Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Палестина все еще Царство Проблем

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22309
Дата регистрации : 2009-05-01

Палестина все еще Царство Проблем Empty
СообщениеТема: Палестина все еще Царство Проблем   Палестина все еще Царство Проблем EmptyЧт Ноя 05, 2009 12:56 am

Я нашла эту статью в архиве New York Times за 13 мая, 1921 год. 90 лет спустя - все еще Царство проблем.

Цитата :
Палестинцы выразили крайнее неудовлетворение ответом Уинстона Черчиля на петицию мусульмано-христианской ассоциации, которая состояла из 32 печатных листов и выражало недовольство колонизацией их страны Сионистскими иммигрантами, которые придывают по тысяче человек в месяц.
Они утверждают, что Министр по Колониям в обращенной к ним речи в Government House не упомянул о петиции и сообщил делегации, что принял их из вежливости и что они должны с любовью относиться к их новым Сионистским собратьям.
Палестинцы утверждают, что официальные лица в администрации уже проводят разграничение между арабами и еврееми и что прием, оказанный мистером Черчилем Мусульманско-Христианской делегации показывает что Британское правительство проводит против них политику дискриминации в пользу евреев и что все данные им администрацией земли и законы – так же в пользу евреев. «Турецкое правление было плохим – признают палестинцы, - и благодаря ему страна на 400 лет отстает в развитии, но даже Оттоманское правительство официально не допускало выселения коренного населения в пользу пришлого народа.
С началом войны мусульмане Палестины помогали союзникам воевать против своих единоверцев, веря, что после победы наступит свобода для всех народов, проживающих на территории Палестины и что вместе с Сирией они образуют единое федеративное государство наподобии ЮАР и получат автономию под защитой Британии.

Две вещи поразили меня в этой статье. Во первых было неожиданным единение мусульман и христиан в данном вопросе. Во вторых, следующий отрывок:
Цитата :
Н. Соколов, председатель Сионистской коммисии ,..., был настроен оптимистически касательно будущего Палестины как убежища для евреев со всех концов света. Как он считает, все что нужно для успешного претворения этого плана в жизнь – это продолжительная финансовая поддержка со стороны США. ... Когда страна ( Палестина – прим.) заполнится евреями из Европы или Америки – один-два миллиона – тогда возможно появится необходимость расширить колонизацию земель за Иордан на территории бедуинов, которые в данным момент носят название Трансиордания и управляются Абдуллой, сыном Хусена, короля Hedjaz. Что скажут на такое вторжение свободолюбивые сыны пустыни, проживающие на этой земле веками, господин председатель не обсуждал.

Вот здесь вся статья на английском
http://query.nytimes.com/mem/archive-free/pdf?res=9B02E7DE173EEE3ABC4852DFB166838A639EDE
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Палестина все еще Царство Проблем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: