Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Хрустальный звон

Перейти вниз 
+2
Immoralist
Villi
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyПт Июл 30, 2010 8:25 pm

Вопрос не в том спрашивать или нет, вопрос в том-кого и о чём.)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyПт Июл 30, 2010 9:07 pm

Дядь Лёш, а ведь за неимением клише для печатания
двадцатидолларовок нам, поэтам, впечатать всё
остальное куда угодно - раз плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 2:19 am

Игорь, и вы меня "дядей Лёшей" звать начинаете? )
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14885
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 3:46 am

Immoralist пишет:
Добро пожаловать, Вилли...
Нет,Вилли не Есенин.
И не Ахматова...
Да и не Пушкин,конечно же...
Но он своими стихами выражает свои чувства.Что называется зе ма еш.
А Вы ему про то,как выглядел Брахмапутра и брил ли он подмышки...
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 3:51 am

Эта Юля ... Так я и начал раньше неё, только тихонько,
про себя, а она вслух, а заразно ведь, вот и вырвалось
сокровенное ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 3:59 am

PeresmeshNik пишет:
Immoralist пишет:
Добро пожаловать, Вилли...
Нет,Вилли не Есенин.
И не Ахматова...
Да и не Пушкин,конечно же...
Но он своими стихами выражает свои чувства.Что называется зе ма еш.
А Вы ему про то,как выглядел Брахмапутра и брил ли он подмышки...

Если он пишет о Брахмапутре и упрекает его за небритость подмышек, то это не только моё право, но где-то даже моральный императив намекнуть ему, что Брахмапутра - это река и, следовательно, подмышки брить не может )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 4:02 am

Ты забыл написать, где эта река протекает. я, например, не знаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 4:06 am

БРАХМАПУТРА (Брамапутра), река в Азии (Китай, Индия, Бангладеш). На отдельных участках называется Мацанг, Цангпо (на Тибетском нагорье), Диханг (в месте прорыва Больших Гималаев), Джамуна (в Бангладеш). Длина 2900 км. Впадает в Бенгальский залив, образуя с Гангом и Мегхной общую дельту (площадь свыше 80 тыс. км2). Бывают наводнения. Судоходна от ущелья Диханг (1290 км от устья), на Тибетском нагорье - на отдельных участках. На Брахмапутре - города Шигадзе, Гаухати и др.

Хрустальный звон - Страница 2 44862669_brahmaputra
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 4:08 am

Да,на иллюстрации отчётливо видно, что подмышек у Брахмапутры нет. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 4:18 am

Хрустальный звон - Страница 2 Monastery_Brahmaputra

Есть еще и монастырь Брахмапутра...того же художника...
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14885
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 4:21 am

Цитата :
На Брахмапутре - города Шигадзе...
Так бы сразу и сказали,что в Грузии.
Цитата :
Брахмапутра - это река и, следовательно, подмышки брить не может
Ну...Есть многое на свете,друг Гораций... Хрустальный звон - Страница 2 616632
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 5:02 am

Лена тоже река, а вот поди ж ты ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 10:37 am

Immoralist пишет:
Villi пишет:
На этом фото, изображен человек, живущий примерно 10 000 лет до нашей эры, а АВРААМ, в Ветхом Завете, первый библейский патриарх, родился ок. 2000 до н.э. в Уре Халдейском (Месопотамия) Тогда уже люди были на много цивилизованней, книги писали мудрые на поэтическом языке, да так, что эти книги изучают не одно тысячилетие и может ещё будут изучать столько же. Вы уж пожалуйста не путайте стиральную машину со сковородкой. cool

Вилли, для меня вопрос был ли Авраам семитом или арийцем звучит риторически, поскольку у меня нет никаких доказательств, что этот почтенный патриарх когда-либо жил вообще. Нашёл, кстати, фотографию хорошо сохранившегося экземпляра, скончавшегося аккурат 4 000 лет тому назад. Так мог бы выглядеть сейчас Авраам, если бы только мог как-то выглядеть.

Dead person from like 4000 years ago

Immoralist, Вы убежденный атеист и я прекрасно понимаю Ваше стремление, искать и полагаться только на голые факты. Но, Уважаемый, никто не уходит из жизни бесследно если он способен оставить после себя что-то... Это могут быть воспоминания; положительные или отрицательные, произведения искусства, которые будут веками прославлять имя автора тем, что ими восхищаются люди. Книги, которые учат людей, не только осуждать, но и взглянуть на себя со стороны, оценивая собственные поступки. Так вот одна из таких книг и есть Тора. И если Вы желаете узнать мою точку зрения, то, как я полагаю ее писали люди. Очень мудрые и интеллектуально развитые люди, которые тщательно изучали человеческую сущность, ведь в основе каждого человека заложено его животное начало. У животного нет души, а лишь животные инстинкты, основанные на эгоизме и Тора, и ее учение, проложили человеку путь к цивилизации. Ведь на том этапе, человеческий эгоизм не имел границ; брат мог убить единородного брата и т.д. Так вот Тора, помогла человеку обрести душу, перешагивая через высшую степень своего эгоизма для того, чтобы искоренить свое животное начало. Ведь человек был создан Богом, как пишется в писании, по образу и подобию Его. А может ли Бог уподобляться низменным, животным инстинктам? А что касается Авраама, то он один из главных персонажей этой уникальной книги. И я вполне уверен, что он действительно существовал и полагаю, что он был один из тех, кто писал эту книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 11:35 am

Immoralist пишет:
И ещё, Вилли, раз уж вы твёрдо намерены впечатать грех в Лету, а не утопить его в ней, вы окажете дурную услугу тем кому посвятили эти взволнованные стихи: Лета - река забвения. Впечатать ...ну и воображение у вас... грех в Лету, это значит стереть память о нём. Я не уверен, что вы именно это хотели сказать. "И память юного поэта поглотит медленная Лета..." (ц). Вилли, вы пишите как во сне. Летаргическом.


По моему, Immoralist, все, что может обречь человека на страдания путем физического или морального воздействия, вообще не должно происходить. Нельзя совершать поступки, из-за которых пострадают люди и каждый человек, на мой взгляд, обязан это усвоить. И если каждый усвоит это, то никогда, не произойдет то, что какой-то параноик, даже если очень харизматичного, вставший у руля власти, начнет призывать один народ уничтожить другой. В следствии чего, оставив кровавое пятно в имени своего народа на долгие годы, а может и на всегда. Лично я, желал бы забыть все плохое и желаю это всем. Немцы, не все конечно, находясь под влиянием диктатуры параноика, совершили грубейшую ошибку; они свято верили в то, что перед ними бог в образе фюрера и были готовы ради него на все. Но не смотря на это, немецкий народ имеет право на реабилитацию перед мировой общественностью если он осознал свою ошибку. А уверены ли Вы, что все немцы осознали свою ошибку и, такого больше не повториться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 12:37 pm

Villi пишет:
У животного нет души, а лишь животные инстинкты, основанные на эгоизме и Тора, и ее учение, проложили человеку путь к цивилизации. Ведь на том этапе, человеческий эгоизм не имел границ; брат мог убить единородного брата и т.д. Так вот Тора, помогла человеку обрести душу, перешагивая через высшую степень своего эгоизма для того, чтобы искоренить свое животное начало. Ведь человек был создан Богом, как пишется в писании, по образу и подобию Его. А может ли Бог уподобляться низменным, животным инстинктам? А что касается Авраама, то он один из главных персонажей этой уникальной книги. И я вполне уверен, что он действительно существовал и полагаю, что он был один из тех, кто писал эту книгу.

Вам не дано знать, Вилли, что в человеке от бога, а что от животного. И мне не дано, как не дано никому. Зло - это тоже бог, как и добро. А значит, нет ни добра, ни зла, но есть внутреннее инсткинтивное осознание того, что можно, а что нельзя делать лично тебе. «В своей гордыне они возмечтали об адском пламени. Ничто не совершается без греха. Лишь Богу ведомо, где Бог» - это написал умный, очень умный писатель. Может быть, лучший из всех, которые были до него. А это написал не менее умный философ: "Я продвинул знание, чтобы дать место вере". Для тех, кто продвинул знание, чтобы дать место вере, не нужна Тора, она для тех, кто когда-то переводил с немецкого эту фразу иначе: "Я ограничил знание, чтобы дать место вере". То, что вы называете злом - это такая же движущая сила истории, как и то, что вы назовёте добром. Эволюция сама следит за тем, чтобы вовремя появлялись и те, кто способен творить "зло", и те, кто призван творить "добро". Каждый из нас занял предназначенное ему место и должен добросовестно и до конца сыграть отведённую ему роль. Но раз вы заговорили серьёзно и тем языком, которым, я был уверен, вы владеете, примите подарок - это одна из лучших страниц в мировой литературе. Однажды я, по-моему, привёл и очень потом пожалел. В этот раз, думаю, этого не случится )


Цитата :

«Бог, — подумал Джослин, и все показалось ему ничтожным. — Бог? Если бы я мог вернуть прошлое, я стал бы искать Бога среди людей. Но теперь колдовство сокрыло Его».
— Сидит у огня, голову свесил на плечо, ничего не видит и не слышит, я все должна делать для него, все! Понимаете? Ходить, как за малым ребенком!
Он равнодушно смотрел, как руки отца Адама увели ее, услышал, как ее пронзительный плач всплеснулся рядом, а потом затих на лестнице. И он каким-то образом увидел отрешенное лицо Роджера Каменщика, детей на траве, скорченного Пэнголла, охраняющего средокрестие. Он увидел неуклюжие перекрытия башни, громоздкие, расщепленные венцы. И тяжесть навалилась на него.
«Я не могу больше, — подумал он. — Не могу. Я не в силах даже пожалеть их. И себя тоже».
В комнате слышалось бормотание, звяканье металла. Лицо отца Адама снова низко склонилось над ним. Он видел, как губы священника произнесли какое-то слово, но, обессиленный, не пытался его уловить.
Голубые глаза мигнули. Вокруг них появились морщинки. Губы снова пошевелились. И на этот раз его одурманенный маковым отваром слух поймал слово, прежде чем оно взлетело к потолку.
— Джослин!
И он понял, что его час пробил: и ему показалось, что умирать легко — так же как есть, пить, спать, всему свое время.
И, поняв это, он словно обрел свободу, и мысли его понеслись вскачь, как лошадь, с которой сняли узду. Он поднял глаза, чтобы узнать, принес ли ему этот последний час избавление от колдовства: но там, среди звезд, сверкали спутанные волосы, и к ним возносилась громада шпиля. «Вот и все, — подумал он, — вот и объяснение, но только теперь уже поздно». И он шепнул отцу Адаму одно слово:
— Вероника.
Улыбка на лице стала растерянной и тревожной. Потом оно прояснилось.
— Святая?
И тело, измученное слабостью и борениями, попыталось выдавить из груди смех; но он тотчас унял этот смех, боясь выпасть из жизни, потерять равновесие, как канатоходец; он вдруг почувствовал любовь к отцу Адаму, захотел что-нибудь ему подарить и, когда обрел равновесие, шепнул еще одно слово:
— Святая.
А смерть не так нелепа, как жизнь, потому что нет ничего нелепей этого раздираемого ужасом комка, который, как язычок гаснущего огня, трепещет под ребрами.
— Джослин.
«Это он меня зовет», — подумал Джослин и посмотрел на отца Адама со спокойным любопытством, потому что отец Адам тоже умирал и завтра или в какой-нибудь другой день чей-то голос вот так же скажет ему: «Адам», — будто ребенку. Как бы высоко он ни вознесся, какое бы ни носил облачение, завтра или в другой день этого гладкого, как пергамент, лба трижды коснется серебряный молоточек. А потом мысли снова понеслись вскачь, и он увидел, какой странный человек этот отец Адам, с головы до ног обтянутый пергаментом, то гладким, то морщинистым, и сверху так смешно торчат волосы, а внутри — чудовищный костяк, на котором распят пергамент. И тут же, словно во сне, который скрыл от него это лицо, он увидел весь род людской в его наготе — коричневатый пергамент, натянутый на костяные остовы и скелеты. Он увидел, как люди, прикрытые тканью, переступают ногами, вышагивают подошвами из звериных кож, и мучительным усилием, задыхаясь, попытался облечь это свое видение в слова, которые не прозвучали никогда:
«В своей гордыне они возмечтали об адском пламени. Ничто не совершается без греха. Лишь Богу ведомо, где Бог». Руки уложили его, и он провалился в пустоту. Но страх заставил его снова вынырнуть и испить чашу до дна.
— Теперь, Джослин, мы облегчим тебе путь на небо.
«Небо, — подумал Джослин, охваченный страхом. — Ты, который сейчас держишь меня и умрешь не сегодня, что знаешь ты о небе? Небо, ад, чистилище — крошечные и блестящие, как украшение, которое прячут и носят лишь по праздникам. А я умираю в серый, будничный день. И что мне небо, если мне невозможно подняться туда вместе с ними, держа за руку его и ее?
Смириться?
Я променял четверых людей на каменный молот».
Вдруг он почувствовал, что надо вцепиться в воздух зубами, мертвой хваткой. Руки приподняли его, посадили, и грудь сама, без его помощи, набрала воздуху. И страх покинул грудь, но витал вокруг.
Сквозь страх на него глядели два глаза. Кроме них, в мире не было ничего прочного, и под их взглядом он был как дом, готовый рухнуть. Они смотрели на него в упор, око в око, око за око. Он снова вцепился зубами в воздух и сам погрузился глазами в эти глаза, потому что, кроме них, в мире не было ничего прочного. Два глаза слились в один.
И теперь перед ним было окно, распахнутое, залитое светом. Что-то рассекало его. Какая-то черта, а вокруг была синева неба. Недвижная и неслышная, эта черта с безмолвным криком возносилась ввысь, куда-то в самое небо. Она была тонкая, девически нежная и прозрачная. Ее взрастило семя, неведомое розовое вещество, искрившееся, как водопад, но водопад, устремленный снизу вверх. И лишь одно это вещество врывалось в саму беспредельность ликующими каскадами, которые ничто не могло удержать.
Страх кружил и рвался наружу, он вдребезги разбил окно, и осколки задрожали в каждом его глазу, но ни страх, ни слепота не могли затмить ужаса и удивления.
«Теперь… я ничего, ничего не знаю».
Но руки заставляли лечь вихрь ужаса и удивления, лечь, лечь. Мысли ослепительно вспыхивали во тьме. Самые камни вопиют.
«Верую, Джослин, верую!»
Что такое страх и радость, почему они смешались, слились воедино и сверкают, мчатся сквозь потрясенную ужасом тьму, как птица над водой?
— С кротостию приемлешь…
Захлестнутый волной, он летел птицей, рвался, кричал, вопил, стремясь оставить после себя волшебные и таинственные слова:
— Как яблоня!..
Отец Адам склонился над кроватью, но не услышал ничего. Он видел только, как дрогнули губы, и истолковал это как моление: «Господи! Господи! Господи!» И по милосердию, которое было ему дано творить, он положил на язык усопшего святые дары.

Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 1:26 pm

Immoralist пишет:
Кстати, стихи Вилли я действительно нахожу интересными. Когда-то на другом ещё сайте я иной раз задумывался - а не эпатирует ли он мальчиков и девочек из сообщество «Израиль», не смеётся ли над ними в лицо? Не знаю, так и не решил, но это и не суть важно. Как сделаны стихи? Вилли просто протягивает руку, сгребает первые подвернувшиеся под неё лозунги, популярные слоганы, стереотипы и наспех скрепляет всё это каким-то подобием рифмы. Лишённые даже малейшей обработки они предстают тем, что они зачастую и есть - трескучей глупостью, рассчитанной на такого же глупого и трескучего потребителя. Поэтому Вилли в штыки встречало почтенное пикейное сообщество - он вытаскивал на божий свет весь их незатейливый арсенал и щедро демонстрировал его публике. А парень он судя по всему хороший, я к нему отношусь с искренней симпатией )

Что ж прекрасно, если Вы, Леонид, взяли на себя ответственность, публично обсуждать мою личность и мои действия, заметьте, не на этом сайте, а на другом, что в принципе, не имеет никого отнашения к обсуждаемой теме. Но это не суть важно. А важно то, что Вы, тем самым предоставили и мне уникальную возможность, высказать свою точку зрения, относительно Вашей персоны. Для начала я хотел бы спросить у Вас, для чего Вам, нужно было выискивать какие-то статейки в интернете, довольно таки умело и грамотно, демонстрируя и собственный энтузиазм, вынося на свет свои публикации в сообществе Израиль или в своем журнале, в которых резко критиковали государство Израиль и его политические действия? Неужели это только из-за того, что Вас вышвырнули из сообщества, а затем и не однократно удаляли вашу регистрацию на том, другом сайте? Неужели это была всего лишь месть, Леонид? На мой взгляд, дешевенькая месть. Знаете, помню как-то, ещё в Баку, я был очевидцем того, как одного человека побили за его хамское и не приличное поведение, да погнали пенками под зад. А он рыдая, да всхлипывая и еле унося ноги, орал во все горло; ну, ничего, я вам покажу, гадам! Я вам так это не оставлю! По-азербайджански - это называется " гяхбя шувянлиг. Я надеюсь, что это вам переводить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 6:50 pm

Кстати, я ни разу не употреблял такие слова, как зло или добро... Человек способен и на то и на другое. Но как человек инстинктивно может понять, что ему можно делать, а что нельзя если для него не существуют никаких прицепов морали? Он сам, лично, находясь под влиянием собственного эгоизма, будет считать себя в праве, отводить
себе ту или иную роль, сменяя маску ангела на маску беса. И почему это никому не дано понять, что от животного, а что от Бога? В этом я Вам осмелюсь все таки возразить. Человеку все таки дано понять, не каждому, конечно, что полагаясь только на животный инстинкт, он способен выйти за рамки дозволенного, перечеркивая все прицепы морали.
Он может, к примеру, возжелать собственную мать, сестру, брата, дочь, сына если они вызывают в нем сексуальное влечение. И, кстати, у многих языческих народов подобное практиковалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 8:01 pm

Villi пишет:
Что ж прекрасно, если Вы, Леонид, взяли на себя ответственность, публично обсуждать мою личность и мои действия, заметьте, не на этом сайте, а на другом, что в принципе, не имеет никого отнашения к обсуждаемой теме. Но это не суть важно. А важно то, что Вы, тем самым предоставили и мне уникальную возможность, высказать свою точку зрения, относительно Вашей персоны. Для начала я хотел бы спросить у Вас, для чего Вам, нужно было выискивать какие-то статейки в интернете, довольно таки умело и грамотно, демонстрируя и собственный энтузиазм, вынося на свет свои публикации в сообществе Израиль или в своем журнале, в которых резко критиковали государство Израиль и его политические действия? Неужели это только из-за того, что Вас вышвырнули из сообщества, а затем и не однократно удаляли вашу регистрацию на том, другом сайте? Неужели это была всего лишь месть, Леонид? На мой взгляд, дешевенькая месть. Знаете, помню как-то, ещё в Баку, я был очевидцем того, как одного человека побили за его хамское и не приличное поведение, да погнали пенками под зад. А он рыдая, да всхлипывая и еле унося ноги, орал во все горло; ну, ничего, я вам покажу, гадам! Я вам так это не оставлю! По-азербайджански - это называется " гяхбя шувянлиг. Я надеюсь, что это вам переводить не надо.

Вы любите Израиль, Вилли? Прекрасно, это ваше право. Я его не люблю, и это право моё. Вы считаете (допустим) своим внутренним долгом донести до мира как хороша эта страна, взявшая на себя самозванное право представлять всех евреев, как живущих в ней, так и предпочитающих в ней не жить? Донесите, как сумеете, это ваше право. Я считаю, что Израиль сыграл и ещё сыграет крайне деструктивную роль в истории(может быть допустимо сказать "эволюции") тех, кто называет себя евреями, что бы они не вкладывали в это определение. Пытаться это показать и доказать - право моё, лишь бы в своих попытках ни вы, ни я не прибегали ко лжи. Вы вольны считать евреев избранным народом на основании неизвестно кем и неизвестно когда написанной книги - это ваше право. Для меня автор этой книги никак не бог, а люди в разное время выполнявшие разный социальный заказ - считать так право моё. Вы обвиняете Германию (теперь уже я употреблю солво "Вы" как понятие собирательное) в преступлениях против евреев, стараясь не думать о том, куда смотрел благосклонный к евреям бог в то время, как эти преступления совершались - вы имеете на это право. Я вижу, как Израиль совершает всё то же самое по отношению к другому народу, эксплуатируя память о страданиях тех, кого предалии в трагическую минуту создатели израильского государства - это моё право, и я не вмешиваю в свои дела бога. И т.д. Я уважаю ваше право, Вилли, как и права тех, кто с вами, но уважаю и право собственное, причём вашего ответного уважения мне не требуется. Насчёт полюбившегося на БП глагола "вышвырнуть"... Вилли, позвольте мне в ответ улыбнуться и просьба "позволить", как вы понимаете, не более, чем дань вежливости, я это сделаю даже без вашего позволения. Воспользоваться администраторским интерфейсом и кликнуть, сидя в пижамных штанах перед компьютером, на кнопку "убрать регистрацию" - это не называется "вышвырнуть". Вышвырнуть можно только в реальном, а не в виртуальном мире, рискуя самому получить под зад. В мире же виртуальном убрать регистрацию оппонента значит признаться в собственной слабости и в отсутствии значимого интеллекта. Ваше право этого не заметить, моё право - об этом сказать. Для меня этот сайт, как и сайт БП, как и сообщество "Израиль", как и вы сами, Вилли, - не более, чем занимательные игрушки. Играйте в свои игры, а я с вашего разрешения или без оного буду играть в свои.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Сб Июл 31, 2010 9:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 9:10 pm

Мы пока еще думаем, что это игрушки... На самом деле это уже давно вторая (а для многих и первая) жизнь - существует же успешно Second Life.Даже в современной фантастике наметились интересные перемены - раньше человек мечтал о роботах, сейчас - об аватарах ) И в этом есть смысл - одной жизни для самореализации ой как мало, интернет - возможность прожить вторую, иногда даже более интересную, чем первая.

Это так, размышления не в тему ) Что касается БП, этого сайта да и мести: Вилли, поверьте, этому сайту уделялось куда больше внимания со стороны некоторых бпшных юзеров, чем наоборот. В течении долгого времени здесь не обсуждались бшные юзеры в темах, а когда мелькнуло несколько раз - это было уже потому что, наверное, достали. Здесь своя жизнь. Люди, которые общаются здесь, точно так же продолжают писать на БП, слушать музыку на ютубе, графоманить в ЖЖ целоваться на одноклассниках и тд - каждый сайт выполняет свою функцию, как комната в доме. Но, Вилли, мы "живем" уже полтора года: с острыми темами, со спорами, с перемытыми косточками Израиля, России, Азербайджана, и прочих и что? Нормально живем, интересно, и почти мирно. Знаете как хорошо когда поблизости нет drama queens? Поживите с нами, и узнаете Хрустальный звон - Страница 2 714135

Пысы - это не значит, что мы тут белые и пушистые. Здесь такая же food chain как и везде, но здесь сьедят с большим уважением Хрустальный звон - Страница 2 284420
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 10:57 pm

Ну да ладно. Вижу, вижу, что вы сильно переволновались и мои слова вас задели. Ну ещё бы, быть вышвырнутым виртуально на много больнее. В реале мы ещё можем как-то противостоять этому, воздействуя физически или морально, доказывая свою правоту. В виртуале любые наши попытки самозащиты, могут быть тупа посланы в игнор и всего лишь нажатием кнопочки нас могут лишить права на существование. И это на мой взгляд, самое обидное, ощущать себя беспомощным и уязвимым. Ну да ладно, не будем об этом. Вы не любите Израиль и это ваше право. Никто вас этого права не лишает, ну мало ли, какие у вас могут быть на это веские причины личного характера. Вы на сколько мне известно проживали какое-то время в Израиле, а уж затем эмигрировали в Канаду. Вы убежденный атеист, а в Израиле религия не отделена от государства и это, как я полагаю вас могло не устраивать. Да причин может быть много, мало ли, не повезло. Вышло все не так, как хотелось, ехал в Израиль и был, может быть, уверен, что покорю страну, потому что образованный, начитанный и т.д. Но когда столкнулся с реальностью, понял, что там и своих грамотеев, как собак не резаных. Жизнь в Израиле тяжелая и за все нужно платить и, поэтому многие вновь прибывшие, образованные люди в конечном итоге, брались за любую работу, чтобы прокормить семью и платить по счетам. Не довольные есть везде их не мало и в Германии. Казалось бы, грех жаловаться; демократическая страна, права человека защищены, ну хотя-бы чисто формально. Хотя в реальности, человеческая жизнь, оценивается в копейки. Врачи человеку делают пустячную операцию и лишают его зрения. И любой, судебный процес против врача, заранее обречен на провал, так как у него дорогостоящая страховка. Выходит у кого деньги, тот и прав. Нанял хорошего адвоката и тебе ничего не грозит. Но это не важно. Как я уже говорил, не довольные есть везде и к категории не довольных я отношу и тех, которые по каким-то обстоятельствам, откололись от своего народа. Ну к примеру, долгое время находясь в диаспоре, приняли чужую культуру, чужую веру. По своей воле или под воздействием чужой и, дабы не ощущать себя изгоями, вынуждены были перейти на противоположную строну барикад. Взять к примеру христианство; после того, как основу христианства видоизменили и стали трактовать по своему, христиане стали ненавистниками иудаизма, а значит и всех евреев. Не зависимо от того, в какой диаспоре они проживают. Страдали то и, испытывали на себе неприязнь все одинаково. В лице одного человека, который, якобы продал Христа за тридцать монет серебра, евреи несут на себе ярмо предателей и богаубийц уже не первое тысячелетие. А все эти громкие слова, якобы в защиту арабского народа, всего лишь прикрытие личной неприязни к Израилю, которые созданы в ходе личного опыта. Ведь каждый человек всегда находит оправдания своим действиям. Ибо каким образом вы, сидя у себя в Канаде, можете бороться и отстаивать права палестинцев? Тем что публикуете какие-то статейки у себя на сайте? Это по вашему и есть сострадание? Вы знаете, есть два вида сострадания; одно малодушное и сентиментальное - взирая со стороны и якобы сочувствуя, всячески отгородить себя от страданий другого, а другое быстрое и решительное, готовое на любые, решительные действия, страдая и сострадаю, сделать все, что в человеческих силах для того, чтобы помочь и облегчить страдания другого. Так что первый вариант, вам подходит все таки больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 11:24 pm

Amen ) Вы можете считать, как вам будет угодно, Вилли.



Last Train To Nuremberg


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вс Авг 01, 2010 11:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 11:59 pm

По поводу занимательных игрушек рассмешили, Леонид. Да играйтесь вы себе на здоровье, ей богу. Если на подобные действия вас толкает некая идея, основанная на голом энтузиазме, то бог то с вами, играйтесь. Я даже могу вам подыграть. Мне это не составит никого труда. Но все таки не хотелось бы на вас грешить, Леонид, но у меня затаились сомнения по поводу то, что вас на подобные акции толкает некая идея борьбы за справедливость. Это чисто мои предположения, я высказываю свое мнение и оно может быть совершенно субъективным. Судя по тому, как вы целенаправленно критикуете Израиль, у меня лично возникает вопрос; а не выполняете ли вы чей-то заказ? Нет я не пытаюсь утверждать, что вы человек не состоятельный, но создание подобных сайтов с качественной графикой и т.д. Требует не малого финансирования и, может быть подобные публикации, являются способом отрабатывать свой гонорар? Опять таки, повторюсь - это всего лишь мои предположения. Но в репутации многих "правдолюбцев", как выяснялось в последствии было не мало темных пятен. tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyВс Авг 01, 2010 12:18 am

Вилли, дорогой, я бы с удовольствием приняла бы фразу о сайте на свой постамент, но к сожалению, дизайн не мой и он не стоил нам не копейки. У нас было в планах создать свой уникальный дизайн, были так же попытки, но пока технический админ (то есть я) занят Хрустальный звон - Страница 2 734285 созданием и раскруткой своего собственного маленького бизнеса, приходится пользоваться чужим произведением искусства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyВс Авг 01, 2010 3:59 am

Это твоё дело, но я бы не стал ни оправдываться, ни объяснять. Не знаю, сколько стоит владельцам дизайн сайта, но Вилли по манере вести дискуссию стоит немногого. Да, выполняю заказ арабских шейхов, за что мне был обещан скромный гарем в этой жизни и 72 девственницы в новой, плюс расходы на содержание. Я даже не стану его спрашивать, каким образом мои мотивы меняют факты, которые я привожу и меняют ли их вообще. Это неинтересный игрок, пусть пишет - это его право. Единственное что, поскольку по сложившейся традиции на форуме "Поэзия" помещают стихи, а не этот сомнабулический бред, я хотел бы попросить Вилли писать в дальнейшем в своём журнале. Открой ему пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14885
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyВс Авг 01, 2010 4:08 am

Villi пишет:
Ну да ладно. Вижу, вижу, что вы сильно переволновались и мои слова вас задели. Ну ещё бы, быть вышвырнутым виртуально на много больнее. В реале мы ещё можем как-то противостоять этому, воздействуя физически или морально, доказывая свою правоту. В виртуале любые наши попытки самозащиты, могут быть тупа посланы в игнор и всего лишь нажатием кнопочки нас могут лишить права на существование. И это на мой взгляд, самое обидное, ощущать себя беспомощным и уязвимым. Ну да ладно, не будем об этом. Вы не любите Израиль и это ваше право. Никто вас этого права не лишает, ну мало ли, какие у вас могут быть на это веские причины личного характера. Вы на сколько мне известно проживали какое-то время в Израиле, а уж затем эмигрировали в Канаду. Вы убежденный атеист, а в Израиле религия не отделена от государства и это, как я полагаю вас могло не устраивать. Да причин может быть много, мало ли, не повезло. Вышло все не так, как хотелось, ехал в Израиль и был, может быть, уверен, что покорю страну, потому что образованный, начитанный и т.д. Но когда столкнулся с реальностью, понял, что там и своих грамотеев, как собак не резаных. Жизнь в Израиле тяжелая и за все нужно платить и, поэтому многие вновь прибывшие, образованные люди в конечном итоге, брались за любую работу, чтобы прокормить семью и платить по счетам. Не довольные есть везде их не мало и в Германии. Казалось бы, грех жаловаться; демократическая страна, права человека защищены, ну хотя-бы чисто формально. Хотя в реальности, человеческая жизнь, оценивается в копейки. Врачи человеку делают пустячную операцию и лишают его зрения. И любой, судебный процес против врача, заранее обречен на провал, так как у него дорогостоящая страховка. Выходит у кого деньги, тот и прав. Нанял хорошего адвоката и тебе ничего не грозит. Но это не важно. Как я уже говорил, не довольные есть везде и к категории не довольных я отношу и тех, которые по каким-то обстоятельствам, откололись от своего народа. Ну к примеру, долгое время находясь в диаспоре, приняли чужую культуру, чужую веру. По своей воле или под воздействием чужой и, дабы не ощущать себя изгоями, вынуждены были перейти на противоположную строну барикад. Взять к примеру христианство; после того, как основу христианства видоизменили и стали трактовать по своему, христиане стали ненавистниками иудаизма, а значит и всех евреев. Не зависимо от того, в какой диаспоре они проживают. Страдали то и, испытывали на себе неприязнь все одинаково. В лице одного человека, который, якобы продал Христа за тридцать монет серебра, евреи несут на себе ярмо предателей и богаубийц уже не первое тысячелетие. А все эти громкие слова, якобы в защиту арабского народа, всего лишь прикрытие личной неприязни к Израилю, которые созданы в ходе личного опыта. Ведь каждый человек всегда находит оправдания своим действиям. Ибо каким образом вы, сидя у себя в Канаде, можете бороться и отстаивать права палестинцев? Тем что публикуете какие-то статейки у себя на сайте? Это по вашему и есть сострадание? Вы знаете, есть два вида сострадания; одно малодушное и сентиментальное - взирая со стороны и якобы сочувствуя, всячески отгородить себя от страданий другого, а другое быстрое и решительное, готовое на любые, решительные действия, страдая и сострадаю, сделать все, что в человеческих силах для того, чтобы помочь и облегчить страдания другого. Так что первый вариант, вам подходит все таки больше!
Знаете,Villi,я до сих пор наблюдал за Вашей с Имморалистом пикировкой с улыбкой...
Лёня в адвокатах не нуждается,слава Богу!Да и не собираюсь я его защищать...
Но Вас ,извините,уже занесло в споре с ним куда то не туда...
Примите как дружеский совет,не пикируйтесь с теми,кто критикует Ваши стихи!
Просто пишите и публикуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон - Страница 2 EmptyВс Авг 01, 2010 4:12 am

Открою. Но по-моему 72 девственницы - это ты на малое согласился. В Коране например не указывается их возраст - может иным будет за 60? И что ты с ними будешь делать? Надо было поопытнее брать, тогда хоть возраст не помеха Хрустальный звон - Страница 2 714135
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хрустальный звон
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Шпаги звон, как звон бокала....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: