Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Хрустальный звон

Перейти вниз 
+2
Immoralist
Villi
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyЧт Июл 29, 2010 3:57 am

Дождик льет, протяжно плачет,
Блюз играет патефон.
Память никуда не спрячет
Ночи той хрустальный звон,

Где разбитые витрины,
Груда трупов, детский плач,
Вой толпы...оскал звериный
Демонстрирует палач!

Где жестокость без границы,
Паранойи бред, смутьян!
Цель, направленность убийцы -
Государство-judenrein*!

Злоба и безумство массы
Буйство! В восклицаньях речь!
Превосходство белой расы!
А Другим - Дорога в Печь!

Бей, насилуй, режь ничтожных!
Жги, безжалостно дави!
(Свой народ втравил безбожник,)
(Замарал в чужой крови!)

Этот грех впечатан в Лету!
Звон разбитого стекла
Нам напомнит век за веком
Ночь в осколках хрусталя!

Дождик льет, протяжно плачет,
Блюз играет патефон.
Память никуда не спрячет
Ночи той хрустальный звон!

________________________
judenrein* по-русски читается как юденрайн, означает "очищенное от евреев"
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyЧт Июл 29, 2010 10:00 am

Добро пожаловать, Вилли. Очень пафосные строки, но я понимаю обуревающие вас чувства. Оставив на время в стороне поэтические достоинства этого крика души, я хотел бы уточнить его фактическую сторону. К какой расе вы относите евреев, если в Хрустальную ночь, по-вашему, немцы утверждали превосходство белой расы над остальными? Если вы полагаете, что Авраам был негром или монголом, я спорить не стану, меня просто интересует ваше мнение. Об изнасилованиях ничтожных в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года история до сих пор умалчивала, так что право первооткрывателя остаётся за вами. Больше всего меня заинтриговал грех, который погромщики умудрились впечатать в Лету. Дело в том, что Лета, как и Стикс, река незамерзающая - как считалoсь до сих пор, - поэтому Харон занимается своим полезным делом круглый год, а не только после весеннего ледохода. Грех можно, скорее, утопить в Лете, или дать ему поплавать на поверхности, если он совсем г*вно с малой плотностью, но впечатать его - дело трудное и неблагодарное. А стихи интересные, мне даже вспомнился почему-то Бедный Демьян, он же Ефим Придворов:

"Говорила дураку:
Не курил бы табаку,
А сосал бы соску..."


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Июл 30, 2010 9:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 2:59 am

Приветствую, Вас, Immoralist.

В целом я конечно же согласен с Вашей критикой, но все же, вынужден внести некоторые пояснения; стихи, на мой взгляд, должны быть пафосные. Но я в свою очередь, ознакомившись с Вашими публикациями, которые на мой взгляд, по своей характерности придерживаются только одной тематики, прекрасно понимаю Вашу заинтересованность и, в той же степени не прикрытое, я бы даже сказал, судорожное возмущение по поводу этих строк. Следующее; если Вы считаете, что Авраам был голубоглазый блондин, то я тоже спорить с Вами не стану. Хотя по поводу этого замечания, я с Вами согласен. Заменю белую расу на высшую. Призывать лишать людей жизни, естественно, против их воли и есть насилие. Этот грех таки впечатан в Лету! Даже если я написал бы это слово с маленькой буквой. Хрустальная ночь - это исторический факт. Он был, есть и будет для тех, не скрою, умных и красноречивых людей, которые утверждают, что Холокост - это ложь, раздутая евреями на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:08 am

Я склонен в целом доверять Дарвину, поэтому Авраам в моём представлении выглядел скорее так:

Хрустальный звон 2c176fee6dfdd648dc0f95f4121
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:27 am

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

По вашему этот человек может быть похож на прародителя всех земных народов?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:31 am

Вилли,не отвлекайтесь на Дарвина. Пишите стихами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:34 am

А почему нет? Вы думаете, что он был длинноногим красавцем с осиной талией, широкими плечами и неизбывной тоской в больших еврейских глазах?
Вилли, кстати, что за палач в вашем стихотворении демонстрирует свой звериный оскал? Вы имеете в виду конкретную историческую фигуру, или это собирательный поэтический образ с собирательным поэтическим оскалом?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:45 am

Villi пишет:
людей, которые утверждают, что Холокост - это ложь, раздутая евреями на пустом месте.
Дайте, пожалуйста, ссылки на подобные утверждения "умных" людей
и попытайтесь понять, что на этом сайте о Холокосте говорят
как о реальном скорбном событии с неокончательными цифрами,
используемом людьми в нечистоплотных целях и законодательно
табуированном для исследователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:51 am

Villi пишет:
По вашему этот человек может быть похож на прародителя всех земных народов?

Посудите сами, Вилли: бриться Авраам не мог - ни бритв, ни ножниц он не имел, поэтому ходил весь заросший, мыла не было, горячей воды тоже - пахнуть должен был несусветно, пищу ел нездоровую - наверняка имел проблемы с кишечником, кроме бога с другими интеллектуалами не общался и образования не получил, поэтому умён был весьма относительно... Вы каким его себе представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:54 am

Ну пища, положим, была гораздо здоровее модного нынче фастфуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19751
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 3:59 am

Да и выделение съеденного в полезной позе на корточках
наверняка снимало проблемы с кишечником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 4:03 am

Да, это образ нацизма. Ну если вы считаете, что Авраам был настоящий ариец, а не семит, то я пас. Ваша взяла:)) ://lol//:
Вернуться к началу Перейти вниз
Villi
Матрос



Сообщения : 33
Очки : 10116
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : Deutschland

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 4:19 am

На этом фото, изображен человек, живущий примерно 10 000 лет до нашей эры, а АВРААМ, в Ветхом Завете, первый библейский патриарх, родился ок. 2000 до н.э. в Уре Халдейском (Месопотамия) Тогда уже люди были на много цивилизованней, книги писали мудрые на поэтическом языке, да так, что эти книги изучают не одно тысячилетие и может ещё будут изучать столько же. Вы уж пожалуйста не путайте стиральную машину со сковородкой. ://cool2//:
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 5:15 am

putagradec пишет:
Villi пишет:
людей, которые утверждают, что Холокост - это ложь, раздутая евреями на пустом месте.
Дайте, пожалуйста, ссылки на подобные утверждения "умных" людей
и попытайтесь понять, что на этом сайте о Холокосте говорят
как о реальном скорбном событии с неокончательными цифрами,
используемом людьми в нечистоплотных целях и законодательно
табуированном для исследователей.

На этом сайте каждый волен иметь свою точку зрения, в том числе и ничем не подкреплённую, или подкреплённую недостаточно. Вилли тоже вправе иметь любую )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 5:21 am

Villi пишет:
На этом фото, изображен человек, живущий примерно 10 000 лет до нашей эры, а АВРААМ, в Ветхом Завете, первый библейский патриарх, родился ок. 2000 до н.э. в Уре Халдейском (Месопотамия) Тогда уже люди были на много цивилизованней, книги писали мудрые на поэтическом языке, да так, что эти книги изучают не одно тысячилетие и может ещё будут изучать столько же. Вы уж пожалуйста не путайте стиральную машину со сковородкой. cool

Вилли, для меня вопрос был ли Авраам семитом или арийцем звучит риторически, поскольку у меня нет никаких доказательств, что этот почтенный патриарх когда-либо жил вообще. Нашёл, кстати, фотографию хорошо сохранившегося экземпляра, скончавшегося аккурат 4 000 лет тому назад. Так мог бы выглядеть сейчас Авраам, если бы только мог как-то выглядеть.

Dead person from like 4000 years ago


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Июл 30, 2010 9:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 6:53 am

Зря вам всё-таки, Вилли, так не пришёлся по душе этот симпатичный мужик в кокетливой мини-юбке. Вот часть вашей цитаты::
И сказал Господь Авраму: "..... Я произведу от тебя великий народ." Как вы считаете, должен был Авраам обладать высокой потенцией, чтобы выполнить волю бога и дать возможность увидеть свет множеству маленьких жизнерадостных семитов? Ведь чтобы выполнить волю Яхве, молиться он должен был Приапу. Теперь посмотрим, что представляет из себя внешне человек, который относится к "сильному сексуальному типу":

Цитата :
Косвенные улики

- обильная растительность на теле мужчины (особенно на груди и ногах) признак его повышенной сексуальности. Оказалось, что версия не лишена основательности. Ученые выяснили: волосяной покров на теле напрямую зависит от уровня гормона тестостерона, который, в свою очередь, регулирует сексуальные потребности и возможности.

Так что чем больше волос на теле вашего возлюбленного, тем на большее вы можете рассчитывать, если в дело, конечно, не вмешается воспитание, общественная мораль и прочие сдерживающие факторы.

- кое о чем "таком" может сказать рост претендента и длина его ног. Высокий мужчина с длинными ногами (мечта любой женщины) - далеко не лучший любовник. Гораздо большими талантами и способностями отличаются низенькие коротышки с кривыми ножками.

- Присмотритесь также к губам претендента на вашу благосклонность. Изысканность в постели обещают полные чувственные губы. Тонкие, сжатые в ниточку, сигнализируют о сложном характере и о незначительном сексуальном темпераменте.

- Ну и, конечно же, пальцы. Вот уж на что советуют смотреть в первую очередь дамам, дабы сориентироваться в размерах мужского достоинства. Толстые и короткие, тонкие и длинные, маленькие и бугристые ... какой простор для женской фантазии!

Взгляните ещё раз на этого коренастого, волосатого мужичка, обратите внимание на толстые бугристые пальцы рук и такие же толстые и бугристые пальцы ног - какой простор для женской фантазии! Чувственные губы скрыты лицевым волосяным покровом, но зато какие чувственные - толстые и бугристые - усы! А красота - она, как известно, в глазах смотрящего. Кто знает, какой богатый внутренний мир таится за этим скошенным лбом и массивными надбровными дугами? Учёные полагают, что прародитель рода человеческого появился не 4 000, а 200 000 лет назад и очень напоминал шимпанзе. Это для Авраама всё-таки слишком, а предложенный мною вариант можно считать компромиссным. Если вас смущает дубина в его правой руке, так и она объяснима - должен же был Авраам как-то защищать себя от наседавших на него террористов?



Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Июл 30, 2010 8:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 7:44 am

И ещё, Вилли, раз уж вы твёрдо намерены впечатать грех в Лету, а не утопить его в ней, вы окажете дурную услугу тем кому посвятили эти взволнованные стихи: Лета - река забвения. Впечатать ...ну и воображение у вас... грех в Лету, это значит стереть память о нём. Я не уверен, что вы именно это хотели сказать. "И память юного поэта поглотит медленная Лета..." (ц). Вилли, вы пишите как во сне. Летаргическом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 8:23 am

Это смотря что имелось ввиду!

Цитата :
Лета

Если впечатать в нимфу, и от души, то она, возможно, и не забудет... Правда для этого надо быть волосатым коротышкой, если верить твоей предыдущей статье. А информационное агенство чем тебе не ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 9:03 am

А где кавычки у слова "Лета"?? Нет, Вилли имел в виду не такой летальный исход, тем более, что Латвия только несколько лет как начала извиняться перед Израилем за холокост, а выплатить пока ничего не обещала. Какое прощение может быть без компенсации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22331
Дата регистрации : 2009-05-01

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 10:58 am

"Меня мучают смутные сомнения"....что Латвия ни в чем прощении пока не нуждается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 11:55 am

Короче, не та это Лета. А кого, интересно, Вилли подразумевал под "безбожником", если палач со звериным оскалом образ, как он говорит, собирательный? Может быть этого?

Хрустальный звон I-2021

Если да, то, во-первых, не безбожник, а во-вторых, нет никаких документов, подтверждающих его причастность к событиям "Хрустальной ночи". Грехов у него более, чем хватает, крови на нём тоже много, но зачем лишнее городить?


Последний раз редактировалось: Immoralist (Сб Июл 31, 2010 2:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 8:10 pm

Кстати, стихи Вилли я действительно нахожу интересными. Когда-то на другом ещё сайте я иной раз задумывался - а не эпатирует ли он мальчиков и девочек из сообщество «Израиль», не смеётся ли над ними в лицо? Не знаю, так и не решил, но это и не суть важно. Как сделаны стихи? Вилли просто протягивает руку, сгребает первые подвернувшиеся под неё лозунги, популярные слоганы, стереотипы и наспех скрепляет всё это каким-то подобием рифмы. Лишённые даже малейшей обработки они предстают тем, что они зачастую и есть - трескучей глупостью, рассчитанной на такого же глупого и трескучего потребителя. Поэтому Вилли в штыки встречало почтенное пикейное сообщество - он вытаскивал на божий свет весь их незатейливый арсенал и щедро демонстрировал его публике. А парень он судя по всему хороший, я к нему отношусь с искренней симпатией )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 8:18 pm

стихи вызвали ответных постов на две полные страницы, большая часть из которых-твои.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28391
Дата регистрации : 2009-05-02

Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 8:22 pm

Дайте мне точку опоры, и я переверну мир (ц). Сама по себе точка опоры это не более, чем точка, ничем примечательным не обладает, но к ней можно приложить рычаг, а рычаги в умелых руках - это великая сила. Да вот хоть у Нетаниягу спроси )

Стихи Вилли - это точка опоры, то бишь - точка приложения )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Сб Июл 31, 2010 2:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хрустальный звон Empty
СообщениеТема: Re: Хрустальный звон   Хрустальный звон EmptyПт Июл 30, 2010 8:25 pm

Вопрос не в том спрашивать или нет, вопрос в том-кого и о чём.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хрустальный звон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Шпаги звон, как звон бокала....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: