Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 На футбольных полях мира

Перейти вниз 
+4
zlata
MarGosha
Lantis
Admin
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий
АвторСообщение
El
Младший лейтенант



Сообщения : 4633
Дата регистрации : 2009-05-02

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyЧт Апр 28, 2011 9:21 pm

На футбольных полях мира - Страница 16 Object_52.1303942305.81754

Способности: 100

Я не знаю, что будет дальше. В каком-то смысле, наверное, мне уже не очень интересно, что будет дальше – этот сезон ясен, определен; »Барселона», наверное, еще может каким-то образом проиграть в финале Лиги Чемпионов – но если это и случится, то по пенальти, из-за судьи, рикошета, воздушного шарика, гола Бебе. Победа же будет закономерной – неприятно, тяжеловесно закономерной, словно гравитация или техасское правосудие.

Столь же закономерно то, что сегодняшняя победа останется в памяти на счету Месси, как бы хорошо не играл Пепе в первом тайме и как бы плохо не играл «Реал» без него. Пепе – характерный персонаж, ожививший сюжет ровно настолько, чтобы не забрать слишком много внимания на себя. Еще более характерный персонаж Моуринью также был предусмотрительно удален – а дальше все было скорее гениально, чем интересно.

Игорь Порошин сегодня по совсем другому поводу высказался так: »У парня есть некоторые проблемы, что называется, с харизмой. Совершенство вообще никогда не харизматично». Вряд ли к кому-то эти слова подходят больше, чем к Месси – человеку, которому достаточно скромно улыбаться и никогда ничего не говорить. Совершенный футболист и «звезда в качестве посла чего-то благотворительного» – вот те два публичных амплуа, которых для Лионеля совершенно достаточно. Остальное будет лишним; какие-то мелкие недостатки вызовут лишь желание протереть мраморный пьедестал и сделать вид, что на солнце не бывает пятен. Наступил на кого-то, красиво упал, попросил пенальти – ну все уже, хватит делать вид, что на дворе 56-й или хотя бы 86-й год, сейчас просто все играют так, это даже не зависит уже от каких-то там человеческих качеств.

А его игровое совершенство раскрывается у нас на глазах; El Pais исследует статистику – согласно их наблюдениям, с каждым годом Месси все больше определяет игру «Барселоны», и роль тренера в данном случае – подобрать партнеров такого уровня и способностей, чтобы они создали ему самые комфортные условия для существования. Команды, вращающиеся вокруг одного игрока, в истории встречались неоднократно; чтобы они могли достигать подобного уровня, класс этого игрока (и класс тех самых партнеров, которые могут его обеспечить возможостями) должен быть запредельно высоким.

У меня есть странное ощущение, что Месси – игрок именно цифровой эры, эры разнообразных футбольных симуляторов, онлайн-игр, фэнтези-турниров. Он безупречен с точки зрения статистики, с точки зрения параметров и возможностей. Да что там мое ощущение – сам Арсен Венгер сравнивал Месси с чем-то из PlayStation, где, как кажется, только и может существовать умение перемещаться с такой скоростью, не теряя мяча и хладнокровия. Таких игроков не бывает – любители побеждать изготавливают их самостоятельно, выставляя все важные способности и умения на 100 из 100.
«Барселона», конечно, в каком-то смысле действительно изготовила Месси; и эта история того, как из талантливого мальчика, рискующего стать карликом, прозорливые руководители и современная медицина сделали лучшего футболиста мира, столь же прекрасна, сколь и неправдоподобна. Ее как-то даже странно экранизировать – она искусственна, прямолинейна и нарочита настолько, что не годится даже для фильма «Goal! 4».

Впрочем, придираться к Месси – даже хуже, чем придираться к группе Radiohead; да, это в каком-то смысле еще рок, но в целом – настолько мэйнстрим, настолько признанная и очевидная величина, что все несогласия с оттенками вкуса начинают выглядеть каким-то подростковым нигилизмом. У меня существуют определенные эстетические упреки к «Барселоне», но, как нелетающий самолет хуже некрасивого, так и здесь: пока кто-то не поймет, как побеждать «Барселону» и сдерживать

Месси, претензии остаются лишь бурчанием и придирками. Ныне общепринятый способ прыгать в высоту тоже когда-то, наверное, вызывал эстетические и прочие сомнения (в конце концов, забор в деревне спиной вперед не перепрыгнешь); но, в общем-то, ничего лучше так в итоге и не придумали.
Вся дальнейшая история клубного футбола – и это не громкие слова, а практически уже очевидная вещь – будет связана с двумя вопросами: »Как повторить «Барселону»» и «Как превзойти «Барселону»? И я вполне допускаю, что первое еще долгие десятилетия будет невозможным, а со вторым справится лишь время – но Месси, если кто-то вдруг забыл, только 23 года.

Михаил Калашников
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyЧт Апр 28, 2011 9:25 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyЧт Апр 28, 2011 9:28 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13821
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyПт Апр 29, 2011 12:37 pm



Похожий гол Блохина в 75 году
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСб Апр 30, 2011 6:31 pm

да, здорово лазейку нашёл...)
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyПт Май 06, 2011 11:53 pm

Алекс Фергюсон: «Обязательно проконсультируюсь с Моуринью при подготовке к финалу»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после выхода своей команды в финал Лиги чемпионов заявил, что манкунианцы не должны бояться «Барселону», а также отметил, что при подготовке к финалу воспользуется советами главного тренера «Реала» Жозе Моуринью.

«Я не думаю, что у нас есть повод сомневаться в себе. Конечно, «Барселона» очень сильна и в этом сезоне выглядит просто отлично, но мы не должны ее бояться. Мы должны найти способ играть с ними.
Обязательно проконсультируюсь с Жозе Моуринью при подготовке к матчу с «Барселоной». Мы видели достаточно игр этой команды, но информация, которой поделится Моуринью, может оказаться очень полезной.
Еще в начале сезона я понял, что «Барселона» будет играть в финале, потому что она постоянно замечательно выглядит, и это знает и видит весь мир», – приводит слова Фергюсона Marca.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyПт Май 06, 2011 11:55 pm

«Порту» и «Брага» вышли в финал Лиги Европы

В финале Лиги Европы встретятся два португальских клуба – «Порту» и «Брага».

«Брага» по сумме двух матчей обыграла «Бенфику» (1:2 в гостях, 1:0 дома), а «Порту» – «Вильярреал» (5:1 дома, 2:3 на выезде).

«Брага» впервые вышла в финал Лиги Европы, «Порту» становился обладателем Кубка УЕФА в сезоне-2002/03.

В 15-й раз в истории еврокубков в финале сыграют представители одной страны, сообщает Infostrada.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyВт Май 10, 2011 4:34 am

Сильвио Берлускони: «В футболе нельзя победить, не вложив в команду много денег»

Владелец «Милана» Сильвио Берлускони рассказал, за счет чего его клуб в 18-й раз выиграл скудетто.
«Скудетто наконец-то вернулось к «россонери». Считаю, что мы победили заслуженно. Массимилиано Аллегри понял нашу философию, что нам важен не только результат, но и красивая игра. Мы качественно провели селекцию, у нас был хороший состав, хотя для этого пришлось потратиться. В футболе нельзя победить, не вложив в команду много денег.
Сделаю ли я больше подарков для болельщиков этим летом? Да, надеюсь, трансферный рынок позволит мне это сделать», – сказал Берлускони Mediaset.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Май 18, 2011 10:34 pm

Сергей Юран: «Брага» может победить за счет максимальной самоотдачи»

Бывший нападающий московского «Спартака» Сергей Юран в преддверии финала Лиги Европы объяснил, за счет чего «Брага» может взять верх над «Порту» и почему тренера «драконов» Андре Виллаша-Боаша еще рано сравнивать с Жозе Моуринью.

«Успех «Браги» не случаен. На пути к финалу этот клуб справился с такими командами как «Ливерпуль», «Динамо» (Киев) и «Бенфика». На бумаге у «Порту» больше шансов выиграть Лигу Европы, но это кубковая встреча, и в ней может произойти все что угодно. Открытого футбола точно не будет. Думаю, «Брага» сделают ставку на быстрые контратаки.

У «Порту» мощная атакующая троица — Халк, Фалькао и Гуарин. Остановить их «Брага» сможет только за счет железной дисциплины. Если футболистам «Браги» удастся прикрыть все свободные зоны, то «Порту» будет непросто. В «Браге» работает мой старый знакомый Домингуш Пасиенсия, с которым мы вместе играли. Этот тренер любит продумывать каждую мелочь и досконально анализировать действия соперника. Да, уровень исполнителей у «Порту» выше, но за счет максимальной самоотдачи «Брага» сможет компенсировать недостаток мастерства.

Виллаша-Боаша пока рано сравнивать с Жозе Моуринью. Все-таки добиваться высоких результатов с такой командой, как «Порту», может фактически любой тренер. Достоин ли Виллаш-Боаш подобного сравнения, покажет следующий сезон и конкретно выступление «Порту» в Лиге чемпионов. Если команда будет играть на том же уровне, что и в нынешнем сезоне, и дойдет как минимум до четвертьфинала главного европейского клубного состязания, то сравнения с Моуринью будут уместны», – цитирует Юрана Sportbox.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyЧт Май 19, 2011 9:08 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Май 25, 2011 1:07 am

Алекс Фергюсон: «Мы будем готовы к финалу»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон перед финальным матчем Лиги чемпионов с «Барселоной» заявил, что звание фаворита никак не поможет испанской команде.
«Ни у кого перед этой встречей нет преимущества. Не важно, кто является фаворитом. Нас не интересуют такие вещи. Знаю одно, мои футболисты будут готовы к финалу. Я отлично помню полуфинальное противостояние с «Барселоной» в 2008 году, тогда мы продемонстрировали фантастическую концентрацию на поле. Это ключ к победе в этом матче.
Мы уже трижды играли протии «Барселоны», когда в ее составе был Месси. Можно нейтрализовать абсолютно любого игрока. Надеюсь, мы сможем подобрать правильное решение, чтобы сделать это с Месси. У меня в команде собраны отличные футболисты. Уверен, «Барселона» понимает это», – цитирует Фергюсона The Guardian.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Май 25, 2011 1:11 am

На футбольных полях мира - Страница 16 8579

«Барса» вылетит в Лондон раньше

Ответственные лица Клуба вчера в течение всего дня следили за различной информацией и изучали возможные варианты.

Подготовка ФК «Барселона» к финалу Лиги Чемпионов, который пройдет 28 мая на «Уэмбли», непредвиденно осложнилась. Извержение исландского вулкана Гримсвётн и поднятое им облако вулканической пыли перевели логистику «блауграны» на чрезвычайное положение. «Пеп Тим», которая должна была отправиться в Лондон в четверг в 16.00, перенесет свое путешествие на среду, завтра, из опасения, что британское воздушное пространство будет закрыто. Вчера обсуждалась даже возможность отлета уже сегодня, но прогнозы Испанской службы аэропортов и воздушной навигации (Aena) и Европейского агентства безопасности полетов (Eurocontrol) - органа, в обязанности которого входит управление воздушным пространством Европы – были оптимистичны, и только совершенно неотложная ситуация могла бы перенести дату вылета на сегодня. Лавина сообщений касательно возможных сложностей с тем, чтобы добраться на самолете до Лондона в ближайшие дни, и воспоминания о том, что произошло в прошлом году, когда команде пришлось добираться до Милана на автобусе, чтобы принять участие в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов против местного «Интера» из-за извержения другого исландского вулкана, встревожили ответственных лиц Клуба.

Прогнозы различных европейских инстанций, координируемых Евросоюзом, о динамике развития вулканического облака содержали информацию о том, что в первые часы вторника вулканический пепел достигнет Шотландии, севера Ирландии и части Скандинавии, и что около полудня он может добраться до юга Британских островов.

Президент США Барак Обама также перенес на день вперед – со вторника на понедельник – свою поездку из Дублина в Лондон, чтобы продолжить свой шестидневный визит в Европу, по причине появления облака вулканического пепла. Eurocontrol заверил, что «не ожидается, что облако дойдет дальше, чем западный берег Шотландии», и как Британские авиалинии, так и KLM отменили ряд рейсов на север Островов.

Хосе Луис Баррера, вице-президент Испанской ассоциации профессиональных геологов и известный вулканолог, сказал, что, судя по направлению ветра, «есть прогноз о том, что пепел достигнет севера Испании в этот четверг, хотя и не ожидается, что это приведет к отмене рейсов», поскольку частички пепла «объемные и тяжелые» и «падают под действием собственного веса, не влияя особо на атмосферу».

Исландия вчера вновь частично открыла свое воздушное пространство, которое было закрыто с воскресенья, и специальная комиссия, созданная при Евросоюзе, сочла, что эта ситуация не станет настолько проблематичной, как аналогичная в прошлом году.

Авиационные власти намерены предупредить авиакомпании о зонах распространения пепла, обозначив тем самым зоны повышенной опасности, по мере эволюции вулканического облака.

Для принятия решения о разрешении либо запрете полетов в данной зоне введены три уровня плотности пепла в атмосфере. «Низкий» уровень определяется двумя граммами и меньше пепла на десять метров кубических воздуха; «средний» - от двух до четырех грамм; и «высокий» - свыше четырех грамм. Компании изучили условия полета при «среднем» и «высоком» уровне содержания пепла, чтобы гарантировать безопасность пассажиров.

Вся эта ситуация перевела вчера «Барсу» в состояние повышенной бдительности, и она оценила все возможные варианты поведения, как для первой команды, так и для тысяч ее болельщиков, которые также полны надежд попасть на «Уэмбли» в ближайшую субботу. Антони Россич, генеральный директор Клуба, поддерживал постоянный контакт с представителями компании Halcón Viatges, а также постоянно получал информацию от Aena, Eurocontrol и специальной комиссии ЕС, собирая все это воедино для принятия надлежащих решений.

С учетом всех сложностей логистики, которые повлек бы выезд сегодня, «Барса» отказалась от этого варианта, если только ситуация на станет совершенно критической. Все указывает на то, что «Пеп Тим» вылетит в Лондон завтра, чтобы избежать сложностей, которые могут повлиять на состояние игроков и их готовность к самому важному матчу этого сезона. Таким образом это прокомментировал Хосеп Гвардиола, который уже предупредил свою команду, чтобы те были готовы выехать раньше.

http://www.barcamania.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Май 25, 2011 1:13 am

Усэйн Болт: «В финале Лиги чемпионов буду болеть за «Манчестер Юнайтед»

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт признался, что в финале Лиги чемпионов собирается поддерживать «Манчестер Юнайтед».
«Ответить на вопрос, за кого буду болеть в финале Лиги чемпионов, довольно легко. Все знают, что я болельщик «Манчестер Юнайтед». Думаю, манкунианцы победят со счетом 2:1», – сказал Болт.
На пресс-конференцию перед этапом «Бриллиантовой лиги» в Риме Болт пришел в синей майке с итальянским флагом.
«Мне уже четыре раза сегодня сказали про эту майку. Да, Балотелли отличный игрок, иногда он слишком агрессивный, но это нормально.
После завершения карьеры могу заняться футболом. Я являюсь поклонником этого вида спорта. Много смотрел футбольных матчей, постоянно слежу за событиями. Думаю, что мог бы составить пару с Уэйном Руни», – приводит слова Болта Reuters.
Напомним, что «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Барселоной» в субботу, 28 мая.

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyВс Май 29, 2011 12:10 am

Моя игра

«Смотри, море», – мой сосед ткнул пальцем в серую муть за окном автобуса, пересекающего Бристольский залив. «Я впервые увидел море в 12 лет, когда отец повез меня на выходные в Саутенд-он-Си, а затем отвел на футбол. Это было самым ярким впечатлением моего детства, и с тех пор я болею за «Саутенд Юнайтед».

Я слышал сотни таких историй. «Я начал болеть за «Спартак» после того, как Шмаров забил тот самый гол со штрафного». «Я начал болеть за «Барселону» потому, что там играл Марадона». «Я начал болеть за ПСВ из-за того, что родители купили мне магнитофон «Philips». Я слышал их так много, что отчаянно хотел рассказать кому-нибудь, что в детстве у меня была футболка «Олимпиакоса», стикер Panini с любимым игроком Добровольским в форме «Дженоа», а в первом матче, который я увидел вживую, играл ереванский «Арарат». Но я не стал болеть ни за одну из этих команд – более того, я до сих пор не могу болеть ни за одну.

Конечно, я много теряю – особенно хорошо это становится понятно, когда один приятель сравнивает понятно какой матч в Севилье с рождением ребенка, другой переезжает в город, где играет любимая команда, а третий отдает двойную зарплату за поддельный билет на финал Лиги чемпионов в Стамбуле, но потом все-таки попадает на стадион. Их эмоции сильнее, воспоминания ярче, и они могут запросто произнести такое емкое и важное для болельщика местоимение «мы» – вот этого, видимо, мне не удастся сделать никогда.

Наверное, мое отношение к футболу неплохо объясняется тем фактом, что я патологически не способен запомнить счет матча, в котором играю сам. Мне нравится футбол как процесс, футбол как явление, как вид спорта, несомненно сильнее любого другого вида спорта вросший в культуру. Мое главное удовольствие не в сопереживании, а в наблюдении со стороны – так, в конце концов, видно больше. И вот именно с такой, вынесенной за скобки боления точки зрения, сегодняшний финал Лиги чемпионов, похоже, станет одной из лучших игр в моей жизни – вне зависимости от того, чем он закончится.

Этот матч грандиозен. Это лучшее, что может сейчас случиться в футболе. «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» – это история, которую не забывают; стиль, которому не изменяют; люди, которые определяют все. В Европе хватает клубов с солидным прошлым и достойным настоящим, но только «МЮ» и «Барса» обладают такой отменной выдержкой (в алкогольном смысле слова) – и при этом продолжают побеждать.

Важно и то, что у обоих клубов был сложнейший сезон. Ни одна из команд не смогла принципиально усилиться в межсезонье (вы же в курсе, что Вилья забил всего на один гол больше Ибрагимовича?). «МЮ» на полгода терял Валенсию, а «Барсе» приходилось часто перекраивать оборону. Гвардиола пять раз отбивал наскоки Моуринью, а Фергюсон перевоспитывал Руни и сажал на лавку лучшего бомбардира. Обе команды уже сделали в этом сезоне невероятно много, но им только предстоит сделать самое главное – вот чем, кстати, финал-2011 отличается от финала-2009.

Я не знаю, как в таком матче можно болеть за какую-то из команд. Я сяду в своем 102-м секторе и буду ловить каждое движение. Слушать каждый звук. Провожать глазами мяч. Для меня эта игра в любом случае закончится победой – и черт с ним, что я не смогу потом никому рассказать эту историю.

Иван Калашников
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyВт Май 31, 2011 11:29 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Июн 01, 2011 8:51 pm

Уэйн Руни: «Пересматривали финал Лиги чемпионов – «Барселона» играла намного лучше»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни признал, что у его команды было мало шансов на победу в финальном матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:3).

«Знали, что «Барселона» фантастическая команда. Думали, что нам по силам одолеть ее.
У каталонцев особенная команда, мы стремимся играть на таком же уровне. Нам нужно прибавить, чтобы встать вровень с ними.
Уверен, тренер знает это. Он будет искать варианты для того, чтобы вывести «Манчестер Юнайтед» на самый высокий уровень.
Мы пересматривали этот матч, «Барселона» играла потрясающе. Тут остается лишь поднять руки, они играли намного лучше.
Месси – лучший футболист. То, что он показывает в последние два-три года, – невероятно. Будет тяжело снова когда-нибудь увидеть подобное. Месси выигрывает матчи, а Хави и Иньеста выводят соперника из равновесия.
Нужно напряженно работать, чтобы догнать «Барселону». Матчи против них сложнее любых других. Месси просто убивает вас», – приводит слова Руни The Telegraph.
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Июн 01, 2011 8:53 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyЧт Июн 02, 2011 8:44 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyЧт Июл 07, 2011 11:25 pm

Поплачь о себе, Аргентина


Нынешний розыгрыш Кубка Америки является для меня первым южноамериканским турниром, который я смотрю подробно. Пока самое интересное в нем – насколько не совпадают озвученные ожидания болельщиков с происходящим на подмороженных аргентинских полях. «Долой европейский антифутбол, наконец-то посмотрим на искреннюю и безбашенную жогу бониту», – приблизительно вот такие предложения доводилось вычитывать за несколько дней до старта турнира.

Но южноамериканская реальность представила вполне европейский подход к выстраиванию игры – если у тебя в составе нет высококлассных футболистов, делай упор на организацию и дисциплину. То, что у фаворитов имеются проблемы с реализацией моментов (Бразилия) или тренерской мыслью (Аргентина), это сугубо их проблемы. Мальчиков для битья, «футбольных карликов» пора заносить в Красную книгу, их становится все меньше с каждым международным соревнованием. Боливия, Венесуэла и Коста-Рика оказались командами, способными держать удар.
Первый сюжет, на котором хотелось бы остановиться – упавшая лицом в асфальт на первом же шаге «Альбиселеста». Козлом отпущения за провал Аргентины на чемпионате мира в отечественной прессе был назначен Диего Марадона (поскольку на родине его таковым не сделают никогда). В команду понабрал по объявлениям, потенциал Месси не раскрыл, замены делал не те, вот и получили ощутимый пинок под зад. Но пока никак не удается понять, чем же в лучшую сторону от Марадоны отличается Серхио Батиста.

В его команде, да чего там, в его стране весь свет клином сходится на Лионеле Месси. Проблема известная – лучший игрок мира в составе «Барселоны» смотрится в составе «бело-небесных» бледной тенью самого себя. Но почему-то у опытного тренера отсутствует понимание того, в каких условиях Месси стал лучшим. И вопрос ведь здесь не в классе футболистов, которые его окружают, а в модели игры. В «Барсе» Лионель исполняет роль солиста, он на переднем плане. Но в национальной сборной он должен заниматься всем – и танцами, и бэк-вокалом, и еще занавес поднимать.
Людям свойственно персонифицировать громкие триумфы и успехи. Пеле, Марадона, Кройфф – никто не обходился без помощи партнеров, хотя из восхищенных пересказов об их игре (особенно от людей, которые их игру никогда и не видели в силу возраста) складывается впечатление, что тот же Диего на поле выходил один против одиннадцати. Чтобы войти в историю в качестве великого футболиста, мало одного только великого потенциала и таланта, нужно еще оказаться в нужном месте и в нужное время.
Каким образом Месси должен был повести за собой команду, если в центре полузащиты собралось трио Маскерано-Камбьяссо-Банега, которые вместе та еще бригада архитекторов? Партнеры по атаке – Тевес, Лавесси и примкнувший к ним Ди Мария – носятся как угорелые и стараются сделать все максимально быстро и своими силами. Каким образом это соответствует стилю игры, к которому привыкла аргентинская «десятка»? Вместо короткого и частого паса, вместо прессинга и контроля мяча – вертикальные забросы, контратаки и мучительный отбор. Пока первая скрипка пиликает Моцарта, оркестр гремит имперский марш.

Неудивительно, что в таких условиях лучше всех выглядел вышедший на замену Серхио Агуэро, которому не привыкать действовать в условиях бестолковых контратак мадридского «Атлетико». И если Батиста рассчитывает и дальше использовать подобную схему игры, то ему лучше оставить Месси в запасе, а в пару к Тевесу ставить Куна, поскольку 10-й с 11-м номером команды не сочетаются никак, хоть на какие позиции ты их двигай. Лионелю нужен не Тевес, а Пасторе. А самое главное, понимание того, что он не воплощение мифа о Марадоне, не трансформер в 3D, а живой человек со своими сильными и слабыми сторонами. Но вместо того, чтобы построить для игрока ходули, которые помогут ему дотянуться до звезд, его признают MVP матча. Словно хлопают по плечу – все в порядке, продолжай в том же духе. Это путь в никуда.

Пока вся ситуация с Аргентиной напоминает анекдот про счастливый лотерейный билетик, который никто не хотел покупать. К важнейшему домашнему турниру Батиста подвел команду, не имея никакого представления о том, в какой футбол он собирается с ней играть. Возведя Марадону в ранг божества, вся страна требует от Месси соответствовать божеству здесь и сейчас. Никто не хочет видеть в Лионеле Месси Лионеля Месси. И когда призраки прошлого сожрут героя настоящего, то останется только национальная горечь, титул лучшего игрока мира в клубном футболе и песня «Don’t cry for me, Argentina». Ведь плакать останется только о самих себе.

Станислав Рынкевич

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyПт Июл 08, 2011 8:19 pm

Ла Лига против АПЛ

30-миллионный переход защитника «Бенфики» Фабиу Коэнтрау в «Реал», по мнению портала «Евроспорт», лишь укрепил превосходство испанской лиги над английской.

«Пока ведущие английские клубы проводят техремонт, оба испанских гранда наводят лоск на и без того сияющие корпуса «роллс-ройсов», и это вызывает определенную тревогу. В конце концов, споткнувшись в минувшей Лиге чемпионов лишь на «Барселоне», «Реал» по праву должен считаться вторым по силе клубом в континентальном футболе, тем более если учесть, что за «галактикос» Криштиану Роналду в прошлом чемпионате наколотил аж 40 мячей. И все идет к тому, что сине-гранатовые и «сливочные» вновь будут задавать тон.

Хороших команд пруд пруди, но эти две стоят особняком. Ни малейшего желания отказываться от приобретения дорогостоящих звезд они не выказывают. Посмотрим, смогут ли за ними угнаться не только в Испании, но и во всем Старом свете», – повествует издание.
Колумнист The Daily Mirror Мартин Липтон, приветствуя намерение нападающего «Порту» Радамеля Фалькао перейти в «Челси», тем временем надеется, что появление лучшего снайпера Лиги Европы-2010/11 на туманном Альбине станет глотком свежего воздуха.

«Покинув «МЮ», Криштиану Роналду оставил за собой ощущение огромной пустоты, и то же самое может случиться после ухода Тевеса и Фабрегаса. Если это произойдет, то станет очередным подтверждением наметившегося тренда – премьер-лига теряет привлекательность среди игроков и, что самое главное, их агентов.
Заманить топ-футболистов в Англию становится все труднее. Тот же самый Коэнтрау вопреки пожеланиям «Бенфики» продать его в «Челси» предпочел продолжить карьеру в «Реале». Барселонец Кркич, который лет пять назад наверняка погнался бы за длинным фунтом, сделал выбор в пользу «Ромы». Аргентинский полузащитник Альварес счел за благо отклонить предложение «Арсенала» в пользу «Интера», а форвард «нерадзурри» Это’О рассудил, что достоин большего, нежели контракт с «Тоттенхэмом», – констатирует

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Июл 13, 2011 1:20 am

Марко Бранка: «Снейдер не продается»

Технический директор «Интера» Марко Бранка отверг возможность перехода полузащитника Уэсли Снейдера в «Манчестер Юнайтед».
«Тут нечего обсуждать. Не секрет, что Снейдера хотели бы видеть у себя многие клубы, но мы не получали ни одного предложения по нему, и не собираемся его ждать.
Мы знаем, что должны делать, и даже не планировали встреч с его агентом. Снейдер не продается», – приводит слова Бранки Football Italia.
Напомним, ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» готов предложить за голландца 35 миллионов фунтов.

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Июл 13, 2011 1:21 am

Андреа Пирло: «Конте хочет привить нам барселонский футбол»

Полузащитник «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло рассказал о будущей тактике команды.
«Мне кажется, мы не уступаем клубам из Милана. Такие команды, как «Ювентус» не могут ограничивать себя. Они всегда стремятся к лучшим результатам.
Конте мне чем-то напоминает Липпи. Он голоден до побед. Тактически мы будем очень похожи на «Барселону». Мы усердно работаем, чтобы отработать эту схему. Хотим играть, как каталонский клуб – сразу же отбирать мяч и давить на соперника», – приводит слова игрока Football Italia.

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyСр Июл 13, 2011 1:23 am

Адриано Галлиани: «Берлускони не собирается продавать «Милан»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани опроверг информацию о том, что президент клуба, премьер-министр Италии, Сильвио Берлускони собирается продавать команду.

«Берлускони сейчас занят государственными делами, поэтому его нет в клубе в данный момент. Я хочу успокоить фанатов, он останется в клубе.
Многие болельщики поддержали его, он не собирается продавать клуб из-за финансовых проблем «Fininvest».
Мы начнем новый сезон со значком «скудетто» на майках, это то, чего мы хотели добиться. Хотим повторить этот успех и удачно выступить в Лиге чемпионов», – приводит слова Галлиани Football Italia.
Отметим, что недавно появилась информация о том, что Берлускони может продать «Милан» из-за решения миланского суда от 9 июля, который обязал его холдинг «Fininvest» выплатить штраф в размере 560 миллионов евро компании «Cir» в связи с нечестным приобретением контроля над издательским домом «Mondadori».

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyПт Июл 15, 2011 2:29 am

Определилась все пары 1/4 финала Кубка Америки

Стали известны все пары 1/4 финала Кубка Америки.
Колумбия – Перу
Аргентина – Уругвай
Бразилия – Парагвай
Чили – Венесуэла
Матчи пройдут 17 и 18 июля.

sports.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
El
Младший лейтенант
El


Сообщения : 4633
Очки : 18133
Дата регистрации : 2009-05-02
Откуда : Россия

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyПн Июл 18, 2011 7:29 pm

Рожденные революцией

Еще пару дней назад люди задавали друг другу вопрос: «Верите ли вы в финал Бразилия – Аргентина?». По ответу можно было определить, оптимист перед вами или реалист. В межсезонье центром футбольного мироздания стал экзотичный турнир в прохладной нынче Южной Америке, и сакральная сущность вопроса о финале ставила его в один ряд с определением смысла жизни и целью появления человечества на Земле. С таким искренним любопытством и скрытой трагедией в двадцатых годах спрашивали: «А кем вы были до революции?».

Кубок Америки 2011 года – это гимн южноамериканской футбольной революции. Она произошла не вчера и даже не позавчера, но только сегодня над аргентинскими стадионами гордо вознеслись флаги Перу, Венесуэлы, братьев Пара и Уру Гваев. Ведь чемпионат мира проходил всего-то год назад, все же видели, что Аргентина – колосс на глиняных ногах. Что Парагвай не зря называют «Италией Южной Америки». Что Уругвай команда, которая может прогнуться, но не может сломаться. Единственное преображение произошло со сборной Бразилии – тоталитарная структура Дунги чему подвергалась в преддверии чемпионата мира 2014 года? Перестройке. Что означает перестройка для тоталитарного режима, мы все с вами прекрасно помним.

За Аргентину мы уже поплакали, посвистели и порадовались. Пережили весь спектр эмоций, не найдя в игре коллектива Батисты никакой рациональности. Когда вообще в последний раз «бело-небесные» ассоциировались у нас с продуманностью, с логикой и разумом? Когда в последний раз на тренерском мостике сборной Аргентины находился тренер с головой, а не с харизмой?
Устраивающий всех и каждого Серхио Батиста, господин Как Бы Чего Не Вышло, показал себя настоящим мастером полумер. Коррективы в игру он вносил как будто начитавшись фанатских гостевых, да еще с большим опозданием. Ни одного волевого решения, только заплыв по течению с преступно медленной реакцией на ситуацию. Второй символ провала аргентинской сборной – Карлос Тевес. Не виновник, именно символ. Он костью в горле встал нынешнему тренерскому штабу, но попал не просто в обойму, но и в основу, благодаря «общественному мнению», отыграл все матчи неудачно и промазал решающий пенальти.

Была уже у нас сборная с комплексом неудачников. Испания ее фамилия. Так вот, Луис Арагонес общественное мнение в гробу видал. Не нужен был ему капитан мадридского «Реала» и легенда испанского футбола в сборной, и не было его там. Зато команда стала чемпионом Европы. Не из-за Рауля, конечно, но потому, что Арагонес отлично представлял себе, что он делает, и делал это без оглядки на остальных.

В царстве слепых одноглазая Бразилия выглядела почти королевой красоты. Если у хозяев турнира в атаке царил беспросветный хаос, то у пентакампеонов было банальное отсутствие порядка. Золотая молодежь из «Сантоса» оказалась не готова к решению больших национальных задач. Поднимите руки, кого впечатлили Неймар или Гансо. Заигрывающимся обладателям Кубка Либертадорес помогал тот еще командный игрок Робиньо. В итоге, у чужой штрафной площади собиралась тусовка амбициозных индивидуалистов и начинала на языке тела спорить, кто же достоин засветить собственную фамилию прозвище на табло.

Нет, можно и нужно говорить про невезение. В последние два дня госпожа Удача откровенно пьяна и ведет себя по-хамски, разворачиваясь известным местом к сильным мира сего. Аргентинцы могут пенять на судью, бразильцы на кочки, чилийцы на перекладины, но вопрос в другом – на групповом этапе у них все было прекрасно? Да нет же. У всех ворох нерешенных к плей-офф проблем. А в результате неведомо когда свершившейся революции к власти пришли новые люди. Установилась диктатура футбольного пролетариата. Порядок, организация, коллектив – все это стало гусеницей переезжать талант, технику и вдохновение. Художника обидеть может каждый – и Перу, и Венесуэла, и Гваи.

Кто должен был стать героем Кубка Америки? Наверное, Месси. Скорее всего, Неймар. Возможно, Алексис Санчес. Может быть, Фалькао. Но пока героев два – это голкиперы Муслера и Хусто Вильяр. Если бы у меня возникла необходимость спрятать где-то все свои сбережения, я бы схоронил их в воротах Вильяра. Это самое безопасное место на планете. Напомню, что единственным европейским клубом в карьере 34-летнего вратаря, стал испанский «Вальядолид». Ну, поймал кураж, бывает. Но ведь это тенденция всего турнира – фавориты тонут в болоте невезения, аутсайдеры и середняки хватаются за соломинку и выбираются на берег. Кубок Шиворот-Навыворот.

Пока лучшая его иллюстрация – исполняющие послематчевые пенальти бразильцы. Четыре промаха с точки взбудоражили зрителей, это где же еще такое косоножие имело место? В памяти всплыли только швейцарцы, пропустившие украинцев в четвертьфинал чемпионата мира 2006 года, но там было три промаха. Всемогущий Интернет подсказал финал Кубка Европейских Чемпионов 1986 года, когда футболисты «Барселоны» четыре раза кряду не смогли попасть в ворота бухарестской «Стяуа». Здесь же бразильцы, кудесники мяча, попали в страну, в которой чудес не бывает.

Не стоит расстраиваться, что не будет того самого финала. Посмотрите, какими получатся полуфиналы. Столкнутся команды, которые умеют терпеть, которые умеют ждать и работать над собой. Вот новый тренд Южной Америки. Времена, когда силу команд определял их класс, прошли. «Кольт» стал великим уравнителем в истории человечества, в истории футбола великим уравнителем стала тактика игры в обороне. Пройдите веселым парадом, революционеры, прежний режим окончательно свергнут. Нет больше футбольных принцев и наследников королей, вперед идут только простые парни из скромных клубов. И даже старые песни звучат по-новому.

Uruguay
Ain′t nothin′ but a heartache
Paraguay
Ain′t nothin′ but a mistake
Tell me why
I never wanna hear you say
I want it that way*

Станислав Рынкевич
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19759
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

На футбольных полях мира - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: На футбольных полях мира   На футбольных полях мира - Страница 16 EmptyВт Июл 19, 2011 12:59 am

Хорошая статья, импульсивная, меткая. Особенно понравилось
про испанцев - я бы этого Рауля метлой из сборной ещё лет
шесть до ЧЕ, до того очевидна была его немочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
На футбольных полях мира
Вернуться к началу 
Страница 16 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий
 Похожие темы
-
» Чемпионат мира среди женщин
» Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Спорт-
Перейти: