Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Всё смешалось в доме Яблонских

Перейти вниз 
+2
putagradec
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
PeresmeshNik
Мичман



Сообщения : 1839
Дата регистрации : 2009-05-14

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВс Мар 15, 2015 3:19 am

putagradec пишет:
Андрюша, БП будет существовать в каком-нибудь виде. Моя уверенность
подтверждается сотней ежевечерних юзеров, а также соображением,
что для ребят, составляющих Администрацию, БП  -  дом родной.
Игорь,Вы не помните времена,когда кол-во юзеров на том сайте переваливало за 1000?
Пусть даже 25% из них были чьими то клонами он-лайн .
Сотня говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВс Мар 15, 2015 3:23 am

Ну, на существующем шесть лет Аргутаторе сейчас всего двое... Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Smile301
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВс Мар 15, 2015 3:36 am

putagradec пишет:
Ну, на существующем шесть лет Аргутаторе сейчас всего двое... Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Smile301
И?!
Аргутатор ,как я понимаю,изначально не задумывался для большого кол-ва юзеров.
Как можно сравнивать сайт типа Аргутатор с сайтом выходцев из какого то города или страны?!
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВс Мар 15, 2015 4:39 am

Я сравниваю только жизнеспособности. А наполнение текстовых полей Аргутатора
интеллигентными и матерящимися юзерами дело наживное, была бы наживка. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВс Мар 15, 2015 4:44 am

putagradec пишет:
С Вадимом у меня была короткая стычка на странице Пекера на Фейсбуке, повод  -  
русский фашизм в Украине.  8)
 
Фейсбук - совершенно другое дело. В Фейсбуке Вы, я, Вадим или любой другой - единственный законодатель на своей странице. Вы можете дать фашизму любое определение. Вы, если Фейсбук допускает такое в рамках своих общих правил, можете назвать фашистами русских, американцев, иранцев или израильтян, вы можете закрыть доступ к своей странице любому, вы можете вымарать любой пост - эти условия изначально оговорены. Это Ваша личная страница. Вы можете объяснить оппоненту свои действия, если хотите, но можете и не объяснять, вы можете допустить оппонента к дискуссии, но можете и не допустить - это Ваше право. БП - совершенно другой случай. На БП были оговорены совершенно другие правила и другая система поведения, те самые правила, которые сейчас Росиш томно предлагает переставить на дальнюю полку, отдав приоритет страстной гражданской позиции Мента, продиктованной его горячим сердцем и очень ограниченным умом. Ладно, это Росиш, у неё в этом деле свой интерес или, как минимум, свои симпатии, выходящие за границы виртуального мира, но мне трудно понять позицию Вадима, который хочет сайт, где сотня оставшихся юзеров имеет одинаковые права, подвести под те же критерии, которые он практикует на своей странице в Фейсбуке, хочет действовать на БП теми же методами, которыми действует там, и что хуже всего - делать это чужими руками. Во всяком случае, это выглядит именно так. Возможно, я ошибаюсь, такое очень возможно, поскольку всё вышесказанное плохо соотносится с моими представлениями о Вадиме, сложившимися за много лет, но потому и хотелось услышать его голос и его аргументы. Хотелось, но не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 12:01 am

Получил от Вадима письмо в приват. Удачно совпало по времени, потому что на "удаление регистрации" я кликнул дня три назад, но администрация справедливо решила, что нечего тянуть кобылу за хвост, и кобыла почла за лучшее лягнуть первой, так что письмо пришло вовремя. Я, естественно, не буду делиться его содержанием, кое-что оно мне объяснило, и, хотя я не нашёл объяснение вполне для себя убедительным, это уже мои проблемы. Одну свою мысль, высказанную в письме, я повторю здесь, поскольку в ней нет ничего личного, а к теме она имеет отношение самое непосредственное. У модератора на любом сайте есть только одна функция, во всяком случае - это функция основная: следить за соблюдением правил. Правила сайта определяются взглядами его владельца и теми задачами, которые владелец сайта перед собой ставит. Плохи правила - пусть тот, в чью компетенцию это входит, меняет правила, но в задачу модератора их корректировка, да ещё необъявленная корректировка, не входит никак, модератор - это власть исполнительная, а не законодательная. Я уже не говорю о возникающем забавном парадоксе: сайт - это прежде всего люди. Унижать людей, затыкать им рты ради блага сайта, т.е. их собственного блага - да спросите людей, хотят ли они такого блага, а если они не хотят, так чего же хотите вы? Закрывая нити, вырезая посты, убирая темы не нарушающие правил, и всё это из лучших побуждений, вы обманываете в своих намерениях как юзеров сайта, так и самих себя. За этим стоит не желание насильно навязать "благо", а желание навязать своё мнение путём выкручивания рук за отсутствием требуемого интеллекта (я сейчас говорю "вообще", а не о Вадиме). За этим стоит самое мерзкое свойство якобы прежней "совковой" ментальности - отсутствие толерантности к чужому мнению, а ещё глубже - застарелый комплекс собственной неполноценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 2:34 am

Лёша, откуда ему взяться, комплексу? Кого из бакинцев ни возьми  -  проживает
за кордоном, неплохо устроен: работа, карьера, зарплата, собственное жильё.
То есть, сплошь люди состоявшиеся. Могу предположить лишь "хвост" из детства. 8)
Да ещё бесправное положение на работе, когда "цыц! я здесь начальник!"
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 3:40 am

Интересные изменения происходят иногда с людьми.Жил-был незаметный человечик.Ел-пил.Размножался ... иногда.А потом попала в его руки кнопочка,дающая  возможность удалять и править чужие мысли,изложенные на сайте...и всё,сверзился когда то интеллигентский гражданин.Стал петухом ходить ,гребешком на голове алым трясти и землю когтями рыть.
Никогда не понимал людей,берущих на себя право кого то "резать" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 4:16 am

Самый мощный соблазн  -  воспользоваться властью. Вот почему в своё время
я отказался от должности замкомвзвода, предложенной мне самим ротным.
Так что на президентство меня не зовите, не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 6:56 am

putagradec пишет:
Я сравниваю только жизнеспособности. А наполнение текстовых полей Аргутатора
интеллигентными и матерящимися юзерами дело наживное, была бы наживка.  8)

Игорь, Аргутатор не сможет существовать так, как он существует сейчас, если здесь будет много народу.

Вообще я не понимаю весь этот obsession with BP

Сайт как сайт, бывают и хуже. Мы на аргутаторе наслаждаемся свободами именно потому что нас мало, мы друг друга знаем , а придет кто то со стороны, кто будет ставить существование сайта под угрозу - мы согласимся не резать его, не удалять его регистрацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 9:32 am

WhiteLinen пишет:
Сайт как сайт, бывают и хуже. Мы на аргутаторе наслаждаемся свободами именно потому что нас мало, мы друг друга знаем , а придет кто то со стороны, кто будет ставить существование сайта под угрозу - мы согласимся не резать его, не удалять его регистрацию?


На "Аргутатор" уже приходили люди "со стороны". Был здесь и Алик Бекташи, и Вилли, были и другие. Помню, как один из участников сайта написал мне в привате о том, что с Бекташи надо что-то делать - сайт не рассчитан на такой формат, и Бекташи погребёт его под своими темами, коим попросту несть числа. Помню и то, что я ответил - я понимаю тревогу, сам её испытываю, но это право Бекташи, задекларированное изначально, и пусть лучше скончается сайт, чем Бекташи лишат слова без всякого на то формального основания. У каждого человека есть свои приоритеты - жизненные, научные, социальные и т.д. Для меня право - приоритет первостепенный, независимо от того, чьё это право - моё, или чужое. Римский принцип "пусть рухнет мир, но восторжествует право" - это и мой принцип. Личный.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 4:25 pm

Я был против Бакши как слабого соперника: он аргументировал обильно,
со множеством противоречий и слабых мест внутри текстов. Мой протест
был обусловлен лишь заботой об объёме сервера. 8)
Юлечка, есть масса способов сохранения формата сайта, главное - держать
генеральную линию, сохраняя лицо. С Бакши, помню, я был суетлив, но если
бы это нашествие текстов продолжилось, я просто сменил бы галс своей
реакции. В конце концов, хорошая эпиграмма способна остудить любого
"неформатного" юзера, а слабые места можно найти в текстах любого юзера,
даже такого, как Командор. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyПн Мар 16, 2015 11:10 pm

Я прекрасно Вас понимаю, но правила сайта сродни джентльменскому соглашению, и этот факт бьёт любой другой аргумент. Администрация их может нарушить, может привести свои резоны для этого шага, но какими бы эти резоны ни были, администрация теряет право в дальнейшем заявить: "Мы - порядочные люди.". Нет, не порядочные. Какие угодно - умные, остроумные, технически грамотные, рациональные - что угодно, но только не порядочные.

Почему администрация БП не упраздняет правила как таковые, заменив их одним общим положением: "любые административные действия на этом частном сайте обусловлены только желанием администрации. Просьба не ссылаться на "Правила сайта", коих больше не существует"? Потому что это очень неинтеллигентно звучит, а администрация там как бы интеллигентная, хотя, как мне кажется, в это не только давно не верят юзеры, но уже очень давно не верит сама администрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2015 3:09 am

Но я же, хоть и злобствовал, но правил сайта, вроде, не нарушил. Да, правила - это святое,
и максимум, что я могу себе позволить, так это стать непорядочным по личным мотивам,
но никак не по правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2015 3:26 am

Где то в конце 80-х слушал по радио "Свобода" обсуждение на тему "хороша ли советская конституция?".
И один из участников дискуссии сказал замечательную фразу :"Даже конституция 36-года была хорошая.Главное, только,чтобы её (конституцию) соблюдали...".
Тут похожая ситуация.На каждом сайте есть свои правила(конституция),которые выполняются в зависимости от личности админа.Т.е. захочет он сделать кого то ровнее,чем другие...так тому и быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2015 9:40 am

Но и юзеры каждого сайта имеют ту администрацию, которой достойны. Если нравится, когда по столу возят мордой, почему ж надо отказывать себе в этом маленьком удовольствии? Текст удалён за стук в приват - вот и все правила сайта.

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Dacde8582ddc66a41b122cc9672d00c7

Я одного только жду - чтобы такой вот sio купил платную регистрацию, а потом такой вот мент её удалил. И взял бы sio и из чисто спортивного любопытства подал бы на сайт в суд, без всякого адвоката - не за удалённую регистрацию, а за потерянные деньги. Я думаю, это проходило бы по статье "мошенничество". А ведь был один такой смешной прецедент, я о нём как-нибудь потом расскажу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyСр Мар 18, 2015 4:35 am

Так вот насчёт смешного прецедента. Ссылку на тот конкретный случай, который я имел в виду, мне за давностью найти не удалось, но вот другой пример, поясняющий в какой-то степени, о чём идёт речь.


Цитата :
Подростка приговорили за кражу виртуальных ценностей

Шестнадцатилетний подросток из Голландии силой заставил другого мальчика, младше его на три года, отдать ему виртуальные деньги и предметы, которыми тот владел в сетевой игре RuneScape. Следует отметить, что драка произошла в реальном мире, и потерпевший говорит, что грабитель даже угрожал ему ножом. В результате мальчику пришлось войти в игру и отдать грабителю то, что он требовал — амулет и маску. Судья решил, что к отъему виртуальной собственности следует относиться также, как и к реальной. Факт грабежа сомнения не вызывает, поскольку до него данные объекты находились в собственности потерпевшего, а затем перешли к грабителю. «Чтобы закон счел ценности украденными, не обязательно, чтобы они были материальными», — говорится в решении суда. Суд приговорил обвиняемого к 160 часам общественных работ. Это первый подобный случай в Голландии.

Итак, владение виртуальной собственностью определяется теми же основными законами, что владение собственностью материальной. Представим себе ситуацию, когда один юзер посылает другому платную доставку. Эта доставка - его собственность, а не собственность владельца сайта, поскольку она оплачена и, соответственно, куплена, у неё сменился владелец. Сменился дважды - сначала она перешла в собственность того, кто её купил, потом, уже как подарок - в собственность того, кому была послана (подарена). Сколько за неё было заплачено - 5 центов или 5 долларов абсолютно неважно, она прошла через процесс купли-продажи. Если юзер, имеющий эту доставку в своём владении, лишается регистрации да ещё без всякого на то основания - имеется в виду основания, устраивающего суд, а не дурака-администратора, то человек лишается и принадлежащей ему собственности - доставки, а голландский суд не единственный в мире, уже приравнявший виртуальную собственность к реальной, это общая тенденция. При таком подходе даже удаление бесплатной регистрации предполагает определённые сложности, если владелец этой регистрации захочет их создать, для этого достаточно всего лишь иметь скрин-шот своих платных доставок, ну а при удалении платной регистрации под предлогом "провокация к скандалу" или ещё какой-то глупости, владельцу такой регистрации достаточно сделать три хода, чтобы поставить детский мат не администратору, конечно, а владельцу сайта. А может быть и администратору - здесь уже начинаются тонкости. И затрат это не требует почти никаких. Чёрт, как я хотел когда-то стать адвокатом! ) ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyСр Мар 18, 2015 5:08 am

Очень интересно!
Интересно, имеется ли упрощённая, вернее, электронная форма
подачи искового заявления? Я сегодня набрёл на такую вот, но как
быть, если я, россиянин, хочу немного посутяжничать с гражданином,
например, той же Голландии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyСр Мар 18, 2015 5:56 am

Не уверен, на этот вопрос сможет, я думаю, исчерпывающе ответить только адвокат. Скорее всего, иск можно подать по месту своего проживания или, во всяком случае, не покидая своей  страны. Что определённо, так это что против любой или почти любой формы наглости всегда есть эффективная контригра. Есть одно отличие, если сравнивать ситуацию, которую мы обсуждаем, с тем случаем, который имел место в Голландии. Мы не имеем дело с кражей частной собственности, поскольку она не перешла в руки другого владельца, мы имеем дело с её уничтожением.

Уничтожение имущества – это физическая ликвидация или приведение имущества в полную непригодность для целевого назначения, т.е. имущество перестает существовать либо утрачивает свою хозяйственную и иную значимость, материальную или духовную ценность.

Духовная ценность, как видите, стоит на той же доске, что и хозяйственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyСр Мар 18, 2015 10:57 am

Можно улыбнуться в ответ на то, что оплаченная доставка имеет для её владельца ментальную ценность, но когда дело касается юридической процедуры, там обходятся без улыбок. Сказал истец, что она для него такую ценность имела, значит - имела. Сказал, что купив платную регистрацию на год, оплатил не только саму регистрацию, но и право на публикацию постов, если они не нарушают заявленных правил сайта, значит, не только лишение регистрации наносит ему финансовый ущерб, поскольку денег ему не вернули, но и запрет на публикации при соблюдении им оговоренных условий, является нарушением заключённого контракта - оплата услуги это и есть контракт или соглашение. Владельца сайта, естественно, не посадят в тюрьму, но если он пожелает сайт сохранить, то на адвоката ему придётся потратиться. Ну и нафиг ему тратить три  тысячи на адвоката ради выходок полудурка, который сам по себе вообще ничего не стоит? 4-5 часов адвокатского времени плюс, как минимум, одна явка в суд, если истец рогом упрётся - это не меньше трёх тысяч, а может и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyЧт Мар 19, 2015 1:18 am

Immoralist пишет:
Можно улыбнуться в ответ на то, что оплаченная доставка имеет для её владельца ментальную ценность, но когда дело касается юридической процедуры, там обходятся без улыбок. Сказал истец, что она для него такую ценность имела, значит - имела. Сказал, что купив платную регистрацию на год, оплатил не только саму регистрацию, но и право на публикацию постов, если они не нарушают заявленных правил сайта, значит, не только лишение регистрации наносит ему финансовый ущерб, поскольку денег ему не вернули, но и запрет на публикации при соблюдении им оговоренных условий, является нарушением заключённого контракта - оплата услуги это и есть контракт или соглашение. Владельца сайта, естественно, не посадят в тюрьму, но если он пожелает сайт сохранить, то на адвоката ему придётся потратиться. Ну и нафиг ему тратить три  тысячи на адвоката ради выходок полудурка, который сам по себе вообще ничего не стоит? 4-5 часов адвокатского времени плюс, как минимум, одна явка в суд, если истец рогом упрётся - это не меньше трёх тысяч, а может и больше.
Если "ментальная ценность" не проходит и вызывает улыбку,то можно использовать модное ныне "сакральное значение".
Истец приходит к адвокату и слёзно просит помощи в восстановлении справедливости.Он не ел,не пил...по бл.дям не ходил...всё копил.И скопил.А потом пошел ,заплатил и купил...ПЛАТНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!
А какой то фуцин-фраир (из беглых за кордон) ему всю малину и обо.рал.
И теперь такое сакральное значение этой платной регистрации у него (истца) проявилось...Особенно,с 3 до 5 вечера!Кушать не может.  lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyЧт Мар 19, 2015 1:42 am

В этом и заключается одна из приятных сторон общения с адвокатом, что Вы ни в чём не должны его убеждать, а тем более слёзно доказывать. Вы должны ему заплатить и объяснить, в чём заключается суть вашей претензии, вот и всё. В случае, о котором идёт речь, я не уверен, что адвокат вообще нужен, заполнить форму и объяснить как будет протекать дальнейший процесс, сможет любой паралигал. После подачи вашего заявления объясняться придётся уже преимущественно не вам. Андрей, если закрывается ваша платная регистрация, вас лишают услуги, которую вы оплатили. Есть случаи, которые предусматривают такую возможность - владельцу сайта предстоит доказать, что это был именно такой из ряда вон выходящий случай. Отписаться фразой, что мол тема "Сонгми 16 марта 1968" - это провокация к скандалу, который не состоялся, и что открыв её вы совершили поступок, позволяющей администрации сайта оставить уплаченные вами деньги в своём распоряжении, не предоставив оплаченную услугу или прекратив её, не получится. Менту, не знающему падежи и не способному членораздельно выразить свои мысли даже на русском, переписку с судебной инстанцией не доверишь, придётся искать более компетентного человека. Очень компетентного, ибо чем дольше будет тянуться история, тем больше она будет стоить. В случае с платной доставкой это будет ещё интереснее, поскольку для адвокатов такой подход открывает новый потенциально богатый рынок. После одного-двух прецедентов они будут такие дела щёлкать как семечки, а возможно, уже щёлкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyЧт Мар 19, 2015 3:50 am

Immoralist пишет:
В этом и заключается одна из приятных сторон общения с адвокатом, что Вы ни в чём не должны его убеждать, а тем более слёзно доказывать. Вы должны ему заплатить и объяснить, в чём заключается суть вашей претензии, вот и всё. В случае, о котором идёт речь, я не уверен, что адвокат вообще нужен, заполнить форму и объяснить как будет протекать дальнейший процесс, сможет любой паралигал. После подачи вашего заявления объясняться придётся уже преимущественно не вам. Андрей, если закрывается ваша платная регистрация, вас лишают услуги, которую вы оплатили. Есть случаи, которые предусматривают такую возможность - владельцу сайта предстоит доказать, что это был именно такой из ряда вон выходящий случай. Отписаться фразой, что мол тема "Сонгми 16 марта 1968" - это провокация к скандалу, который не состоялся, и что открыв её вы совершили поступок, позволяющей администрации сайта оставить уплаченные вами деньги в своём распоряжении, не предоставив оплаченную услугу или прекратив её, не получится. Менту, не знающему падежи и не способному членораздельно выразить свои мысли даже на русском, переписку с судебной инстанцией не доверишь, придётся искать более компетентного человека. Очень компетентного, ибо чем дольше будет тянуться история, тем больше она будет стоить. В случае с платной доставкой это будет ещё интереснее, поскольку для адвокатов такой подход открывает новый потенциально богатый рынок. После одного-двух прецедентов они будут такие дела щёлкать как семечки, а возможно, уже щёлкают.
ХитрО!
Только при чём тут модератор?!
Сайт ему не принадлежит.У сайта есть конкретное физическое (юридическое?) лицо (условно Х),владеющее им.
Ни кто не станет выяснять может ли модератор вытащить все члены изо рта,чтобы внятно объяснить почему тема про "2*2=4" вдруг стала "провокацией к скандалу".
Мистер Х и будет тем,кому придётся отдуваться за модератора,у которого всё нечленораздельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyЧт Мар 19, 2015 10:24 am

Так я об этом и говорю, Андрей - за всё в конечном счёте отвечает владелец сайта, поэтому если модератором или администратором он делает дурака, то в конечном счёте в дураках оказывается он сам, независимо от того, является он таковым, или не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dezdemon
Матрос



Сообщения : 26
Очки : 7382
Дата регистрации : 2014-04-17

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВт Мар 24, 2015 9:24 pm

Immoralist пишет:
Так я об этом и говорю, Андрей - за всё в конечном счёте отвечает владелец сайта, поэтому если модератором или администратором он делает дурака, то в конечном счёте в дураках оказывается он сам, независимо от того, является он таковым, или не является.
Можно Дезик тожи квакнет? Мент (Гера) далеко не осёл,в принципе нормальный,с некоторыми за ё бами канешна,но кто не без оных? Но борзеть стал не по ранжиру,уподобляясь всяким откровенным хмырям по жизни. Мошка - проста лашпед,думаю что с децтва. А так БП сдохло,так и не достигнув расцвета империи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondrashina
Матрос
kondrashina


Сообщения : 32
Очки : 6708
Дата регистрации : 2015-03-20

Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 7:28 pm

Баку.ру превратился в полное г во всех смыслах этого слова и это случилось еще пару лет назад. Может, из г когда-нибудь и получится снова нефть, но наверно должно пройти время

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё смешалось в доме Яблонских
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: