Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Сергей Рахманинов

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
zlata
Старший мичман



Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2009-05-03

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyПн Янв 18, 2010 7:55 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
ANISA
Матрос



Сообщения : 36
Очки : 10494
Дата регистрации : 2010-01-16

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyВт Янв 19, 2010 5:02 am

И Вам СПАСИБО, Злата. Я тоже не раз плакала, слушая Рахманинова. А его Литургия однажды стала для меня настоящим Освобождением. Случилось это совершенно неожиданно в зале средневековой церкви в Нидерландах, во время концерта одного выдающегося хора мальчиков. Пели Литургию Рахманинова. Я была страшно усталая - только вернулась из изнурительной деловой поездки .Хочу заметить, что проблемы того периода моей жизни мешали мне дышать и двигаться вперёд... Но расслабившись в кресле и как-то размякнув, я была готова отдаться в объятия музыки.Каждая нота вливалась в душу, подобно напитку небес, а сознание освобождалось от ограничений суетной жизни. Ум и душа очищались от залежавшегося мусора и я почти физически чувствовала его отторжение. Я была не в состоянии справиться с захлеснуашими меня чувствами и эмоциями : слёзы лились бесконечной рекой освобождения. Мне казалось, что на меня водопадами проливается свет, всё моё тело дрожало, наполняясь вибрациями высоких чувств, любовью к земле моей матери, к талантливым юным исполнителям, ко всему миру и ... к ослепляющему Свету...
Жизнь, вложенная Рахманиновым в Литургию и передаваемая чистыми детскими голосами, действовала исцеляюще и убирала тяжесть в сердце,она настраивала меня на гармонию со всем окружением ...
Тот вечер стал переломным в моей жизни.
Спасибо, что напомнили мне об этом и позволили поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyВт Янв 19, 2010 5:24 am

Детское пение...это нечто особенное. Оно действует как очищающий поток.
Я слушала хор мальчиков в монастыре Монсеррат...ангельское пение...
Без слёз это слушать невозможно...Спасибо, что поделились...Мне очень
приятно читать и чувствовать пережитое вами. )
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyВт Янв 19, 2010 5:29 am

Вернуться к началу Перейти вниз
ANISA
Матрос



Сообщения : 36
Очки : 10494
Дата регистрации : 2010-01-16

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyВт Янв 19, 2010 6:32 pm

Да, пение наиболее сильно по воздействию, потому что оно живое.Ведь голос - это непосредственная жизнь, это дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyВт Янв 19, 2010 7:06 pm

ANISA пишет:
Да, пение наиболее сильно по воздействию, потому что оно живое.Ведь голос - это непосредственная жизнь, это дыхание.

Вы абсолютно правы...)

И как тут не вспомнить "Вокализ" Рахманинова( несмотря на то, что это уже было в теме)

Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16825
Дата регистрации : 2009-05-03

Сергей Рахманинов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Рахманинов   Сергей Рахманинов - Страница 2 EmptyСб Янв 30, 2010 4:58 am

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сергей Рахманинов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рок
»  Россия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: