Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Finkelstein versus Dershowitz debate

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2010 12:40 am

Нет, там только арабы _ в последнем ролике. Это очень не красивое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2010 2:32 am

Я видел часовую запись этого выступления - без получасового перерыва, взятого Ореном, - и хотя камера "мазала" по рядам, мне показалось, что там были отнюдь не только арабские лица, но спорить не буду. Да, это не та обстановка, которая ассоциируется со словами "университетская дискуссия". Но, не извиняя арабских студентов, можно назвать это своего рода компенсацией, за не раз возникавшие ситуации прямо противоположного характера. У этих "открытых университетских дебатов" на самом деле тоже сушествует своя тактика и стратегия, чуть более изощрённая. Характер дебатов и их ход обычно на 80% определяются организаторами, именно они режиссируют этот спектакль. Они определяют "стратегические места" в зале, они часто выбирают, кто будет задавать вопросы и отбирают этих людей из общего числа тянущих руки, они обрывают ответы и т.д. Считанное число раз я видел дискуссии, проходившие действительно на высоком академическом уровне, лучшая из них состоялась в Оксфорде. Oна была безукоризненно организована, ведущий вёл её железной рукой, сам великолепно разбирался в теме и тщательно подготовил вопросы, предусмотрев практически все боковые русла, в которые дискусия могла уйти. Что касается арабских студентов, то их нецивилизованное поведение было цивилизованно-нецевилизованным. Всякий раз после выкрика с места студент сам оставлял своё кресло, выходил в проход и покидал зал под полицейским эскортом, не оказывая никакого сопротивления. Это то, чему учат в канадских школах сызмальства - ваше право определять линию своего поведения, но право администрации применить обусловленные законом дисциплинарные меры. Самым безобразным моментом в проиcходящем с моей точки зрения был эпизод, когда дебелый господин в кипе сообщал каждому выходившему из зала студенту о том, что тот может считать, что провалил экзамены. Экзамены по академическим дисциплинам не имеют к происходяшему никакого отношения, это шантаж и злоупотребление служебным положением. За подобное теряют место преподавателя. А подставился Орен на этом выступлении здорово, из него можно было сделать посмешище. Одна его реплика о том, что Израиль опасается передачи ядерных технологий Хизболле дорогого стоит. С ней может сравниться только предложение милейшего Аллана Дершовица поставить израильскую разделительную стену на колёса и передвигать в зависимости от результатов переговоров с представителями палестинской администрации ) )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Фев 22, 2010 1:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22315
Дата регистрации : 2009-05-01

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2010 7:30 am

Цитата :
Самым безобразным моментом в проишодящем с моей точки зрения был эпизод, когда дебелый господин в кипе сообщал каждому выходившему из зала студенту о том, что тот может считать, что провалил экзамены. Экзамены по академическим дисциплинам не имеют к происходяшему никакого отношения,
- не совсем. Часто таких гостей приглашают как часть программы по какому то предмету. В этом случае последствия могут и должны быть серьезными. Это раз. Два, это то, что какого черта все эти разногласия приносятся на чужую территорию? Будь я в зале, будь мне интересно выступление посла - я была бы в ярости. И вместо того что бы посочувствовать палестинским арабам, я бы подумала... в приличном обществе не озвучивают что бы я подумала... Иными словами, они достигли, на мой взгляд, обратного эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22315
Дата регистрации : 2009-05-01

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2010 9:05 am

И еще: ты мне не ответил на вопрос: а каким собственно ты хотел бы видеть Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2010 10:35 am

Цитата :
Часто таких гостей приглашают как часть программы по какому то предмету. В этом случае последствия могут и должны быть серьезными
Оценка выставляется за выполнение конечного задания в соответствии с оговоренными критериями и после проверки представленной работы. Именно поэтому любым студентам - колледжей, университетов, ученикам High School в первые же дни каждого семестра раздают course outline с разбивкой конечной оценки. В данном случае ни о какой представленной работе речь не шла. Поведение студентов могло стать предметом дисциплинарного разбирательства, которое никакого отношения не имеет к экзаменам, а именно об экзаменах говорил упомянутый господин.

Ты не задавала мне вопрос о том, каким я хотел бы видеть Израиль, ты спрашивала о том, каким бы хотел видеть его Норман Финкельштейн. Это вопрос можно задать только самому профессору. Лично я считаю, что создание Израиля было ошибкой, и в этом мы с ним расходимся. Провозглашённой цели - стать безопасным местом для евреев - он не выполнил, на сегодня для евреев нет более опасного места, чем эта страна. Идеи сионизма потерпели провал и полностью дискредитировали себя - достаточно обратиться к иммиграционной статистике. Есть интересное высказывание о евреях, принадлежащее Владимиру Соловьёву. В отличие от большинства русских писателей и философов 19-го века, евреи считают его не антисемитом, а, наоборот, юдофилом. Звучит оно так:

Цитата :
Как только чисто человеческие и натуральные особенности еврейского характера получают перевес над религиозным элементом и подчиняют его себе, так неизбежно этот великий и единственный в мире национальный характер является с теми искаженными чертами, которыми объясняется всеобщая антипатия к еврейству (хотя и не оправдывается вражда к нему): в этом искаженном виде национальное самочувствие превращается в национальный эгоизм, в безграничное самообожание с презрением и враждой к остальному человечеству, а реализм еврейского духа вырождается в тот исключительно деловой, корыстный и ничем не брезгающий характер, за которым почти скрываются для постороннего, а тем более для предубежденного взгляда лучшие черты истинного иудейства

В Израиле это, увы, сработало, поскольку сложились определённые предпосылки. Рост преступности, коррупции и т.д. не связан с происками палестинцев, причины носят чисто внутренний характер. Если бы что-то можно было изменить, в чём я отнюдь не уверен, я хотел бы, чтобы в Израиле в будущем реализовались лучшие черты еврейского национального характера, а не худшие, что, к сожалению, имеет место. Я хотел бы видеть его в границах 1967 года, строящего свои отношения с ближневосточными соседями на принципах равенства, паритета и взаимоуважения. Если совсем в общем, я хотел бы видеть его цивилизованной страной. Но всё зашло слишком далеко, и есть ли выход из создавшегося положения - не знаю. Чтобы остаться евреем в традиционном интуитивном понимании этого слова, из Израиля многим евреям приходится уезжать, иначе можно потерять национальную идентификацию и стать израильтянином. Евреи диаспоры также столкнулись с необходимостью обозначить водораздел между Израилем и собой - не все, конечно, но тоже многие. Так уж случилось, что исторической миссией еврейского народа стало обогащение чужих культур, а не создание своей собственной, и в этом нет катастрофы, все люди в конце концов - это одно человечество. Евреев иногда назывют дрожжами чужой культуры, и я готов принять такое определение. Но пусть кто-нибудь скажет, каковы дрожжи на вкус в своём чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Фев 28, 2010 7:23 pm

Цитата :
Лично я считаю, что создание Израиля было ошибкой...
Лёня,многое ,написанное Вами,очень точно отражает ситуацию.Хотя,с выделенной мною цитатой из Вашего поста я не согласен...
Вопрос в другом .А что делать сейчас?Как изменить ситуацию?
Просто сказать "Давайте жить дружно!"?!Этого недостаточно,согласитесь.
Есть сильно запущенный конфликт.И решение его простым быть не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Фев 28, 2010 9:52 pm

Цитата :
Лёня,многое ,написанное Вами,очень точно отражает ситуацию.Хотя,с выделенной мною цитатой из Вашего поста я не согласен...
Я умышленно добавил слово "лично". Это моё личное мнение. Было много людей - я говорю о евреях, в том числе об очень известных евреях, - которые считали создание этого государства ошибкой. Не знаю, что оно покажет будущее, но пока его создание вызвало в регионе жестокий конфликт, длящийся уже более шестидесяти лет и стоивший уже не один десяток тысяч загубленных человеческих жизней - как арабских, так и еврейских. Решение не может быть простым по одной причине: решения нет. Оптимального решения нет, нет решения, которое всех устроит. На протяжении нескольких десятков лет одно правительство Израиля за другим загоняло страну всё глубже в ловушку, выбраться из которой ей не позволят полмиллиона поселенцев, готовых на всё, вплоть до гражданской войны. На это никто не пойдёт. Страну обрекли жить от войны до войны, в которой каждая победа - Пиррова. Какая-то из них может стать последней. Вы не читали недавнее интервью Рут Даян? Любопытно, как видит происходящее вдова человека, который когда-то являл собой лицо воинствующего сионизма. Символическое лицо, символически смотревшее на мир одним глазом. Мы представляем собой mob (хулиганствующая толпа, разношерстное сборище), которая не в состоянии наладить отношения внутри самоей себя, - как же мы можем наладить отношения с другими? Это её слова. Грустное интервью. Беспросветное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Мар 01, 2010 7:35 am

Если вернуться к Финкельштейну, о котором много говорится на этой нити, то надо отдать ему должное и за удивительно точно подобранную метафору: Израиль - это государство-лунатик. Чем больше раздумываешь над таким определением, тем больше понимаешь, насколько оно точно и глубоко.
Цитата :
Лунатизм считается признаком сумасшествия, утверждают, что опасно будить лунатика и что он остро ощущает опасность и не может навредить себе. Все это неверно. Сомнамбулизм отнюдь не является признаком сумасшествия; лунатика разбудить очень сложно - лучше осторожно проводить его обратно к постели; около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения во время ночных блужданий. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери. Иногда можно услышать истории о том, как в состоянии сомнамбулизма люди водили автомобили, управляли самолетами и выполняли другие сложные виды деятельности. На самом деле это маловероятно. Хотя находясь в состоянии спутанности сознания сомнамбула способен сесть в машину и завести двигатель, вести ее нормально он не сможет из-за отсутствия в такие моменты быстрых рефлексов - тут же произойдет авария.
Т.е. лунатик способен на действия, которые производят впечатление осознанных и даже сложных, но лунатик не способен трезво оценить реальные возможные последствия этих действий, тем более - в долгосрочной перспективе. У лунатика снижено ощущение опасности, но это не храбрость как способность сознательно преодолеть инстинкт самосохранения, это просто следствие снижения контроля сознания, торможения некоторых областей коры мозговых полушарий, характерное для состояния полусна. Внешняя политика Израиля - это ходьба по карнизу, на которую, как говорят, так горазды сомнамбулы. Пройти по карнизу - для этого требуется только хорошая координация, но понять, что карниз не бесконечен, а повернуть обратно сложнее, чем двигаться вперёд (вперёд - куда?)- для этого нужен разум, чей сон, как известно, пораждает чудовищ. В Израиле очень любят Губермана. У Губермана своя окололитературная ниша - он пишет куплеты и частушки для интеллигентов и примкнувших к ним. Губерман не политик, но человек по-бытовому наблюдательный и остроумный. Так вот эти строки принадлежат ему:

Здесь разум пейсами зарос,
И так они густы,
Что светит разум из волос,
Как жопа сквозь кусты.


Не всегда слово "жопа", даже написанное печатными буквами, выглядит так смешно, как это представлялось Олеше. Это как раз тот самый спорный случай.

P.S. Вот интервью с вдовой Моше Даяна.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 12:25 am

Лёня,честно говоря,не даёт мне покоя наш недавний разговор в одной из тем,где Вы написали (недословно) "Я это пишу,чтобы хоть у одного человека глаза раскрылись..."
Я не могу найти решение способа раскрытия глаз Израильтян.
Сколько говорю с людьми,вроде,понимают,но...При первом же случае,возвращаются на старый лад - "стрелять арабов","антисемиты","нас ненавидят за то,что мы евреи" и т.д.
Тут два варианта.Либо я неправильно с ними говорю,либо они уже неисправимы.Прям ,как наркоманы - что ни делай,а за дозой всё равно побегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 12:29 am

Цитата :
Здесь разум пейсами зарос,
И так они густы,
Что светит разум из волос,
Как жопа сквозь кусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 12:49 am

Андрей, так устроена психика человека. Люди охотно верят лжи, когда она их устраивает, люди гипнабельны, в том числе социально гипнабельны, и не забудьте, что общая ненависть - это сильный объединяющий фактор. Кроме того древний комплекс вечно гонимого народа получил, наконец, возможность психологической компенсации. Вдвойне безнравственной именно в силу этих пережитых евреями гонений. Здесь не поможет никакая агитация и никакие логические аргументы, кроме двух - Израиль должен пережить крупное поражение и потерять безоговорочную поддержку со стороны Соединённых Штатов. Собственно говоря, эти два фактора взаимосвязаны. Израиль, находясь в окружении стран, чью ненависть он раздувает с завидной старательностью, не имея за душой никаких собственных ресурсов, хочет играть роль региональной сверхдержавы. Ситуация на Ближнем Востоке патовая, но это не ничья, время работает против Израиля. Добавьте к этому дегуманизацию общества, где обесценена человеческая жизнь, где процветает культ насилия и цинизм, и вы поймёте, что надо уезжать - если есть возможность. Самая страшная фотография, связанная с Израилем, которую я видел, была не фотография полуобгоревших, засыпанный обломками палестинских детей. Самая страшная была эта. Она же и самая красноречивая.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Kids2
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 12:56 am

Расположите эти две фотографии одну под другой, и вы поймёте, что я имею в виду под стремительной дегуманизацией израильского общества.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 !cid_3236331166_1531919-741509
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 4:05 am

[
Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Kids2
Я видел эти (или им подобные...сейчас точно не припомню) фотки.Причём,лица детей,с радостью делающих надписи на снарядах,меня поразили не меньше фотографий погибших...
Когда мне говорят "а вот палестинцы тоже убивают наших...",я всегда отвечаю,что если мы хотим быть похожими на зверей,то евреям и палестинцам это удаётся сполна.
Помню,как ручная собачка нашего знакомого М.Д. нагавкала на меня на БП за фразу "Тот,кто борется с чудовищами ,должен следить,чтобы самому не превратиться в чудовище".Заметьте,эта фраза Ф.Ницше,а не моя.Т.е. у нас достаточно образованные люди,чтобы сметь осуждать Ницше,но ... в то же время,не способны на хоть какое то подобие непредвзято взглянуть на самих себя.Они и сами бы позволили своим детям делать подобные надписи на снарядах.А,может,делали бы это вместе с ними...
Посмотрим,что будет дальше...Я ничего хорошего не предвижу.Увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 5:27 am

Это тоже израильские дети, будущие нобелевские лауреаты и скрипачи.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Settler+kids

И это дети.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Gungirls-300x207

И это.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Skinnedfox-c14b4

Таким фотографиям нет числа. Поэтому я и считаю - подчеркну ещё раз, это моё субьективное мнение, - что создание Израиля было ошибкой. На фотографиях, которык вы видите, искалеченное поколение и уже, к сожалению, не первое. Осталось ждать рождения нового Моисея, чтобы он вывел народ израилев с Обетованной Земли, и опять отправился с ним в пустыню на 40 лет или больше, поскольку средняя продолжительность жизни с тех давних времён очень повысилась. А потом, с соблюдением всех иммиграционных формальностей, развёл новое поколение по цивилизованным странам, где дети не пишут письма своим зарубежным сверстникам на артиллерийских снарядах и бомбах, а играют в европейский или американский футбол, или в хоккей - в крайнем случае. Покажите такую фотографию жителю любой другой страны и спросите, хотел ли бы он узнать на ней своего ребёнка.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Мар 02, 2010 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВт Мар 02, 2010 10:09 am

Кстати, помните недавнюю нить о баронессе Тонг? Баронесса, я упоминал об этом, субсидирует издание газеты The Palestine Telegraph. В этой газете фотография симпатичных израильских малышей, которых религиозный дядя с добрым и умным лицом учит обращаться с израильским автоматом "Узи", соседствует с другой фотографией. Её качество за давностью лет значительно ниже, но в выразительности снимок не уступает.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Wartime03

Эта фотография сделана на занятиях "Лиги Немецких девочек" в те годы, когда у власти в Германии находилась партия НСДАП. Девочки явно постарше, оружие у них явно похуже - с чего бы у корреспондента возникла такая странная ассоциация?
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyСр Мар 03, 2010 4:07 am

Immoralist пишет:
Кстати, помните недавнюю нить о баронессе Тонг? Баронесса, я упоминал об этом, субсидирует издание газеты The Palestine Telegraph. В этой газете фотография симпатичных израильских малышей, которых религиозный дядя с добрым и умным лицом учит обращаться с израильским автоматом "Узи", соседствует с другой фотографией. Её качество за давностью лет значительно ниже, но в выразительности снимок не уступает.

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Wartime03

Эта фотография сделана на занятиях "Лиги Немецких девочек" в те годы, когда у власти в Германии находилась партия НСДАП. Девочки явно постарше, оружие у них явно похуже - с чего бы у корреспондента возникла такая странная ассоциация?
Лёня,а вышеуказанная Вами The Palestine Telegraph не забыла о палестинских детишках,мечтающих стать шахидами и проводящих тренировки на летних каникулах в полувоенных лагерях?
Я думаю,что они очень сходные с фотографиями,которые Вы выставили выше.
Как говорится "зо трефа ве зо невела".
Лучше бы вместо разборки-сборки оружия и уроков стрельбы родители учили бы своих детей как жить мирно с другими нациями и религиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyСр Мар 03, 2010 4:52 am

PeresmeshNik пишет:

Лёня,а вышеуказанная Вами The Palestine Telegraph не забыла о палестинских детишках,мечтающих стать шахидами и проводящих тренировки на летних каникулах в полувоенных лагерях


Верно, Андрей, насилие всегда порождает насилие. Так образуется замкнутый круг, который потом переходит в магический, только c обратными свойствами. Он концентрирует в себе зло, а не ограждает от него. Можно ли было его избежать? Скорее всего, нет, его границы изначально очертили те, кто создавал это государство. Можно ли изменить что-то сейчас? Давайте вернёмся к этому разговору через пару дней, когда я буду чуть посвободнее. Вам выпадет возможность подискутировать с Финкельштейном. Я приведу его мнение на этот счёт, а вы как израильтянин его опровергнете ) Палестинские дети, которых вы сейчас вспомнили, тяжело больны. Это не метафора, они тяжело больны психически. Слишком рано увидели кровь, слишком рано узнали смерть, вовсе не узнали игрушек и выросли среди развалин. Почитайте, что пишут об их психике профессиональные психологи и психотерапевты. Но, бог мой, что пишут те же психологи об израильском обществе! Кому это всё было надо? И зачем? За эту оккупацию и вОйны палестинцы платят жизнями, а израильтяне нравственным здоровьем нации, и трудно сказать, кто быстрее станет банкротом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:44 pm

Цитата :
Лучше бы вместо разборки-сборки оружия и уроков стрельбы родители учили бы своих детей как жить мирно с другими нациями и религиями.
Для того, чтобы жить в мире с соседом, его вовсе необязательно любить. Достаточно просто соблюдать закон, достаточно не путать свой дом с домом соседа, не воровать у него, не избивать его и тем более не пытаться убить. Поэтому и учить надо не столько любви к соседу, сколько любви к закону. Требования, которые предъявляют палестинцы, вкратце сводятся к одному: соблюдать международный закон. Они ничем не отличаются от требования тех 160 - 165 государств, которые практически ежегодно подписывают соответствующие резолюции Организации Объединённых Наций. Требования, выдвигаемые Израилем, правовой базы не имеют, включая требования о признании палестинцами Израиля как государства вообще и как еврейского государства в частности. А о любви друг к другу можно будет заговорить не раньше, чем через 2-3 поколения.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Сб Мар 06, 2010 4:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 11:48 pm

Возвращаясь к тактике и стратегии - Финкельштейн никогда не оставляет оппонентов возможности начать контригру на другом фланге и перевести дискуссию в русло, не имеющее ничего общего с обсуждаемыми вопросами. Во время его недавнего выступлении на встрече с преподавателями и студентами философского факультета Пражского университета Финкельштейну задали традиционный для его оппонентов вопрос: каковы ваши мотивы, почему вы занимаете про-палестинскую позицию? Ответ Финкельштейна звучал приблизительно так: какое отношение имеют мои мотивы к теме дискуссии, какими бы они ни были? Как они влияют на факты? Эйнштейн, автор одной из самых значительных разработок в физике двадцатого века - Теории относительности - вывел формулу: E = mc2. Каковы были его мотивы? Допустим, он был евреем-самоненавистником и мотивы у него были самыми предосудительными. Это делает формулу неправильной? Теперь предположим, что он, наоборот, был евреем-юдофилом, правильным евреем, и из лучших побуждений объявил бы, что e = ms3, посчитав, что так для евреев лучше. Можно ли было бы этой формулой пользоваться? ) Я, - заявил Финкельштейн, - пришёл на встречу с образованными людьми обсудить правовые аспекты израильско-палестинского конфликта. Почему вместо этого я должен лечь на кушетку и начать рассказывать о своих мотивах?

Юля права, Финкельштейн чётко обозначил свои приоритеты. Он pаботает с самой трудной, но самой многообещающей аудиторией - студентами и преподавателями. Это будущие элиты. Студентам импонирует, что к ним относятся с тем уважением, которое они вправе ожидать, и аппелируют к их логике и умению мыслить, а не исполняют перед микрофоном шаманский обряд, выкрикивая заклинания и распевая гимны. Три-четыре университета и колледжа за месяц - это рабочий график Финкельштейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19735
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyСб Мар 06, 2010 11:13 pm

Immoralist пишет:
Три-четыре университета и колледжа за месяц - это рабочий график Финкельштейна.
Лёша, во всех ли университетах ему рады,
во все ли приглашают дорогим и желанным
или каких-то выступлений Финкельштейну
приходится добиваться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Мар 07, 2010 1:01 am

Добиваться приглашений Норману Финкельштейну не приходится, поскольку инициатива исходит от приглашающей стороны и на ней же лежит ответственность за все вопросы процедурного характера. Рады ему везде, но не все - так, по-моему, будет правильно. Сам по себе это факт приятный. Помните - ваше детство его застало - фильм "Ставка больше, чем жизнь" со Станиславом Микульским в главной роли? Каждая серия начиналась словами: "Без борьбы нет победы." Правда, борьба с Финкельштейном исключительно носит подковёрный, а не аудиторный характер. После того, как он сделал в университетских кругах посмешищем Аллана Дершовица и разложил на ковре ещё пару-тройку правых про-израильских "интеллектуалов" диалог идёт, в основном, со студентами, профессура не хочет ронять в глазах подопечных своё реноме. Те дискуссии, которые мне удалось посмотреть и послушать, заканчивались аплодисментами.

P.S. Хотел вам привести в качестве иллюстрации конец выступления Финкельштейна в Пражском университете, но опоздал - оно исчезло из ютуба. Мне повезло, я успел прослушать от начала до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19735
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Мар 07, 2010 3:35 am

Лёш, могу посоветовать вот что :
1) www.keepvid.com

это сайт-качалка, что и как делается там, понятно.
Ролик сохраняется в формате flv, потом его можно
просматривать в соответствующих программах или
конвертировать (бесплатный конвертер там же).

2) есть хостинги, предоставляющие 1 Гб дискового
пространства (опять же бесплатно); регистрируетесь,
получаете собственный сайт в качестве хранилища,
куда, в целях экономии места в личном ПК, заливаете
всё, что Вам необходимо и ценно.
Например :

http://filesanywhere.com

http://www.fileden.com/

Наверно, есть и более удобные хостинги, позволяющие
загружать файлы без ограничений размера, но это уже
Ваш поиск.
А я уже пару лет этим способом пользуюсь, вполне доволен.

Если одного Гб мало, делаете ещё столько регистраций,
сколько гигабайт Вам надо. )
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Мар 07, 2010 4:29 am

Я поймал себя на мысли,что мне иногда просто нечего ещё сказать по этой теме.Всё уже 100 раз (сотнями достаточно умных людей) сказано,разжевано и положено в рот...осталось проглотить,но...
У Финкельштейна будет ещё много работы.
Пора ему приехать в Израиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Мар 07, 2010 4:43 am

Я писал об этом: Финкельштейну Шин Бет закрыла на 10 лет въезд в Израиль "из соображений безопасности", т.к будучи в Ливане Финкельштейн "контактировал с подозрительными людьми". Никаких обвинений ему предъявлено не было ни в Израиле, ни в США, просто еврею, сыну двух евреев-родителей, прошедших немецкие концлагеря, отказали в праве посещать ту страну, которая для таких, как он, создавалась. Во всяком случае, по официальной версии, она создавалась именно для таких. Морелю, на котором висит обвинение в личном участие в массовых убийствах военнопленных в концлагерях на территории послевоенной Польши, выдвинутое от лица польского правительства, не отказали в гражданстве, а Финкельштейну отказали в гостевом визите. Израиль - страна особая, её, как и Россию, умом не понять, и это большое счастье для тех, кто не понимает. Те же, кто понимают, или думают, что понимают, толжны быть либо закоренелыми циниками, либо закоренелыми идиотами. Цинизм позволяет сохранить душевный мир, идиотизм - милые сердцу иллюзии.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вс Мар 07, 2010 8:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28375
Дата регистрации : 2009-05-02

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyВс Мар 07, 2010 4:59 am

PeresmeshNik пишет:
Лёня,честно говоря,не даёт мне покоя наш недавний разговор в одной из тем,где Вы написали (недословно) "Я это пишу,чтобы хоть у одного человека глаза раскрылись..."
Я не могу найти решение способа раскрытия глаз Израильтян.
Сколько говорю с людьми,вроде,понимают,но...При первом же случае,возвращаются на старый лад - "стрелять арабов","антисемиты","нас ненавидят за то,что мы евреи" и т.д.
Тут два варианта.Либо я неправильно с ними говорю,либо они уже неисправимы.Прям ,как наркоманы - что ни делай,а за дозой всё равно побегут.
Остаётся ещё и третий вариант. Толстому принадлежит очень точный с психологической точки зрения афоризм: "Мы любим человека за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло, которое ему причинили". У израильтян есть все основания для ненависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14869
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Finkelstein versus Dershowitz debate   Finkelstein versus Dershowitz debate - Страница 3 EmptyПн Мар 15, 2010 5:52 pm

Не по теме,конечно же...Но все последние события меня просто приводят в уныние - нами правят сумасшедшие.И всех нас они готовы послать на войну,в печи,к чёрту и дьяволу...............
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Finkelstein versus Dershowitz debate
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Wolf Blitzer versus David Duke

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Тактика и стратегия спора-
Перейти: