Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Хрустальный звон

Перейти вниз 
+2
Immoralist
Villi
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 4:12 am

Открою. Но по-моему 72 девственницы - это ты на малое согласился. В Коране например не указывается их возраст - может иным будет за 60? И что ты с ними будешь делать? Надо было поопытнее брать, тогда хоть возраст не помеха Хрустальный звон - Страница 3 714135
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 6:25 am

Вилли, чтобы не скакать из религии в религию,
измеряя их лучшесть и практическую ценность,
нужно просто верить в Бога. А религию, если
нету подходящих, человек даже сейчас горазд
придумать и сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 6:38 am

Да ну что Вы, Андрей. О чем Вы говорите? Разве я, зарегистрировавшись на этом сайте, задавался целью вести с Леонидом жаркие дискуссии? Это стихотворение, просто непроизвольно сыграло роль приманки и жертва ее охотно заглотнула. По поводу всех пунктов критики, касающихся этого стихотворения я уже ответил, как посчитал нужным. Но, моему оппоненту этого оказалось не достаточным и он пошел дальше, я даже сказал бы, попер в впереди паровоз. И в своей изысканной манере, решил тщательно, завуалированно, плавно перейти на личность автора. Обсуждая его действия, которые произошли когда-то, где-то, на другом сайте. Видимо забыв о том, что это в первую очередь не корректно. Во вторую; не имеет никого отношения к заданной теме, плюс ко всему, как уже высказалась уважаемая Мичман, по поводу бпшных передряг, уже давно всех достало... Я отреагировал на это заявление именно так, как заслуживал мой оппонент. Каждый имеет право на этом сайте, высказывать свое мнение и это, заметьте, не мои слова... Таможня дала на это добро. Да и бог с ними со стихами, Андрей, разве я претендую на звание гения или лучшего поэта года? Я пишу легко. Кому-то нравится, а кому нет - это их личное мнение и я не стараюсь их за это осуждать или хвалить. И потом, Андрей, мы с Леонидом, изрядно порезвились, ведь для него это всего лишь игра и я ему в этом, просто слегка подыграл. Кто бы знал, что он воспримет это все так агрессивно? Так что ко мне вообще не должно быть никаких претензией. sleepy
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 3:02 pm

Villi пишет:
Да ну что Вы, Андрей. О чем Вы говорите? Разве я, зарегистрировавшись на этом сайте, задавался целью вести с Леонидом жаркие дискуссии?

А для чего же еще? Мы все здесь собрались именно с этой целью -
подвергать обсуждению, обговаривать, дискуссировать, полемизировать,
спорить, дебатировать...
Еще делиться новостями, находками...поздравлять и поднимать настроение
друг другу...
Поделитесь, Вилли, какую цель пресдедовали Вы? smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 7:22 pm

zlata пишет:
Villi пишет:
Да ну что Вы, Андрей. О чем Вы говорите? Разве я, зарегистрировавшись на этом сайте, задавался целью вести с Леонидом жаркие дискуссии?

А для чего же еще? Мы все здесь собрались именно с этой целью -
подвергать обсуждению, обговаривать, дискуссировать, полемизировать,
спорить, дебатировать...
Еще делиться новостями, находками...поздравлять и поднимать настроение
друг другу...
Поделитесь, Вилли, какую цель пресдедовали Вы? smile



Добрый день, Злата.

Все так, не спорю, но я склонен вести беседу с людьми, которые мне интересны. Я долгое время наблюдал за некоторыми участниками этой дискуссии еще там, на другом сайте и сделал вывод, что они используют любую возможность, , свести нормальную дискуссию, плывя на волнах своего остроумия в скандал в коммунальной квартире. Это доставляет им огромное удовольствие, ну может быть для того, чтобы скрасить свои будни в реале, которые, как мне кажется не доставляют им особой радости. Как правило они пытаются навязать оппоненту свою игру и делают это достаточно виртуозно. Я, как человек лояльный, могу им в этом слегка подыграть, но все до тех пор, пока гои не застучат в свои барабаны. И тогда выясняется, что эти люди очень ранимые, им свойственно в этот момент, воспринимать каждое слово оппонента в штыки. И именно тогда они попадают в свой же капкан. Дабы избежать всякого рода перепалки, которые мне лично не доставляют удовольствия, я стараюсь не общаться с такими людьми.
meloove
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 10:06 pm

По части игры, Вилли, Вы переигрываете, находясь в блаженной уверенности,
что умеете дёргать за верёвочки.
Вы что, вступили в группу, надели повязку, если употребили слово "гои" ?
Какие штыки, какие капканы ? Называя эту тему "дискуссией", вслушайтесь
в собственные бубенцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 10:42 pm

Перед тем, как войти в голубые воды и подставить кожу палящим лучам летнего солнца... (Лето, господа, время для пляжа!) позволю себе заметить две вещи. Любой, кто приходит на этот сайт, изначально welcome. Тому, кого интересуют личные причины нашего здесь собрания, думаю, имеет смысл сначала ответить самому себе, много бы нашлось людей которые в похожей ситуации пришли бы к нему на сайт.
А я с утра вспоминила детскую сказку "Рыжий, честный, влюбленный" и почему то подумала, что вся история с "вышвырнуть" похожа на ситуацию, когда фермеры делают все, что бы не пустить Лиса в курятник, но по утру все равно одной курочки не досчитываются. И не важно сколько они заделывают дыры в заборе, ставят капканы, пускают собак - придет утро и еще одной курочки не будет )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВс Авг 01, 2010 11:35 pm

Юль, чесслово, они сами ему кур носят !
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 12:09 am

как тут не улыбнуться? )

http://www.anekdot.ru/id/403564/
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 12:19 am

Я-то по картинке, было, подумал, что ножницы тут ни к чему.
Но - голод так голод ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 12:28 am

putagradec пишет:
По части игры, Вилли, Вы переигрываете, находясь в блаженной уверенности,
что умеете дёргать за верёвочки.
Вы что, вступили в группу, надели повязку, если употребили слово "гои" ?

Игорь, слово "гой" изначально не несло в себе негативного заряда, как и слово "жид". С иврита оно переводится как "народ". Позднее стало для иудеев обозначать иноверцев, а ещё позднее приобрело негативный оттенок, который с иноверцами связан. Слово "шикса", которое употребляется в идише для обозначения молодой женщины-гойки, имеет уже куда менее нейтральный характер, поскольку происходит от слова "шэкэц" - мерзость, нечистое насекомое и т.д. Слово "жид" в русском языке также изначально не несло в себе отрицательного заряда, как до сих пор не несёт его в других западнославянских языках.

Он прав! Наш друг Мартыш не Соломон,
Но Соломонов сын,
Не мудр, как царь Шалима, но умен,
Умней, чем жидовин.

Тот храм воздвиг, и стал известен всем
Гаремом и судом,
А этот храм, и суд, и свой гарем
Несет в себе самом.

М.Ю Лермонтов


Газета, издававшаяся в Варшавском гетто, называлась именно так:

Хрустальный звон - Страница 3 01

Я уверен, что Вилли использовал слово "гои" в своём изначальном нейтральном значении и, естественно, не обиделся бы, если бы слово "жид" в обращении к нему самому собеседник употребил бы на старославянский манер со всем приличествующим Вилли уважением. Скажем: "Вы, пан Вилли, без сомнения умный жид, но стихи вам писать не стоит, вы обращаетесь со словами, как повар с картошкой". Лучше, однако, в эту лингвистическую трясину не ступать, помня, что после прихода к власти большевиков уже с 1920-го года за употребление слово "жид" можно было загреметь на Соловки. Слово "гой" по странной прихоти судьбы уголовной статьи за собой не потянуло, поэтому оставим за Вилли право на его свободное употребление.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Авг 02, 2010 5:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 12:38 am

Да уж, гой еси, добрый молодец ...
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 12:50 am

Мне интересно, Лёша, есть ли ещё какие-нибудь версии
Вашего израилененавистничества, кроме той, в которую
верует Вилли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 1:04 am

Игорь, "ненавистничество" - слишком сильное слово. Мне активно не нравится тот облик Израиля, котоый он приобрёл за 60 лет своего существования. Мне не нравится, что Израилю приходится с трудом отбиваться от обвинений в фашизме, апартеиде, этнических чистках, расизме и т.д. Причём отбиваться приходится через политику запретов и шантажа, поскольку его аргументация для достойного ответа в свободной дискуссии оставляет желать много лучшего. В конечном счёте эта аргументация сводится к одному - к обвинению в антисемитизме. Ни на что другое защитники политики Израиля не способны. Сейчас премьер-министр Израиля подписал новый указ, запрещающий открытый доступ к архивным документам, которые дожны были быть обнародованы по закону о снятии грфа секретности после 50-ти лет. Запрет продлён ещё на 20 лет. Причина? Обнародование этих документов создаст Израилю большие проблемы с международной репутацией и ухудшит его и без того сложное положение в международном правовом поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 1:19 am

zlata пишет:

Поделитесь, Вилли, какую цель пресдедовали Вы? smile

Вилли должен покрыть сайт стихами с высоты птичьего полёта )
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 1:24 am

Immoralist пишет:
zlata пишет:

Поделитесь, Вилли, какую цель пресдедовали Вы? smile

Вилли должен покрыть сайт стихами с высоты птичьего полёта )

А что...благая цель...)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 1:27 am

Villi пишет:
Дабы избежать всякого рода перепалки... meloove

Ну...совсем-то избежать не получится...)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 2:02 am

Лёша, я не взял слово в кавычки, потому что оно
всё равно подразумевается, даже если не звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 2:32 am

Вилли, всякая апология поощряется, всякий адепт
приветствуется и используется, но уважается не
эта мелкота, а те, кто умеет придумать то, что
и собирает адептов.
Зря вы идёте в дискуссии по мифологии - человек
способен вывернуть наизнанку любое слово, любую
писанину. Отщипните от каждого мифа что-нибудь
правдоподобное, подходящее лично Вам, но не
идущее вразрез с общечеловеческим - и живите
себе спокойно.
Сделайте лучше Ваш стих своей религией - и за
адептами дело не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 2:36 am

zlata пишет:
Immoralist пишет:
zlata пишет:

Поделитесь, Вилли, какую цель пресдедовали Вы? smile

Вилли должен покрыть сайт стихами с высоты птичьего полёта )

А что...благая цель...)
"Покрыть" ... "птичьего" ...
Люда, на этот совет Командора я чуть не начал
стишок сочинять - столько в нём креативу !..
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 5:12 am

Вилли принёс на "Аргутатор" то, чего сайту так не хватало:

"Немного тёплого куриного помёта
И бестолкового овечьего тепла..."
(ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 10:24 pm

putagradec пишет:

"Покрыть" ... "птичьего" ...
Люда, на этот совет Командора я чуть не начал
стишок сочинять - столько в нём креативу !..

Так сочини...или стесняешься? smile
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 10:35 pm

Ну, как же ж ... тут дебют, а я не бульдозер.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 10:38 pm

putagradec пишет:
Ну, как же ж ... тут дебют, а я не бульдозер.

У тебя свой журнал есть...пиши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2010 11:57 pm

putagradec пишет:
Ну, как же ж ... тут дебют, а я не бульдозер.

Оно и верно, в свой дебют Вилли ожидал от нас совсем другого: "Они должны же знать, как мне хочется танцевать, как я отлично танцую и как им весело будет танцевать со мною!"



Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Авг 03, 2010 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 3 EmptyВт Авг 03, 2010 12:06 am

какое интересное ассоциативное мышление)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хрустальный звон
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Шпаги звон, как звон бокала....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: