Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Иисус сорок лет спустя

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyВс Сен 25, 2011 10:17 pm

Новое шоу "Призрак Оперы" на российском канале я смотрю как очередную комедию. Ужасные голоса даже признаных мэтров, ужасные исполнения, но посмеявшись, мне иногда хочется стереть неприятный осадок и тогда я иду на ютуб.... Сегодня первое на что натолкнулась это на арию Иисуса в исполнении Билана. Плохо. Очень плохо. Пробежавшись по нескольким записям саундрека, в том числе прослушав и оригинальную киноверсию, прикипев сердцем к испанцу Мигелю Ферандесу, я вдруг наткнулась на нечно совершенно трогательное. Тэд Нили, тот самый первый Иисус Христос, которого мы все знаем по фильму, в своем прощальном туре.... Кажется, уже голос звучит на так как в молодости, но посмотрите, как он это делает

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 3:06 am

Это не опера, чей "призрак" - это цирк.
Много после затёртой магнитофонной бобины и фильма уже здесь, в Казани я повёл свою старшую на заезжих рокеров. Хороший зал,
хорошо сделанный звук - дочь была в восторге от музыки, под которую
в её возрасте "торчали" родители.
Мне во всех постановках "И.Х.-суперстар" больше по душе все арии
Иуды. Вот я и даю кусочек арии в исполнении того самого певца, которого
в 90-х слушал вместе с дочерью :

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 4:12 am

Иуда - это совсем отдельная история мюзикла. Да и Библии в целом. Иуда в общем прав. Иуда говорит справедливые вещи. Мы не можем удержаться от симпатии к Иуде, потому что в Иуде голос простого человека, движимого простым чувством доброты и справедливости. Так почему в конце Иуда предает Христа?
Прекрасный клип, Игорь, даже не смотря на то, что я люблю вещи в оригинале - никакой хороший перевод не передаст всех смыслов



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 4:24 am

К слову сказать, хотя я очень люблю мюзиклы, Иисус Христос Суперстар никогда не был моим близко любимым. В фильме Иисус был престный как плохо приготовленная похлебка но с прекрасными модуляциями. В клипе, почти сорок лет спустя, Тэд - старенький, и его разговор с Богом - это уже не разговор Иисуса... Это его личная беседа, беседа человека, который чувствует что подходит к концу.... В тридцать лет смерть нас не беспокоит... Когда тебе почти семдясят, все совсем по другому. Мне кажется, это чувство близости смерти, это потытка поторговаться, урезонить, понять и принять - молодому актеру передать эти чувства может быть очень сложно, поэтому удачных Иисусов просто нет. И техника исполнения вдруг тут оказывается ни при чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16829
Дата регистрации : 2009-05-03

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 4:50 am

WhiteLinen пишет:
Новое шоу "Призрак Оперы" на российском канале я смотрю как очередную комедию. Ужасные голоса даже признаных мэтров, ужасные исполнения, но посмеявшись, мне иногда хочется стереть неприятный осадок и тогда я иду на ютуб.... Сегодня первое на что натолкнулась это на арию Иисуса в исполнении Билана. Плохо. Очень плохо. Пробежавшись по нескольким записям саундрека, в том числе прослушав и оригинальную киноверсию, прикипев сердцем к испанцу Мигелю Ферандесу, я вдруг наткнулась на нечно совершенно трогательное. Тэд Нили, тот самый первый Иисус Христос, которого мы все знаем по фильму, в своем прощальном туре.... Кажется, уже голос звучит на так как в молодости, но посмотрите, как он это делает




Не смотрела ни одного кадра из этой "призрачной опреы"...

А этот ролик...там девчонка в кадре...сдерживает слёзы...

я не сдерживала...это потрясающе!!! Спасибо, Юля...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 5:11 am

Людочка, абсолютно не за что ) Я тоже не удержалась от слез )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 6:11 am

В том действе, который смотрели мы с дочерью, Иисус тоже был никакой
( точнее, певец, игравший роль Иисуса ) - первый актёр заболел, партию
пел "запасник" ( слышал, что основной певец был очень хорош и что
постановка на порядок выше "моссоветовской" ).
"Иисуса" ещё пели ребята из театра Стаса Намина, в Ютубе есть клипы,
но это не действо, а демонстрация голосов.
Иуде-Кашапову Казань устроила овацию. Жаль, нет других клипов из той
постановки с его участием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 6:33 am

В свое время удивительный голос был у Градского. В очень глубокой молодости. Уже в мое молодое время его невозможно было слушать не испытывая страстного желания зарэзать визг в зародыше )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 6:44 am

"Романс о влюблённых" делал Градский-рокер, всё остальное пало под
натиском оперной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 6:49 am

Сложно сказать что именно было натиском, но что то точно от него пало ) Мой хороший друг однажды придумал мне образ для бп - рокерши ) Сказал, что мне бы подошел мотоцикл и кожанная куртка ) Ну может только в неподвижном виде, я и машину то боюсь водить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 8:59 am

Так, дайте мне ружье, я еду в Москву. Вот за это убивать надо - так испортить самую чувственную Уэбберовскую арию



Вообще я не понимаю чего они все замахнулись на серьезные мюзиклы? Ведь есть же такая жа классика, но попроще мелодии, которые могут исполнить и слабые певцы. Зачем Гагариной тянуться до Лайзы Минелли, когда есть Николь Кидман и "Come what may"? Билан с Лазаревым хорошо бы отпели что нибудь из High School Musical. А из Лещенко и Фили получился бы убойный дуэт из Hairspray



Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyПн Сен 26, 2011 12:42 pm

Да уж ... пели бы лучше что-нибудь вроде "- Ах, Тоня ! - Ах, Тося !.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyСр Сен 28, 2011 8:42 am

От необразованности ) Они просто не знаю что есть альтернативы...)
Я тоже не знала что Тэд Нилли может так резать по живому, когда от хриплого отчаянья переходит к чистому легкому звучанию в самом конце ) Я все еще под впечатлением , не обращайте внимания )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyСр Сен 28, 2011 12:42 pm

Ах, Юлечка, настоящие мастера, они ведь такие непредсказуемые !
А голоса у них - инструменты, звучащие порой совершенно по-другому.
Вот, взгляните на того же Кашапова, но уже не Иуду :




Где, как говаривали в Баку, рок, где романс. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyСр Сен 28, 2011 9:00 pm

О, какое цыганское звучание ) Я кстати, за редким исключением, не люблю романсы но последнее время стала любить народную музыку)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyЧт Сен 29, 2011 1:56 am

Да, владеет человек голосом. Интересно, что у него в хобби, рок или цыганщина ?
Вот Вам, Юль, народное. Кадышеву нынче терпеть не могу, но когда-то она пела
и народное ( клип, правда, ужасный ), а эта песня - одна из моих любимых
в репертуаре молодой Наденьки :

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22335
Дата регистрации : 2009-05-01

Иисус сорок лет спустя Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сорок лет спустя   Иисус сорок лет спустя EmptyЧт Окт 27, 2011 8:04 pm

Кстати, вот на этом проекте "Призрак Оперы" который для большинства исполнителей так и остался призраком ) Лазарев был самым приятным открытием ) Мальчик умеет петь

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иисус сорок лет спустя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Координаты Скайфолл - Джеймс Бонд Один Дома 50 лет спустя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: