночка, а представители достаточно крупной по азербайджанским меркам партии. Впрочем, спектр действий и обещаний по отношению к Акраму Айлисли довольно широк - от измазывания дерьмом двери его квартиры до массовых призывов к его убийству. Самое экзотическое требование - проверить его ДНК на принадлежность к армянской нации. На этом фоне как-то совсем потерялся самый, пожалуй, интересный факт: без объяснения причин уволили с работы жену писателя, его сына, и, как мне недавно сообщили из Баку, уже и жену сына. О последнем увольнении я ещё не читал в прессе, и потому фразу "как мне сообщили" оппонеты вправе считать бездоказательной. Всё это происходит при полном попустительстве со стороны той самой власти, которая не так давно наградила писателя двумя орденами за заслуги перед азербайджанской литературой. Правда, Курумо намекает, что эта власть не представляет народ, но он почему-то не решается сказать об этом открыто. Кто в этом случае представляет народ я честное слово понять не могу, хочется верить, что не те, кто готов выложить из партийной кассы 10 000 манатов за писательское правое ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:37 am

Ну в общем то Курумо прав - власть в Азербайджане никогда не представляла народ... ) ) ) Я это говорю открыто может потому что там больше не живу ) ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:39 am

В Википедии, как ни странно, дан довольно точный обзор и большинство ссылок работает, но ты ведь знаешь - я всегда перепроверяю факты, особенно "горячие". Это по поводу награды в 10 000 манат:

Награда в 10 000 AZN
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:44 am

WhiteLinen пишет:
Ну в общем то Курумо прав - власть в Азербайджане никогда не представляла народ... ) ) ) Я это говорю открыто может потому что там больше не живу ) ) )
Я не могу сказать, что именно эту фразу произнёс Курумо. Он заложил два виража в разные стороны, а на просьбу ответить конкретно - представляет или не представляет, - вместо ответа сослался на мою наивность.Теперь я не знаю, что он имел в виду - наивен ли я, считая, что власть в Азербайджане представляет народ, или наивен, считая, что она его не представляет. Он даже не ответил мне, кто там представляет народ в случае, если его не представляет власть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:48 am

Блин ) ) ) Это типа нашего патрика борзо, да... ) ) )

Он Бразо, но очень уже борзый )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Акрам Айлисли. Каменные сны.   Акрам Айлисли. Каменные сны. - Страница 2 EmptyВт Фев 12, 2013 7:59 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:
Ну в общем то Курумо прав - власть в Азербайджане никогда не представляла народ... ) ) ) Я это говорю открыто может потому что там больше не живу ) ) )
Он даже не ответил мне, кто там представляет народ в случае, если его не представляет власть?

Лешка, я бы тебе сказала что у нас в свое время народ представлял Джек Лейтон, но ты его ненавидел тихой сапой, поэтому можно ли сказать что он представлял народ? ) Ведь ты же был не одинок )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Акрам Айлисли. Каменные сны.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Акрам Айлисли. Каменные сны.
» Акрам Айлисли. Каменные сны.
» Гнилые орехи Айлисли

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: