Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Игорю Исаеву - исчезнувший пост

Перейти вниз 
+3
putagradec
PeresmeshNik
Immoralist
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Май 29, 2014 11:24 pm

Игорь, не знаю, дожил ли мой пост в журнале Алика Файнштейна до того момента, когда Вам удалось его прочесть, но если не дожил, то теперь можете сделать это не торорясь. Та прозаическая часть тела, без которой человечеству, увы, не обойтись, у администрации не железная. Напротив, она ранима до чрезвычайности. Там было 2 поста, звучали они так:

Цитата :
Дорогие друзья и товарищи по сайту!
Все процессы в нашей жизни ограничены сроками. Пришло время завершить мой творческий проект, который в течение восьми лет я осуществлял с вашей помощью на БП.
Сайт помог довести до ума поэтические наброски, до которых  долго не доходили руки. Вряд ли самодеятельный автор, каким я являюсь, сумел бы сделать это в одиночку. Виртуальная аудитория при обсуждении текстов одновременно и  более благожелательна  и более пряма в оценках по сравнению с  очной. Я испытываю чувство искренней  благодарности за терпение и за понимание моим здешним  читателям-советчикам, Администрации, друзьям-соратникам. И сегодня хочу об этом публично заявить!...

Вы спели почти в унисон с классиком)

Кто б ни был ты, о мой читатель,
Друг, недруг, я хочу с тобой
Расстаться нынче как приятель.
Прости. Чего бы ты за мной
Здесь ни искал в строфах небрежных,
Воспоминаний ли мятежных,
Отдохновенья ль от трудов,
Живых картин, иль острых слов,
Иль грамматических ошибок,
Дай бог, чтоб в этой книжке ты
Для развлеченья, для мечты,
Для сердца, для журнальных сшибок
Хотя крупицу мог найти.
За сим расстанемся, прости!
(ц)

Игорь, я не ступал ногой в этот сайт более, чем полгода, и рассчитывал уже  вовсе никогда не делать этого более, но повод такой, что грех не поддаться искушению.  Обычно последним корабль покидает капитан, но на сайте нет капитана, - есть боцман, занявший капитанскую рубку, в которой то ли есть ещё кто-то, то ли нет - не разглядишь через заплёванный иллюминатор, а когда боцман со своей пристяжью его покинет - это не суть важно. Зато я знаю, кто уходит сегодня - один из некогда  могучей кучки, остатки которой до сих пор ещё тщетно пытались поднять на давно искалеченной мачте парус. Ветрило, как Вы написали) С Игорем Исаевым я ещё не раз услышусь и увижусь в реальной, не написанной скриптами жизни, а с Игвенисом попрощаюсь здесь, среди этих обшарпанных, обгаженных, отслуживших своё декораций. В конце концов, можно ведь попытаться отыскать место, где сохранилась ещё старая позолота? Не буду писать о том, почему сайт не умер от старости благородной достойной смертью на чистой постели в окружении друзей и близких, а корежится вместо этого в омерзительной, совершенно постыдной агонии. Вы подобных разговоров никогда не любили, а раз так, стоит ли давать сейчас повод затеять свару на этой последней нити? Определённо, нет. Во-первых, я наверняка задел бы людей, к которым Вы благоволите или благоволили когда-то, тем самым поставив Вас в неловкое положение, а во-вторых - кому  и для чего это нужно? Мне не нужно, потому что я давно ушёл, Вам - потому что Вы уходите, тем, кто остался - потому что они остались. Я знаю, что Вы испытываете сейчас двойственное чувство. Разум говорит, что это правильный и неизбежный шаг, а внутри всё равно что-то саднит и скребёт, потому что... Потому что у того, что саднит и скребёт, есть на это свои причины. Пройдёт, поверьте, перестанет саднить, и случится это быстрее, чем Вам может сейчас показаться. Реальный, живой мир простит Вам Вашу затянувшуюся измену, а Вы простите миру виртуальному, что дали себя соблазнить химерой, которая никогда ничего Вам не обещала, а если обещала, то нагло лгала - Вас заставляла  делать ставки живой натурой, а расплачивалась виртуальными фишками, которым даже грош не цена.  Прощайте, Игвенис, - в слове "прощайте" нет ни на йоту патетики, а лишь одна констатация, и здравствуй, Игорь Исаев. )

С неизменной симпатией
leonid_d)

Этот пост был вторым:

P.S.
Не скрою - с большим удовольствием наблюдаю и наблюдал за увлекательным процессом, который Вы назвали "жёсткой модерацией". Не буду его комментировать, но Вы помните эту фразу Уайльда? - "Идиот в глазах  бога и идиот в глазах людей - это не одно и то же." Не поверите, Игорь, мы с создателем достигли консенсуса по поводу местного архаровца! )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Июн 19, 2014 9:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Май 29, 2014 11:27 pm

На этом форуме я уже позволю себе те комментарии, которые сочту нужными.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Май 29, 2014 11:41 pm

Мне было неприятно наблюдать за тем как И.И. неуклюже отбивался от тамошнего бомонда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 12:15 am

Полноте, Андрей, там нет никакого бомонда, во всяком случае, среди тех, от кого отбивался Игорь. Есть пара-тройка мещан и мещанок, несколько персонажей, попавших из грязи в местные князьки, а сейчас ещё всплыл на поверхность люмпен, который, по образному выражению Игоря, дорвался, наконец, до виртуальной нагайки. Игорь пытался закрыть глаза на некоторые очевидные факты, которые нельзя было не увидеть не то что закрыв, но даже зажмурив глаза. Бог с ним, с Жегловым, там говорить особо не о чем, но роль very old lady во всём происходящем никоим образом не привлекательней. Это с её лёгкой руки и молчаливого поощрения происходит всё, что там сейчас происходит, с её согласия человек, регистрацию котрого когда-то закрыли за оскорбительные выходки в адрес представителей коренной национальности той страны, чья столица дала название её сайту, стал "проводником политики администрации", это в её власти было вновь открыть тему Игоря, закрытую идиотом, это в её возможностях было вернуть зарвавшегося идиота на место. Раз она сделала то, что сделала, и не сделала то, что сделать могла, но не захотела, значит, у неё есть на это свои причины, которые лично у меня уважения не вызывают. Грустно видеть, когда вроде бы как солистка становится заурядной подпевалой какого-то бакинского чмо, который по её же рекомендации стал там администратором. Когда-то ещё в бытность Фонкейво на БП посчитали, что в администрации должен быть свой человек для выполнения грязной работы, плохо вяжущейся с понятием "интеллигентность" - так появился демократ. Но грязь тащит за собой грязь, особенно когда связана с ней не только дружескими, но и родственными отношениями - так появился Мент. Теперь он догрызёт кость, на которой демократ и компания объели задолго до этого мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 1:11 am

Всё это так,но...
И.И. просто приличный человек.И пытался остаться таким в окружении,которое Вы очень хорошо описали.
А это ни у кого не получается.Никогда.
К тому же,И.И. не боец.
Он мне чем то Путаградца напомнил в последние дни его прибывания в измерении БП.
Поэтому,опоздав с уходом с самого бакинистого сайта,И.И. получил "по почкам",ему "наступили на ногу",после чего,он совершил последний опрометчивый поступок - заявил о своём уходе на открытом форуме,что не осталось незамеченным определённой категорией...
Век живи,век учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 1:22 am

На его последней нити всё было в рамках приличий, там появилась даже глубоко уважаемая мной Черепашка, bakinka iz la человек тоже порядочный и умный, кисточка, которая всегда вызывает у меня улыбку и глубокую симпатию, а возникшее между ними и Игорем некоторое непонимание - это явление совершенно нормальное. Нить Алика Файнштейна - да, все свиные рыла полезли в Калашный ряд и только с одной целью - свести на нет, впечатление, которе мог вызвать уход юзера, столько сделавшего для этого сайта и так много для некоторых значившего, засыпать нить низкопробным трёпом, погасить, насколько можно, резонанс. Представитель администрации, появившаясяся на нити чуть позже, томно внесла свою лепту, тем самым выразив молчаливое одобрение происходящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 1:53 am

Маленькая шпилечка, отпущенная Игорем в адрес администрации - вот и
спущены все собаки. Исаев выражался образно - надо ли говорить, что и
как видится в этих образах разным людям, точнее, разнозаряженным - на
скандал, на сдержанное понимание. Разочаровал один юзер, обычно
внимательный: придал исаевской "соринке" размеры бревна. А так всё
узнаваемо: так когда-то рвали мясо и из моих ляжек. Ничего страшного,
жаль только, что задержался он с уходом, ой задержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 2:06 am

Люди, которых Вы перечислили - люди, подчеркну, а не юзеры - это те,
перед которыми - единственно перед которыми - я испытываю чувство
стыда: покинул, бросил, оставил. Не держали бы на меня зла за демарш -
вот всё, чего мне хочется всё это время. Кое-кто из них оказался не прочь
навести мосты на Фейсбуке - сайте, где пока безнаказанны как антисемиты,
так и шибко умные поэты. Я этим восстановленным или установленным впервые
связям рад. Мой профайл открыт для всех, а Цукерберг, надеюсь, не имеет
в родне пожилых выходцев из Баку.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 3:46 am

putagradec пишет:
Люди, которых Вы перечислили  -  люди, подчеркну, а не юзеры  -  это те,
перед которыми -  единственно перед которыми  -  я испытываю чувство
стыда: покинул, бросил, оставил. Не держали бы на меня зла за демарш  -  
вот всё, чего мне хочется всё это время. Кое-кто из них оказался не прочь
навести мосты на Фейсбуке  -  сайте, где пока безнаказанны как антисемиты,
так и шибко умные поэты. Я этим восстановленным или установленным впервые
связям рад. Мой профайл открыт для всех, а Цукерберг, надеюсь, не имеет
в родне пожилых выходцев из Баку.
Отличительная черта приличного человека - ему сделают "козу",а он через какое то время уже готов забыть это.
Я с этой позиции неприличный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 4:15 am

Тогда я полуприличный. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Май 30, 2014 4:44 am

PeresmeshNik пишет:
.....
Поэтому,опоздав с уходом с самого бакинистого сайта,И.И. получил "по почкам",ему "наступили на ногу",после чего,он совершил последний опрометчивый поступок - заявил о своём уходе на открытом форуме,что не осталось незамеченным определённой категорией...
Век живи,век учись.

Его прощальная нить и была его главным проступком в глазах администрации. Как я понимаю, а это следует и из одного поста Игоря, у него была с very old lady договорённость: не привлекать к своему уходу слишком большого внимания. Почему? Потому что как бы он ни пытался смягчить форму, сгладить акценты и даже слегка почесать администрацию за ухом, было бы слишком очевидно: если из-за воцарившейся на сайте атмосферы уходит юзер-старожил, не только никогда не замеченный в дрязгах и склоках, но, напротив, отличавшийся удивительно мягкой интеллигентностью и боязнью запачкаться, юзер, который требовал только минимум, вроде бы на этом сайте подразумевавшийся - уважения к нему как к личности в обмен на то же уважение, которое он оказывал всем другим, не делая исключений, юзер, пользовавшийся огромной симпатией самой интеллигентной части обитателей "Бакинских страниц", это могло значить только одно - сайт уже начал просто смердеть. Как ни зажимай нос, но с какого-то момента такая ненадёжная защита перестаёт эффективно действовать, а приспособиться к миазмам и их не замечать может не каждый. Игорь держался сколько мог, а когда лимит терпения был исчерпан, объявил о своём уходе. Не должен был объявлять, ибо хоть и невольно, но подставил администрацию и её пристяжь, за что и получил то, что и получил на прощание.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyСб Май 31, 2014 1:53 am

Уходить надо всегда вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyСб Май 31, 2014 4:21 am

Провожать надо по-человечески. Есть, конечно, что-то очень символическое в характере ухода Игоря Исаева с БП, когда интеллигентнейший человек, наделённый почти старомодной - в лучшем смысле этого слова - церемонной вежливостью, внёсший огромную лепту в жизнь "Бакинских страниц", после стольких лет уходит оттуда под брань и блатное ёрничанье полуграмотного придурка, а последней репликой администратора, с которой он был на "ты", остаётся исполненное глубокого интеллектуального смысла и литературной изысканности "Маня ша!". Отвратительное злорадство Моше, Парторга и других я в расчёт не беру. Выжили одним из последних Игвениса и достигли теперь, наконец, вершины абсолютной сексуальной гармонии - fuck yourself.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyСб Май 31, 2014 6:32 am

До чего же бывает иной раз жаль, когда хорошую цитату истрепят до такого состояния, что приводить её становится неприличным, но появление Мента в одной из последних тем Игвениса со словами "Что за бардак вы тут устроили?" вызывает ассоциацию совершенно автоматически: "- Вы стоите на самой низшей ступени развития, ..... вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и космической же глупости..." Ладно бы только советы, так ведь этот недоумок с женским именем, но в мужском картузе и глазами обкакавшегося бассенд-хаунда пришёл распоряжения Исаеву отдавать! Обалдеть можно, ей богу)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16827
Дата регистрации : 2009-05-03

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyВт Июн 03, 2014 1:58 am

PeresmeshNik пишет:
Мне было неприятно наблюдать за тем как И.И. неуклюже отбивался от тамошнего бомонда...

Отбивается от того...чего нет? Интересное наблюдение...)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyВт Июн 03, 2014 5:29 am

"Бомонд" -  рабочее название группы, вброшенное кем-то из юзеров.
Коннотация Б. не обязательно имеет положительную  идеологическую
нагрузку. Бомонд, шобла, кодляк.
Слово очень и очень точное: вряд ли можно найти на сайте юзера,
которому даже из лести пришло бы в голову назвать тамошний бомонд,
ну скажем, ареопагом или, что более подходило бы, синедрионом.
Так бомондом и кличут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyВт Июн 03, 2014 6:02 am

Определение "бомонд" было когда-то вброшено, по-моему, Джесс, но я могу и ошибиться. Андрей использовал его по привычке, оно и на БП уже давно не в ходу. Ушли и те, кто использовал его саркастически, и те, кому оно грело душу даже тогда, когда его использовали саркастически.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyВт Июн 03, 2014 1:10 pm

Да, это вбрасывание Джесс, "гласа народа". Приятное деление было,
не то, что на чистых и нечистых. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyСр Июн 04, 2014 12:17 am

Я не знал,что Джесс употребляла это слово для БП.Но отдаю даме право быть первой. smile 
Только я забыл кавычки поставить,чтобы было ясно что имел в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Июн 05, 2014 9:10 pm

Не могу не вставить - не ищите каламбуров там, где их нет - ещё пару фраз. Когда-то very old lady писала о своей особой ответственности за то, чем цветут и пахнут "Бакинские страницы". Мол, заходят люди на сайт, проверяют, кто же на этом сайте администратор, под чьи широким крылом сайт живёт, видят фамилию администратора и могут неодобрительно покачать головой или даже головами, что very old lady никак не устраивает.

"Авек  плезир!", как говорил герой известного романа:

Игорю Исаеву - исчезнувший пост C743d5e8bdf187cfaa083c6b3ac8cf60

Игорю Исаеву - исчезнувший пост 8876a020ad97ee29884e1ce649deb185


Игорю Исаеву - исчезнувший пост B8887f6eb6ef252a5ef6527674daf2b0

Очень хочется спросить: "Ну как мадам, вам сейчас не пахнет? Не разит? Не шибает, простите, в нос?" Чья вина, если этот засранец (отглагольное существительное, от его собственного глагола) пришёл на страницы исаевского журнала, а потом не вполне элегантно присел ещё на десятке нитей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Июн 05, 2014 10:46 pm

Вот, пожалуйста:

Игорю Исаеву - исчезнувший пост 1f2f311c483f58a98fc0f58f5203136a

Так ведь Ваш протеже в статусе Вашего же представителя всей глубиной души кричит: "срать хочу!" и, более того, реализует это желание самым что ни на есть естественным образом, причём кишечник у него работает, как часы, которые сильно спешат. Так как чувствует себя сейчас хозяин? Впрочем, "барина всё нету... барин всё не едет". А как барыня? Как себя чувствует генеральша? Пусть свадебная, но всё равно как бы при эполетах? Не воняет ей, не смердит-с? Придышалась и даже некую приятность в изысканном аромате нашла?
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Июн 05, 2014 11:39 pm

Лёня,давайте я один вопрос задам (как бы никому),а Вы (или кто ещё),если захотите ответить, ответьте.
До какого момента умный,порядочный,интеллигентный и т.д. и т.пр. человек может находиться среди людей,которые ему неприятны?
Отговорка,типа,"на этом сайте я встретил много хороших людей и это меня тут удерживает",просто не "хляет".Получается,что "умный,порядочный..." готов до бесконечности не замечать действий неприятной ему администрации сайта и своим присутствием на нём давать ей возможность показывать другим "вот,он же на сайте.значит,ему нравится ".
Чего же тогда обижаться,когда и до него очередь доходит попасть под раздачу!?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Июн 05, 2014 11:54 pm

Концы сошлись совершенно не причудливо: юзер, чья регистрация
удалена по причине открытия им темы, названной "фекальной",
а по сути являвшейся насмешкой как над историческим "амбре",
так и современной его разновидностью, не допускается обратно
"по определению", а фактически  -  как лицо, способное стать
препятствием в справлении на сайте нужд. Впрочем, бессмертный
бомонд вправе посоветовать мне не гиперболизировать, ведь он,
отличающийся тактической стабильностью, наверняка своеобразно
стабилизирует и стратегию.
Мне кажется, и я нисколько не шучу, у Мента есть свежие идеи.
Знает ли об этих идеях Деркач, мне нас..ать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyЧт Июн 05, 2014 11:58 pm

PeresmeshNik пишет:
Лёня,давайте я один вопрос задам (как бы никому),а Вы (или кто ещё),если захотите ответить, ответьте.
До какого момента умный,порядочный,интеллигентный и т.д. и т.пр. человек может находиться среди людей,которые ему неприятны?......

У каждого человека есть свой собственный диапазон приемлемости, и границы этого диапазона в зависимости от индивидуума могут варьировать очень широко. Вопрос о том, нарушены ли эти границы, надо ли уходить, а если надо, то в какой момент, каждый решает для себя сам. Если речь идёт конкретно об Игоре Исаеве, то я могу только повторить: он никогда не был вовлечён в сайтовские склоки и выяснения отношений, он, по его собственному выражению, занимался преимущественно тем, что "окучивал свои поэтические грядки", в чём ему с удовольствием помогала немногочисленная группа сайтовской интеллигенции. В таком статусе он, с одной стороны, не мешал тамошним первым парням на деревне заламывать картузы, простите, кипы, у себя на затылках и ходить по страницам гоголем, безнаказанно гадя и кукарекая, а с другой стороны, создавал в значительной мере тот интеллектуальный субстрат, на котором обитали упомянутые выше выжившие остатки сайтовского приличного общества. Переступил черту, поднял голос, задел лично придурковатого родственника тамошнего не менее придурковатого администратора - стал объектом травли и унижения. Закрытие нитей без всяких причин в беспардонной хамской манере это и есть виртуальное унижение.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Игорю Исаеву - исчезнувший пост Empty
СообщениеТема: Re: Игорю Исаеву - исчезнувший пост   Игорю Исаеву - исчезнувший пост EmptyПт Июн 06, 2014 12:07 am

Андрюша, дело в том, что не "значит, что ему нравится", и в том,
что да, практически до бесконечности, если обладать достаточной
толстокожестью. Это обусловлено наличием у такого человека
группы друзей, притяжение к которой может быть посильнее
личных моральных принципов, а уход происходит лишь тогда,
когда не принципы берут верх, а человек вдруг осознаёт, что
у членов той группы также имеются свои такие же группы и
притяжения, то есть, пони будет нарезать круги и без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Игорю Исаеву - исчезнувший пост
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: