Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Все, что нужно для жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22333
Дата регистрации : 2009-05-01

Все, что нужно для жизни Empty
СообщениеТема: Все, что нужно для жизни   Все, что нужно для жизни EmptyПт Мар 11, 2011 10:17 am

Не люблю и не понимаю то, что расчитано на премии и признание. Как их получить, эти оскары и прочие награды - для этого существуют выверенные рецепты. Для искреннего кино - их нет. Все идет от сердца, от любви. Может поэтому я последнее время с удовольствием смотрю "скучные" канадские фильмы. Фильм, о котором я хочу рассказать сегодня - Necesities of Life". В середине прошлого века Канада борется с эпидемией туберкулеза. Тиви, инуит, болен: он насильно разлучен со своей семьей, отправлен в один из квебекских санаториев, где нет никого, кто бы говорил на его языке, а он сам не понимает ни слова на французском. Очень простая история о том, как строятся мосты между людьми. Еще один удивительно добрый, нежный, смешной и грустный фильм. И хотя мы не эскимосы, - фильм, отражающий загадочную канадскую душу: все что им/нам нужно для счастья это карибу, лосось и гуси.

-Твои дети крещены католическим священником?
- Нет, но меня попросил протестанский пастор. Я разрешил - не хотел его обижать.



Кстати, о гусях. Гады прилетают второго мая. Опять разбудят в пять утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все, что нужно для жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СМЕХОТЕРАПИЯ
» Фен Шуй в нашей жизни
» Лозунг по жизни
» В жизни ра-а-з быва-а-е-е-т ...
» И каждый видит сон о жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: