Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Измены мужей укрепляют брак

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyВс Авг 22, 2010 7:13 am

- так считает известный французкий психолог и по совместительству женщина. "О знал бы я, что так бывает, когда пускался на дебют..." - так мог бы ответить любой мужчина, не будучи ни психологом, ни даже французом.

Husband's affairs are good for marriage claims French psychologist
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 3:13 am

Лёша, Пастернак из уст "любого" звучит у Вас со счастливым ошеломлением, требующим повтора,
или разочарованием ? ) А измены имеются в виду оставшиеся в тайне или уже осковородченные ?
Где-то в глубине моего "я", кажется, всё-таки лежит естественное мужское желание "поперебирать
другие струны", но ведь то, что касается "а поговорить ?..", как-то чище реализовать в дружбе
с женщиной. Тут и крепость брака не расшатана, и струны задеты. А откидывать покрывало или
елозить на рояле ... Втыкается вопрос, как остол : а что же новая пассия умеет такого, чего
не может старая ? Понимаю : атлас кожи и перламутр ноготков иного качества ... Да всё то же самое,
только складочки другие. )
Конечно, если мы подойдём, как две половинки шпионского рубля, то рухну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 4:34 am

Жена - дешевле. Сравнив цены, мужчина возвращается и укрепляется в браке ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 5:28 am

Измены мужей укрепляют брак?

Тогда что же его разрушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 5:55 am

Причина та же, что и при операциях по трансплантации органов - реакция отторжения чужеродных белков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 9:59 am

Родные белки - это только родители ) Даже дети на 50 процентов чужеродны )

Нелюбимая женщина, с которой приходится жить - это белок, который после операции так и не прижился, но отторгнуть его не позволяют врачи ) Человек доживает свой век в состоянии некроза ) Старое русское проклятье "Что б ты сгнил заживо" приобретает новое - рациональное - звучание )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 12:20 pm

Краса-а-а-вица доро-о-о-дная,
как вирус, чужеро-о-о-дная ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 1:11 pm

#### пишет:
Родные белки - это только родители )
Родные белки - это только твои собственные, все прочие в лучшем случае - близкородственные. Белки всегда уникальны, поэтому в какой-то степени уникален и человек. "Ад - это другие", как говорил Сартр. Первые годы брака это ещё не ад, а только вход в преисподнюю. Отторжение чужеродных органов тоже происходит не сразу, организму требуются иной раз годы, чтобы понять что к чему - пусть даже себе во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 6:35 pm

Immoralist пишет:
Причина та же, что и при операциях по трансплантации органов - реакция отторжения чужеродных белков)

Мы чужие... Настолько чужие, что даже жутко...(ц)

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 8:24 pm

Я могу ошибиться, но кажется полностью фраза звучала "другие, которые тебя хорошо знают".) А что делать с вполне довольными парами? Такие тоже существуют ) Мне кажется все зависит от того, сколько свободного пространства нам оставляют другие люди. В чем причина конфликтов родителей и подростков? Подросток уже отстаивает свое личное пространство, родители часто видят лучше, что он еще способен натворить ошибок и в это личное пространство постоянно вторгаются. Так начинается ад, именуемый кризисом переходного возраста. Во взрослых отношениях тоже самое )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 8:45 pm

Mais « l'enfer c'est les autres » a été toujours mal compris. On a cru que je voulais dire par là que nos rapports avec les autres étaient toujours empoisonnés, que c'était toujours des rapports infernaux. Or, c'est tout autre chose que je veux dire. Je veux dire que si les rapports avec autrui sont tordus, viciés, alors l'autre ne peut être que l'enfer. Pourquoi ? Parce que les autres sont, au fond, ce qu'il y a de plus important en nous-mêmes, pour notre propre connaissance de nous-mêmes. Quand nous pensons sur nous, quand nous essayons de nous connaître, au fond nous usons des connaissances que les autres ont déjà sur nous, nous nous jugeons avec les moyens que les autres ont, nous ont donné, de nous juger. Quoi que je dise sur moi, toujours le jugement d'autrui entre dedans. Quoi que je sente de moi, le jugement d'autrui entre dedans. Ce qui veut dire que, si mes rapports sont mauvais, je me mets dans la totale dépendance d'autrui et alors, en effet, je suis en enfer. Et il existe une quantité de gens dans le monde qui sont en enfer parce qu ils dépendent trop du jugement d'autrui. Mais cela ne veut nullement dire qu'on ne puisse avoir d'autres rapports avec les autres, ça marque simplement l'importance capitale de tous les autres pour chacun de nous.

Но фраза "Ад это другие люди" всегда была неправильно понята. Считается, что я имел в виду, что наши отношения с другими людьми всегда надоедают, что они -невыносимы. Но я имел ввиду другое. Я имею в виду, что если отношения с другими людьми извращены, испорчены, то может быть только ад. Почему? Потому что остальные, в основном, это то, что является самым важным для нас, для нашего представления о самих себе.. Когда мы думаем о себе, когда мы пытаемся узнать себя лучше, в основном мы опираемся на знание о себе других людей. Все, что я знаю о себе - это мнение других. То как я отношусь к себе - это отношение других. И если мои отношения с другими людьми плохи, я ставлю себя в полную зависимость от других, и тогда, действительно, я в аду.

(Перевод мой, прошу прощение за корявость ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 9:23 pm

В своём отношении к браку Сартр пошёл гораздо дальше французского психолога - он просто не признавал формальный брак и оставлял за собой и за партнёршей право на увлечения и сопутствующие романы. Возможно, именно поэтому их взаиная привязанность с Симоной де Бовуар сохранялась так долго. Оба знали о романах друг друга, оба принимали их, а умер Сартр, образно говоря, держа за руку свою любовь полувековой выдержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 9:32 pm

Знать о романах друг друга - немного жестоко. Все таки лучше не знать, но оставлять право на увлечение. Тебе не кажется, что беспокоит не факт физической измены, и даже не чувства, которых может и не быть, а слова? Слова, на которые, как человеку кажется, имеет право только он?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 9:40 pm

Это чуть чуть больше, на мой взгляд. Человек должен себя реализовывать в всех необходимых ему сферах жизни. Партнер должен по-крайней мере не мешать. Если он становится камнем на шее, не выживает никакая лубофф никакой выдержки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 10:51 pm

Институт брака в форме, традиционной для западной цивилизации, необратимо себя изживает, а альтернативы ему пока нет. Людям столько столетий вбивали в голову. что брак должен быть основан на любви, что инерция подсознания продолжает движение в заданном когда-то направлении, в то время как сознание видит рифы, на которые современный брак неудержимо летит, но пока ничего не может с этим поделать. "Жизнь слишком длинна для одной любви" - с этого надо начинать объяснять детям, что такое разумный брак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 10:58 pm

#### пишет:
Тебе не кажется, что беспокоит не факт физической измены, и даже не чувства, которых может и не быть, а слова? Слова, на которые, как человеку кажется, имеет право только он?)
Беспокоит собственный комплекс неполноценности, страх, что кто-то переиграл тебя по очкам: оказался лучше, красивее, притягательнее. Иначе говоря - гнетёт сознание того, что ты проиграл (проиграла) в половом отборе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:23 pm

Лешка, ты любишь давать почитать свои книги? ) Я давала книги очень неохотно, всегда со страхом, что даже не потеряют - что помнут страницы. И книга вернется к тебе не такой, как была, чужие люди оставят на ней след, изменят ее, и каждый раз, натыкаясь на эту помятую страницу, ты будешь испытывать чувство брезгливости и отчуждения. Мы не пользуемся чужими зубными щетками, чужими полотенцами и другими средствами личной гигиены. То, что личное, интимное, должно оберегаться от чужих рук, будь то зубная щетка, любимая книга или любимый человек. Или присутствие чужих рук должно быть незаметно - книга, которую прочли аккуратно и вернули в том же состоянии как и взяли, словно и не уходила от тебя, сохранила твой запах, попрежнему пренадлежит тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:26 pm

Лёша, не только комплекс неполноценности, но, наверно, ещё что-то недоданное
( если не примитивные самец и самка, естественно ) - то же, согласно Юле, Слово.
А ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:31 pm

#### пишет:
Лешка, ты любишь давать почитать свои книги? ) Я давала книги очень неохотно, всегда со страхом, что даже не потеряют - что помнут страницы. И книга вернется к тебе не такой, как была, чужие люди оставят на ней след, изменят ее, и каждый раз, натыкаясь на эту помятую страницу, ты будешь испытывать чувство брезгливости и отчуждения. Мы не пользуемся чужими зубными щетками, чужими полотенцами и другими средствами личной гигиены. То, что личное, интимное, должно оберегаться от чужих рук, будь то зубная щетка, любимая книга или любимый человек. Или присутствие чужих рук должно быть незаметно - книга, которую прочли аккуратно и вернули в том же состоянии как и взяли, словно и не уходила от тебя, сохранила твой запах, попрежнему пренадлежит тебе.
Другой человек не может являться личной собственностью. Нравится этот факт или не нравится, можешь ты с этим смириться или не можешь - это уже твои проблемы, переносить их на партнёра этически не совсем верный поступок. Уповать на формальные обязательства, пытаться связать формальными обязательствами - тем более, даже когда закон отчасти предусматривает такую возможность.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Авг 23, 2010 11:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:37 pm

putagradec пишет:
Лёша, не только комплекс неполноценности, но, наверно, ещё что-то недоданное
( если не примитивные самец и самка, естественно ) - то же, согласно Юле, Слово.
А ?
Доданное, недоданное... Вы считаете, что вам не додали, ваш партнёр думает, что он вам переплатил - каждый имеет право на собственное понимание, но не больше того. Живите, если душа требует, с мыслью, что вам не додали, это всё, что вы можете себе позволить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:42 pm

Я говорила про книгу ) Да, я знала, что ты примешь это и по отношению к человеку, но это не было важным моментом в моей иллюстрации. Что было важным, повторюсь, "присутствие чужих рук должно быть незаметно", на мой взгляд, потому что потом этого человека сложно принять обратно. Как выпавшего из гнезда птенца, которого чужие руки лишили родного запаха

Игорь меня понял ) Книги тоже состоят из слов )

А на закон не греши ) Закон не связывает тебя обязательствами жить с человеком под одной крышей ) Он всего лишь заботится о том, что бы после расставания по возможности никто не остался в сложной финансовой ситуации )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:46 pm

Immoralist пишет:
putagradec пишет:
Лёша, не только комплекс неполноценности, но, наверно, ещё что-то недоданное
( если не примитивные самец и самка, естественно ) - то же, согласно Юле, Слово.
А ?
Доданное, недоданное... Вы считаете, что вам не додали, ваш партнёр думает, что он вам переплатил - каждый имеет право на собственное понимание, но не больше того. Живите, если душа требует, с мыслью, что вам не додали, это всё, что вы можете себе позволить )

-She felt that she was denied something
- Which means, she thinks she was denied everything ) ) )

"Easy Virtue"

Скажи, что ты не ревнив, и я попробую тебе поверить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyПн Авг 23, 2010 11:53 pm

Слово - больше, чем будущее, иногда это и прошлое. Мы часто не хотим, чтобы нас называли так, как называли кого-то до нас, но если мы не знаем как - нас ведь это и не волнует? ) Хотя это желание не рационально и даже вредно - называя нас так, как называли предыдущую любовь, на нас переносят чувства. Что уже не плохо. Проблема, когда эти чувства начинают переносить на других с нас ) ) Человек не может нам принадлежать. Но чувства - это подарок, а не деньги взаймы, не одолженное платье - поносила, теперь дай поносить другой. -"Хочешь что бы это платье носила другая - отдай ей. Но потом не приноси мне обноски" )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyВт Авг 24, 2010 12:50 am

#### пишет:
Скажи, что ты не ревнив, и я попробую тебе поверить )

Какое это имеет значение? Допустим, ревнив. Тогда это мой комплекс, мне с ним и жить, но другой человек вовсе не обязан из-за этого моего комплекса страдать. Партнёр - это не зарезервированный столик в кафе. Допустим, не ревнив - тем лучше для меня и для партнёра. Хотя партнёра почти в равной степени тревожит как отсутствие ревности, так и её наличие. В последнем случае в нём говорит всё тот же комплекс. Многое определяется воспитанием и психологической установкой. В странах с исторически сложившимся институтом полигамного брака такой брак воспринимается его участниками как совершенно естественный союз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Измены мужей укрепляют брак Empty
СообщениеТема: Re: Измены мужей укрепляют брак   Измены мужей укрепляют брак EmptyВт Авг 24, 2010 12:52 am

#### пишет:
. Но чувства - это подарок, а не деньги взаймы, не одолженное платье - поносила, теперь дай поносить другой. -"Хочешь что бы это платье носила другая - отдай ей. Но потом не приноси мне обноски"
Твои чувства - это твой подарок самому себе. "Не нужна мне мне женщина, мне нужна лишь тема..." То же и о мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Измены мужей укрепляют брак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: