Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Ангелы Смерти

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Ангелы Смерти Empty
СообщениеТема: Ангелы Смерти   Ангелы Смерти EmptyВт Май 18, 2010 9:27 am

У нас уже была подобная тема - "Право на смерть" - сегодня я хотела бы вернуться к ней немного под другим углом. Те, кто готов взять на себя бремя, готовы помочь из милосердия уйти без дальнейших бессмысленных страданий. Герои?

Цитата :
Когда мне исполнилось 20, я много думала о смысле жизни. В то время начиналась моя карьера, я моделировала более гуманное оборудование для животных на ранчо и скотобойнях. Многие люди думают, что такая работа негуманна, но они забывают, что каждый человек и животное, в конечном счете, умирают. В моём воображении была картинка того, как можно сделать смерть наиболее безболезненной.

Темпл Грандин, аутист, профессор, уникальная во многих отношениях женщина, посвятившая всю свою жизнь изучению животных и ... созданию гуманного способа их умервщления.

Имя доктора Керворкяна более известно: в 90х годах он помог уйти из жизни около 130 больным. Я недавно гадала жив ли он еще: оказалось жив, и несмотря на свои 79 лет, помогать уйти из жизни себе пока не собирается. Что ж, каждый решает за себя.

Но почему то я не вижу в этом милосердия. Что-то мешает. А как вы отнеслись бы к людям, которые сделали смерть своей профессией?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ангелы Смерти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тема переименована в "Дети,забытые до смерти".
» Фотограф сделал серию снимков о смерти человеческого общения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: