Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Земли раскрытое окно

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 12:17 pm

Бизон спас меня своей жизнью )Ты в курсе что уже за полночь по старому времени? ) Я спаиньки, а тебе завтра работы дофига, так что у тебя времени на гоняние меня не будет tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 12:41 pm

Как знаешь, моё дело предложить. Тогда - спокойной ночи.
Создай бог женщину из бизоньего ребра, а не из человеческого, цены бы ей не было, уже не говоря об удовольствии от охоты!
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16827
Дата регистрации : 2009-05-03

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 8:11 pm

WhiteLinen пишет:
Спасибо, что поделились ) Я - человек от поэзии далекий, стихи должны меня очень сильно тронуть, что бы "дойти". Но я считаю что если любая форма творчества приносит радость и автору и тем, кто прикоснется к этому творчеству - это самое главное. Остальное не так уж и важно )

А это говорит человек близкий к поэзии...)

Стихи - это молитвы. Сначала вдохновенный поэт-апостол слагает ее в божественном экстазе. И все, чему он слагает ее, - в том кроется его настоящий бог. Диавол уносит его - и в нем находит он опрокинутого, искалеченного, - но все милее, - бога. А если так, есть бог и во всем тем более - не в одном небе бездонном, а и в "весенней неге" и в "женской любви". Потом чуткий читатель. Вот он схватил жадным сердцем неведомо полные для него строки, и в этом уже и он празднует своего бога. Вот таковы стихи. Таково истинное вдохновение. Об него, как об веру, о "факт веры", как таковой, "разбиваются волны всякого скептицизма". Еще, значит, и в стихах видим подтверждение (едва ли нужное) витания среди нас того незыблемого Бога, Рока, Духа... кого жалким, бессмысленным и глубоко звериным воем встретили французские революционеры, а гораздо позже и наши шестидесятники. Рече безумец в сердце своем: несть бог".

Александр Блок


Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 9:39 pm

Именно. Даже обычный половой член при всей своей незатейливой простоте может стать источником поэтического вдохновения и божественного экстаза. Посмотрите, как проникновенно пишет об этом Николай Клюев:
Цитата :
…для меня Христос — вечная неиссякаемая удойная сила, член, рассекающий миры во влагалище, и в нашем мире прорезавшийся залупкой — вещественным солнцем, золотым семенем непрерывно оплодотворяющий корову и бабу, пихту и пчелу, мир воздушный и преисподний — огненный.
Семя Христово — пища верных. Про это и сказано: «Приимите, ядите…» и «Кто ест плоть мою, тот не умрет <…>»
Богословам нашим не открылось, что под плотью Христос разумел не тело, а семя, которое и в народе зовется плотью.)
Вот это и должно прорезаться в сознании человеческом, особенно в наши времена, в век потрясенного сердца, и стать новым законом нравственности…
По-моему, никто до него ещё не писал о Христе так ласково: "залупка..." Беда с этими поэтами, они - аки дети малые.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:05 am

WhiteLinen пишет:
Эл, проблема в том, что гениальность одних авторов и негениальность других - это не более чем пиар и немного удачи. Гении совершенные - вне времени. А гении одного поколения - тоже гении, но их поколение не может требовать от последующего их принять - не получится, чужое это.

Скажите мне, от скольких новых книг, фильмов, стихов вы получаете удовольствие? Книги которые я пречитываю и фильмы которые я пересматриваю - 30летней давности и дальше. Мое удовольствие от этих книг - это удовольствие ребенка 30 лет назад. Но за 30 лет я изменилась и новая такая же книга не вызовет у меня никаких эмоций- я все это знаю, мне все это скучно. Перечитывая определенную книгу я всего лишь использую ее как своеобразную машину времени в то время когда все было свежо, ново, необычно.

Спросите меня о современных авторах и я вам не назову ни одного кто бы полюбился. А ведь я еще достаточно молодое существо с непредсказуемыми увлечениями.

Это кстати совершенно не касается музыки, тут я готова к любым необычным открытиям )

с новым аватаром.!
гений это вполне определённое качество интеллекта. и как вы правильно выразились: гении - вне времени.
тех, кто актуален только для своих современиков называют просто талантами.
гений - явление редкое, штучный товар
талантов же пруд пруди
пиар гениев разумеется существут, но не в том смысле, которое вы имеете в виду.)

новое я смотрю и читаю очень редко.)

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:13 am

Casper пишет:
Цитата :
Леонид, а как вам вот такой подход:

любой заранее заданный самому себе "подход" или даже добровольно навязанный самому себе чужoй вкус -это прокрустово ложе, в которое вы загоняете собственные воображение и чувства.


поэзия, как выразился один замечательный человек, это искусство с помощью слов побуждать способность воображения. с этой точки зрения я не представляю как возможно управлять собственным воображением посредством чужого мнения. )
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:15 am

Immoralist пишет:
El пишет:
Леонид, а как вам вот такой подход:

http://zittadef.ru/?p=451#more-451

первоначальное условие - гениальность автора
всех остальных закатать в асфальт)
Почему непременно надо закатывать в асфальт либо тех, либо других? Закон экологии гласит, что на каждый продукт находится потребитель. В афористической форме это звучит как Jedem das Seine - каждому своё.

или как говорил ницше плохие писатели необходимы...для плохих читателей)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:16 am

Immoralist пишет:
Casper пишет:
любой заранее заданный самому себе "подход" или даже добровольно навязанный самому себе чужoй вкус - это прокрустово ложе, в которое вы загоняете собственные воображение и чувства.
Хороший вкус не возникает сам по себе, даже если у человека есть изначально его задатки. Он формируется, в том числе и под влиянием чужого мнения.

я бы не стал преувеличивать значение чужого мнения для формирования художественного вкуса, влияние "чужого мнения" во многом определяется вполне определёнными условиями и отношениями. "Чужое мнение"-скорее проводник идеи, будет ли идея воспринята, как близкая, от него уже не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:17 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:
Что касается ту-ту, то не надо мне тут ловушки устраивать ) Геометрические доказательства от обратного я умею делать не хуже тебя )
Никаких геометрических доказательств, аргументы самые, что ни на есть, концептуальные ) Я сейчас в благодушном настроении - после бизоньих рёбер под бельгийское пиво, самое время, чтобы меня взять на двойной нельсон. Так что там не то с этими "ту-ту-ту" и "та-та-та"? Завтра, когда просплюсь, сложнее будет )

бизоны разве не занесены в красную книгу?)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:24 am

речь, видимо, о баффало).
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:38 am

не знаю, по-моему бизонов там пачками уничтожали...)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:43 am

Баффало-это дальний североамериканский родственник бизонов. Существуют фермы по их разведению.И не только в Канаде)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:47 am

В "Красную книгу" заненсены дикие бизоны, но сейчас их разводят на фермах. Ничего не поделаешь, мир мельчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:49 am

Ну вот, почти одновременно с Каспером вам ответили. Стоящая вещь, Эл, приезжайте - посидим
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:52 am

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:52 am

Casper пишет:
Баффало-это дальний североамериканский родственник бизонов. Существуют фермы по их разведению.И не только в Канаде)

есть такая хоккейная команда - баффало сербрс
наше цска с ними когда-то играло в рамках турне по канаде
честно говоря о бычках таких я впервые слышу)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 12:56 am

Мне приходилось пробовать сыр и йогурт из молока баффало.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18127
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:02 am

Immoralist пишет:
Ну вот, почти одновременно с Каспером вам ответили. Стоящая вещь, Эл, приезжайте - посидим

нет уж, лучше вы к нам(ц) )
заглянул в википедию, оказывается их у нас в якутии тоже разводят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:06 am

Casper пишет:
Мне приходилось пробовать сыр и йогурт из молока баффало.
До йогурта я не дошёл, там до него в меню около трёхсот сортов пива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:12 am

Нет, ошибся, около трёхсот было несколько лет назад, сейчас чуть больше ста осталось. Но всё равно до йогурта не добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16827
Дата регистрации : 2009-05-03

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:22 am

Остановитесь на середине...в Чехии классное пиво...)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:26 am

300 сортов пива мне даже в Германии с Бельгией вместе не удалось попробовать. Видимо, действительно, выдающаяся ресторация)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:30 am

Тем и знамениты. А место действительно клёвое, в хорошие времена к пиву по сортам предлагались блюда, приготовленные с добавкой пива этого сорта или близкого к нему. Кое-что из прежнего великолепия в этом смысле осталось, но это уже угар нэпа )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:48 am

Ты понял, пересчитывая сорта пива, что близится Великая Депрессия II? )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 1:49 am

Мне вот это показалось интересным:
Gourmet Recipes
Apple Wood Smoked Bison Carpaccio
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Земли раскрытое окно - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Земли раскрытое окно   Земли раскрытое окно - Страница 3 EmptyВт Ноя 08, 2011 2:11 am

WhiteLinen пишет:
Ты понял, пересчитывая сорта пива, что близится Великая Депрессия II? )
Человека, который однажды во время студенческой практики пил пиво Хачмасского пивзавода, нельзя ввергнуть в депрессию, уменьшив количество сортов пива в ресторане с трёхсот до ста. Но что интересно - вкус многих хороших сортов я уже позабыл, а хачмасское помню до сих пор. Что-то в нём было от несозревших яблочных дичков, выдержанных в бакинском лимонаде и приправленных старыми дрожжами - ничего подобного в жизни потом не пробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли раскрытое окно
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Западное влияние стирает Украину с лица земли

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: