Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Всё смешалось в доме Яблонских

Перейти вниз 
+2
putagradec
Admin
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 3:09 am

20 минут провисела нить на БП - своего рода рекорд продолжительности. Там в кулуарах выясняли, у кого очко не железное, и, судя по результату, такого модератора удалось отыскать. Выглядела она так:

Первый пост:



Всё смешалось в доме Яблонских 16753249696_e85ec73545_b

Всё смешалось в доме Яблонских 16776219691_1e55d1ecc8_b

Вадим, Ваши надежды на то, что Мент, получив должность модератора, примется "резать" неугодные регистрации, в любом случае обречены на провал. Все, за исключением меня, знают Мента как человека порядочного, т.е. умеющего держать своё слово:

Всё смешалось в доме Яблонских 16754307106_be49a97689_b

Увы, он связал себя обязательствами. Если Мент в самом деле собирается резать лишь регистрации юзеров, тупее, чем он сам, то он и курицы не сможет зарезать в отличие от своего потенциального коллеги по административному цеху: тот обязался ликвидировать всех юзеров, которые умнее него, и поэтому по сей день завален работой по горло.

P.S. Вадим, Вы тоже в духе лучших традиций БП принялись писать слово "администрация" со строчной буквы? Неужто Вам по ночам стала являться тень Фонкейво, как тень покойного родителя принцу датскому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 3:16 am

Второй пост:

Впрочем, в назначении Мента есть свой резон. Существует три направления эволюции: первые два связаны с прогрессивными изменениями, но по прихоти судьбы и по воле администрации "Бакинские страницы" выбрали третий путь - дегенерации. Естественно, что возглавить их в этом случае должен был именно деге... дезе... дезидерат. Вернее, дезидераты, поскольку в русском языке это слово в единственном числе не употребляется. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 3:17 am

Ну что, раз кому-то это не понравилось там, пусть те, кому понравилось, дочитают здесь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 4:32 am

Если кто-нибудь скажет, что эта тема не для "Аргутатора", я немедленно соглашусь, но она таковой и не задумывалась. С другой стороны, я не хочу, чтобы в разговорах за кулисами в мои исчезнувшие посты добавляли то, чего в них не было, и, наоборот, забывали упомянуть то, что в них было. Вадим мог бы возразить, что Мент образца 2015-го года - это уже не Мент образца 2008-го, и что совершив эволюцию от Наташи Семёновой (девичья, как я понимаю, фамилия) до Наташи Свердловой - это, как я понимаю, уже по мужу - Мент очень облагородился. Сказать бы он это мог, но ему трудно было бы в этом кого-то уверить, учитывая, что совсем свежие, источающие пикантный аромат Наташины перлы по-прежнему услаждают глаз и ноздри охочей до полуграмотной похабщины публики.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 10:38 pm

Вадим не возразит. Другой Вадим, кажется, ушёл от права и обязанности принимать
решения, и это, похоже, плата за техническую поддержку сайта.
На БП сонм юзеров, адекватных, умных, женского пола, способных быстро убрать
паутину с потолка и мышиный катишок с пола и сделать сайт если не "конфеткой",
то съедобным вечерним десертом, но на них ставок не сделают.
Самый памятный урок, усвоенный мною на БП  -  многоликость понятия "порядочность". 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 11:11 pm

За что люблю русский язык, так это за его многогранность и неожиданность превращений. Кем, к примеру, становится сволочь, решившая стать порядочной? Она становится порядочной сволочью, т.е. еще большей сволочью, чем была. У нее сволочной характер мутации, с этим нельзя ничего поделать,  да и природа сопротивляется насилию над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 11:22 pm

Вот, кстати, ссылка на ту нить, с которой сделан один из скриншотов. Там осталась историческое объяснение бывшего администратора о том, по каким причинам может быть закрыта на БП регистрация. Отсутствие порядочности у администратора в числе причин не упомянуто. Я сейчас пишу с мобильного телефона, потом уже оформлю ссылку как полагается.

Всё смешалось в доме Яблонских Pravila%20saita_zpseckhpg29



Дела давно минувших дней →
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyЧт Мар 12, 2015 11:39 pm

Что хорошо, так это то, что с приходом Мента в администрацию сайт окончательно перейдет на семейный подряд, если, конечно,  не считать very old lady, но я не знаю, считают ли её там до сих пор и кем ее сейчас там считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 3:04 am

Эта нить прошла мимо моего внимания. Скорее всего, из-за названия.
Неприятное чтиво: восемь страниц борьбы всех типов праведничеств.
Кто был "Аверченко"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 3:26 am

Ваш покорный слуга, как когда-то говаривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 6:20 am

Вопрос, который Вы не задали, но имели все основания задать: "Леонид, зачем Вы опять туда полезли?". Объясню. Я не открывал на БП клона уже года полтора, если не больше. Заглядывал иногда, наскоро пробегал глазами, но это было больше застарелой привычкой, чем любопытством, а в той мере, в какой любопытство всё же присутствовало, оно утратило всякую эмоциональную окраску. Я опешил только тогда, когда увидел нить, открытую Вадимом. Меня не тронула нить, меня тронуло авторство. Я уважаю Вадима, я помню его отношение к сайту, помню, как он воспринимал Мента - не в частных разговорах, а публично, в дискуссиях - и потому имел все основания более чем удивиться. Единственное объяснение, которое пришло мне в голову - это то, что для него желание заставить замолчать "фашистов" перевесило все остальные соображения, перевесило настолько, что он скорее был согласен увидеть в роли администратора безграмотное, тупое хамло, чью первую регистрацию удалил Деркач главным образом за инциденты, носившие сильно окрашенный националистический характер, чем позволить "фашистской пропаганде" звучать на сайте. Мне было интересно с ним поговорить, потому что он как был, так и остался человеком, с которым можно разговаривать языком логики и аргументов. Интересно было поговорить и о "фашизме", и о том, как правила сайта, к оторым он сам всегда был очень чуток, трактуют это определение и в каких случаях допускают его использование, а в каких не допускают, но разговора, к сожалению, не получилось. Была смутная надежда, что модераторы или как их там поймут, что лишь идиот может удалить пост, состоящий практически лишь из трёх скриншотов других постов, продолжающих свободно висеть на сайте, но, как я понимаю, всё прошло гармонично: только идиот мог удалить эту нить, ну так идиот нашёлся и сделал это. Рассчитывать, что на БП обойдётся без очередных модераторов-идиотов, которых в особом садке столько лет разводит и выращивает администрация - вот это было и глупостью, и наивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 7:57 am

По стилю комментариев угадывались именно Вы, но ник... 8)
Нет, такого вопроса я не задам, и причиной тому то, что я и сам
туда заглядываю с разной периодичностью: то два дня подряд,
то раз в три месяца. Объяснение визитов простое: что новенького
там, куда меня, не испытывающего сегодня тяги, несколько лет
назад тянуло, как якорь ко дну. Клон моего друга, который я сам
когда-то сделал и которым он после ухода путаградца воспользовался
всего один раз, чтобы передать мой стишок и поругаться, принёс
мне вчера двухнедельной давности доставку, красивую и приятную
сердцу, но анонимную. 8)
Когда-то я думал, что мог бы вернуться за компанию с Вами. Сейчас
знаю, что не вернусь - я не знаю, что там писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 8:46 am

Для меня вопрос о "вернуться" не стоит. Если я заглядывал туда полтора-два года назад, то не для того, чтобы вернуться, а чтобы написать 1-2 поста, преследуя какую-то сиюминутную определённую цель, но не более. Игорь, "Аргутатор" избаловал меня в той же степени, в какой избаловали других личные страницы в "Фейсбуке" или в "Одноклассниках". Я привык видеть свои посты и посты своих оппонентов там же, где они были вчера, позавчера, две недели назад, и не думать о том, что сейчас в моей нити появится какой-то мудак или какая-то дура, которые начнёт эту нить лущить, как попугай семечки. Я привык заходить на сайт, не раздумывая - сработает мой пароль, или нет, поскольку моей регистрации уже не существует? Я не должен выслушивать чьи-то нотации и принимать чей-то менторский снисходительный тон. Здесь я уважаю всех и, хочется верить, все уважают меня, независимо от предмета и характера спора. Отказаться от этого - ради чего? Я подержу клон Solus80 ещё пару дней, поскольку жду кое-каких писем, а потом, если его к этому времени не закроют, сделаю это сам.

Клон "Аверченко" Вы не могли помнить по той простой причине, что его никогда не существовало. На нити, которую я привёл в ссылке, писал не клон, а "аноним". Он легко разгадывался, а фамилию Аверченко я ему дал потому, что хотел подчеркнуть своё ироническое отношение к теме дискуссии - она ни к чему не могла привести, как никогда ни к чему не приводила на БП ни одна нить в стиле "Камо грядеши?"

Что было интересно, пока БП всё ещё вызывал пусть извращённый, но всё-таки интерес, так это наблюдать за трансформацией отношений между людьми. Какие-то из превращений можно было легко предсказать, какие-то - нет, но последний союз меча и орала в самом деле меня удивил. У виртуала свои законы, и это не риторическая, набившая оскомину фраза, они в самом деле иные. Почти всегда это отражение законов реальной жизни, но преломлённое и искажённое в мутной, отделанной скриптами призме.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 10:49 pm

putagradec пишет:
По стилю комментариев угадывались именно Вы, но ник... 8)
Нет, такого вопроса я не задам, и причиной тому то, что я и сам
туда заглядываю с разной периодичностью: то два дня подряд,
то раз в три месяца. Объяснение визитов простое: что новенького
там, куда меня, не испытывающего сегодня тяги, несколько лет
назад тянуло, как якорь ко дну. Клон моего друга, который я сам
когда-то сделал и которым он после ухода путаградца воспользовался
всего один раз, чтобы передать мой стишок и поругаться, принёс
мне вчера двухнедельной давности доставку, красивую и приятную
сердцу, но анонимную.  8)
Когда-то я думал, что мог бы вернуться за компанию с Вами. Сейчас
знаю, что не вернусь  -  я не знаю, что там писать.
Знаете,Игорь,а я лично не вернусь на БП ни при каких обстоятельствах.Не вернусь даже если это сделает Лёня и позовёт с собой.
БП это труп,разлогающийся под солнцем.В его теле ещё есть движение,но оно похоже на "деятельность" массы червей,вершащих свою трапезу до того,пока не съедят последний кусочек гниющей плоти.
Посмотрите во что превратились когда то интересные собеседники и оппоненты!Надо всегда вовремя уходить!!!
В принципе,я представляю себе так,что сам Вадим на каком то этапе решил оставить умирающий сайт на обочине.Ему не хотелось добивать выстрелом в весок своё детище...Вот мы и являемся свидетелями столь неприглядного зрелища.
А Мент всего лишь выбран на должность того,кто этот труп закопает и закидает могилу ветками,чтоб не так заметно было.
Мента я за дурака не считал,странно,что он взялся за эту грязную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyПт Мар 13, 2015 11:01 pm

Для того, чтобы взяться за грязную работу вовсе не обязательно быть дураком, но, в отличие от Вас, я Мента всегда считал таковым, и к его чести надо заметить - он никогда не позволил себе обмануть мои ожидания. В этом смысле его внутренний потенциал для развития оказался поистине неисчерпаемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyСб Мар 14, 2015 3:43 am

До определенного времени я принимал всех как необходимость, не фокусируясь 
на личных качествах.  Да Вы говорили: организм, дескать, баланс. Выходить из 
себя стал тогда, когда пишущих разогнали, а на лит-олимпе воссел билоха, явно 
черпавший  темы  из голландских ,,конопляных" сайтов. Наверно, это уже привычка  -  
не давать конкретных оценок. Не даю и Менту. Я даже к его дню рождения клевую
песенку сделал, признавая за всеми право на праздник. 8)
Бог с ними или еще  что  -  дело уже прошлое. Одна из разновидностей порядочности 
обвила забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyСб Мар 14, 2015 4:07 am

По крайней мере,отсутствие регистрации на БП даёт мне возможность не поступать в ответ так же,как поступали в отношении меня.
Пытаясь пройти по загаженной улице, не захочешь,а испачкаешься.Лучше по такой улице вовсе не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyСб Мар 14, 2015 6:16 am

putagradec пишет:
Бог с ними или еще  что  -  дело уже прошлое. Одна из разновидностей порядочности 
обвила забор.

Игорь, не растекайтесь мыслью по забору, напишите прямо: обсуждать обитателей БП, находясь по другую сторону изгороди, непорядочно, и тогда я Вам тоже прямо отвечу. Я ведь поначалу открыл эту нить на БП, а не здесь, открыл там, где на их стороне были все преимущества игры на своем поле: возможность в лучших традициях "Бакинских страниц" сыграть всем кагалом против одного, имея при этом более чем благожелательно настроенную судейскую бригаду, готовую дать в нужное время свисток и унести мяч с поля. Но мяч унесли без свистка, кто - непонятно, самый умный, наверное. Там у всех IQ так же немыслимо высоки, как тот, который Росиш обнаружила у милого её сердцу Ментеле. Хорошо, не готовы играть на своём поле - играйте на нашем, где вам гарантированно не сотрут ни один пост, где вас не забанят, не удалят во время дискуссии регистрацию, чтобы кто-нибудь вроде моше, получив сигнал "можно!" выскочил после этого из раздевалки с мегафоном в руках. Всё было бы честь по чести, но была бы эта честь предложена, а отказаться от неё - вопрос выбора. Я как-то писал о своём мнении на этот счёт: ребята оборзели от своей безнаказанности. Любая попытка оппонента открыть рот заканчивается его баном, стиранием поста и закрытием нити, а говорить о них там, где не действует их административный ресурс - непорядочно. Из двух зол приходится выбирать меньшее, и я его выбрал так, как мне душа подсказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyСб Мар 14, 2015 7:25 am

Что касается трансформаций... Игорь, Вы пришли на БП позже меня, пришли тогда, когда там уже сложились свои "цепочки", свои непростые отношения, выходящие за границы виртуала, но прочно привязанные к нему. Кое-что для меня имело другие, невидимые Вам грани, и блики, которые эти грани давали, представляли для меня живой интерес. Когда-то - живой, сейчас - спортивный. Вот цитата из нити, на которую я дал ссылку. Мною же 6 лет назад и написанная:


Цитата :
Координатор в патовой ситуации, в которую сам же себя и загнал. Вернее, в которую она сама себя загнала, и к которой её активно подталкивали. Изменить характер модериривания, отменить практику двойных стандартов, убрать наиболее одиозную и бессмысленную фигуру из группы админов - это значит поставить под вопрос свои реальные отношения с реальными людьми, которые могут ей этого не простить. А раз могут, значит не простят ) Ей приходится выбирать между Сциллой и Харбидой, и свой выбор она уже сделала, что доказывала неоднократно.

 Координатором была, как вы помните, Евгения Фонкейво. Она общалась с Мойшей в реальной жизни, сиживали они, как я понимаю, за одним столом, и так далее. БП, что бы ни говорил тот же Мойша, играл в его тогдашней жизни заметную роль, и статус Фонкейво в реале во многом определялся её виртуальным статусом. Покровительство администратора (впоследствии координатора) означало особый статус и полную безнаказанность на сайте уже для самого Мойши, а это позволяло ему ходить петухом, клевать направо и налево без опасения самому получить по макушке клювом. Мойше это ценил, обращался с Фонкейво чрезвычайно уважительно, выказывал хёрмят, при случае мог ненавязчиво шаркнуть ножкой и отдать непринуждённый, но акцентированный поклон. Фонкейво с "должности" ушла, и это совпало во времени с получением Мойшей ключей управа сообщества "Израиль". Новый администратор был закадычным другом, куда более близким, чем прежний, и Фонкейво утратила для него интерес. Что ж было дальше? Прошло совсем немного времени, Мойша в сообществе и без того до предела хамском распоясался уже беспредельно, и Фонкейво позволила себе сделать публичное замечание - мол, так сообществом не управляют. Бог ты мой, куда подевались целование ручек и упомянутые расшаркивания? Куда делся прежний хёрмят? Его реакцию можно назвать только одним словом: "окрысился". Поинтересовался, как чувствует себя Евгения без администраторской панели, по какому праву имеет делает ему, Мойше, замечания, и осведомился, не мучают ли её фантомные боли в ампутированной ноге? Разве не занимательно наблюдать это со стороны? А возьмите случай, который недавно произошёл с ТБС. Мент явился к ней запросто, по-приятельски, задрал ноги на стол, щёлкнул по носу и спросил: "О чём хипеш, Таня?" Татьяна Борисовна ситуацию не поняла, новый статус Мента не оценила и встала в третью позицию. Мент такого непонимания стерпеть не мог, вышел из журнала, хлопнув дверью, да не просто хлопнув, а закрыв её на замок, так, что симпатичнейшая Наталья Борисовна в собственный виртуальный дом уже не смогла попасть, в связи с чем потеряла дар речи. Так и написала: "Нет слов!" Но вся прелесть ситуации в том, что став когда-то на непродолжительное время администратором, Татьяна Борисовна сама задохнулась от восторга при виде открывшихся горизонтов и обилия ранее неизвестных ей кнопок, а потом начала строгать нити так, что весь БП в стружке был. Бабаевскому просто взяла и изменила его собственный пост, решив не ставить Бабаевского об этом в известность, чтобы лишний раз не огорчать. Я пишу тому: "Уважаемый, у вас там по нити привидение бродит, Вы посты свои перечитайте, они меняются на глазах!" Знаете, что ТБС ответила Бабаевскому, когда тот вызвал её на шухер по этому поводу? "Да поймите же Вы, в том виде, в каком он был, ваш пост вообще не мог существовать, скажите спасибо - я сделала это, чтобы сохранить ему жизнь!" А теперь у Татьяны Борисовны не хватает слов после прихода бэпэшного гаера. Говорю Вам, Игорь, БП имеет для меня свою, невидимую Вам сторону, и это очень увлекательное зрелище )
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyСб Мар 14, 2015 6:27 pm

История БП подходит к своему завершению.
Кажется,Мента выбрали на роль "врача",который покажет смертельно больному какую кнопку нажать,чтобы в его вены проникло средство,отправящее его по-тихому и без боли в небытиё...
Это называется "эвтаназия".
Лёня,приготовьтесь прочитать кадиш. happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyСб Мар 14, 2015 9:20 pm

И кадиш не прочту, и кадить не буду.

А явление very old lady народу в журналe ТБС, где Мент по сложившийся гусарской традиции оставил памятный сувенир в рояле? Оцените ситуацию: нынешняя полудействующая администраторша пришла к бывшей, уже недействующей, прибрать за собственным разгулявшимся протеже, считая, что уже недействующая администраторша, не так давно управлявшая сайтом, даже в собственном журнале сама с точки зрения very old lady порядок навести не в состоянии. Вадим, который борется сейчас на сайте с глашатаями российского фашизма, проявившегося по его мнению в том, что Россия железными сапожищами якобы полезла на территорию независимой Украины (это "якобы" предмет дискуссии, а не навешивания ярлыков), не думает о том, что с таким подходом даже в бытность его модератором надо было закрыть 70% дискуссий, открытых в сообществе "Израиль", поскольку бесконечная тема "Иерусалимнаш!" является в его классификации фашистской - Восточный Иерусалим признан ООН оккупированной территорией, которая должна отойти к Палестинскому государству вмсте с другими оккупированными территориями, факт оккупации тоже признан ООН, а заливистые крики "Ударим по Газе!", "Ударим по Ливану!", "Ударим по Ирану!", "Ударим по Судану!", "Ударим по Сирии!" есть ничто иное, как призывы к войне, тоже на сайте, вроде бы, запрещённые. Надо было в своё время требовать сделать Фабрициуса администратором сайта и подавить чуть-чуть в сообществе клопов, невзирая на их дружеские и родственные связи с Администрацией. И почти никому такая мысль в голову не пришла, а тех, кому пришла, лишили голов вместе с регистрацией.
Но и эти темы фашистскими не являлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyВс Мар 15, 2015 2:23 am

Не так, Лёша. Говоря об обвитом заборе, я имел в виду такой тип порядочности,
который сподвигает юзера, уличённого в непорядочности общепринятого типа и
почти в буквальном смысле схваченного за руку , в свою очередь задирать нос
и расправлять плечи в "благородном гневе" - "порядочности", обусловленной
только отношением к Израилю и "антисемитизму": целуешь бело-голубой со
звездой Давида флаг - свой, не целуешь - тебе и руки не подадут. Нынче
новые вводные: порядочность становится зависимой от отношения к Пусси Райот,
Шарли и - свежий критерий - к Украине.
Меня сложно подозревать в порядочности - на том же БП я обидел двух женщин:
на одну целый год пёр, как танк, другую за вечер словно шашкой срубил; и пусть
это было вынужденной защитно-ответной реакцией, всё же грешен в написании
грязного стишка, чего никогда не сделал бы первым.
Естественно, Вы вправе открыть здесь эту тему, мне только жаль, что она не станет
приглашением к разговору с оригинальными участниками - юзерами БП: они сюда
не придут. В своё время моше_д на мой призыв открыть здесь регистрацию ответил
отказом; я подначил, : дрейфите, мол - нет, отвечает, брезгую. Гы-ы-ы.
Склонностью к пацифизму я не отмечен, но почему я не держу на тех ребят зла,
сам не понимаю. Возможно, потому, что сделал всё, чтобы считать себя отмщённым. 8)
С Вадимом у меня была короткая стычка на странице Пекера на Фейсбуке, повод -
русский фашизм в Украине. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyВс Мар 15, 2015 2:49 am

Андрюша, БП будет существовать в каком-нибудь виде. Моя уверенность
подтверждается сотней ежевечерних юзеров, а также соображением,
что для ребят, составляющих Администрацию, БП  -  дом родной.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyВс Мар 15, 2015 3:11 am

Immoralist пишет:
И кадиш не прочту, и кадить не буду.

А явление very old lady народу в журналe ТБС, где Мент по сложившийся гусарской традиции оставил памятный сувенир в рояле? Оцените ситуацию: нынешняя полудействующая администраторша пришла к бывшей, уже недействующей, прибрать за собственным разгулявшимся протеже, считая, что уже недействующая администраторша, не так давно управлявшая сайтом, даже в собственном журнале сама с точки зрения very old lady порядок навести не в состоянии. Вадим, который борется сейчас на сайте с глашатаями российского фашизма, проявившегося по его мнению в том, что Россия железными сапожищами якобы полезла на территорию независимой Украины (это "якобы" предмет дискуссии, а не навешивания ярлыков), не думает о том, что с таким подходом даже в бытность его модератором надо было закрыть 70% дискуссий, открытых в сообществе "Израиль", поскольку бесконечная тема "Иерусалимнаш!" является в его классификации фашистской - Восточный Иерусалим признан ООН оккупированной территорией, которая должна отойти к Палестинскому государству вмсте с другими оккупированными территориями, факт оккупации тоже признан ООН, а заливистые крики "Ударим по Газе!", "Ударим по Ливану!", "Ударим по Ирану!", "Ударим по Судану!", "Ударим по Сирии!" есть ничто иное, как призывы к войне, тоже на сайте, вроде бы, запрещённые. Надо было в своё время требовать сделать Фабрициуса администратором сайта и подавить чуть-чуть в сообществе клопов, невзирая на их дружеские и родственные связи с Администрацией. И почти никому такая мысль в голову не пришла, а тех, кому пришла, лишили голов вместе с регистрацией.
Но и эти темы фашистскими не являлись.
Обычные двойные стандарты.
Что Вас так удивило на этот раз на БП?!
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Всё смешалось в доме Яблонских Empty
СообщениеТема: Re: Всё смешалось в доме Яблонских   Всё смешалось в доме Яблонских EmptyВс Мар 15, 2015 3:19 am

putagradec пишет:
Андрюша, БП будет существовать в каком-нибудь виде. Моя уверенность
подтверждается сотней ежевечерних юзеров, а также соображением,
что для ребят, составляющих Администрацию, БП  -  дом родной.
Игорь,Вы не помните времена,когда кол-во юзеров на том сайте переваливало за 1000?
Пусть даже 25% из них были чьими то клонами он-лайн .
Сотня говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё смешалось в доме Яблонских
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: