Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Догвиль

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 20, 2009 11:56 am

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСб Май 23, 2009 3:15 pm

Интересный фрагмент. Кто режиссёр фильма? Если не трудно, дай информацию по фильму.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 6:37 am

Если совсем лаконично, то это гениальный фильм гениального режиссёра. Но его надо сначала смотреть, чтобы говорить о нём, а после просмотра отпадёт желание говорить. Найди, я думаю, что в израильских видеотеках это фильм должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 7:19 am

Фильм "Танцующая в темноте" скучен, скучен, скучен. "Антихрист", кажется, получил пальмовую ветвь. "Рассекая волны" с Эмили Уотсон...... фот Тиер неровный режисер...... или его неровности спасают прекрасные актрисы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 12:46 pm

Сказать, что фон Триер талантливый режиссёр - это абсолютно ничего не сказать. Я очень люблю Феллини, это режиссёры, которых почти невозможно сравнить, настолько они непохожи, но если бы всё-таки меня спросили кто талантливей, я не задумаваясь сказал бы: фон Триер. Фильм "Танцующая в темноте" стоит особняком в его творчестве, хотя фон Триера отличает удивительная многогранность, и каждый фильм - это новое слово, а не перепев, пусть даже частичный, старого. Однако "Танцующая в темноте" - это особый разговор, я как-то писал об этом на БП. В этом фильме фон Триер показал и доказал, что может работать в любой технике, даже традиционной. Он взялся за абсолютно безнадёжный материал - сюжет, который неизбежно повлёк бы любого другого в мелодраму. Фон Триер прошёл буквально по канату и не сорвался, продемонстрировав удивительное умение почувствовать грань. Не знаю, что ты подразумеваешь под словом "неровный", но лично я не знаю у этого режиссёра ни одного просто хорошего фильма, каждый фильм - это образчик режиссёрского искууства. Одной из первых работ, потрясающим фильмом "Европа", он занял то место в современном кинематогрофе, которое никому потом не уступил - первое. И дело не в трёх номинациях на "Пальмовую ветвь", дело не в Большом призе жюри Каннского фестиваля, дело в таланте. Он мог поставить "Идиоты" и больше не ставить уже ничего, чтобы собрать из этих пальмовых ветвей небольшой гербарий. Но, удивительный дар, - каждый его новый фильм лучше и талантливее предыдущего.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Май 26, 2009 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 1:20 pm

Был забавный случай, когда я впервые посмотрел "Догвилль". Фильм привёл меня в ненормальное состояние, причём настолько, что я ощутил совершенно необычное для себя желание - физически непреодолимую потребность с кем-нибудь это состояние разделить. Позвонил в Баку своему близкому другу, который, вскочив в 4 часа утра от телефонного звонка, всё пытался понять, что же произошло, а потом долго и выразительно молчал в телефон. Хорошо написал тогда о фильме один русский критик: "Я шёл на просмотр откровенно предубеждённым - ответная реакция на восторженную шумиху, поднятую кинокритиками на Западе, а вышел потрясённым. Это не совсем кино. Это совсем не кино. Это больше, чем кино". Последнюю фразу можно отнести ко всему творчеству фон Триера: это больше, чем кино.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 4:52 pm

А что именно тебя потрясло? Неожиданность, необычность, глубина трактовок или напротив их полное совпадение с твоими?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 10:01 pm

Смотрим все meesmile


Догвилль
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyВт Май 26, 2009 11:18 pm

Спасибо. :P
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 2:23 am

Догвилль или Не Будите Спящую Собаку.
Хулиганская выходка по отношению к подсознанию зрителя.
Ироничный и жесткий фильм. Но затянут. Поэтому неровен.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 3:27 am

Ой, ладно, и Эмили Ватсон - простая шотланская баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная - в любовной драме (не кидайтесь в меня помидорами, фильм под тэгом любовная драма идет) "Рассекая Волны" :ok2:

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 3:47 am

Цитата :
Хулиганская выходка по отношению к подсознанию зрителя.
Ироничный и жесткий фильм. Но затянут. Поэтому неровен.

Ироничный и жёсткий - да. Ты считаешь это недостатками фильма? Для меня это скорее достоинства, а правильнее сказать - особенности фильма или его отличительные черты. Не единственные. Затянут? Вот это уже и впрямь субъективное восприятие. Такая фраза говорит о том, что либо фильм не попал в резонанс с тобой, либо, что очень возможно, ты не попала в резонанс с фильмом. То, что фон Триер, как и любой большой мастер, воздействует на подсознание и сознание одновременно, то, что путь к сознанию он прокладывает через подсознание и наоборот, это очевидно. Но слово "хулиганство", которое ты использовало, говорит о том, что твоё подсознание сопротивляется попытке показать ему его собственное отражение в зеркале. Что и говорить, выглядит оно довольно отталкивающе без грима и тени, ну так она такая и есть - человеческая природа. Твоё подсознание - это моё подсознание, его подсознание, её подсознание, наше. Фон Триер не оставил в этом фильме лазейки в виде положительного героя, с которым зритель мог бы хоть как-то отождествить себя, и этот факт говорит о новом этапе в развитии представлений самого режиссёра. Логически это было неизбежно, и фон Триер оказался достаточно честным с самим собой. Ионеско превратил в носорогов всех, кроме главного героя, фон Триер пошёл дальше, он сделал главными героями всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 4:22 am

Это были комплименты фильму. За исключением затянутости.
Сопротивляется? Последние десять минут приносят/предлагают зрителю долгожданное облегчение и зритель благодарно облегчается: "You go, girl!" За Сельму и Бесс.
Как можно этому сопротивляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 4:25 am

Если они и приносят облегчение зрителю, то только тому, который не понял ещё, что жители Догвиля - это он сам и есть, он и ему подобные, и это его и ему подобных сейчас по законам абстрактной справедливости расстреливают в упор из автоматов, как бешеных собак. По иронии судьбы и фон Триера этим архангелом Михаилом с огненным мечом выступает изгой общества, бандит и убийца. Впрочем, это уже не ирония, это сарказм )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Ср Май 27, 2009 11:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 4:28 am

А может, Грейс? Зритель всегда индетифицирует себя с жертвой, а не с палачом. Грейс была три часа жертвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 4:33 am

Это если задействовано только подсознание, но не интеллект. Для того, чтобы понимать и чувствовать фильмы фон Триера, необходимо и то, и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 4:52 am

Ли интеллект? Это в тебе говорит мужское начало. Тебе легче представить себя в роли водителя грузовика и получить свою пулю, чем в роли постоянно насилуемой женщины, пытающейся (безуспешно) сохранить в себе какие-то идеалы. Бог с ними, с иделами. Для начала, предлагаю тебе представить себя в роли постоянно насилуемой женщины.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 9:01 am

При чём здесь женщина? Это мог быть и мужчина или ребёнок, не суть важно. Главное -это упоение от абсолютной власти над жизнью и телом другого человека, упоение его полной беспомощностью и полной своей безнаказанностью. Более того, особый смак происходящему придаёт то, что поступки жителей Догвиля даже вписываются в ими же созданную ситему моральных координат. Мораль и совесть - вещи удивительно пластичные. А чем героиня отличается от представительниц женской половины Догвиля? Только ролью, которой ей отвела судьба, в данном случае - это сценарий фильма. Длинным фильм показался тебе по простой причине. Фон Триеру нужно было, чтобы зритель до конца прочувствовал происходящее, чтобы он, как и актер, вжился в образ - в каждый образ - услышал его в себе. Чтобы он возбудился вместе с водителем грузовика, когда тот насиловал Грейс. Сострадал ей, но возбуждался, чтобы он сполна почувствовал Догвиль в себе. А вжиться в характер - это требует времени, постепенности, иначе придётся аппелировать только к зрительскому интеллекту, и фильм потеряет смысл.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Ср Май 27, 2009 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 9:47 am

Сполна почувствовала Догвиль в себе.
Возбудилась.


Цитата :
«Христос! Ничтожество! Я сам тебя вознес!
Открой я людям все, в чем ты не прав, Христос,
На смену похвалам посыплются хуленья,
Тебя, как выкидыш, забудут поколенья».

Что ты думаешь о фильме "Старое ружье"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 10:04 am

C какой точки зрения? Там хорош Филип Нуаре, обворожительна Роми Шнайдер, и весь фильм застит глаза пламя из огнемёта. Режиссуры там нет, я имею в виду - интересной режиссуры. Фильм очень прямолинейный.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 10:07 am

Оставь режиссуру. Это тоже Догвиль.
Одна из вариация Догвиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 10:11 am

Это Догвиль, но это не фон Триер, а для меня это определяющий фактор. В каком мире я живу, я и без того знаю, меня интересует, как художник донесёт его до меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 10:14 am

Да....
Это, пожалуй, тот фильм, в котором сцены насилия и смерти не приносят эстетического удовольствия....
Мне же спокойнее, зная, что есть полубезумные очкарики. А тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 10:24 am

А мне спокойнее от того, что я знаю цену тем и другим. Эти спокойные очкарики убивали и насиловали с не меньшей лёгкостью, а солдат, нажимающий на спусковой крючок огнемёта, мог бы зубами загрызть того, кто точно так же сжёг его собственную семью. Или просто убил, если исполнение в данном случае принципиально. Ты и не представляешь, сколько случаев героизма показали фашисты, когда русские войска вторглись в Германию. Рыцарский крест было получить не легче, чем Звезду Героя. Этим и опасен Догвиль, его не не всегда разглядишь в безоблачный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Догвиль Empty
СообщениеТема: Re: Догвиль   Догвиль EmptyСр Май 27, 2009 10:28 am

Бесполезная жестокость всегда труслива. Не загрыз бы. Он, нажимавший на крючок, демонов своих выпускал. Тех, которых боялся выпустить среди своих. Чем неохотнее ты выпускаешь демонов среди своих, тем скорее ты нажмешь на крючок. Это тоже - Догвилль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Догвиль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: