Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ

Перейти вниз 
+4
zlata
Irunya
slavyan
Immoralist
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Ноя 12, 2009 2:26 am

Immoralist пишет:
Скажи, а такая причина, как ненависть, может повлиять на химические и физические свойства синильной кислоты или, например, на основные законы материального мира?

Вполне. от настроения химика зависит немало, ненависть мешает концентрации-отсюда и проблемы с анализами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Ноя 12, 2009 2:31 am

В доме для престарелых встретились старый еврей и бывший офицер СС.
Старый военный спрашивает:
- Ты, старый еврей! Можешь ты мне ответить, почему мы проиграли войну?
- Из-за еврейских генералов!
- Ты, что совсем с ума спятил? У нас никогда не было ни одного генерала-еврея!
- Вот, вот. А у противников были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Ноя 12, 2009 2:38 am

Проблем с анализами нет, анализы проверялись и перепроверялись. Я чуть раньше писал о том, что имя "Вальтер Люфтль" заслуживает отдельного упоминания. Люфтль - австрийский инженер высшей квалификации, основавший собственную компанию и во времена описываемых событий председатель австрийского Общества инженеров, насчитывавшего 4 000 членов, а также судебный эксперт, что сделало ситуацию особенно забавной. Так вот этот Вальтер Люфтль также провёл инженерную экспертизу газовой камеры - назовём её так, и сделал однозначный вывод: это помещение в таком качестве функционировать не могло. Именно ему принадлежат слова, что такого рода её эксплуатация противоречит основным законам природы и науки. Я чуть позже дам ссылку на его доклад.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Ноя 13, 2009 6:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Ноя 12, 2009 2:57 am

Ок. Но у меня следующий вопрос-для каких целей были выстроены помещения,получившие в дальнейшем название газовых камер, как они использовались и сохранились ли на этот счёт какие либо документальные потверждения со стороны руководства лагерей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12192
Дата регистрации : 2009-05-06

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Ноя 12, 2009 6:38 am

Пишу на этой теме, потому что уж очень длинный начальный пост. Он всегда должен повторяться вначале каждой стр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Ноя 12, 2009 8:06 am

Цитата :
Ок. Но у меня следующий вопрос-для каких целей были выстроены помещения,получившие в дальнейшем название газовых камер, как они использовались и сохранились ли на этот счёт какие либо документальные потверждения со стороны руководства лагерей?
Смотря в каком лагере. Судя по фрагменту из суда над Граффом в одном случае речь шла о помещении морга, а в видеоролике, где тележурналист Кол ведёт репортаж прямо из камеры и озадаченно показывает на застеклённое окно и дверь с несложным замком, запирающимся почему-то изнутри, чтобы никто не беспокоил, это служебное помещение. А какое это имеет значение? Если даже допустить, что неизвестно для чего была предназначенa та или иная комната, то она автоматически становится газовой камерой и все экспертизы летят к чёрту? Помнишь этот момент в "Золотом телёнке"?
Цитата :
– Вам, Шура, я скажу как родному. Я раскрыл секрет этих гирь.
Паниковский поймал, наконец, живой хвостик своей манишки, пристегнул его к пуговице на брюках и торжественно взглянул на Балаганова.
– Какой же может быть секрет? - разочарованно молвил уполномоченный по копытам. – Обыкновенные гири для гимнастики.
– Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, - загорячился Паниковский, – но вы осел. Это золотые гири! Понимаете? Гири из чистого золота! Каждая гиря по полтора пуда. Три пуда чистого золота. Это я сразу понял, меня прямо как ударило. Я стал перед этими гирями и бешено хохотал. .......................................................................................................................................................................................................................
– А вдруг они не золотые? - спросил любимый сын лейтенанта, которому очень хотелось, чтобы Паниковский возможно скорее развеял его сомнения.
– А какие ж они, по-вашему? – иронически спросил нарушитель конвенции.
– Да, - сказал Балаганов, моргая рыжими ресницами, - теперь мне ясно.

Здесь фрагмент интервью с Фредом Лехтером, занимавшимся в одном из американских штатов оборудованием газовых камер, где казнили преступников, приговорённых к смерти



Это о Вальтере Люфтле

Это текст его доклада

А это работа самого Юнгера Граффа

Я не даю никаких оценок, ссылки висят в интернете, прочти, если захочешь, и составь своё мнение. Мнение Граффа и его общие рассуждения можешь опустить, обрати внимание только на фактологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12192
Дата регистрации : 2009-05-06

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyСр Ноя 18, 2009 12:34 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11051
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВт Дек 15, 2009 6:34 pm

slavyan пишет:
Irunya пишет:
slavyan пишет:
Статьи с 17 по 21 ....куда хочу туда верчу
Мне кажется они очень торопились ...куда торопились,зачем ..

Все были сыты по горло войной.
Далеко не довод,это же не склоки в коммуналке разбирать .
Не знаю, ответили ли на Ваш пост или нет. я еще не прочел все высказывания до конца, но выскажу свое мнение. Победителям надо было узаконить свои последующие действия по расчленению и перекройке всего мира по своему желанию. Для этого надо было напугать мир зверствами фашистов так, чтобы никто и пикнуть не посмел. Кроме того, это было самой козырной картой в идее создания Израильского государства.Аналогичное происходит в наши дни. Под лозунгом борьбы с терроризмом (а для этого необходимо было создать несколько эксцессов, в том числе и близнецы) идет тотальное наступление на свободу личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyСр Дек 16, 2009 8:24 am

Мне кажется, тотальное наступление на свободу личности скорее идет под лозунгом политкорректности, но вполне возможно, это просто две стороны одной медали )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyСр Дек 16, 2009 1:28 pm

Справедливо и то, и другое. Наибльшей степенью свободы слова отличаются сейчас такие страны, как Норвегия, Швеция, Дания, сохранила её пока ещё Англия. В Штатах и Канаде политкорректность действительно превратилась в проблему и дорогое удовольствие. Любимый метод, используемый, например, Антидиффамационной Лигой в Америке - это просто разорить оппонента в процессе суда. Высший пилотаж - когда обвинение под нажимом общественных организаций предъявляется прокурором за государственный счёт, а адвокаты оплачиваются обвиняемым из собственного кармана. Этот трюк был проделан в своё время в Канаде с Цунделем, сейчас в Израиле с ним столкнулся Тедди Кац. Хороший канадский адвокат берёт в час от трёхсот долларов и выше, а часов этих на процессах, которые длятся месяцами, - не счесть )


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Дек 17, 2009 1:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyСр Дек 16, 2009 8:47 pm

Это не трюк, это реальность - в суде выигрывает не тот, кто прав с точки зрения буквы закона, а тот, у кого есть на этот закон финансы )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyЧт Дек 17, 2009 1:40 am

Не всегда, есть ещё социальный заказ, который тоже дорого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyПт Дек 18, 2009 2:45 am

Интересный аргумент услышал недавно в интервью Чомского. Собственно, искал я другие новости, мне интересно следить сейчас за реакцией международных СМИ на выпущенный Британским судом ордер на арест недавнего министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, из-за которого ей пришлось отменить запланированный визит в Англию, и набрёл на интервью, которое пропустил. Никогда не слушаю Чомского на скорую руку, это удовольствие, которое нельзя комкать, совершенно потрясающий человек. На вопрос о праве Израиля на самозащиту он резонно ответил - такое же, как когда-то у наци на защиту от действий партизан. На вооружённую защиту они не имели права, поскольку не имели права находиться там, где находились, а находились они на чужой территории. Уйдите с чужой земли, исчезнет необходимость таким образом себя защищать. Может быть, вообще открыть уголок Чомского? Не для обсуждения вопросов, связанных с политикой, а просто для того, чтобы получать удовольствие от удивительного обаяания, которое излучает этот человек. У каждого еврея есть свой еврей для гордости, у меня это определённо он. Давняя и непреходящая любовь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyПт Дек 18, 2009 2:51 am

А чего ты спрашиваешь? Ты тут первый после Бога. ( А Бог, безлишнейскромности, тут я) tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyПт Дек 18, 2009 5:46 am

Ты в лучшем случае богоматерь, но вступаешь на опасную тропу. Так скоро можно начать писать о себе в третьем лице "Администрация" )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyПт Дек 18, 2009 9:23 am

Мы, Администраций 77й... lol

не, я добрая, я просто знаю "где у него кнопка"
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11051
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 12:08 am

WhiteLinen пишет:
А чего ты спрашиваешь? Ты тут первый после Бога. ( А Бог, безлишнейскромности, тут я) tongue
он вам нужен. У меня и поручитель есть. Подтвердит, как я хорош в роли демона.
Вернуться к началу Перейти вниз
professor2
Старшина 2 статьи
professor2


Сообщения : 178
Очки : 11051
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 63
Откуда : Азербайджан

НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 12:32 am

Immoralist пишет:
Вот программа этой партии, она очень пристойно звучит,
кроме пункта о том, что еврей не может быть гражданином Германии. Ну что делать - не хотели они иметь у себя евреев, хотя, с другой стороны, они никогда и не приглашали их жить на немецкой земле, еврейскайя иммиграция в Германию шла с большим нарушением немецких иммиграционных законов. А в остальном - что в ней плохого по тем временам? Германскому народу понравилась.

  • Мы требуем объединения всех немцев на основе права самоопределения народов в Великую Германию.
  • Мы требуем равноправия для немецкого народа наравне с другими нациями и отмены положений Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.
  • Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания германского народа и для расселения избыточного германского населения.
  • Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к германской нации, в чьих жилах течет немецкая кровь, независимо религиозной принадлежности. Ни один еврей не может быть отнесен к германской нации и являться гражданином Германии.
  • Тот, кто не является гражданином Германии, может проживать в ней как гость, на правах иностранца.
  • Право избирать и быть избранным должно принадлежать исключительно гражданам Германии. Поэтому мы требуем, чтобы все должности любого уровня — имперские, областные или муниципальные занимали только граждане Германии. Мы боремся против разлагающей парламентской практики занятия должностей только в зависимости от партийной принадлежности без учета характера и способностей.
  • Мы требуем, чтобы государство обязалось в первую очередь заботиться о возможностях для работы и жизни граждан Германии. Если невозможно прокормить все население государства, то лица чуждых наций (не граждане государства) должны быть высланы из страны.
  • Вся дальнейшая иммиграция в Германию лиц негерманской расы должна быть приостановлена. Мы требуем, чтобы все лица негерманской расы, которые иммигрировали в Германию после 2 августа 1914 года, немедленно покинули рейх.
  • Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.
  • Первейшей обязанностью каждого гражданина Германии будет выполнение работы, умственной или физической. Деятельность каждого гражданина не должна расходиться с интересами общества в целом, должна протекать в рамках общества и, следовательно, быть направлена для общей пользы.
  • Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам. Преступления против нации, совершенные ростовщиками, спекулянтами и т.д. должны наказываться смертной казнью, несмотря на расу и убеждения. Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства.
  • Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных убытков, требуемых от нации каждой войной, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Мы требуем, следовательно, безжалостной конфискации военных прибылей.
  • ........
  • Учитыая, что немцы названы расой, звучит претенциозноА предьявление требований- скрытой угрозой.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    professor2
    Старшина 2 статьи
    professor2


    Сообщения : 178
    Очки : 11051
    Дата регистрации : 2009-05-15
    Возраст : 63
    Откуда : Азербайджан

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 12:36 am

    TAFA пишет:
    Immoralist пишет:
    Вы обратили внимание, что некоторые ключевые пункты этой программы дословно повторяют программу их советского визави?
    Что там визави, только представьте в программе китайской партии (неважно какой) этот пункт:
    -Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания китайского народа и для расселения избыточного китайского населения населения.
    Да, только в тот период, когда за ними был бы их "Версаль"
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Immoralist
    Адмирал флота
    Immoralist


    Сообщения : 10332
    Очки : 28311
    Дата регистрации : 2009-05-02

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 3:28 am

    Цитата :
    Учитыая, что немцы названы расой, звучит претенциозноА предьявление требований- скрытой угрозой.
    Это была популистская программа. Когда народу предлагают мясо, народ, как правило, не спрашивает, с кого это мясо будут срезать.


    Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Дек 21, 2009 2:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Immoralist
    Адмирал флота
    Immoralist


    Сообщения : 10332
    Очки : 28311
    Дата регистрации : 2009-05-02

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 7:10 am

    Цитата :
    Леонид, беда ваших нитей в том, что вы не только позволяете другим увести нить от основной темы, но и сами делаете это регулярно. А тема интересная
    Тема действительно интересная, но настал момент, когда я хотел бы кое-что в ней оговорить. Осталось несколько пластов, связанных с Нюрнбергом, которые такой оговорки настоятельно требуют. В ряде стран - к ним не относятся ни США, ни Канада, ни Россия, ни Азербайджан, - на дискуссии о Холокосте наложены ограничения. Они подпадают под туманную формулировку "Отрицание Холокоста". При всём том, что страны, в которых мы проживаем, не входят в эту группуу, я хочу объяснить, как строится эта нить. Среди наших гостей к моему большому удивлению где-то месяц назад затесался музей "Яд-ваШем" собственной неодушевлённой персоной. Аккурат тогда, когда зашёл разговор о газовых камерах. Поскольку музею-мемориалу "Яд ваШем" нечего делать на этом сайте и он не почтил нас своим присутствием более, я полагаю, что кто-то из тех читателей, которые регулярно сучат ножками перед виртуальным порогом "Аргутатора", просто попросил друга или подругу из этой организации проверить, насколько "криминален" характер дискуссии. "Яд -ваШем" не нашёл в ней ничего предосудительного и ушёл по-английски. Если бы придурок, побеспокоивший уважаемый музей, был на йоту умнее, он обратил бы внимание, что в некоторых случаях я перепечатываю ссылки целиком - так удобнее, а в некоторых переадресовываю участников на другие сайты. Объясню почему. Графф предстал перед судом не за факты и не за цитаты, приведённые в его работах, а за их интерпретацию и эмоциональные характеристики. Если я перепечатываю только факт, указанный в его работе - нет проблем. Если я цитирую его оценку, то тоже нет проблем, поскольку это Канада, но тут появляется другой оттенок, он может у кого-то вызвать спонтанную эрекцию и трудно преодолимый зуд. Я помещаю доклад Люфтля целиком, поскольку с Люфтля были официально сняты в суде все обвинения. Но я помещаю только ссылку на доклад Гермара, потому что у Гермара были проблемы, и я переадресую читателя на его сайт - это то же самое, что послать в магазин, где продаётся книга, или в библиотеку. Ссылки на основные работы ревизионистов даёт Википедия, дают другие известные сайты, которые модерируются профессионалами и находятся под контролем юристов. Это относится и к Youtube, который содержит целый штат таких хорошо оплачиваемых экспертов. Ютубовские вставки - это ответственность ютуба. Кроме того, я ставлю, как правило, только ролики с отрывками из телепередач, это двойная страховка. Поэтому в тех случаях, когда вы хотите сделать вывод, ваш собственный вывод, который может быть расценен как отрицание Холокоста, задержите дыхание, сосчитайте до 20-ти, а потом дайте только известные доказанные факты. Пусть этот напрашивающийся вывод сделает за вас ваш читатель или оппонент. Это при всём при том, что, повторю ещё раз, Канада, США, Азербайджан и т.д. абсолютно безопасны для любых обсуждений. Министр юстиции Швеции выступил не так давно со специальным разъяснением, что в его стране принципы демократии, которые эта страна исповедует, не накладывают ограничений на дискуссии о Холокосте.


    Последний раз редактировалось: Immoralist (Вс Дек 20, 2009 1:46 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Immoralist
    Адмирал флота
    Immoralist


    Сообщения : 10332
    Очки : 28311
    Дата регистрации : 2009-05-02

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 7:32 am

    Цитата :
    В ряде стран - к ним не относятся ни США, ни Канада, ни Россия, ни Азербайджан, - на дискуссии о Холокосте наложены ограничения.
    Вот список этих стран:

    Австрия
    Бельгия
    Германия
    Израиль
    Литва
    Лихтенштейн
    Люксембург
    Польша
    Румыния
    Словакия
    Франция
    Чехия
    Швейцария
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Immoralist
    Адмирал флота
    Immoralist


    Сообщения : 10332
    Очки : 28311
    Дата регистрации : 2009-05-02

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВс Дек 20, 2009 10:15 am

    Цитата :
    Поэтому в тех случаях, когда вы хотите сделать вывод, ваш собственный вывод, который может быть расценен как отрицание Холокоста, задержите дыхание, сосчитайте до 20-ти, а потом дайте только известные доказанные факты. Пусть этот напрашивающийся вывод сделает за вас ваш читатель или оппонент.
    Попробую показать как это делается на конкретных примерах. Если вы пишите: "Во время Второй мировой войны немцы не использовали газовые камеры, постольку, поскольку их не существовало", а потом приводите результаты многочисленных экспертиз в поддержку вашей точки зрения, то ваше заключение остаётся вашим заключением, и вы за него отвечаете. Если вы пишите, что существует две точки зрения о существовании газовых камер в период Второй мировой войны, одна в поддержку этого факта, основанная только на свидетельских показаниях, вторая - оспаривющая эту точку зрения и основанная на таких-то и таких-то экспертизах, то ваша позиция нейтральна. Более того, она вообще не обозначена, выбор остаётся за вашим собеседником. Так подаётся информация в Википедии, и это очень мудрый подход. История болезни, как говорил когда-то мой профессор, пишется не для врачей, а для прокурора, поэтому и пишите её соответственно ) Вот другой пример, уже из Википедии:

    Цитата :
    Крематорий сложен из кирпича высокой огнеупорности — из динаса. Пять больших топок. Герметические чугунные двери. В топках истлевшие позвонки и пепел. Перед печами полусгоревшие во время пожара скелеты. Против трёх топок — скелеты мужчин и женщин, против двух — скелеты детей, лет 10 — 12. В каждую топку закладывали по шесть трупов. Если шестой не влезал, команда крематория обрубала не влезавшую часть тела.
    Расчётная скорость — 45 минут на сожжение партии трупов — за счёт повышения температуры была доведена до 25 минут. Крематорий работал, как доменная печь, без остановки, сжигал в среднем 1400 трупов в сутки.

    [10]
    Далее следуют показания свидетелей, работавших в зондеркомандах концлагеря Освенцим.
    Показания свидетеля Рудольфа Врбы:
    Из середины печного пространства уходит ввысь гигантская труба. Вокруг неё располагается 9 печей, по 4 отверстия в каждой. В каждое отверстие влезало за раз по 3 трупа… На плоской крыше находились 3 герметически закрывающихся с помощью клапана окна. От газовой камеры к печам шла рельсовая колея… через 3 минуты в камере все мертвы… Тогда камеру открывают, проветривают и особая команда подвозит трупы в вагончиках полевой железной дороги к печам, где производится сжигание.
    Показания свидетеля Генриха Таубера:
    Обычно мы сжигали по 4-5 трупов в одном муфеле, но часто даже больше…
    Показания свидетеля Шмуль Файнцильберга:
    Было три печи, в каждой по 2 дверцы. В каждую дверцу можно было пропихнуть по 12 трупов.
    Таким образом, свидетели описывают разные конструкции печей, хотя речь идёт о крематории лагеря Освенцим.
    Ревизионисты указывают на невозможное, по их мнению, количество трупов для одной процедуры в муфеле размером 200х70х80 см, а также на невозможно короткое время для кремации[11].
    [править]Отравление газом
    Ревизионисты обращают внимание на несоответствие площадей газовых камер количеству загоняемых в них жертв. У того же Симонова:
    …Дезинфекционная камера, в которой газовали «циклоном». Пол, потолок, стены — бетон. Квадратная, 6 на 6 метров, 2 метра в высоту. Стальная герметическая дверь, единственная. Кроме нее, три отверстия: два для труб, одно — глазок. В глазке толстое стекло, забранное стальной решеткой.
    …Голых людей ставили в большой камере вплотную друг к другу — в среднем 250 человек. Заперев за ними стальную дверь, обмазывали ее края глиной — для герметики. Через выходившие в камеру трубы команда в противогазах засыпала из коробок «циклон». После засыпки «циклона» и герметизации труб дежурный эсэсовец в глазок наблюдал за действием.
    Разные показания о времени удушения — от двух до десяти минут.

    Согласно этому свидетельству, внутри помещались 7 человек на квадратный метр. При отравлении применялся Циклон-Б в гранулах. Согласно данным фирмы-изготовителя Degesch, гранулы при комнатной температуре выделяли газ в течение 2 часов; при более низкой — дольше. Если бы существовала эффективная вентиляция, то открывать камеры можно бы было не ранее, чем через 2 часа. Выделяющийся газ — синильная кислота образует с покрытием стен устойчивое химическое соединение, но анализы соскобов, сделанные американским специалистом Фредом Лейхтером (англ.) и немецким учёным Гермаром Рудольфом, дали отрицательные результаты.[12]

    Даны две точки зрения, если вас интересует интерпретация - номера в скобках указывают на ссылки и переадресовывают вас на другой сайт. А дальше дело интеллекта вашего собеседника оценить полученную информацию. Если он не круглый дебил и владеет математикой в объёме курса седьмого класса средней школы, то будет в состоянии сам произвести простейшие расчёты, пусть мысленно поместит 12 трупов в печь длиной два метра, шириной в 70 и высотой в 80 сантиметров. А если дебил и посчитать не в состоянии, то к чему вам в чём-то убеждать дебила? А ревизионисты как раз и занимаются скучной работой: не столько идеологией, сколько физикой, химией, математикой и статистикой.

    В последние годы наметилась новая тенденция. Испания, которая некоторое время колебалась, решительно отказалась вводить в своё законодательство статью о наказании за отрицание холокоста и сняла все претензии к тем, к кому их имела. Венгрия сделала то же самое и т.д. Тех, кто живёт в демократических странах и кого в общем-то мало волнуют и холокост, и евреи, гораздо больше волнует другое: свобода слова. Это то завоевание демократии, которое они не намерены принести в жертву ничему и никому.

    Это цитата из статьи "Тотальный запрет на отрицание Холокоста был бы серьезной ошибкой" ("The Guardian", Великобритания 18/01/2007):

    Цитата :
    С отрицанием Холокоста нужно бороться в наших школах, наших университетах и наших СМИ, а не в полицейских участках и судах. Оно является не более, чем одним из малозначительных элементов сегодняшних крайне правого расизма и ксенофобии, главный объект которых - мусульмане, люди с другим цветом кожи и всевозможные мигранты. Такие запреты не способствуют и борьбе с антисемитизмом, более того, они могут, наоборот, его усилить, дав почву для теорий о еврейском заговоре и обвинений в двойных стандартах. Граждане стран Балтии, так ужасно пострадавшие при Сталине, спросят, почему преступлением объявлено только отрицание Холокоста, а не отрицание ГУЛАГа? Армяне добавят: и почему не геноцид наших предков, вырезанных турками? А мусульмане скажут: почему не карикатуры на Мухаммеда?

    Кроме того, подход, за который выступает министр юстиции Германии, попахивает опекунским государством. Он защищает свободу, но не позволяет людям ответственно распоряжаться свободой. К гражданам не надо относиться как к детям, не надо водить их за руку и на каждом шагу окружать защитой. Чем больше я смотрю на то, что делает и говорит Циприс, тем больше она кажется мне олицетворением европейского опекунского государства. Неслучайно, что она имеет непосредственное отношение к закону, позволившему увеличить в Германии число прослушиваемых частных домов. Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser (доверие - хорошо, контроль - лучше). Не совершала ли Германия такую ошибку в прошлом?

    Циприс права: мы должны учить уроки истории. Но учить правильные уроки истории, имеющие значение в сегодняшней свободной, многокультурной Европе. 'Опыт показывает, - пишет бывший генеральный прокурор Индии Соли Сорабджи (Soli Sorabjee), - что уголовное законодательство о запрещении пропаганды ненависти, ведет к усилению нетерпимости, расколу общества и необоснованному ограничению свободы самовыражения: Нам нужно не увеличение числа репрессивных законов, а увеличение свободы слова для борьбы с фанатизмом и укрепления толерантности'. Это справедливо как для Индии, так и для Европы.
    Бригитта Циприс - министр юстиции Германии.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Immoralist
    Адмирал флота
    Immoralist


    Сообщения : 10332
    Очки : 28311
    Дата регистрации : 2009-05-02

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВт Дек 22, 2009 1:59 am

    Кстати, вы в курсе, что Врба позднее признался в том, что его показания были основаны на слухах и чужих рассказах, но лично он описанной картины не наблюдал? С Врбой вообще интересные истории происходили.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    PeresmeshNik
    Мичман
    PeresmeshNik


    Сообщения : 1839
    Очки : 14805
    Дата регистрации : 2009-05-14
    Возраст : 52
    Откуда : Palestine

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВт Дек 22, 2009 2:21 am

    Цитата :
    Среди наших гостей к моему большому удивлению где-то месяц назад
    затесался музей "Яд-ваШем" собственной неодушевлённой персоной. Аккурат
    тогда, когда зашёл разговор о газовых камерах. Поскольку
    музею-мемориалу "Яд ваШем" нечего делать на этом сайте и он не почтил
    нас своим присутствием более, я полагаю, что кто-то из тех читателей,
    которые регулярно сучат ножками перед виртуальным порогом "Аргутатора",
    просто попросил друга или подругу из этой организации проверить,
    насколько "криминален" характер дискуссии. "Яд -ваШем" не нашёл в ней
    ничего предосудительного и ушёл по-английски. Если бы придурок,
    побеспокоивший уважаемый музей, был на йоту умнее...
    О...Лёня,Вы хотите сказать,что тот самый придурок (я думаю,на одном известном нам сайте есть такие) может понять то,что пишется на аргутаторе?!
    П.С.:Если нас посадят за то,что мы обсуждаем такие темы на сайте,буду делиться с Вами передачами с воли. НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 385439
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Immoralist
    Адмирал флота
    Immoralist


    Сообщения : 10332
    Очки : 28311
    Дата регистрации : 2009-05-02

    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 Empty
    СообщениеТема: Re: НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ   НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ - Страница 6 EmptyВт Дек 22, 2009 3:46 am

    Не придётся, Андрей, всё учтено могучим ураганом ) Весь материал приводится из открытого интернета, сайты, на которые я даю ссылки, живут давно и без проблем, причём даже те из них, которые принадлежат самим ревизионистам. Многое давно перекочевало в официально изданные книги и т.д. Просто следите за акцентами. Несколько лет назад во Франции (она входит в число упомянутых 13-ти стран) оштрафовали профессора Форрисона, который заявил по иранскому телевидению: "у немцев не было ни единой газовой камеры…поэтому миллионы туристов, посещающих Освенцим, наблюдают ложь и фальсификацию". И начал обьяснять, почему. Его утверждение противоречит установке, официально принятой немецким, французским и др. судами, а он отвечает за своё утверждение, это его собственный вывод. Если бы вместо этого он упомянул о разных точках зрения на вопрос о существовании газовых камер, не заявив о собственной позиции, это совершенно другое дело. Я тоже свою точку зрения не обозначаю. Или, если хотите, я верю официальной версии и не согласен с доводами её противников, хотя не смог бы объяснить, почему )
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    НЮРНБЕРГСКОЕ ПРАВОСУДИЕ
    Вернуться к началу 
    Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Argutator :: История-
    Перейти: