Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Где собака зарыта?

Перейти вниз 
+2
yasha
Immoralist
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 8:46 am

yasha пишет:
А слышали новость, да? Жиды собаку к смертной казни приговорили. cat
Immoralist пишет:
С ума сойти, что творится в мире, первый смертный приговор после казни Эйхмана. Ссылку можете дать? Интересно узнать доводы обвинения, аргументы защиты, и почему в Израиле отменили мораторий на смертную казнь.
yasha пишет:
В каком смысле ссылку? Новости читайте. hehe
С чего бы вдруг Яша разрешился от долгого бремени? С чего вдруг я попросил дать мне ссылку, хотя найти её не составляло большого труда? С чего это вдруг Яша заскромничал? В целом и очень вкратце ситуация по сообщениям в прессе выглядела так:
Цитата :
Раввинский суд Иерусалима приговорил бродячую собаку к смертной казни, закидав камнями. Бездомного пса признали виновным в том, что он является реинкарнацией адвоката, который в свое время обидел судей этого религиозного суда.

Надо сказать, что основания считать собаку (которых, кстати, в иудаизме считают нечистыми животными) не совсем обычной, у судей были, передает УНИАН.

По данным израильских СМИ, дворняга действительно странно себя вела - несколько недель назад пес вошел в здание Иерусалимского финансового суда и наотрез отказался его покидать.

Собака напомнила судье о приговоре, вынесенном его коллегой примерно 20 лет ныне покойному адвокату, духу которого после смерти приказали вселиться в тело собаки.

После того, как пса приговорили к смертной казни, привести приговор в исполнение попросили местных мальчишек. Однако четвероногий преступник с места казни сбежал.

Сейчас в Иерусалиме думают, как будут развиваться события дальше. Беглеца могут объявить в розыск, так как власти предусмотрительно сделала его снимок перед судом.

Однако, учитывая общественный резонанс и протесты защитников животных, дело могут "спустить на тормозах".

http://newsukraine.com.ua

Это очень вкратце. Информация о происшествии была напечатана в центральной израильской газете "Маарив", двух крупных израильских информационных- интернет-агенствах, перепечатана на сайте ВВС, если не ошибаюсь, "Daily Telegraph" и вообще разлетелась по миру. Самое любопытное, что она же была изначально напечатано и на весьма религиозном сайте, причём не просто напечатана, а позднее перепечатана повторно. Си туация складывалась совершенно трагикомическая, но с далеко идущими последствиями. Раввинатский суд напечатал опровержение, в котором утверждалось, что ничего подобного не имело места, что Галаха не даёт разрешения на убийство собак, что никакого решения суда о побивании бедняги пса камнями не было, а напротив, был звонок в соответствующую организацию с просьбой прислать своих представителей и вывести животное из зала, где происходило судебное заседание. После чего ортодоксы спустили уже собак на прессу, а первоначальную статью на религиозном сайте объявили неудачным примером "чёрного юмора". Оставляю за людьми, знающими Израиль не понаслышке, оценить всё это и сделать свои собственные выводы. Такие люди знают, что ни один житель религиозной общины под страхом отлучения от общины не будет свидетельствовать против неё в светском суде или в полиции, а тем более - против членов раввинатского суда. Отсутствие официального решения суда не означает отсутствия часной инициативы одного из его участников и т.д. Но дело не в этом. Почему так необычно повёл себя Яша? Почему я не стал с Яшей якшатьсяи развивать эту дискуссию? Потому что слишком сильно пахло третьесортной провокацией. Мировая пресса стала отыгрывать назад отнюдь не сразу. Яша знал об официальном опровержении раввинатского суда из местных израильских информационных источников до того, как эта информация вышла на страницы мейнстрима, и ситуация должна была выглядеть так: я подхватываю эффектную тему, а Яша тут же обличает меня во лжи и использовании непроверенных фактов и газетных уток и в заключение объявляет что-то вроде "вот чего стоит вся ваша жареная информация, которую вы вываливаете доверчивым пользователям "Аргутатора", грош ей цена!") Вот почему он не привёл сам ссылку - вся незатейливая схема теряла смысл, поскольку опровергать ему пришлось бы самого себя. Конечно, Яша может сказать сейчас, что это плод моей больной фантазии, и в мыслях у него ничего подобного не было. Сказать-то он может, но оценивать сказанное уже будет не он ) Короче, это была игра в переводного дурака, поэтому я и перевёл карту.

Цитата :
"В веселом споре с советским дипломатом Шелленберг был, как всегда, тактичен, доказателен и уступчив. Штирлиц злился, глядя, как он затаскивает русского парня в спор.

"Светит фарами, - подумал он, - присматривается к противнику. Характер человека лучше всего узнается в споре, это Шелленберг умеет делать, как никто другой".

- Если вам все ясно в этом мире, - продолжал Шелленберг, - тогда вы, естественно, имеете право отвергать веру человека в силу амулета. Но все ли вам так уж ясно?

- Кто из физиков или математиков, - горячился секретарь посольства, - приступает к решению задачи, надев на шею амулет? Это нонсенс.

"Ему надо было остановиться на вопросе, - отметил для себя Штирлиц, - а он не выдержал - сам себе ответил. В споре важно задавать вопросы: тогда виден контрагент, да и потом, отвечать всегда сложнее, чем спрашивать..."

- Может быть, физик или математик надевает амулет, но не афиширует этого? - спросил Шелленберг. - Или вы отвергаете такую возможность?

- Наивно отвергать возможность. Категория возможности - парафраз понятия перспективы.

"Хорошо ответил, - снова отметил Штирлиц. - Но надо было отыграть... Спросить, например, "вы не согласны с этим?" А он не спросил и снова подставился под удар".

- Так, может быть, и амулет нам подверстать к категории непонятной возможности? Или вы против?

Штирлиц пришел на помощь:

- Немецкая сторона победила в споре, - констатировал он, - однако истины ради стоит отметить, что на блестящие вопросы Германии Россия давала не менее великолепные ответы. Мы исчерпали тему, но я не знаю, каково бы нам пришлось, возьми на себя русская сторона инициативу в атаке - вопросами...

"Понял, братишечка? - спрашивали глаза Штирлица, и по тому, как замер враз взбухшими желваками русский дипломат, Штирлицу стало ясно, что его урок понят..."
Партия в любом случае была проигрышная, потому что идя по болоту, я всегда проверяю, насколько надёжна кочка, на которую я ставлю ногу, и держу в поле зрения ещё хотя бы несколько таких же. И уж конечно я не ввязался бы в дискуссию, не проверив сначала, что к чему. Чарлик в роли засланца был, по-моему, интереснее.

P.S. Насчёт адвоката в русской статье неточность. Приговор этому адвокату никто в прошлом не выносил, изюминка была в том, что 20 лет назад адвокат, о котором идёт речь, унизил религиозного еврея тем, что вызвал его в качестве свидетеля в светский суд. Неслыханное оскорбление, крепко запавшее кому-то в память. Сама статья на сайте ВВС называлась "Иерусалимские раввины осудили собаку на смерть через побитие камнями" )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Июн 23, 2011 9:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 8:50 am

Цитата :
Раввинский суд Иерусалима приговорил беспризорную собаку к смертной казни после того, как её обвинили в реинкарнации адвоката, который 20 лет назад оскорбил судью.
Сообщают, что собака вызвала подозрения после того как зашла в Иерусалимский финансовый суд несколько недель назад, и никак не хотела из него выходить, сообщает израильский интернет-сайт Ynet.
Это напомнило одному из судей дело 20-летней давности, когда раввинский суд присудил адвокату, чтобы его душа после смерти переселилась в тело собаки.
Приводить смертный приговор предложили местным ребятам. Но собака убежала с места, где её должны были забить до смерти камнями.
Защитники животных подали жалобу в полицию.
Вместе с тем представитель суда рассказал изральському ежедневному изданию "Yediot Aharonot", что приговор ушибы камнями был принят, чтобы "освободить собаку от злого духа, который в него вселился", сообщает израильское издание Ynet.
В СМИ размышляют над тем, как сложится дальнейшая судьба собаки. Беглеца могут объявить в розыск, поскольку власти сделали его снимок перед судом.
Впрочем, учитывая протесты защитников животных, дело могут "спустить на тормозах".
По традициям иудаизма собаки считаются "нечистой силой".
Однако есть и другая версия этой истории. Раввины будто бы опровергают эти сообщения и говорят, что журналисты исказили факты.
Раввины говорят, что когда собака зашла в помещение суда, его председатель шутку упомянул о умершего адвоката, душа которого могла переселиться в животное. Но никакого "приговора" собаке никто не выносил.
Источник: За рубежом
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 8:53 am

Immoralist пишет:
Цитата :
Раввинский суд Иерусалима приговорил беспризорную собаку к смертной казни после того, как её обвинили в реинкарнации адвоката, который 20 лет назад оскорбил судью.
Сообщают, что собака вызвала подозрения после того как зашла в Иерусалимский финансовый суд несколько недель назад, и никак не хотела из него выходить, сообщает израильский интернет-сайт Ynet.
Это напомнило одному из судей дело 20-летней давности, когда раввинский суд присудил адвокату, чтобы его душа после смерти переселилась в тело собаки.
Приводить смертный приговор предложили местным ребятам. Но собака убежала с места, где её должны были забить до смерти камнями.
Защитники животных подали жалобу в полицию.
Вместе с тем представитель суда рассказал изральському ежедневному изданию "Yediot Aharonot", что приговор ушибы камнями был принят, чтобы "освободить собаку от злого духа, который в него вселился", сообщает израильское издание Ynet.
В СМИ размышляют над тем, как сложится дальнейшая судьба собаки. Беглеца могут объявить в розыск, поскольку власти сделали его снимок перед судом.
Впрочем, учитывая протесты защитников животных, дело могут "спустить на тормозах".
По традициям иудаизма собаки считаются "нечистой силой".
Однако есть и другая версия этой истории. Раввины будто бы опровергают эти сообщения и говорят, что журналисты исказили факты.
Раввины говорят, что когда собака зашла в помещение суда, его председатель шутку упомянул о умершего адвоката, душа которого могла переселиться в животное. Но никакого "приговора" собаке никто не выносил.
Источник: За рубежом
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 8:56 am

Интернет-сайт «Ба-Хадрей Харедим» взбудоражил израильскую общественность сообщением о том, что раввинатский суд в квартале Меа Шеарим приговорил к казни посредством побивания камнями приблудного пса, пристававшего к посетителям во дворе уважаемого учреждения.

Согласно публикации на религиозном сайте, раввины, удивленные назойливостью собаки, обсуждали, как от нее избавиться, — и в ходе обсуждения вдруг вспомнили историю, приключившуюся более двадцати лет назад.

Тогда некий нечестивый адвокат подал против уважаемых равов судебный иск, и им пришлось пережить унизительную явку в светский суд. Равы решили, что адвокат достоин кары, — и постановили, что в будущей жизни его душа переселится в пса.

Припомнив об этих событиях, раввины, якобы, тут же поняли, что собака, пристающая к посетителям во дворе здания суда, — это и есть тот самый бывший адвокат, который в своем новом качестве продолжает досаждать благочестивой публике. Наведя справки, они выяснили, что адвокат таки действительно умер несколько лет назад. Эта информация развеяла все сомнения, и почтенные судьи приговорили вредное животное к казни путем побивания камнями.
«Ба-Хадрей Харедим» рассказывает, что исполнителями казни были назначены местные детишки, которые, якобы, сбежались по призыву раввинов и целый час швыряли камни в несчастную собаку. Корреспондент интернет-сайта пишет, что расправу наблюдали своими глазами все, кому довелось проходить в это время мимо здания того самого раввинатского суда.

Опубликованный в среду фантасмагорический рассказ в четверг широко разошелся по светским интернет-сайтам и форумам. Журналисты интернет-сайта Nana10 усомнились в достоверности истории, назвав ее «сказкой Тысяча и одной ночи» но, тем не менее, перепечатали сюжет дословно, от начала до конца. А сайт Wallanews сообщил, что возмутительной историей уже занялись защитники животных, которые намерены добиться привлечения равов к ответственности. Не прошла мимо и газета «Едиот Ахронот», пересказавшая сюжет в своем пятничном номере.

«Ба-Хадрей Харедим», не скрывая удовлетворение произведенным эффектом, в четверг вечером даже повторно перепечатал свою же историю в изложении Nana10.

http://news.israelinfo.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
yasha




Сообщения : 7
Очки : 10473
Дата регистрации : 2010-01-03

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 12:45 pm

Собака в голове зарыта, дядя адмирал. Я еще сто простыней опровержений могу сюда приклеить. Ну и что? Опровергают, ага, дальше что? Кто им поверит?
Они и кровь в маце опровергают, а дураки верят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 6:28 pm

Когда сможете, тогда приклеите, Яша, а иначе что с вами якшаться? Я о своём личном отношении, естественно, говорю. А по поводу крови в маце - это вы профессору Ариэлю Тоаффу напишите для разнообразия, автору книги "Кровавая пасха", крупнейшему учёному, занимающемуся вопросами средневековой литургики, сыну главного раввина Рима. Если адреса нет, отправьте простыню в религиозный университет "Бар-Илан", профессором которого он является. Если не ответит - не обижайтесь, он тоже может вас дурачком посчитать, и у него, так мне кажется, будут для этого свои основания.

«Кровавая Пасха» д-ра Тоаффа
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 9:04 pm

Цитата :
В своем труде Тоафф описывает страшную историю с расчленением и распятием двухлетнего христианского мальчика в канун еврейской Пасхи. Тоафф со знанием дела объясняет, что христианская кровь использовалась евреями в «магических и терапевтических» целях и иногда якобы добавлялась в тесто для приготовления мацы. По словам профессора, такого рода ритуалы имели место в граничащих теперь с Австрией немецкоговорящих провинциях на севере Италии, в районе города Тренто. Свою книгу профессор Тоафф писал, основываясь на неких признаниях, которые, по его словам, были сделаны самими евреями, осужденными за ритуальные убийства в период с 1100 по 1500 годы.

jewish.ru

Большая часть тиража книги профессора Тоаффа была уничтожена по его просьбе, но часть успели раскупить, кроме того, в интернете можно найти английский перевод всего текста и составить собственное мнение. Однако, если есть необоримая потребность непременно использовать эпитет «дурак» либо по отношению к Ариэлю Тоаффу, либо по отношению к вам, Яша, мой выбор никак не пал бы на профессора. Правда, это субьективное мнение, как и всякое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 9:53 pm

Цитата :
Дождались. В Италии вышла книга профессора израильского университета Бар-Илан рабби Ариеля Тоаффа “Bloody Passovers: The Jews of Europe and Ritual Murders” (“Кровавый Песах: Евреи Европы и ритуальные убийства”). Он утверждает, что евреи убивали христиан для использования крови в тайных ритуалах, часто в Песах, т.к. исход из Египта был символом освобождения от христиан. Тоафф описал избиение и распятие двухлетнего Симона в Песах 1475г. для воссоздания распятия Иисуса. Его кровь использовали “в колдовских и лечебных целях”. После того, как его тело нашли в канале возле еврейского дома, все евреи Трента после длительных пыток были сожжены на костре или обезглавлены. Ватикан причислил Симона к лику святых. Эта, как прочие, “невинные жертвы евреев”, убитые самими христианами, разжигали погромы, и только в ХХв. Ватикан вынужден был отменить поклонение Симону.

В Северной Италии, пишет Тоафф, кровь смешивали с вином и тестом для выпечки мацы: “С 1100 по 1500г.г. были действительно распяты несколько христианских детей, и это привело к репрессиям против всей еврейской общины - карательных массовых убийств мужчин, женщин, детей. Ни в Тренте в 1475г., ни в других местах Европы в позднее средневековье евреи не были невинными жертвами… Маленькая группа фундаменталистов ашкеназов… приносила в жертву людей”. Он оспаривает историков, утверждающих, что все признания были продиктованы палачами. Среди документов он нашел признания на идиш и считает, что признания евреев разоблачают их антихристианскую литературу, молитвы и обряды: “В литургии на иврите есть очень сильный антихристианский тон и это не может быть выдумано судьями, они не знали ашкеназийских молитв”.

В интервью итальянской прессе Тоафф сказал, что евреи мстили ритуальными убийствами за массовые убийства, насильственные крещения и преследования крестоносцами, начиная с 1096г. “Эти акты были инстинктивными, грубыми и жестокими, и невинные дети стали жертвами любви к Б-гу и мести. Их кровь омывала алтари Б-га, которого, как евреи верили, нужно направить, иногда нетерпеливо подтолкнуть для того, чтобы он защитил и наказал, - написано Тоаффом в предисловии к книге.


Люди гибнут за металл

“Я не предам правду и академическую свободу, даже если меня распнут. Я пытаюсь показать, что евреи тогда были насильниками, т.к. страдали от насилия христиан. Я не говорю, что иудаизм оправдывает убийство, но среди ашкеназов были экстремисты, убивавшие людей и оправдывавшие это. Я доказал, что кровь была в Песах. На основании многих проповедей, я заключил, что кровью пользовались ашкеназы, они верили в целительную силу детской крови. Среди лекарств ашкеназов были порошки крови. Раввины разрешали это, ведь кровь была сухой. Нет подтверждения убийств, но молитвы, проклятья и ненависть к христианам могла подтолкнуть какого-то сумасшедшего. В Германии разносчики продавали сухую кровь… Евреи делали то же самое. Среди допрашиваемых в Тренто был еврей Ашер, торговавший сухой кровью. Один из свидетелей сказал, что его судили за алхимию в Венеции. Я нашел в архивах документы о нем. Непросто отбросить все признания.

Меня выставляют новым Игалем Амиром. Не надо боятся говорить правду… Я работаю для интеллигентных людей, знающих, что среди евреев были разные течения. Наука не может обходить эмоциональные вопросы. Если я не опубликую правду, кто-то другой найдет ее. После 35 лет исследований я не стал идиотом-антисемитом и не написал книгу ради денег, - сказал он “Хаарец”.

http://www.7kanal.com

Это цитата, а полный текст этой статьи можно легко найти в интернете и на других израильских русскоязычных сайтах вместе с обильными помоями, вылитыми на голову Тоаффа. Гораздо больше информации о книге предоставляет англоязычный интернет. Я совершенно не ставлю своей задачей разбирать здесь книгу проф. Тоаффа, я просто ещё раз хочу сказать вам и не только вам, Яша, что даже бросаясь навязшими в зубах клише, надо проявлять некоторую осторожность, чтобы не попасть в ситуацию, в которую попадать не хотелось бы. Клише само по себе ничего не доказывает, оно просто заменяет мышление у того, кто любит к клише прибегать.

P.S. Я рекомендую обращать внимание на то, где начинаются и где заканчиваются кавычки в статьях о Тоаффе. Кавычки, ограничивающе цитату, как правило, заканчиваются там, где начинаются домыслы и рассуждения автора статьи, но переход часто незаметен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 9:57 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 10:25 pm

Лёша, по Вашей ссылке меня заинтересовало одно место из оправдательных
доводов на тему "маца и кровь" - якобы, бралась кровь не у живых доноров,
а у мёртвых. Не подскажете точно время сворачивания крови у трупа ?
Те же 5-10 минут ? Хорошенькое использование "бульона" для трупных пятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 10:28 pm

В средние века в лечебных целях использовалась высушенная порошковая кровь. Это препарат с исключительно высоким содержанием железа.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyЧт Июн 23, 2011 10:35 pm

Спасибо. Медицина шла в ногу с ритуальными действами ? Не считалась ли
сушёная кровь суррогатом ? Ведь одно дело макнуть что-нибудь в жидкую,
да ещё и в горячую, другое - посыпать из кулёчка.
Вернуться к началу Перейти вниз
yasha




Сообщения : 7
Очки : 10473
Дата регистрации : 2010-01-03

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 2:25 am

По мойму ты больной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 2:42 am

К чему эта фамильярность, Яша? Хотите убедить, что классическое еврейское воспитание не обязательно прививает ребёнку изысканные манеры? Считайте, что убедили.
Вернуться к началу Перейти вниз
yasha




Сообщения : 7
Очки : 10473
Дата регистрации : 2010-01-03

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 2:50 am

Можешь говорить коротко? Если нет - я пошел. Кукарекай тут сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 2:54 am

Яша, я вам обязан. Мучительно боролся с искушением послать вас на *нецензурная брань*, но вы похоже,сами осознали необходимость отправиться в путь и избавили меня от рискованных пожеланий. Счастливо, дружище, и, как говорят в наших краях: take your time.
Вернуться к началу Перейти вниз
yasha




Сообщения : 7
Очки : 10473
Дата регистрации : 2010-01-03

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 3:00 am

Куда жеж жидовское хваленое воспитание делось?
Счастливо оставаться, придурки поджидовские. Прячтесь тут от своей тени.
Зарегистрированых 0, скрытых 2. от кого скрываетесь, гестапо уже мимо прошло. Янкели трусливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 3:08 am

Да вы поэт, мой друг, разница между вами и Бяликом всего лишь в произношении: он - Бялик, вы - Бя-я-ялик) Ну уж идите, коль собрались, а то вы даже в прощание норовите добавить национальный колорит: всё прощаетесь и прощаетесь. А чего прощаться? Бог и так простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
yasha




Сообщения : 7
Очки : 10473
Дата регистрации : 2010-01-03

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 3:22 am

Ненадолго хватило янкеля. Читай свои проповеди курам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 3:39 am

Вернулись? Hеужели вас не пустили на конечный пункт назначения? С одной стороны - это дискриминация, с другой стороны - кто бы вам ни отказал, понять его можно. Кстати, а вы не пробовали с другой стороны? Какое-никакое, но тоже пристанище.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 5:30 am

Порошковую, Яш, надо разводить аккуратно.
Не сердитесь, Яш, я ж коротко.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 5:38 am

Командор, я сейчас понял : Вас правильно удалили с БП.
Под яшин топот ощущаю, наверное, то же, что и Ваши
deleteли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 8:07 am

Яша думает, что он может отличить кур только потому что сам - петух. Но думаю он немного переоценил свои возможности. Но пусть висит. На то у нас и пиратский корабль, что бы там переодически появлялись повешенные )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 8:12 am

Игорь, это отчасти моя вина - невнимательно просмотрел цитату, которую подсунул Яше. Тоафф пишет: "Я работаю для интеллигентных людей, знающих, что среди евреев были разные течения." Надо было спросить сначала у Яши, интеллигентный ли он человек, а потом уже цитировать Тоаффа. К Яше, возможно, впервые обратились как к интеллигенту, он и перешёл от волнения на "ты", а потом, чтобы окончательно развеять сомнения, вывалил весь словарный запас привокзального идиота. Кроме того, он запутался в поставленных перед ним задачах: надо было и антисемитам показать Кузькину мать, и самому прикинуться антисемитом - типа вот кого на ваши форумы потянулро, и спровоцировать удаление постов, чтобы сказать потом: "где же ваша хвалёная свобода выражения?" и т.д. Задачи очень противоречивые, их трудно решать вкупе. Преимущество же его в том, что ему нельзя в споре дать по мозгам - с этой стороны он совершенно неуязвим.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Июн 24, 2011 8:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Где собака зарыта? Empty
СообщениеТема: Re: Где собака зарыта?   Где собака зарыта? EmptyПт Июн 24, 2011 8:18 am

WhiteLinen пишет:
Яша думает, что он может отличить кур только потому что сам - петух. Но думаю он немного переоценил свои возможности. Но пусть висит. На то у нас и пиратский корабль, что бы там переодически появлялись повешенные )
А что курочки? Если б я был султан, то не имел бы трёх жён, а завёл бы себе султанских курочек. Hot chicks )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где собака зарыта?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Автомобиль, скрипка и собака Клякса (1974)
» А давайте назовём их "задушевными"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: