Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Люся, а можно я сьем пончик?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
?????
Гость




Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyПт Дек 11, 2009 4:30 am

Пончики с повидлом любите? То-то! Я обожаю).

Рецепты, смешные невыдуманные истории и и вообще пончиковый флуд). Всё сюда и все сюда. Пончики есть будем)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyПт Дек 11, 2009 5:00 am

Люся, а можно я сьем пончик? Ponchiki_01

Держите...с пылу...с жару... Люся, а можно я сьем пончик? 35172
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyПт Дек 11, 2009 5:20 am

медленно истекая слюной...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:10 am

Признаюсь, печь я не люблю. Поэтому пончики покупаю в Роладдине-знаменитой Т-А кондитерской, по дороге с работы домой. Ах какие запахи там стоят!Пончики с фисташковым и баварским кремом, с шоколадом и повидлом. Кстати, один мой приятель специально ходит в Роладдин нюхать пончикиangel
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:17 am

V. G. пишет:
Признаюсь, печь я не люблю. Поэтому пончики покупаю в Роладдине-знаменитой Т-А кондитерской, по дороге с работы домой. Ах какие запахи там стоят!Пончики с фисташковым и баварским кремом, с шоколадом и повидлом. Кстати, один мой приятель специально ходит в Роладдин нюхать пончикиЛюся, а можно я сьем пончик? 1464

Тогда для чего нужен рецепт? )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:24 am

Лада, а старшая дочь для чего? Ребёнку уже 20, она вполне меня заменяет на кухне. Обычно мы готовим вместе, мужчины на подхвате-ну там картошку почистить, мусор вынести). А мы-творим)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:38 am

Тогда запоминайте...)


Продукты

сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки




Приготовление

Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать , добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:41 am

Попробуем.) Сейчас и повод есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:48 am

Продукты

Мука - 250 гр
сахар - 30 гр
яйца - 3 шт
дрожжи - 10 гр
молоко - 200 гр
растительное масло - 1 стакан

Муку смешать с растворенными в молоке дрожжами, сахаром, яичными желтками, солью. Хорошо вымешать до появления воздушных пузырьков.
В этом рецепте пончиков для пышности добавляются взбитые белки!
Затем добавить к нему взбитые в крепкую пену белки и поставить в теплое и темное место на 30 минут подходить.
Подошедшее тесто раскатать на посыпанной мукой доске (так, что бы тесто добрало нужное количество муки. Тесто не должно прилепать к рукам!)
Толщиной в 1 сантиметр.
Вырезать лепешки (или какую не будь другую форму) и снова поставить в теплое и темное место еще на 30 минут.
Когда готовые фигурки хорошо подойдут их можно жарить!
С двух сторон не более 10 секунд с двух сторон!
Готовые пончики можно посыпать пудрой, полить шоколадом или во внутрь шприцом залить крем!
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16815
Дата регистрации : 2009-05-03

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyСб Дек 12, 2009 5:51 am

http://ponciki.ru/recepty.html

Выбирайте...)
Вернуться к началу Перейти вниз
drogbank




Сообщения : 3
Очки : 9967
Дата регистрации : 2010-09-12

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyВс Сен 12, 2010 1:49 am

Хочу предложить Вашему вниманию рецепты пончиков с сахарной пудрой
Дрожжи растереть с 1 чайной ложкой сахара, добавить теплого молока, примерно треть муки и поставить подходить. Подошедшую опару соединить со взбитым с сахаром яйцом или яичными желтками, приправами, размягченным жиром и оставшейся мукой. Месить тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от стенок посуды. Следует, однако, помнить, что оно должно быть мягче, чем обычное тесто. После 20—30-минутной расстойки раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Стаканом или формочкой вырезать кружки.
На середину половины всех получившихся кружков положить немного густого джема или мармелада, смазать края яичным белком или яйцом, сверху положить остальные кружки и защипнуть края. Затем накрыть пончики и оставить на 10—15 минут для расстойки. Разогреть жир до 175—180 °С, класть в него одновременно по 4—5 пончиков и жарить до желтовато-коричневого цвета. Готовые пончики вынуть шумовкой и выложить на сито или хозяйственную бумагу. Полуохлажденные пончики обвалять в сахаре или посыпать их, когда они остынут, сахарной пудрой. Пончики можно приготовить и без варенья, просто придав тесту форму колец или шариков, обжарить их и посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
молоко 0.25 стакан
дрожжи 25-30 г
соль 0.25 ч. ложка
яйца большое 1 шт
или белок 2 шт
сахар 3 ст. ложка
масло сливочное 50-75 г
или маргарин 50-75 г
мука 250-300 г
Для начинки:
джем 0.5 стакан
или повидло 0.5 стакан
масло растительное сколько уйдет
Для посыпки:
сахар сколько уйдет
или пудра сахарная сколько уйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Люся, а можно я сьем пончик? Empty
СообщениеТема: Re: Люся, а можно я сьем пончик?   Люся, а можно я сьем пончик? EmptyВс Сен 12, 2010 1:51 am

Добро пожаловать, мы Вам рады angel
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люся, а можно я сьем пончик?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Скоро можно будет есть и не толстеть! Но только рис...
» Можно мне пару-тройку таких ручек? А лучше - дюжину!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: