Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Ну очень счастливые ноги.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyПн Дек 05, 2011 7:48 am

Почему хорошо иметь детей? Потому что в кинотеатре можно забыть что ты взрослый и банально ловить кайф, испив коктейля из прекрасной анимации, музыки, и настроения.

Очень счастливые ноги два. Не для ценителей интелектуального кино, но для всех любителей прекрасного. Смотреть только на большом экране, желательно 3D. Забить на банальный сюжет. Получать удовольствие от того, как ЭТО сделанно, спето, сплясано )

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyПн Дек 05, 2011 8:00 am

This song just stole my heart

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 12:33 am

В чём-то я уже безнадежно отстал. Мне по-прежнему нравится "Вовка в тридевятом царстве" - получаю сейчас от него даже больше удовольствия, чем в детстве, и меня совршенно не трогают компьютерные мультфильмы, как и вообще компьютерное кино. Я не говорю, что это плохо, но просто совершенно не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:09 am

Когда только появилась трехмерная анимация, я ненавидела ее совершенно дико. До сих пор враг народа - "История Игрушек". Мое сердце дрогнуло на втором Шреке после того как я увидела как переливается шерсть и грива трехмерной лошади, вставшей на дыбы. Окончательно мне его разбил Рататуй - так как я смеялась над тем, как мышонок - поваренок санитизирует (есть такое слово в русском? Уже родной язык начала забывать) своих товарищей - крысят в посудомоечной машине, я смеялась только над одним моментом в мультике "Остров Сокровищ" - до истерики.
Чем дальше идут трехмерные мультфильмы, тем сильнее там визуальный ряд. Когда этот визуальный ряд совпадает с прекрасной историей и прекрасной музыкой, когда это все ты видишь на большом экране - ты не сможешь устоять ) Телевизор к сожалению не передает всего.
То что делают художники-аниматоры на сегодняшний день - это произведения искусства. Это коллосальный труд безумно талантливых людей, которым я дико завидую )

Почему мы считаем Джоконду величайшим шедевром? Не из за ее улыбки, не из за того что она красивая женщина, или у нее за спиной красивый пейзаж. Никто до сих пор не знает как она написанна. Никто не знает техники, никто не может воспроизвести ничего подобного. Но без понимания этой простой вещи многие люди приходят в Лувр, смотрят на портрет глазами замыленными фотографиями и недоумевают- а что тут собственно такого?

В анимации магия начинается когда заканчивается твое понимание что перед тобой нарисованный или созданный на компьютере персонаж. Когда вдруг ты смотришь на креветку и видишь что художник не просто нарисовал каркас и натыкал там и тут светящиеся пятнышки. Ты видишь с какой любовью к своем делу, творчеству, процессу создана каждая ворсинка на лапе этой креветки, и все они двигаются, и нигде в движении нет ни единой ошибки. И в какой то момет ты видишь как за хрупким хитиновым каркасом бьется маленькое сердечко. Не в переносном - в прямом смысле )

Мы любим то, к чему мы привыкли. Наверное было время когда люди не любили цветные телевизоры, предпочитая черно-белые. Было время, когда карьера многих великих закончилась с началом звукового кино. Я очень люблю и Вовку, и упомянутый уже выше Остров Сокровищ, и тайну Третьей Планеты и многие другие прекрасные советские мультфильмы. Мне совершенно не мешает их любить то, что я так же обажаю Красавицу и Чудовище, Покахонтас, Спирита - диснеевские фильмы. И то что сегодня делают и Пиксар и Дримворк - создатели трехмерных полнометражных мультфильмов - это новое слово, новое движение в анимации, и оно прекрасно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:32 am

Не помню уже в каком романе герой приводит такой аргумент в пользу своей веры в бога: "вы знете, из чего состоит клетка её органеллы, её химический состав, условия необходимые для её жизни. Вы всё это можете получить. Вы не можете только одного - создать живую клетку. И пока не сможете, я буду верить в бога." Не помню, откуда, у меня почему-то Ремарк бродит на задворках памяти ) Ты видела лицо мёртвого человека, которого хорошо знала живым? То же лицо, те же черты, но что-то неуловимо изменилось - это уже не лицо спящего, это лицо мёртвого челоека. Для меня компьютерный образ мёртв - во всех смыслах слова, в том числе и художественном. Это субъективное восприятие, так что здесь не о чем спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:44 am

Я не буду с тобой спорить ) Ты знаешь, что ребенок не рождается с пониманием того, чем прекрасны произведения великих художников и что оперная музыка может показаться ему не более приятной на слух чем завывание кошек. Но ты берешь ребенка за руку, ведешь его в музей, в театр, ты обьясняешь, рассказываешь, учишь смотреть на вещи чуточку под другим уголом, чуть шире, чуть глубже, слышать чуть лучше, знать чуть больше. И ребенок начинает понимать шаг за шагом. Мне бесполезно тебе сейчас рассказывать и убеждать, мне бы надо было бы взять тебя за руку, "я поведу тебя в музей, сказала мне сестра" ) ) ) - попростить дать мне одну попытку посадить рядом с собой на 15м ряду и показать. Потом это был бы долгий процесс, но и у тебя заняло около года, прежде чем у меня в поэзии появились первые любимчики ) И я что то не помню, что бы ты give up вопреки моему упрямому сопротивлению. Просто тебе было легче, тебе не нужен был для этого дела кинотеатр )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:48 am

За мной есть один недостаток - я редко меняю привычки и взгляды. Првильней сказать - практически никогда. Эту черту никак нельзя назвать достоинством, но она есть, и я никогда не пытался с ней всерьз бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:52 am

Кстати, эту познакомку я бы начала с прекрасной мультипликационной экранизации Диккенса - я знаю что ты его не любишь, но я думаю он бы у тебя пошел лучше поющих пингвинов )

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:57 am

Immoralist пишет:
За мной есть один недостаток - я редко меняю привычки и взгляды. Првильней сказать - практически никогда. Эту черту никак нельзя назвать достоинством, но она есть, и я никогда не пытался с ней всерьз бороться.
- angel Лешка, можно я тебе в привате посчитаю, сколько этих привычек ты уже изменил под моим бандитским влиянием ? ) Ок, не буду тебя больше убеждать, буду дальше действовать как раньше.... из-подтишка )Сейчас самое главное - не вспугнуть angel
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 2:59 am

А я, пожалуй, помесь вас обоих : не люблю компьютерные мультики,
но если уж пришёл в кинотеатр с ребёнком, то, забыв о ребёнке,
начинаю выуживать из кадров те самые мелочи, от которых ловит
кайф Юля. Прищур глаз, движение пальцев, обвисание усов героев
мультфильма ... Мелочи делают картину не мертвечиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 3:11 am

Игорь, есть огромное количество 3Д мультфильмов, которые я смотреть не буду. Абсолютно топорная работа. И я помню как я ненавидела кукольные мультфильмы - не от них ли пошло наше неприятие 3Д? Но несколько лет назад посмотрела прекрасный кукольный мультик Каролина - на сегодняшний день благодаря оригинальной истории, работе художников - аниматоров это мой единственный любимый кукольный фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16827
Дата регистрации : 2009-05-03

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 3:45 am

Ничто не может мне заменить рисованных мультиков...
Даже "Пластелиновая ворона"...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 3:54 am

Еще одна неверная! Все, Игорь, забиваем Леше и Люде стрелку, берему за руки и ведем в кино! ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16827
Дата регистрации : 2009-05-03

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 3:56 am

Меня Сашка собирается повести...но я пока сопротивляюсь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 4:37 am

Вот из этого не мешало бы сделать 3D с добавлением - ну, хоть
в формате моно ! - запахов.



Лёша, Вам должно понравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nathalie
Главный старшина



Сообщения : 432
Очки : 13409
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 110

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 5:26 pm

Вот чёрт, даже сказать нечего - современные мультики не смотрю и не знаю совершенно. ( Придется дожидаться внуков
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Ну очень счастливые ноги. Empty
СообщениеТема: Re: Ну очень счастливые ноги.   Ну очень счастливые ноги. EmptyВт Дек 06, 2011 8:17 pm

Дети и внуки это лучший повод что бы впасть в детство. Я жду когда выпадет приличный снег - хочу залить в саду маленький каток и учить малышат кататься на коньках. И себя конечно тоже, но дети - хороший предлог )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ну очень счастливые ноги.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Есть ли у распятия ноги?
» На очень дальних берегах
» Мегаполис музицирует

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: