Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Суд синедриона над Иисусом Христом

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг



Сообщения : 6231
Дата регистрации : 2009-05-02

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyПт Апр 29, 2011 12:30 pm

Сохранил работу Лопухина в виде прокручивающейся области.
Лёша, а не перепечатка это Тейлора, только без ятей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14873
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 1:48 am

Цитата :
Итак, исследование этого знаменитейшего из всех судебных дел с чисто юридической и чисто формальной точки зрения приводит к таким заключениям.
По этому делу происходило два судопроизводства, и оба они велись с некоторым соблюдением форм, предписанных двумя самыми славными юриспруденциями мира. В обоих судах судьи были неправедны, и суд был недобросовестен; но в обоих внешняя формальная процедура была соблюдена, и результат получился один и тот же. Иисус Христос был осужден на основании двойного обвинения в государственной измене. Он умер за то, что пред религиозным собором провозгласил себя Сыном Божьим и Мессиею Израиля, а пред мировым — светским судилищем ~~ провозгласил себя Христом Царем.
Признаюсь,мне трудно оценивать решение суда синедриона ,даже читая точные указания Мишны на счёт правил проведения суда.
Слиха.
А вот на счёт труда Лопухина "Толковая Библия" не об этом ли речь Вы вели?
http://www.kursmda.ru/books/biblia_lopuhin_bytie.htm
Действительно интересная работа!Это видно из первой открытой мною ссылки.
Но ,чьёрт побьери,времени нету на чтение практически... sad
Стал читать книги А.Меня по ссылке в инете и ... тоже не дочитал.Хотя,интереснейшее исследование религии у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14873
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 2:04 am

WhiteLinen пишет:
Андрей, а портрет моей далекой пра-родственницы висел и может еще висит в Русском Музее,- и я к этому отношусь паралельно, и не влияет это ни на что никак.
Меня на том же БП несколько раз судьба свела с потомками старых дворянских семей - в "элиту" БП они, как вы понимаете, не входят, потому что тоже считают, что их предки никакого отношения к ним самим не имеют )
Я не считаю что дворянство было белым и пушистым - откуда этого"На каждого из нас хватило бы материала и на праведника и на подлеца"?
Но меня забавляют игры в дворян среди тех, кто даже на роль девок и конюхов не выбирался. Но это было жестокое время, когда определенными людьми брезговали - я это безусловно осуждаю )
Вы знаете,стоя на могилах моих предков,ушедших в иной мир более ста лет назад,я просто физически ощущал какую то особую связь с ними.Не знаю как точно объяснить...Это помогло мне понять что я в этом мире и то,что и у меня,как и у них,есть своё предназначение.И что не просто так они когда то жили,дав мне возможность появиться на свет.
Но вот чего у меня не появилось,так это гордыни и чувства превосходства по отношению к кому-либо,подобного тому,какое ощущают мои некоторые нынешние сограждане,считающие себя чуть ли не прямыми потомками царей израилевых...
А вот мой прадед был именно тем человеком,кто лично выпустил на волю всех коммунистов,сидящих в камерах тюрьмы в Батуми в те самые дни,когда меньшевистское правительство готовилось отплыть в эммиграцию из-за захвата независимой Грузии в начале прошедшего века.
Не знаю,стыдиться мне этого факта из биографии моих предков или гордиться им...
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 2:23 am

putagradec пишет:
Сохранил работу Лопухина в виде прокручивающейся области.
Лёша, а не перепечатка это Тейлора, только без ятей ?
Да, Игорь, это тот же текст. Я поставил ссылку на работу Лопухина, не прочитав самой статьи, там какая-то накладка с текстами, перепроверю. Его «Толковую Библию» читал ещё в Союзе, она произвела на меня очень сильное впечатление. Кстати, угадайте, у кого брал читать? Тоже у азербайджанца )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 2:26 am

PeresmeshNik пишет:
Не знаю,стыдиться мне этого факта из биографии моих предков или гордиться им...
Отнеситесь к нему индифферентно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22319
Дата регистрации : 2009-05-01

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 2:30 am

Надо всегда с уважением относится к тем, кто не боялся следовать своим убеждениям, своим мечтам, своим желаниям )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28379
Дата регистрации : 2009-05-02

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 2:32 am

Уважение к человеку - понятие отличное от стыда или гордости за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22319
Дата регистрации : 2009-05-01

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 2:40 am

Я понимаю гордость за ребенка - это часть нашего труда. Мне сложно понять гордость за предка. То же и со стыдом )
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19739
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Суд синедриона над Иисусом Христом   Суд синедриона над Иисусом Христом - Страница 2 EmptyСб Апр 30, 2011 5:34 am

Immoralist пишет:
Кстати, угадайте, у кого брал читать? Тоже у азербайджанца )
Что-то нет во мне уверенности, что есть ещё там такие азербайджанцы.

Так-с, осталось посмотреть, чьё у меня переложение Библии и поднять
из запасников песню на Шефнера о Рае.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суд синедриона над Иисусом Христом
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: