Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Как там наша Оля?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 10, 2011 6:37 am

В Лондоне в эти дни гроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 10, 2011 6:42 am

И что, Оля грозит из Лондона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 10, 2011 6:58 am

Тебе погрозишь ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 10, 2011 10:05 am

Если серьезно: грустно наблюдать за тем как провалилась иммиграционная политика большинства европейских стран, как оказалось что был таки прав по своему норвежский террорист (заметьте, после его поседелок в Норвегии никаких беспорядков не было, испугались что у него могут быть последователи), как ужасно то, что ничего кроме страха человеком управлять не может. Что единственное что мы можем - это запугать до смерти, а если мы " не страшные" - то Лондонские погромы нам обеспечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 10, 2011 12:08 pm

Интересно, разрешения на въезд и проживание жуликов и бандитов
королева подписывает списком или каждому в отдельности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 10, 2011 9:06 pm

Мне кажется большинство там уже родилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 2:35 am

А Оля сюда и носа не кажет ...
Всё ли нормально, Олечка-а-а-а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 2:49 am

Друзья, спасибо за пост.
Действительно было грустно наблюдать как эти хулиганы громили все что под руку попадет. Я живу в благополучной части Лондона, до нас погромы не дошли. Но Илингу (Ealing) который 15 минут езды от меня досталось еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 2:54 am

WhiteLinen пишет:
Если серьезно: грустно наблюдать за тем как провалилась иммиграционная политика большинства европейских стран, как оказалось что был таки прав по своему норвежский террорист (заметьте, после его поседелок в Норвегии никаких беспорядков не было, испугались что у него могут быть последователи), как ужасно то, что ничего кроме страха человеком управлять не может. Что единственное что мы можем - это запугать до смерти, а если мы " не страшные" - то Лондонские погромы нам обеспечены.

Эти погромы являются отражением того, что происходит в британском обществе; социальное неравенство, проблемы в семьях, трудные подростки, иммигранты с проблемами интеграции, и провал политиков решать эти проблемы на глубоком, а не на поверхностном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 3:03 am

Оль, наконец ты появилась. Такое впечатление сложилось за эти дни, что в Лондоне все подростки - трудные. Грабили учителя и дети милионеров, нападали и на своих и на чужих. В чем именно, как ты считаешь, выражается это социальное неравенство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 7:38 am

WhiteLinen пишет:
Оль, наконец ты появилась. Такое впечатление сложилось за эти дни, что в Лондоне все подростки - трудные. Грабили учителя и дети милионеров, нападали и на своих и на чужих. В чем именно, как ты считаешь, выражается это социальное неравенство?

Если посмотреть с точки зрения человека советского, то мнение мое будет что с жиру народ бесится. Вулкан консьюмеризма взорвался.
Британия считается государством с хорошо развитой системой социального обеспечения. Народ поколениями сидит на пособиях и работать не хочет. Пособия небольшие, но с голоду на них не умрешь. Существует также куча бюджетных магазинов, где можно будет и купить одежду и продукты питания. Но все хотят жить как короли, ездить на хороших машинах и покупат дорогую одежду, технику и так далее. Все хотят легих денег, прилагая минимум усилий.
Медия также пропагандирует определенный образ жизни, где все так красиво. Но дело в том, что иллюзия гламурной жизни, для многих недоступна.
В Британия классовая система по прежнему очень сильна, хоть политкорректно завуалирована. Учеба в определенных школах и университетах открывает двери, те, кто учились в плохих школах, практически не имееют будущего, так как уровень образования очень низкий. Выпускники еле могут писать и читать, о других дисциплинах я молчу.
Вопрос образования здесь в гос школах постоянно обсуждается и политиками и общественностью. Но в результате мы имеем молодежь, которая, имеет очень ограниченое понимание о мире, не имеет целей и если к этому еще добавить, что они происходят из семей неблагоприятных, то их представление о мире очень мрачное. Нет надежды на будущее, мало амбиций и наверно нежелание прилагать усилия что бы поступить в колледж и наити какую-то работу. Со сверстниками из более высшего слоя они врядли будут общатся, у них слишком разные интересы. Среди своих они могут найти какие-то похожие проблемы, и общий язык и пути к решению этих проблем.
В любой толпе есть лидер; есть лидеры среди подростков, которые своим влиянием будут побуждать их к определенным поступкам. Толпа создает видимость защиты, в ней ты как все, на адреналине, грабишь всех и вся, думая что разбив магазин нанесешь урон какому-то богатому дяде.
С другой стороны жить в Англии очень легко. Если у тебя есть голова на плечах, и грамотно использовать возможности, можно стать очень успешным человеком. Здесь нет коррупции в образовательных заведениях, существует куча пособий, грантов -что бы их получить, опять таки надо прилагать услия, заниматься. Вопрос прилагают ли они усилия или нет.
Мне кажется все -таки что нет.
К примеру, мой сосед по квартире сидит на пособиях, чуваку будет 40 лет, но он никогда не работал. Ему платят пособия он на них живет. Когда ему говоришь,а почему бы тебе не поработать, он считает, что делать любую работу это ниже его достоинства. Он хочет только заниматься компьютерами. Тем не менее, получив разные компьютерные сертификаты , он делает 0 усилий , что бы найти себе стажировку или работу в данной сфере. Тем не менее попросить у меня десятку не считается ниже его достоинства. Ведь это всего лишь десятка, как он любит повторять. Разница лишь в том, что я за эту десятку работаю, невзирая на то ниже ли работа моего достоинства или нет. Мне пособия не полагаются.
Мне кажется, что в случае с подростками многое зависит от семьи; что прививалось ребенку.
По сравнению с образом жизни людей после распада СССР в 90-х и здешних так называемых бедных - это небо и земля. Но разница в том ,что когда в 90-х жареная картошка была роскошью, я знала что поиду в институт, и что добьюсь чего-то в этой жизни, несмотря на то что не было у меня модной юбки, крутой сумки и всяких других прибамбасов.
Мне кажется что произошел сдвиг ценностей. Девид Камерон наш ПМ сказал что общество больно. Это так, образовалось слишком много пустоты, единственным путем заполнения который становится консьюмеризм, неспособность стать частью шопингующих головастиков, приводит, как получается к погромам. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 8:59 am

Да, вопреки тому, как бедно жило наше поколение в начеле 90х, мы не устраивали погромов ). Но ведь и наша система образования была достаточно сильной и действительно предлагала для нас равные возможности и внушало нам равные ценности. Мы с тобой обе прошли заграничные университеты - я со своей позиции могу сказать что нам определенно внушались такие понятия как честность и уважение к закону. "Не обмани" - заповедь первая. "Не укради" - заповедь вторая. Непредумышленное убийство в нетрезвом виде за рулем - шесть месяцев за решеткой. Каким осталось твое ощущение от английского высшего образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 12:51 pm

Нарушен баланс между "я" и "мы", между личным и общественным,
свобода личности в условиях, когда личностями считаются все кто
ни попадя, легко и быстро переходит во вседозволенность.
Пора, давно пора поработать и страху. Человек - зверюшка самая
наглая, поэтому она всегда должна помнить, что на загривке у неё
могут сомкнуться чьи-то крепкие клыки, встряхнуть и сквозь клыки
же раздастся : выполняй законы стаи !
Конечно, позорно, когда тебя, работающего вахтовым методом,
в твой законный выходной выводят из кинотеатра, как в андроповские
времена - перегиб, как есть перегиб. Но сидеть на "социалке" молодому
здоровому мужчине ... Общество, допускающее подобное - больно и
придурковато.
Отчего бы не принять закон, объявляющий погромщика вне закона и
позволяющий шмальнуть в него без предварительного предъявления
обвинений ? Кто возопит о бесчеловечности подобного закона ? Ах, за
погром и так уже положена отсидка ? А, ну извините, тогда сажайте
бригаду полицейских отсматривать кадры с уличных камер, не приподнимется
ли случайно повязка на морде у кого-нибудь из беснующейся толпы,
чтобы соблюсти "дух и букву". Безнаказанными уйдут сотни, а безнаказанность
приводит - вернёмся к зверюшке - к ещё большей наглости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 6:11 pm

WhiteLinen пишет:
Да, вопреки тому, как бедно жило наше поколение в начеле 90х, мы не устраивали погромов ). Но ведь и наша система образования была достаточно сильной и действительно предлагала для нас равные возможности и внушало нам равные ценности. Мы с тобой обе прошли заграничные университеты - я со своей позиции могу сказать что нам определенно внушались такие понятия как честность и уважение к закону. "Не обмани" - заповедь первая. "Не укради" - заповедь вторая. Непредумышленное убийство в нетрезвом виде за рулем - шесть месяцев за решеткой. Каким осталось твое ощущение от английского высшего образования?

Дело в том, что высшее образование в Англии получают в основном иностранцы. В моем потоке, когда я училась, было наверно человек 10-12 англичан из 120-130 студентов. В университетах здесь подход такой- хочешь учись, хочешь нет, но экзамены сдавать должен. Здесь тебе обьясняют тему, потом сиди сам читай книги. Все зависит от самодисциплины.
Корень проблемы в школах, где, если уровень обучения низкий и после сдачи общего экзамена. А если не дотягиваешь по баллам до института, тебя туда не возьмут. Некоторые, сдают его повторно, но не все сдают. ОПять- таки это относится к малообеспеченным слоям. Люди среднего и высше го класса отправляют детей в частные школы, пансионы, нанимают репетиторов. Я недавно была в Итоне и проходила мимо колледжа для мальчиков. Абсолютно сюрреалистическое царство; все во фраках, спешат куда-то с книгами, кругом педагоги и воспитатели, и за все надоплатить 18,000 фунтов в год.
Помимо всего прочего, в этом году правительство подняло цены на обучения для местных жителей. Если например мой курс обошелся в 15,000 фунтов, то местному населению и гражданам евросоюза ето стоило 6,000. Сеичас минимальная цена в университете за курс где то9-10,000. Изменения в ценах вызвали студенчиские протесты, что я думаю очень обосновано. Местные и так не шли учиться, сеичас будет предлог, что вообше не смогут платить за обучение.
Прожив сдесь несколько лет, у меня создалось впечатление, что у рабочего класса и тех, кто принадлежит еще к менее рабочему классу отсутсвует воспитание. Естесвенно, везде есть исключения: есть люди у которых с понятками и воспитанием все в порядке, они стремятся и добиваются чего хотят. Но британская вежливость по максимому проявляется у старушек и пожилых людей. Молодежь старадает отсутсвием манер и имеет attitude, то бишь гонор на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 6:23 pm

Кстати, говоря о педагогах, я однажды чисто случайно познакомилась на какой-то вечeринке с одной женщиной, которая преподает кажется технические науки в школе. Ну по ходу развития вечеринки, эта тетка, стала мне предлагать наркоту. Я культурно ее послала. Но вопрос- если она мне ее толкала, не будет ли она ее толкать подросткам из школы, где она работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 6:38 pm

Olivia709 пишет:
WhiteLinen пишет:
Да, вопреки тому, как бедно жило наше поколение в начеле 90х, мы не устраивали погромов ). Но ведь и наша система образования была достаточно сильной и действительно предлагала для нас равные возможности и внушало нам равные ценности. Мы с тобой обе прошли заграничные университеты - я со своей позиции могу сказать что нам определенно внушались такие понятия как честность и уважение к закону. "Не обмани" - заповедь первая. "Не укради" - заповедь вторая. Непредумышленное убийство в нетрезвом виде за рулем - шесть месяцев за решеткой. Каким осталось твое ощущение от английского высшего образования?

Дело в том, что высшее образование в Англии получают в основном иностранцы. В моем потоке, когда я училась, было наверно человек 10-12 англичан из 120-130 студентов. В университетах здесь подход такой- хочешь учись, хочешь нет, но экзамены сдавать должен. Здесь тебе обьясняют тему, потом сиди сам читай книги. Все зависит от самодисциплины.
Корень проблемы в школах, где, если уровень обучения низкий и после сдачи общего экзамена. А если не дотягиваешь по баллам до института, тебя туда не возьмут. Некоторые, сдают его повторно, но не все сдают. ОПять- таки это относится к малообеспеченным слоям. Люди среднего и высше го класса отправляют детей в частные школы, пансионы, нанимают репетиторов. Я недавно была в Итоне и проходила мимо колледжа для мальчиков. Абсолютно сюрреалистическое царство; все во фраках, спешат куда-то с книгами, кругом педагоги и воспитатели, и за все надоплатить 18,000 фунтов в год.
Помимо всего прочего, в этом году правительство подняло цены на обучения для местных жителей. Если например мой курс обошелся в 15,000 фунтов, то местному населению и гражданам евросоюза ето стоило 6,000. Сеичас минимальная цена в университете за курс где то9-10,000. Изменения в ценах вызвали студенчиские протесты, что я думаю очень обосновано. Местные и так не шли учиться, сеичас будет предлог, что вообше не смогут платить за обучение.
Прожив сдесь несколько лет, у меня создалось впечатление, что у рабочего класса и тех, кто принадлежит еще к менее рабочему классу отсутсвует воспитание. Естесвенно, везде есть исключения: есть люди у которых с понятками и воспитанием все в порядке, они стремятся и добиваются чего хотят. Но британская вежливость по максимому проявляется у старушек и пожилых людей. Молодежь старадает отсутсвием манер и имеет attitude, то бишь гонор на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 6:40 pm

putagradec пишет:
Отчего бы не принять закон, объявляющий погромщика вне закона и
позволяющий шмальнуть в него без предварительного предъявления
обвинений ? Кто возопит о бесчеловечности подобного закона ? Ах, за
погром и так уже положена отсидка ? А, ну извините, тогда сажайте
бригаду полицейских отсматривать кадры с уличных камер, не приподнимется
ли случайно повязка на морде у кого-нибудь из беснующейся толпы,
чтобы соблюсти "дух и букву". Безнаказанными уйдут сотни, а безнаказанность
приводит - вернёмся к зверюшке - к ещё большей наглости.
Полицейских, во время разгрома студенческих протестов, обвинили в варварстве. На этот раз, они особо не вмешивались. Но уже сеичас активисты по защите прав человека подняли вой в медии, что с этими бандитами слишком жестоко обращаются. Аж слушать противно. Так и хочется сказать, что железной руки на вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13803
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 7:18 pm

Olivia709 пишет:
Кстати, говоря о педагогах, я однажды чисто случайно познакомилась на какой-то вечeринке с одной женщиной, которая преподает кажется технические науки в школе. Ну по ходу развития вечеринки, эта тетка, стала мне предлагать наркоту. Я культурно ее послала. Но вопрос- если она мне ее толкала, не будет ли она ее толкать подросткам из школы, где она работает?
А настучать на нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyСр Авг 17, 2011 7:32 pm

Я тоже об этом подумала, но у меня очень мало о ней информации. Те, кто ее знают ее не выдадут и нужны доказательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyЧт Авг 18, 2011 12:08 am

Olivia709 пишет:
Так и хочется сказать, что железной руки на вас нет.
Боже, храни королеву ... 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Как там наша Оля? Empty
СообщениеТема: Re: Как там наша Оля?   Как там наша Оля? EmptyЧт Авг 18, 2011 1:22 am

Я пока что не британская подданная , так что Боже храни королеву, не для нас. Железная рука ближе meesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как там наша Оля?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Легкая музыка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: