Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.

Перейти вниз 
+3
Admin
Immoralist
zlata
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyСр Янв 26, 2011 8:53 pm

Вечная память безвинным жертвам...
Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших


Много горя, много убитых и раненных...много слухов, много слов...
Но есть во всём этом и какая-то обыденность...
Словно мы привыкли к подобным терактам...
словно они стали неотемлемой частью нашей жизни.
Почему??? За что...или за кого должны расплачиваться
собственными жизнями мирные граждане?!

Вот здесь попытка хоть что-то объяснить...

http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=423234
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyСр Янв 26, 2011 9:43 pm

На этот вопрос мог бы ответить только бог, поэтому очень возможно, что никто не сможет ответить. Вернее, скажем так: ответить можно, но этот ответ вас бы не удовлетворил, поэтому просто примите, россияне, наши соболезнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyСр Янв 26, 2011 9:52 pm

Мы не можем предотвратить то, против чего не можем бороться теми же методами. Мы не можем бороться теми же методами - наша культура воспевает жизнь, их - смерть... Победить тут можно только полностью уничтожив в себе человечность, превратившись в таких же монстров... И почему бы и нет? В конце концов гумманизм был выдуман в 18м веке а до этого человечество прекрасно обходилось без него
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyСр Янв 26, 2011 9:56 pm

Чья культура воспевает жизнь?

Смело мы в бой пойдём
За Власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это? - это чья культура пела совсем недавно? Чья культура собиралась - и не без успеха - на горе всем буржуям раздуть мировой пожар и землю в Гренаде крестьянам отдать, их культура? Мы - прямые наследники этих певцов, поэтов и композиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyСр Янв 26, 2011 9:59 pm

Было. Уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyСр Янв 26, 2011 10:37 pm

Кстати, Гитлер бы эту проблему бы решил спокойно, ты не считаешь? 80 процентов коренного населения Северного Кавказа- в печи, остальные 20 - пошивать варежки из мохнатых односельчан. И никаких терактов больше не было бы.

Людочка, простите мой черный сарказм в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:02 am

WhiteLinen пишет:
Было. Уже нет.
Что-то быстро в историческом исчислении произошла смена даже не массового сознания, а культуры, о которой ты говоришь. По-моему, напротив, когда к власти в стране законным путём приходит кадровый сотрудник КГБ и никак к восторгу народа с этой властью не расстанется, это говорит о том, что инерция мышления очень велика. Терроризм - явление новое в том же историческом временном масштабе. С чего бы он вдруг возник в последние десятилетия? Впрочем, его природу можно для удобства объяснить так же легко и тупо, как природу антисемитизма - иррациональностью. Много ты знаешь проявлений культуры народов Востока, воспевавших смерть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:07 am

WhiteLinen пишет:
Кстати, Гитлер бы эту проблему бы решил спокойно, ты не считаешь? 80 процентов коренного населения Северного Кавказа- в печи, остальные 20 - пошивать варежки из мохнатых односельчан. И никаких терактов больше не было бы.

Людочка, простите мой черный сарказм в этой теме.

Ты не спутала ненароком гитлеровский режим со сталинским? Народами Востока, проживающими на просторах бывшего СССР, занимался преимущественно Иосиф Виссарионович со товарищи. В этом стиле, но без печей - с дровами была напряжёнка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:10 am

Абсолютно не новое. Я напишу об этом подробнее, но потом, если не возражаешь - не выспалась )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:17 am

Напиши, конечно. Только будь осторожна с определениями и действующими лицами - не все семиты прямые дети востока, некоторые родились и от смешанного брака восточного менталитета с как бы почти европейским.

Читала о том, как США сейчас крови Ричарда Фалька требуют? Он усомнился в том, что человеческая жизнь, причём американская человеческая жизнь - главная ценность то ли американской культуры, то ли американской политики, и подкрепил эти сомнения своим громадным авторитетом, должностью и недюжиным интеллектом.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Янв 27, 2011 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:18 am

Да, они оба пытались решить свою проблему - один - еврейскую, другой - проблему малых "ненадежных" народов. Насколько успешно? Если судить в процентном отношении: Гитлер все таки был более проворным и чуточку менее сентиментальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:19 am

Ещё в 70-х кагэбэшгики умели воровать родню
этих уродов в заложники и прищемлять яйца
дверьми, как когда-то их предки рвали врагов
берёзками и конями. Культура, довоспевавшаяся
свободы личности.
Усама Бен Ладен внешне похож на террориста не
больше, чем Игорь Князев или Immoralist,
поэтому безопаснее всего и справедливее было бы
давать всем троим эту самую свободу трогать
пальчиками ног, как воду в Тереке, и заходить
потом не далее, чем по колено ( к свободе слова
моё мнение не относится : слово, конечно, может
взорвать, но не в клочья ).
Монстр Гитлер, тюфяк Горбачёв - такие крайности ...
Где золотая середина ?
Аэропорт продали, просто продали. Как нефть в
трубе и помидоры на рынке.

Упокой, Господи, безвинные души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:22 am

WhiteLinen пишет:
Да, они оба пытались решить свою проблему - один - еврейскую, другой - проблему малых "ненадежных" народов. Насколько успешно? Если судить в процентном отношении: Гитлер все таки был более проворным и чуточку менее сентиментальным.
Ты получила позиционное преимущество: цифра погибших евреев священна, сакральна и не подлежит сомнению. Все иные цифры, которые может предоставить оппонент, дискутабельны.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Янв 27, 2011 1:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:23 am

Леша, я терпеть не могу фразы типа "будь осторожна с определениями" и еще меньше когда мне пытаются навязать то, чего я не говорила. Говоря об "их культуре" я нигде кажется не упомянула ни восток, ни семитов и не надо мне ничего навязывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:25 am

А о чьей культуре ты говорила? Культура - понятие национальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:28 am

WhiteLinen пишет:

Опять же - где ты видел ссылку на сакральные цифры? Сколько бы не проживало евреев на территории Германии до Гитлера, осталось их по окончании войны там... скажем гораздо меньше, чем переселяемых народов на территории СССР.
Их, конечно, осталось меньше. Часть из них даже, как ни крути, даже оказалась в Израиле, Польше ну и т.д. Часть погибла и без сомнения в газовых печах. То, что не нашли ни газовых печей, ни их чертежей, ещё не говорит о том, что печей не было. Я, например, свято верю, что были. Именно свято. И что цифра в 6 миллионов останется таковой навсегда тоже верю, пусть хоть ещё десяток раз поменяют мемориальные плиты у ворот Освенцима. И пусть мне не вешают на уши лапшу об эпидемиях сыпного тифа в концентационных лагерях - я верю только в печи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:29 am

putagradec пишет:
Усама Бен Ладен внешне похож на террориста не
больше, чем Игорь Князев или Immoralist.
Игорь, так для десятков миллионов людей Усама Бeн Ладен не только внешне не похож на террориста, но не похож и внутренне. Они считают его борцом за свободу и защитником слабых. Дляних он афганский Ильич или афганский Бегин.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Янв 27, 2011 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:36 am

Immoralist пишет:
А о чьей культуре ты говорила? Культура - понятие национальное.

А я думала что культура это еще понятие личностное, и еще - ботаническо-сельскохозяйственное.
Леша, это легко - приведи мне обратный пример когда христианин, иудей или просто интеллигент, выросший на идеях гумманизма, идет в аэропорт в каком нибудь Ушкудуке и взрывает себя во имя ... да ради чего угодно. В геометрии это называется доказательством от обратного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:42 am

WhiteLinen пишет:
WhiteLinen пишет:

Опять же - где ты видел ссылку на сакральные цифры? Сколько бы не проживало евреев на территории Германии до Гитлера, осталось их по окончании войны там... скажем гораздо меньше, чем переселяемых народов на территории СССР.
Их, конечно, осталось меньше. Часть из них даже, как ни крути, даже оказалась в Израиле, Польше ну и т.д. Часть погибла и без сомнения в газовых печах. То, что не нашли ни газовых печей, ни их чертежей, ещё не говорит о том, что печей не было. Я, например, свято верю, что были. Именно свято. И что цифра в 6 миллионов останется таковой навсегда тоже верю, пусть хоть ещё десяток раз поменяют мемориальные плиты у ворот Освенцима. И пусть мне не вешают на уши лапшу об эпидемиях сыпного тифа в концентационных лагерях - я верю только в печи.

Ты ошибся кнопкой ) Надо было нажимать на цитату, а ты приписал мне свой пост. Можешь переписать нормально, а то получится что я с собой спорю? )
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:49 am

WhiteLinen пишет:
Кстати, Гитлер бы эту проблему бы решил спокойно, ты не считаешь? 80 процентов коренного населения Северного Кавказа- в печи, остальные 20 - пошивать варежки из мохнатых односельчан. И никаких терактов больше не было бы.

Людочка, простите мой черный сарказм в этой теме.

Вчера посмотрела "Мальчик в полосатой пижаме" Марка Хермана
по одноимённому роману Джона Бойна...Страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:56 am

Immoralist пишет:
На этот вопрос мог бы ответить только бог, поэтому очень возможно, что никто не сможет ответить. Вернее, скажем так: ответить можно, но этот ответ вас бы не удовлетворил, поэтому просто примите, россияне, наши соболезнования.

Ответа долго ждать придется...И да...не всем он понравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 1:59 am

putagradec пишет:
слово, конечно, может
взорвать, но не в клочья...

Зато как может спровоцировать идиотов разных мастей...
А уж те как раз и постараются разорвать...


Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 2:21 am

..На идиотов есть яйца в двери, надо просто - в свете тех же свобод smile -
вспомнить, как это делается и позволить.
..Леша, человеки всегда были делимы и будут делиться на "чистых-нечистых"
и всегда будут драчливы, так что хорошо бы выработать механизм
регулирования драчливости. Что-то красота не шибко спасает мир.
Колизей чертовски красив, но ведь развалины ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 2:39 am

Immoralist пишет:

Их, конечно, осталось меньше. Часть из них даже, как ни крути, даже оказалась в Израиле, Польше ну и т.д. Часть погибла и без сомнения в газовых печах. То, что не нашли ни газовых печей, ни их чертежей, ещё не говорит о том, что печей не было. Я, например, свято верю, что были. Именно свято. И что цифра в 6 миллионов останется таковой навсегда тоже верю, пусть хоть ещё десяток раз поменяют мемориальные плиты у ворот Освенцима. И пусть мне не вешают на уши лапшу об эпидемиях сыпного тифа в концентационных лагерях - я верю только в печи.



Do not even try...... ) The point is - как не крути, а Гитлер работал эффективнее. Но я не понимаю почему тебя это возмущает - посмотри на это с положительной стороны: ты всегда подразумевал что Сталин во всех отношениях был хуже Гитлера. Это только дополнительное подтверждение. Даже как монстр Сталин еле состоялся )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.    Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.  EmptyЧт Янв 27, 2011 3:36 am

Цитата :
Леша, это легко - приведи мне обратный пример когда христианин, иудей или просто интеллигент, выросший на идеях гумманизма, идет в аэропорт в каком нибудь Ушкудуке и взрывает себя во имя ... да ради чего угодно. В геометрии это называется доказательством от обратного.

"Ни еврейская мораль, ни еврейская традиция не может быть использована для отрицания террора как средства войны. Прежде всего террор есть часть нашей политической борьбы, удобный для нас в настоящее время, и основная его задача одна: он говорит о нашей борьбе с оккупантами четким и ясным языком, который слышит весь мир."
Ицхак Шамир

Цитата :
Оставим в стороне взрыв в гостинице "Царь Давид", уже набивший оскомину, оставим в стороне трагедиюдеревни Дейр-Ясин, о которой столько сказано - было ли что-то ещё? Да были другие деревни, такие, как Саса, где еврейские то ли террористы, то ли герои - вам решать - взорвали 60 домов вместе со спящими жителями. Кроме Сасы и Дейр-Ясина было уничтожено более 500 арабских деревень. Был взрыв на базаре "Сук аль-Худар", был взорван отель "Семирамис" - 37 убитых, был взрыв на самом многолюдном перекрёстке в арабском Яффо, унесший около сотни жизней, был взрыв у Дамасских ворот - один из самых грандиозных терактов. Было побоище в Исламском университете Хеврона и т.д. Это примeры террора, направленного против арабов. Aнгличанам пришлось не легче, хотя они и могли эффективнее защищаться. Напомню, что Британская власть была не оккупационной властью, Британия имела официальный мандат на управление от Лиги Наций. Июнь 39го года - взорвана телефонная станция в Иерусалиме и в тот же день - взрыв в арабской части города. Почти сразу же - взрыв телефонной станции в Тель-Авиве и участка железной дороги. Чуть спустя - взорваны 4 трансформатора Британской Электрической корпорации, всего атаке подверглось 23 объекта, принадлежавших англичанам. Во время войны, пока Великобритания сражалась с нацистской Германией еврейские то ли герои-подпольщики, то ли террористы сражались на Ближнем Востоке с Англией. Февраль 44-го года - взорваны несколько английских полицейских машин, но удалось обезвредить мину, заложенную у входа в церковь Св. Георгия в Иерусалиме и предотвратить убийство Верховного комиссара Великобритании Гарольда Мак-Майкла. В том же месяце взорваны несколько иммиграционных контор, погибло 6 английских чиновников. Май 44-го - захвачена радиостанция в рамаллахе. Сентябрь 44-го - убит начальник отдела Отдела Королевской полиции Палестины Уилкин. 6 ноября 1944 года боевики "Лехи" убивают министра-резидента на Ближнем Востоке лорда Мойна. 250 евреев то ли террористов, то ли героев-подпольщиков в 1944 году Великобритания высылает в Африку.В 1945 году британские власти арестовывают всех командиров "Хаганы", которая станет спустя пару лет основой армии Израиля. В 1946 году Англия проводит операцию Агата и отправляет в тюрьмы 3 000 то ли подпольщиков, то ли террористов. И так далее... Давайте определим - речь идёт о терроре, или нет? А потом определим цели этого то ли террора, то ли освободительной борьбы.

Это евреи. А христиане - это ИРА, «Красные бригады», террористические организации басков и т.д., и т.п.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сегодня объявлен траур в Москве и Московской области.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» А сегодня уже 17-е ...
» Волгоград сегодня
» Не спите сегодня
» Сегодня – Всемирный день кошек
» Курсы французского языка в Москве (носитель языка) для детей.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: