Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Смешанные браки

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 10:22 am

И в мыслях не было открывать подобную тему, но подтолкнула случайность. Этот ролик появился среди прочих бакинских клипов, смотрел вполглаза и вдруг на четвёртой с половиной минуте узнаю лица, которые меньше всего ожидал увидеть в ютубе, но больше всего хотел бы, чтобы они никогда не исчезали из моей жизни. Мой самый близкий бакинский друг, его жена и сын, знакомые стены, знакомые книжные полки, которые сам когда-то помогал устанавливать, знакомые обложки книг, непередаваемый уют старой бакинской квартиры. Клип давний, мальчишке, который сидит там со "взрослыми" за столом уже 27, он стал корреспондентом, гены взяли своё. А о смешанных браках можно поговорить, почему бы нет? Абстрактно, конечно )



Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Май 10, 2011 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 2:17 pm

Вам просто посчастливилось : досмотреть до пятой минуты
и не переключиться на что-нибудь другое ... значит, так было
надо.
Ах, какие детишки идут от смешанных браков ! Цветочки !
По Казани скажу : многие татарочки могут быть таким же
стереотипом мужского вожделения, как и пресловутые
мулатки. Пора обновлять обойму стереотипов. 8)
А деревни ещё держатся за "чистоту крови".

Вы давно не виделись с друзьями, Лёша ? Связь не оборвалась ?
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 2:56 pm

Смешанные браки ?А почему бы нет?
Вот только легко им не пришлось в последние 20 лет.
Помню,как азербайджанско-армянские браки разрушались в одно мгновение...Да и другие межнациональные семьи не всегда выдерживали натиск "общественного мнения".
Труднее всего пришлось детям,родившимся в таких семьях.Когда их постоянно спрашивали "А ты кто панации?".И ,не дай Бог,если один из родителей имел неправильную родословную...
Межнациональные браки хороши там,где общество до них доросло и где люди не строят отношения между собой в зависимости от графы национальности.
У меня был случай,когда девушка,проявившая ко мне в начале очень большой интерес (скажем так) ,узнав,что у меня есть и грузинская кровь,просто прервала со мной всякие отношения,прямо заявив что причина именно в этом!(У их семьи была какая то неприятная история,связанная с грузином.)
А семьи,в которых побывал корреспондент,такие приятные и ... какие то настояще бакинские (не знаю как точно сказать) ,даже не зная их было бы приятно с такими людьми общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 3:00 pm

putagradec пишет:

По Казани скажу : многие татарочки могут быть таким же
стереотипом мужского вожделения, как и пресловутые
мулатки. Пора обновлять обойму стереотипов. 8)
А деревни ещё держатся за "чистоту крови".

Ой,а арабочки какие бывают славненькие! smile
(чувствую,припомнят ещё мне эту фразу...)
А какие японочки тут в Хайфу недавно приезжали!Загляденье! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 6:56 pm

Нашёл, тоже, чем хвастаться ... "приезжали", понимаешь ...
так неоплодотворённые и уехали, небось ... lol
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 6:57 pm

Да и я хорош - не уточнил, что русотатарочки. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyВт Май 10, 2011 9:24 pm

И в мыслях не было открывать подобну тему...

А что...хорошая тема...есть о чём поговорить...только ролик
не удалось посмотреть...youtube со мной не хочет общаться...

Теперь по теме...Есть у меня знакомая, которая вышла замуж
за мексиканца...Так вот...у этого мексиканца мама из Шотландии,
у папы корни - испанские и индейские...У моей знакомой одна
из бабушек еврейка, остальные родственники азербайджанцы...

Вот такая гремучая смесь...Он считает себя мексиканцем,
русский знает хорошо...с детства увлечен русской литературой,
но говорит по-русски очень смешно...В его имени есть испанское
имя и азербайджанское...оба на Ф...для краткости мы зовём его
Фэфэ...Высокий, симпатичный парень...с кучерявой шевелюрой...
типа Анжелы Дэвис...так что можно предположить, что негритянская
кровь там тоже присутствует...)

Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 2:39 am

Вспомнилось по теме...
Пригласил меня мой товарищ на свадьбу.
Приехал я в назначенное место,узнал за каким столом моё место.Оказалось,что за ним сидели родственники невесты.
Короче,водочка облегчила вхождение в контакт с людьми на много и не очень старше меня... smile
Разговорились мы.А напротив нас сидели две абсолютно очаровательные девочки лет по 15-16.
Они были НЕГРИТЯНОЧКИ!Но с какими то европейскими чертами в лицах.
Я ,уже достаточно выпил,чтобы слишком громко (из-за гремящей музыки в зале) спросить у родственников невесты ,кто эти две невиданные красавицы.При этом,девочки разом "прыснули" от смеха.Какие красавицы они были - глаз не оторвать было!Мне разъяснили,что это ... племянницы невесты!Оказалось,что её сестра когда то вышла замуж за ангольского коммуниста,учившегося у них на Украине и позже погибшего у себя на родине.Молодые прелестницы знали русский,иврит,английский и французский...И конечно же понимали о чём мы говорили. happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 2:55 am

А как насчёт перехать в Анголу? Войти в семью, т.е. стать своим для ангольца-папы этих девочек, анголки-мамы, братьев, сестёр, двоюродных племянников, перенести культурный шок, научиться любить и понимать ангольские кино и литературу? ) А если в Израиль переедет она, то как она вынесет бесконечные вопросы о том, еврейка ли она, предложения пройти гиюр и забыть о том, что есть человеческая вкусная пища - в ангольском понимании этого определения? Секс у вас стал бы спокойней через месяц-другой, перестали бы остро волновать чёрная кожа и шёпот на чужом языке, а дальше как? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 3:16 am

Интересно много мужчин рискнуть жениться на какой нибудь новозеландской каннибалке....
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 3:17 am

Лёша, ну, это уж совсем смешанные ! Не будем далеко ходить,
невесту лучше приобресть, пересеча всего одну границу - соседа
понять легче ( сербо-хорватская граница, чур, не рассматривается ).
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 3:27 am

Юль, а что, собственно страшного ? Наши задействуют сковородку,
новозеландки предпочитают сырое. И в том, и в другом случае
последняя мелькнувшая мысль - это мысль : "Как же неудачно я жен...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 5:44 am

putagradec пишет:
Лёша, ну, это уж совсем смешанные ! Не будем далеко ходить,
невесту лучше приобресть, пересеча всего одну границу - соседа
понять легче ( сербо-хорватская граница, чур, не рассматривается ).
Здесь складывется много векторов, часто разнонаправленных. Установки макро- и микросоциума, культурная среда, в которой оба живут и в которой оба росли, жизненные цели и приоритеты, сила характера и, конечно, сила чувства. БОльшая или, как минимум, большая часть моих знакомых и друзей состоят в смешанных браках и сочли бы дикостью вопрос, не мешает ли это обстоятельство их семейной жизни. Но все они очень индифферентно относились к таким понятиям, как "национальность", "религия", "раса" и т.д. Однако есть одержимые люди, которые готовы принести возможное счастье двух человек в жертву дяде Мамеду, тёте Саре, дяде Пете или совсем уже неизвестно кому, хотя дядя Мамед или тётя Сара прочли за всю жизнь по слогам две книги, но зато обладают высокой самооценкой и любят учить смыслу жизни других. Нелепое дело давать советы, но если человек не в силах противостоять среде, лучше вовсе уйти от неё. Национальность значения не имеет, куда труднее преодолеть разрыв в культуре и интеллекте, это дело почти невозможное. Возможно, я неправ, но мужчина к такому разрыву относится легче, поскольку больше вовлечён в профессиональную деятельность и живёт более интенсивной внутренней жизнью, а женщина свято верна принципу: любишь меня - люби мой зонтик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 6:58 am

Удивительно, насколько разный подход в разных странах и в разных слоях населения. Мне всегда казалось, что канадцы например до смерти рады ввести в свою семью очередную экзотику, действуя по принципу чем больше, тем веселее. Потом рассказывают семейные истории за чашкой кофе о том как прапрабабка -итальянка сбежала с эскимосом, их дочка вышла замуж за шотландца, внук усыновил двойняшек-вьетнамок и тд ) Пестрый килт - предмет гордости )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 7:08 am

В Канаде дети большей частью стесняются проявлений бытового расизма уже на подсознательном уровне. Попытки родителей навязать им иной подход приводят к снижению их оценки в глазах детей, воспринимаются как архаизм и нечто неприличное. Кроме того, у здешних детей практически всегда есть возможность уйти из-под излишней опеки и заменить одну среду на другую, где они найдут полное понимание. Проблемы возникают в небольших закрытых общинах, но их число невелико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 7:17 am

Почему стесняются? Просто для них нормально видеть разные лица вокруг себя, они не воспринимают это как повод для презрения кого либо. Однако расизм здесь не такое уж редкое явление. Просто он немного другого сорта чем то что мы привычно называем расизмом
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 7:26 am

Стесняются, потому что он противоречит установкам макросреды, критерии которой они усваивают. Если установки родителей противоречат традиционным установкам общества, в котором они растут, много шансов на то, что они интуитивно и не только интуитивно,примут установки общества за базовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 10:38 am

Леша, если ребенок стесняется это значит что с ним что то глубоко не то. Нормальный человек не может стесняться рассизма, как неурод не может стесняться уродства - у него его просто нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 10:56 am

Я сказал, что он может стесняться расизма своих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 3:39 pm

putagradec пишет:
Нашёл, тоже, чем хвастаться ... "приезжали", понимаешь ...
так неоплодотворённые и уехали, небось ... lol
Уехали...Неоплодотворённые.А может и нет.Дело молодое. happy
А я,как говорил Жванецкий,уже вышел из большого секса.
Качество для меня уже важнее количества yes .
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 3:49 pm

Immoralist пишет:
А как насчёт перехать в Анголу? Войти в семью, т.е. стать своим для ангольца-папы этих девочек, анголки-мамы, братьев, сестёр, двоюродных племянников, перенести культурный шок, научиться любить и понимать ангольские кино и литературу? ) А если в Израиль переедет она, то как она вынесет бесконечные вопросы о том, еврейка ли она, предложения пройти гиюр и забыть о том, что есть человеческая вкусная пища - в ангольском понимании этого определения? Секс у вас стал бы спокойней через месяц-другой, перестали бы остро волновать чёрная кожа и шёпот на чужом языке, а дальше как? )
Лёнь,эти девочки об Анголе только слышали со слов мамы,которая их ,в свою очередь,слышала от мужа.Плюс,фотографии видели.Родились они ещё в союзе,а выросли в Израиле.
Так что,им ближе уже местная культура и традиции.
И,кстати,они в пачпорте записаны еврейками!
Так что,это им пришлось бы привыкать к гойским привычкам пить горькую и закусывать салом.Ну и к садциви с хачапури тоже. smile А заодно,привыкать к часто слышимым выражениям на незнакомом для них кавказском языке. happy
Разве в браке секс самое важное?!
Я вот уже до 40 дожил и знаю,что это не так.
Хотя,когда мне будет лет 60,то я ,наверно,буду думать иначе. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyСр Май 11, 2011 8:59 pm

А если бы они не были израильтянками?)

В моноэтническом, да ещё крайне политизированном и идеологизированном обществе пытаться противостоять его стереотипам - это значит сражаться с Антеем, но с Антеем, которого нельзя оторвать от почвы, в которую он врос. Впрочем, в Израиле эта проблема отчасти решена - если вы еврей, то вы просто не можете жениться на территории страны на представительнице другой национальности, вас вынуждают искать окольные пути. Ваш брак с первых шагов вступает в конфликт с общественной социальной системой и общественной моралью. Под этим прессингом вы будете находиться всю жизнь. Вопрос в том, сможете ли вы так жить, сможет ли так жить ваша супруга, и смогут ли так жить ваши дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyЧт Май 12, 2011 2:15 am

PeresmeshNik пишет:
Разве в браке секс самое важное?!
Не самое, но ... Как посмотреть : в одной семье секс - фундамент,
в другой - краска, ярко расцвечивающая "здание" брака. Он и
предохранительный клапан, и миротворец, и притяжение, сравнимое
с космическим, и один из компонентов смазки бытия пары.
Задаваться вопросом, что главное в браке, значит ставить под
сомнение его гармоничность. Мы ходим, не задаваясь вопросом,
как шагают ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyЧт Май 12, 2011 2:20 am

Цитата :
А если бы они не были израильтянками?
Если принять все "если бы",то я скажу так:я лично не имею предрассудков на почве расовой и нацпринадлежности.Если бы я полюбил негритянку(кореянку,англичанку...),то постарался бы принять всё,что она любит.Это не значит,что я должен был бы по первому её требованию уехать жить в Африку,одеть шкуру антилопы и бегать с копьём.Но принять часть её культуры,то что ей дорого,я постарался бы.

Цитата :
В моноэтническом, да ещё крайне политизированном и идеологизированном обществе пытаться противостоять его стереотипам - это значит сражаться с Антеем, но с Антеем, которого нельзя оторвать от почвы, в которую он врос. Впрочем, в Израиле эта проблема отчасти решена - если вы еврей, то вы просто не можете жениться на территории страны на представительнице другой национальности, вас вынуждают искать окольные пути. Под этим прессингом вы будете находиться всю жизнь. Вопрос в том, сможете ли вы так жить, сможет ли так жить ваша супруга, и смогут ли так жить ваши дети?
Моноэтническое,крайне политизированное и идеологизированное общество я оставляю за входной дверью в свою квартиру.
Я не еврей по галахе.Моя хавера еврейка.Если мы захотим заключить законный брак,то сделаем это в другой стране...В той же Чехии,например.При этом,"посылая лесом" всех наших местных ревнителей законов Божьих.
И главное,чтобы какая-нибудь такая крыса (чтобы не потерять случайно здоровье) в чёрной одежде со шляпкой не решила встать между мной и моей избранницей.
А если положение станет совсем плохим и к власти придут "чёрные",то иного выбора не будет,кроме как уехать из страны.

Цитата :
Ваш брак с первых шагов вступает в конфликт с общественной социальной системой и общественной моралью.
Тут мне трудно ответить приличными словами...
Короче,такое общество с такой моралью обречено.
Я так думаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14875
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Смешанные браки Empty
СообщениеТема: Re: Смешанные браки   Смешанные браки EmptyЧт Май 12, 2011 2:22 am

putagradec пишет:
PeresmeshNik пишет:
Разве в браке секс самое важное?!
Не самое, но ... Как посмотреть : в одной семье секс - фундамент,
в другой - краска, ярко расцвечивающая "здание" брака. Он и
предохранительный клапан, и миротворец, и притяжение, сравнимое
с космическим, и один из компонентов смазки бытия пары.
Задаваться вопросом, что главное в браке, значит ставить под
сомнение его гармоничность. Мы ходим, не задаваясь вопросом,
как шагают ноги.
Тут мне спорить трудно.
Я ещё неокольцованная птица. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смешанные браки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: