Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Хворостовкий

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 2:09 am

[quote="V. G."]
livie709 пишет:


ИМХО, пост- совестским, советским музыкантам, композиторам, особенно попсовикам на западную сцену очень сложно попасть.

Угу, и аудитория у них однозначно бывшие сов. граждане, а ныне- ностальгирующие эммигранты.

И даже эта аудитория - очень и очень под вопросом. Тем, кто уехал в молодом возрасте или уезжал из развороченного пчелиного улея, ностальгировать особо не о чем. По доброму советскому детству? Ни Крутого, ни Валерии тогда не было, они уже - часть инородной культуры
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 2:10 am

WhiteLinen пишет:
Еще скажи кому продасться... sad
Дело вкуса...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 2:32 am

[quote="WhiteLinen"]
V. G. пишет:
livie709 пишет:


ИМХО, пост- совестским, советским музыкантам, композиторам, особенно попсовикам на западную сцену очень сложно попасть.

Угу, и аудитория у них однозначно бывшие сов. граждане, а ныне- ностальгирующие эммигранты.

И даже эта аудитория - очень и очень под вопросом. Тем, кто уехал в молодом возрасте или уезжал из развороченного пчелиного улея, ностальгировать особо не о чем. По доброму советскому детству? Ни Крутого, ни Валерии тогда не было, они уже - часть инородной культуры

тем не менее, культурные традиции, креплёные ментальностью и языком, во многом сохранились. это то самое ,что питает аудиторию Сердючек И Дим Биланов на Западе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 4:41 am

Язык - еще не ментальность. Разве у нас российская ментальность? Мы рядом с ней не стояли meesmile Мы азиаты по образу мышления и по суждениям, да и по образу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13505
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 6:12 am

[quote="V. G."]
WhiteLinen пишет:
V. G. пишет:
livie709 пишет:


ИМХО, пост- совестским, советским музыкантам, композиторам, особенно попсовикам на западную сцену очень сложно попасть.

Угу, и аудитория у них однозначно бывшие сов. граждане, а ныне- ностальгирующие эммигранты.

И даже эта аудитория - очень и очень под вопросом. Тем, кто уехал в молодом возрасте или уезжал из развороченного пчелиного улея, ностальгировать особо не о чем. По доброму советскому детству? Ни Крутого, ни Валерии тогда не было, они уже - часть инородной культуры

тем не менее, культурные традиции, креплёные ментальностью и языком, во многом сохранились. это то самое ,что питает аудиторию Сердючек И Дим Биланов на Западе.

Ну Сердючку и Билана знают опять-таки иммигранты. Ну пару тройка аборигенов западной европы может про них что -то да знает. Но в целом, им дела до них нет. Тут рулят Бионсе, Эми Уаинхаус, Лили Ален и куча других исполнителей. Билану до западного рынка шагать да шагать. ИМХО

Тоже сугубо ИМХО, в Лондон постоянно приезжают российские исполнители, но мне на их концерты деньги давать почему-то не хочется. Я лучше в театр схожу или на какое-то другое мероприятие культурное потрачу деньги... не патриот я видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
TAFA
Главный старшина



Сообщения : 462
Очки : 13484
Дата регистрации : 2009-05-11
Откуда : Москва

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 3:05 pm

V. G. пишет:

Ай, брось ради бога.Все мы кому то или чему то продаёмся ради денег или собственных, часто нездоровых, амбиций. Проще на вещи смотреть нужно, без претензий.Святых среди нас нет.

Согласна, святых днём с огнём не отыщещь. Не потому ли хотим примерить тогу святости на "кумиров"? Отсюда и обострённые реакции на тот или иной их "косяк". Хоть брось, хоть выкиньmeesmile) А продаваться за деньги - это не плохо, нормальный закон экономики. Плохо, когда к экономическим законам примешиваются нездоровые амбиции that\'sbad
Вернуться к началу Перейти вниз
TAFA
Главный старшина



Сообщения : 462
Очки : 13484
Дата регистрации : 2009-05-11
Откуда : Москва

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 3:15 pm

WhiteLinen пишет:
Язык - еще не ментальность. Разве у нас российская ментальность? Мы рядом с ней не стояли meesmile Мы азиаты по образу мышления и по суждениям, да и по образу жизни.

А в России "европейским духом" пахнет только в пределах московского Садового кольца (и то, если очень принюхиватьсяmeesmile. А дальше - может и Азия (не только географически). Хотя, мне кажется, что у нас советская ментальность, где бы и в какие времена мы не жили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
TAFA
Главный старшина



Сообщения : 462
Очки : 13484
Дата регистрации : 2009-05-11
Откуда : Москва

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 3:35 pm

V. G. пишет:

...тем не менее, культурные традиции, креплёные ментальностью и языком, во многом сохранились. это то самое ,что питает аудиторию Сердючек И Дим Биланов на Западе.
Удивительно, что при всём "богатстве выбора" другой альтернативы Сердючке и Билану нет. Сердючка - бывшая звезда российских корпоративов, Билан - это вообще "вьетнамская эстрада". Оба они за гранью добра и зла. К этой тёплой компании некоторые знакомые эмигранты с дорогой душой присовокупляют "душку" Борюсика Моисеева. Как-то, прямо скажем, пугают такие "креплёные культурные традиции".)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyЧт Авг 27, 2009 7:47 pm

TAFA пишет:
WhiteLinen пишет:
Язык - еще не ментальность. Разве у нас российская ментальность? Мы рядом с ней не стояли meesmile Мы азиаты по образу мышления и по суждениям, да и по образу жизни.

А в России "европейским духом" пахнет только в пределах московского Садового кольца (и то, если очень принюхиватьсяmeesmile. А дальше - может и Азия (не только географически). Хотя, мне кажется, что у нас советская ментальность, где бы и в какие времена мы не жили бы.

Мне кажется, все зависит от того, в какой культурной среде живет человек. У нас в крови понятия и представления, которых не найдешь у россиянина. Хотя разница не велика между советскими людьми (а это взрослое поколение), но между детьми советских людей это уже пропасть. Я отношу себя и своих сверстников к переходному поколению, мы помним, мы еще сохранили тот дух. А что помнят те, кто родился после 80х? А ведь именно они сейчас входят в силу и они сооовсем другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 1:50 am

Тата, знаешь за что я тебя люблю?angel С полуслова понимаешь, да)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 2:03 am

WhiteLinen пишет:
Язык - еще не ментальность. Разве у нас российская ментальность? Мы рядом с ней не стояли meesmile Мы азиаты по образу мышления и по суждениям, да и по образу жизни.

Я вовсе не утверждала что язык-это ментальность).язык отчасти носитель ментальности.
Ментальность, к с частью или несчастью, имеет обыкновение передаваться по наследству-как генетическое заболевание- на протяжении нескольких поколений.Что не означает, что я со своей, ешё отчасти советской ментальностью( а покинула я СССР в возрасте 26 лет), слушаю Сердючку и Билана с Валерией)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 2:21 am

В том то и дело что Сердючка и Билан - это уже пост-советское, а Валерию я слушаю, у нее не плохой голос. meesmile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:01 am

TAFA пишет:
V. G. пишет:

...тем не менее, культурные традиции, креплёные ментальностью и языком, во многом сохранились. это то самое ,что питает аудиторию Сердючек И Дим Биланов на Западе.
Удивительно, что при всём "богатстве выбора" другой альтернативы Сердючке и Билану нет. Сердючка - бывшая звезда российских корпоративов, Билан - это вообще "вьетнамская эстрада". Оба они за гранью добра и зла. К этой тёплой компании некоторые знакомые эмигранты с дорогой душой присовокупляют "душку" Борюсика Моисеева. Как-то, прямо скажем, пугают такие "креплёные культурные традиции".)

Ты лучше поделись, кого слушаешь. Я подозреваю, Кобзона и Лещенко в записях)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:02 am

Просмотрел взглядом среднего россиянина - ничего клипец,
понравился. А мнение об авторах таково.
Крутой - ремесленник и рубщик "капусты". Место "маэстро в 8-м ряду"
не должно пустовать. Был Паулс, на сегодняшний день его занимает
Крутой, завтра - ещё какое-нибудь имя будет. И так будет всегда,
пока попсовая тусовка рулит российской эстрадой.
Хворостовский мне тоже не по душе - холодный какой-то, глаза
неживые, маловыразительные, а в голосе не нахожу "фишки",
за которую захотелось бы бросить цветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:06 am

Ок ,Игорь. Кто, по-Вашему, из нынешних звёзд российского попса-нерубщик?)
Вот так вот, за ради чистого искусства задницу рвёт?


Мне клип тоже понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:29 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:42 am

Я все пыталась вспомнить кого он мне в этом клипе напоминает....

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:42 am

Когда на какой-нибудь гулянке заводят Сердючку,
я выхожу куда-нибудь, типа покурить. Не-на-ви-жу.
У Билана неплохой голос, а поёт он ...
Ощущение, что почти все песни в России пишутся для
пьяных застолий и экзальтированных неудовлетворённых
малолеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:44 am

Вообще то я имела ввиду совсем другое.
Хворостовский-талантливый оперный певец. Я ему верю. А мотивы-они часто слишком сложны и запутаны.Многое ли мы можем обьяснить в своих собственных мотивах. А уж в чужих...
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19741
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:46 am

Трудно сказать, я их мало слушаю. )
Попса - это вроде китайских товаров - вредные материалы, вал и большие "бабки".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 3:51 am

кстати он в прекрасной физической формеangel
Ух,какое тело!)

И жена классно выглядит, даже после 4-х детей. bond
Вернуться к началу Перейти вниз
TAFA
Главный старшина



Сообщения : 462
Очки : 13484
Дата регистрации : 2009-05-11
Откуда : Москва

Хворостовкий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хворостовкий   Хворостовкий - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2009 10:34 pm

V. G. пишет:

Ты лучше поделись, кого слушаешь. Я подозреваю, Кобзона и Лещенко в записях)

Депутата Кобзона слушают коллеги в Думе и бурятские избиратели, а бизнесмена-мебельщика Лещенко пусть слушает собрание акционеров. lol
Мои слух и зрение услаждают проверенные временем труженники "западной" муз. культуры, так называемый "золотой фонд" (не Госфильмофондangel. После 14-ти лет жизни в эмиграции в Росссии, я пришла к выводу, что с современным местным масскультом меня роднит общий язык (и тот не всегда) tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хворостовкий
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: