Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Ночной попутчик

Перейти вниз 
АвторСообщение
Olivia709
Главный старшина
Olivia709


Сообщения : 445
Очки : 13513
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : London

Ночной попутчик Empty
20090820
СообщениеНочной попутчик

'Поезд следующий до станции Шепертон отправляется с платформы 6 в 00:27,' раздался гнусавый голос диспетчера по всей станции. Старинные часы расположенные в центре станции Вотерлу показывали 00:25. Shit, пронеслось в голове, опозадаю!
Прижав поплотнее сумку я припустилась бежать по платформе. Мимо проносились пустые лавочки , неторопливо шагающие люди, работники станции. Перон 11,10,8... 6 , есть! Поезд стоял на пероне ожидая последних пассажиров. Не успела я расслабиться, как одна из дверей поезда внезапно закрылась.
'Ох нет, пронеслось в голове, только не это. Я влетела в последнюю дверь вагона и вздохнула с облегчением.
Вагон уже был заполнен пассажирами, некоторые из них спали вытянув ноги на противоположные сидения, другие пассажиры ели фиш енд чипс, старинный британский так называемый деликатес, запах жаренной картошки и масла пропитал весь вагон.

Пробираясь по походу, иногда перепрыгивая через вытянутые ноги, я направилась к первому вагону.
Первый вагон оказался вагоном первого класса, что в какой то степени оказалось сюрпризом . До этого, на этой линии поездов, вагонов первого класса я не встречала. Второй вагон был уже основательно заполнен и я расопложилась в отсеке для велосипедистов и инвалидов.
'Добрый вечер дамы и господа, заговорил машинист поезда. Пассажиры следующие до Ерлсфилд, должны будут пересесть в автобысы отправляющиеся со станции Claphan Junction. Этот поезд не будет останавливаться на станции Ерлсфилд и проследует прямо до Уимбелдона. Следующая станция Воксхол.'
Двери поезда уже закрывались, когда молодой мужчина влетел в вагон и плюхнулся на сидение напротив меня.
Он небрежно бросил свой рюкзак на пол, и бегло огляделся вокруг. Он был лет 36, с густыми темными волосами и пронзительными темно-карими глазами, крупным носом и решительным подбородком. В нем чувствовалась порода, темперамент, и некая нервозность. Бледно голубая рубашка была слегка растегнута, обножая грудь поросшую темными волосами. Темносерые брюки, сидели на нем как влитые. Шнурок на одной из его коричневых туфель был развязан.
'Интересный экземпляр,' пронеслось у меня в голове. 'Интересно чем он занимается? Бухгалтер? Специалист по маркетингу ? Может быть он в процессе развода,' почему то подумала я увидев обручальное кольцо на пальце.
Видимо почувствовам на себе взгляд он пристально посмотрел на меня. Ой, надо перестать на него так пялиться, подумала я и стала рассматривать плакат обясняющий как правильно эвакуировать пассажиров во время аварии.

Рассмотрев план эвакуации пассажиров наверно раз 10 я опять, украдкой, посмотрела на него. На этот раз он сидел откинувшись на спинку с закрытыми глазами.

В этот момент наш вагон наполнился детским шебетом. Трое мальчиков и 2 девочки подростков шумно переговариваясь между собой направились в первый вагон.

'Нет Матью не ходи туда, это вагон первого класса. Ребята садитесь здесь,' скомандовал мужчина следующий за ними. Видимо это был их отец. Дети шумно расселись на свободных сидениях , но через секунду вскочили и помчались в тамбур. 'Там веселее,' провозгласил белокурый Матью нажимая на кнопку автоматической двери. 'Если вдруг первый вагон случайно отцепиться от поезда, мы перепрыгним к вам,' уверил он отца и присоединился к своим братям которые уже были в тамбуре и громко смеялись про каждом рывке состава.
Поезд ехал ужасно медленно,часто останавливайсь на светофорах или же на по пути. Обычное 20 минутное путешествие явно растягивалась на более долгий срок.
Незнакомец открыл глаза, зевнул и бросил взгляд в мою сторону. 'Так, игра в гляделки продожается ,' успехнулась я и слегка развернувшись на сидении стала наблюдать за детьми в тамбуре.
Незнакомец тем временем сел сильно поддавшись вперед обхваатив голову руками.
"Следующая станция Clapham Junction. Пасажиры следующие до Ерсфилд должны сойти здесь и пересесть на автобусы,'обьявил машинист
'Ребята, пошли, мы выходим,' отец семейства заторопил детей. 'Тш, не шумите так, некоторые пассажиры стараются отдохуть после долгого рабочего дня.'
' Матью, пошли,' он позвал сына, который пытался успеть нажать раз 10 кнопки дверей тамбура прежде чем выйти из поезда.

Я улыбалась наблюдая за Матью. Незнакомец, который также наблюдал за детьми, поймал мой взгляд и улыбнулся в ответ.
Интересно куда он едет, Уимбелдон ? Шепертон? гадала я, всматриваясь в темное окно оезда, в котором эпизодически мелькали уличные фанари, и освященные постройки складов, фабрик и оффисных блоков.
Незнакомец посмотрел на часы и нервно потер лоб рукой. Я полезла в сумку за телефоном. 'В интернет что ли залезть, посмотреть кто онлаин? Звонить кому-либо поздно уже, a на него смотреть все вемя я тоже не могу.'
Но батарея на телефоне была на последнем исходе и после нескольких минут экран на телефоне замигал и отклучился.

Я швырнула телефон в сумку, и посмотрела на незнакомца, который опять посмотрел на меня.
'Мы не проехали еще Уимбелдон?- спросил пассажир сидевший рядом с незнакомцем. 'Нет мы приближаемся к Уимбелдону, ответила я и опять посмотрела в окно.
Если бы не этот пассажир сидящий рядом, мы бы уже давно разговорились подумала я. Наверно уже час ночи. Обычно в это время я бываю дома, под одеялом, а тут еще мне плестись домой с остановки.
Я зевнула.
'Устала?-спросил незнакомец одними губами. 'Да- ответила я ему также.
'Следуйщая станция Уимбелдон', обьявил машинист. Пассажиры стали направлйсться к дверям. В нашем инвалидно-велосипедном отсеке остались только двое, я и незнакомец.
'Как прошел твой вечер,' сросил он.
'Хорошо,' ответила я.
- Где ты была сегодня ?
-Tанцевалa сальсу
-Правда? Ты хорошо танцуешь?
-Я стараюсь ?
-А куда ты обычно ходишь танцевать ?
-Сальса бар на Лестер Сквере
-Я знаю один сальса бар на Тотенхем корт роуд. Но там обычно очен жарко бывает. Невозможно долго оставаться.
-Видимо мы говорим про одно и тоже место, так как бар находится между Лестер Сквер и Тотенхем корт роуд.
-Чем ты занимаешься ? Завтра наверно рано вставать на работу?
-Я ищу работу на данный момент, что своего рода работа, рассмеялась я в ответ. Но я могу себе позволить завтра отоспаться завтра
- Это хорошо, улыбнулся он в ответ. Как давно ты здесь ?
-В Лондоне 3 недели, жила здесь в 2006-2007, потом приехала в Шотландию в марте. Так что я пока что новичок в городе, улыбнулась я в ответ.

-Я не ожидал , что поезд будет так тюлепаться. Обычно я бываю дома через 15 минут. Очень долгое путешествие. Ты живешь в Шепертоне ?

- Нет, в Нью Молдоне
-Домой на такси ?

- Нет, пешком, мне идти недалеко, да и район очень спокойный.
-Это хорошо, улыбнулся он в ответ. Следующая твоя остановка наверно ?
- Да, моя, ответила я напавляясь к выходу.
- Приятного вечера
- До свидания
Я вышла из поезда и направилась к выходу. Я не обернулась, что бы посмотреть смотрит ли он в окно.
Среда, Сальса бар на Лестер Сквере, он знает как меня найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Ночной попутчик :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Ночной попутчик

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Журналы :: Livie: Журнал-
Перейти: