Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Сложные вопросы пожаротушения

Перейти вниз 
+2
PeresmeshNik
Immoralist
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВс Дек 05, 2010 8:58 pm

Лешка, если тебе в этой ситуации не жалко людей, а количества пострадавших животных у нас нет и не будет, чего ты переживаешь? У нас леса месяцами горят - вполне обычная вещь. Кстати, очень полезно для экологии. В отличии от нефтяного пятна на мексиканском заливе. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВс Дек 05, 2010 9:29 pm

Из чего следует, что я переживаю? Тема называется "Сложные вопросы пожаротушения", меня интересуют сугубо технические аспекты. Если бог не переживает, то я уж точно как-нибудь переживу. "Мир несправедлив, говорил один из героев Сартра, - раз ты его приемлешь - значит, становишься сообщником, а захочешь изменить - станешь палачом. Ха! Земля смердит до самых звезд!" Из двух зол я выбрал меньшее: не вылезая из постели, я пытаюсь разобраться в тонких мировых ароматах, раз уж нельзя не вдыхать их совсем. Бог позаботился об этом, наградив меня по своему подобию во-первых, носом, а во-вторых, мозгами. Раз уж нельзя не нюхать и не анализировать, то надо научиться хотя бы получить от этого удовольствие. "Мы все в равной мере виновны, ублюдок, все в равной мере заслужили ад, но Бог прощает, когда ему угодно прощать". Богу по каким-то ему известным причинам не угодно было простить 40 работников израильской пеницитарной системы, а его планов в отношении себя я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВс Дек 05, 2010 9:59 pm

Цитата :
Из двух зол я выбрал меньшее: не вылезая из постели
- какими странными вещами ты занимаешься в постели! Мулаточки на тебя нет! или на тебе.... tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 12:38 am

Кстати, возвращаясь к иронии, о которой писал NDM, могу определённо сказать, что менее всего этой иронии заслуживает рав Овадья. Рав абсолютно логичен последователен в выбранной им системе отсчёта, поэтому его осыпают упрёками, но никогда не возражают по существу. А что можно ему возразить? Вы верите в бога? Верите. Можно предположить, что крупнейший в истории Израиля пожар, унесший более сорока жизней детей его излюбленного народа остался вне сферы его внимания и участия? Вряд ли. Значит были у бога причины дать огню разгореться? Значит, были. Только после этого последнего звена в простой логической цепочке рав допустил вольность в интерпретации. Он считает, что пожар был связан конкретно с осквернением субботы, но с тем же основанием можно было привести и десяток других причин. Что вызывает интерес, так это гибель 40 человек, явившихся почти единственными жертвами огня - излюбленной божественной кары. Богослову было бы любопытно проследить жизненный путь каждого из них и сделать для себя вывод, почему имено эти 40 оказались в одном автобусе, почему водитель ошибся маршрутом и въехал в самое пекло, почему на горе Кармель состоялся уже в полном соответствии со значением термина этот холокост. Как начинается бесподобный роман Торнтона Уайдлера "Мост Людовика Святого"?
Цитата :
В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу и сбросил в пропасть пятерых путников............

Любой на его месте сказал бы про себя с тайной радостью: "Еще бы десять минут - и я тоже..." Но первая мысль брата Юнипера была другой: "Почему эти пятеро?" Если бы во вселенной был какой-то План, если бы жизнь человека отливалась в каких-то формах, их незримый отпечаток, наверное, можно было бы различить в этих жизнях, прерванных так внезапно. Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни и в смерти нашей заложен План. И в тот миг брат Юнипер принял решение проникнуть в тайны жизни этих пятерых, еще летевших в бездну, и разгадать причину их гибели.....................

Результатом этого усердия явилась огромная книга, которую, как мы позже увидим, в одно прекрасное весеннее утро публично сожгли на площади. Но сохранился тайный список - и через много-много лет, почти никем не замеченный, он закончил странствия в библиотеке Университета св.Мартина. Там он и лежит, в шкафу, в тяжелом деревянном переплете, собирая пыль. В книге описаны последовательно все пять жертв катастрофы, собраны тысячи мелких фактов, свидетельств, подробностей жизни, и заключается она возвышенным рассуждением о том, почему, именно на этих людях и в этот час остановился Бог, чтобы явить свою мудрость. Однако при всем его усердии брат Юнипер так и не узнал ни главной страсти доньи Марии, ни дяди Пио, ни даже Эстебана. И если я, как мне кажется, знаю больше, разве можно быть уверенным, что и от меня не укрылась пружина пружин?
Одни говорят, что нам никогда не узнать и что для богов мы как мухи, которых бьют мальчишки летним днем [пересказ отрывка из трагедии Шекспира "Король Лир": Мы для богов - что для мальчишек мухи: Нас мучить - им забава. (пер. М.Кузмина)]; другие говорят, напротив, что перышка и воробей не уронит, если Бог не заденет его пальцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 2:43 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:
http://mignews.com/news/disasters/world/041210_121430_91603.html
Ссылка дана на израильский сайт, и в ней не приведены конкретные примеры, подтверждающие текст. Я не знаю, откуда арабы взяли фотографии обугленных тел, поскольку израильские средства массовой информации их, вроде бы, не выкладывали, а ГУГЛ не дал мне ни одной подобной фотографии. Но примем версию сайта mignews.com. Может быть, арабы поверили раву Овадье и радовались тому, что исполнилась божья воля и наказаны грешники, осквернившие святость субботы? Это серьёзное преступление, оно было одним из главных обвинений в адрес Христа. Или они полагают, что аллах ознакомился с докладом комиссии Голдстоуна и принял меры, не надеясь на Совет Безопасности ООН, в котором США используют право вето на всю катушку? Плохо, конечно, всё это плохо. То, что происходит в этом регионе, это так плохо, что хуже некуда.

Если ты обратила внимание, я не оспариваю права израильтян на любое проявление чувства радости, на их всплески юмора или просто на индифферентность, когда речь идёт о чужих страданиях. Я говорю лишь о том, что их не должно удивлять, когда эти эмоциональные реакции возвращаются к ним бумерангом.
Кстати, в сегодняшнем номере израильской газеты "Хаарец" помещены фотографии тех, кто делал снимки сожжённых участков леса. Не знаю, попали ли в кадры "обугленные тела", но определённо знаю, что не увидел среди фотографов арабов. Вполне еврейские лица, вполне безмятежные и полные здорового любопытства. Их тоже грех осуждать, но их совсем не упомянул израильский сайт в приведённой тобою ссылке. Хотя, скажу откровенно: вплоть до последнего своего дня в Израиле я так и не научился с уверенностью отличать по внешности восточных евреев от арабов. Генетика, что ни говори.

Здесь ссылка Carmel blaze attracts bystanders looking for some 'reality'


They came from Rehovot, from Rishon Letzion and Pardes Hana, equipped with sights and binoculars of all kinds. Nothing could come in the way of achieving their ultimate goal: documenting events. Meet the Carmel fire's elite squad: the bystanders. .......They came armed with a sense of purpose, equipped with every possible recording device – from cell-phones to telescopic lenses – arriving to check if the fire-fighters are doing their job."You know the people who get killed going to watch hurricanes?" Yehiel Twito, 53, asked from his vantage point near the Atlit interchange, "it's like that. If fills you with adrenaline, otherwise life would be boring as hell." He came especially from Rehovot, along with his 8-year-old grandson. When asked whether he feared the danger, he said: "even those climbing the Everest don't think they'll die. It's beautiful! Look!"

Ты уверена, что авторы заметки на mignews.com не спутали евреев с арабами?




Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 7:10 am

Ну вот израильские СМИ и привели примеры того, как арабы насмехаются над израильской трагедией в то время, как весь мир помогает и скорбит, скорбит и опять помогает. Они приводят в сокращённом варианте тот же самый текст - уже в переводе - который я вчера привёл на английском.

Цитата :
Десятки зарубежных стран освещали в СМИ страшную трагедию, в которой более сорока человек погибли в результате пожаров на севере страны. Об этом сообщает сегодня, 5 декабря, Второй канал ИТВ.
Арабские СМИ также не остались в стороне от тяжелых событий в Израиле. Но в отличие от всего остального мира, который отнесся к Израилю с сочуствием и пониманием, в араских странах предпочли насмехаться и открыто издеваться над сионистами.

"Как получилось, что страна с такой мощной армией не может справиться с каким-то простым пожаром", - цинично задавали один и тот же вопрос все арабские журналисты из разных стран.

Телеканал "Аль-Кудс" пространно рассуждал не о пожаре на Кармеле, а о готовности Израиля к войне на северном фронте. "Происходящее свидетельствует о слабости Израиля, в основном о слабости служб тыла", - подчеркнули арабские журналисты

cursorinfo.co.il
Я всё пытаюсь понять - в чём заключается насмешка и - обалдеть! - цинизм арабской прессы? Она задаёт те же вопросы, которые в первую очередь должны задать своему правительству сами израильтяне. Задать самым серьёзным тоном, нежно, но твёрдо, взяв за яйца весь @комитет семи" во главе с премьером, у которого яйца далеко не железные. Они, а не арабы, должны спросить, как в стране, столько лет размахивающей факелом над ближневосточной пороховой бочкой, нет собственной пожарной авиации? Пожар по мировым меркам был отнюдь не из сложных, ему далеко до калифорнийских, потому и справились иностранные пожарные службы с ним в такой рекордно короткий срок - за трое суток.

Цитата :
Четыре месяца тому назад гендиректор канцелярии главы правительства Эяль Габай обратился к начальнику Управления пожарной безопасности Шимону Ромаху и попросил высказать свое мнение относительно того, нужна ли его ведомству пожарная авиация на случай крупного пожара.

Это письмо, датированное 23 августа 2010 года, осталось без ответа, сообщает сегодня, 5 декабря, сайт газеты "Гаарец" .

В этом послании говорилось, что приобретение двух пожарных самолетов-амфибий, способных действовать на суше и на море, могло бы решить проблемы страны в случае обширного пожара. Решение этого вопроса было предоставлено МВД и Управлению пожарной безопасности, причем подчеркивалось, что дать ответ следует как можно быстрее.

Издание напоминает, что экс-начальник Управления пожарной охраны Шломо Райзман и бывший председатель Крестьянского союза Израиля Ури Яффе в течение 20 лет регулярно обращались к кабинету министров, пытаясь привлечь их внимание к тому факту, что страна совершенно не готова противостоять крупному пожару, однако никакого ответа не получили. Письмо, о котором идет речь выше, стало ответом на предупреждения Райзмана и Яффе.

Шимон Ромах, со своей стороны, утверждает, что неоднократно обращался к правительству с просьбой о покупке пожарных самолетов, однако бюджет на эти цели так и не был выделен. Однако, несмотря на то, что в этом году Управлению пожарной безопасности были выделено дополнительные 100 млн шекелей, покупка самолетов этим ведомством не планировалась.

http://newsru.co.il

Однако взять премьера за яйца дело довольно сложно, кто только за них его не держит и каждый тянет в свою сторону. Виноваты, конечно, американцы - не доглядели. Израильская пресса уже пишет о том, что США и ООН мало помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 8:20 pm

WhiteLinen пишет:
Леша, ты помоему спутал израильский парк с канадскими буреломами. Какие там могут быть животные? Потом не забывай: в городе проживают еще и старики и дети и не все могут уехать, ты не помнишь как тяжело было дышать даже здоровому человеку когда горели леса под Монреалем? Не знаю, докатилось ли до вас, но у нас тут на улицу было невозможно выйти, а ведь от нас это достаточно далеко.

Но я думаю что подобные бедствия нас теперь будут сопровожать - климат сильно изменился за последнее десятилетие.

А люди не меняются...сколько еще пожаров может случиться из-за дураков...
Нам к этому не привыкать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 9:57 pm

Это так, но ответственным за пожарную безопасность в интернате для детей с замедленным умственным развитием вовсе необязательно назначать дебила лишь потому, что он может легко найти с контингентом общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 10:26 pm

Ничего не знаю об умственном развитии г-жи Комаровой, которая
некоторое время назад возглавляла службу за контролем над лесными
угодьями...Потом её перевели в Ханты-Мансийск...Но дело было сделано...
Как мне кажется, нужен был стрелочник/ца, вот её и назначили.

Вот здесь интересная информация...послушайте...если будет желание...
http://echo.msk.ru/blog/video/701309-echo/
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 10:34 pm

Так подождите, пожар уже потушили? В этом случае, боюсь у Израиля действительно серьезные проблемы, если он не в состоянии в одиночку справится с "несерьезным" пожаром. Слава Богу, они не знают что такое леса горящие месяцами и дымовая завеса на полконтинента и пусть не узнают, но - эвкалипты вырубить к чертовой матери, пожарников на стажировку, и не разводить больше панику на всю планету. Она подает нехорошие идеи недружественным соседям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 11:27 pm

Пожар длился 77 часов, помощь израиль запросил практически сразу же. Т.е. иностранцы потушили пожар практически за 2 дня. С первых часов пожара стало понятно, что его просто нечем тушить - в этом и была вся проблема. Хорошо, что Кипр помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 12:50 am

Цитата :
Издание напоминает, что экс-начальник Управления пожарной охраны Шломо Райзман и бывший председатель Крестьянского союза Израиля Ури Яффе в течение 20 лет регулярно обращались к кабинету министров, пытаясь привлечь их внимание к тому факту, что страна совершенно не готова противостоять крупному пожару, однако никакого ответа не получили.
А что с опреснением так недостающей нам воды?А что с во всю отравляющими нас предприятиями?А положение в больницах?И т.д. и т.п.
Мы попали в водоворот идиотизма.
Ни одна реально важная и насущная проблема в стране не решается десятилетиями!
На все попытки изменить ситуацию хоть в чём то,сразу появляются сотни причин не делать это.
Лично мне очень больно смотреть на всё происходящее у нас.
Я столько раз ездил по тем прекрасным местам,которые сожрал огонь,разоженый не только пацанами из Осфии,но и нашей властью.
Если бы хоть 10 % от денег ,выделяемых поселенцам и "чёрным", отдать на решение самых насущных проблем...
Но это только мечтания.

Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 12:53 am

WhiteLinen пишет:
...но - эвкалипты вырубить к чертовой матери, пожарников на стажировку, и не разводить больше панику на всю планету. Она подает нехорошие идеи недружественным соседям.
Уважаемая!
МОЗГИ!!!Мозги надо в голову израильтянам вложить!
А без этого хоть пожарных учи,хоть эвкалипты вырубай - всё одно.Из конфетки г...но обязательно сделают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 1:06 am

Эх, покажите мне место где нет проблем - пойду собирать чемоданы
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 1:13 am

PeresmeshNik пишет:
А что с опреснением так недостающей нам воды?А что с во всю отравляющими нас предприятиями?А положение в больницах?И т.д. и т.п.
Мы попали в водоворот идиотизма.
Ни одна реально важная и насущная проблема в стране не решается десятилетиями!
Мне почему-то вспомнился эпизод, связанный с кражей нескольких тысяч батареек от противогазов с израильского военного склада. Их вернули за выкуп, сумма которого оценивалась от 250 000 до 800 000 шекелей, причём посредниками в сделке выступили двое офицеров израильской полиции. Можно сказать, что судьба оказалась тогда милостива и в противогазах не возникла тогда острая надобность, иначе пришлось бы обращаться к Греции. Я бы не удивился, если бы сайт mignevs.com с возмущением отметил, что арабский мир отнёсся и к этому эпизоду насмешливо и цинично. А как воспринимать без цинизма события, которые циничны по сути своей? Газета «Хаарец» писала сейчас, что очередной раз выявился огромный разрыв между израильским имиджем и израильской реальностью.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Дек 07, 2010 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 1:15 am

WhiteLinen пишет:
Эх, покажите мне место где нет проблем - пойду собирать чемоданы
Нет на карте той земли счастливой,
Где цветёт златой свободы век...)
(ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 1:23 am

И только в безразмерном интернете
живут свободно технодетиmeesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 1:26 am

Ты у основателя спроси WikiLeaks спроси, что он думает по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 1:31 am

Он думает точно так же, иначе бы не основал ВикиЛикс ) Проблема только в том, что физически он еще "на этой стороне" )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 3:07 am

Нет, ему уже объяснили, что нельзя сдёргивать штаны с дяди Сэма, особенно тогда, когда тот во фраке. А вот разговоры о новом - альтернативном автономном интернете заслуживают внимания, хотя я не верю, что удастся создать бесцензурную информационную зону. Её если не запретят, то задушат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 3:36 am

Пока единственный кто более или менее успешно стягивает штаны с дяди Сэма это Майкл Мур, а от Викиликс пока больше всего пострадала украинская медсестра Гала surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 3:57 am

Вот в этом они большие специалисты - физика убить, это не пожары тушить. Ну и кто скажет, что Иран не вправе ответить тем же? Преподаватель университета - лицо сугубо гражданское, Израиль по сути дела даёт добро на отстрел своих граждан там, куда Иран сможет дотянуться. Есть неписанные соглашения, которые надо в любой ситуации соблюдать. Или быть готовым принять последствия. Похоже, что скандал с убийством в Дубае ничему их не научил.

Цитата :
Израиль стоит за ликвидацией ученого-ядерщика в сердце Тегеране неделю назад, сообщила британская газета Sunday Telegraph. Согласно публикации, это последняя операция Меира Дагана прежде чем он ушел в отставку из Мосада.

В статье говорится, что ликвидация старшего научного сотрудника Мажид Шахриари и ранение другого ученого - профессора Ферейдуна Аббаси - в Тегеране 29 ноября были проведены спецотрядом Мосада "Кидон".

По информации СМИ, ученые направлялись на работу, когда к их автомобилям подъехали мотоциклисты и закрепили на машинах заряды взрывчатки.

В январе 2010 года при взрыве бомбы в результате покушения погиб другой иранский ученый, занимавшийся ядерной физикой - Массуд Али Мохаммади. Тогда в качестве орудия убийства использовался заминированный мотоцикл.

http://cursorinfo.co.il

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 4:31 am

Это не операция, это преступление по всем законам
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 4:51 am

Абсолютно верно. Далеко не первое, и, естественно, не последнее в череде подобных. По всем критериям проходит по статье «терроризм». Так - ну не совсем так - когда-то убирали специалистов по ядерной физике в Ираке. В машине в момент покушения находилась семья профессора, чего нельзя было не увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сложные вопросы пожаротушения   Сложные вопросы пожаротушения - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 4:56 am

Но что касается семьи, то способ оправдания в этом случае опробован и отработан: «Я тоже человек, а не животное, и меня тоже рожала мать. Но именем всех матерей Рейха я сделаю это!»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сложные вопросы пожаротушения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: