Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант



Сообщения : 6224
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyСб Июл 25, 2009 10:07 pm

so goddamn heart melting

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyСб Июл 25, 2009 11:08 pm

Я уже писала, что написанный в стиле классической музыки Призрак Оперы стер грань между опереттой и мюзиклом. Интересно, что Юнону и Авось принято называть рок-оперой (так же как и Иисус Супер Звезда, который, принадлежа тому же Уэберу, на самом деле является мюзиклом)

Когда то мне нравилась вся Юнона и Авось, но сегодня фаворитом осталась только последняя композиция

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyСб Июл 25, 2009 11:10 pm

И еще однин мой любимый, несправедливо забытый мюзикл



Последний раз редактировалось: Lily (Сб Июл 25, 2009 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyСб Июл 25, 2009 11:25 pm

Мюзикл включает в себя больше, чем оперетта и мне кажется, что сегодня можно говорить о том, что оперетта на самом деле одна из разновидностей мюзикла или его родоначальница. Все все пошло оттуда, от этих нежных, легких, удивительных мелодий, которые сегодняшние люди окрестили бы... попсой. Ведь что такое попса? Это популярная музыка, доступная среднему обывателю. Именно эта доступность, этот расчет на всех был визитной карточкой первых оперетт.
Мюзиклы пошли еще дальше - они охватили все возрастные группы. Таким был мюзикл "Анни" - для детей и "Wicked" - на мой взгляд расчитанный на подростковую аудиторию и один из моих любимцев. Мюзиклы использовали композиции определенных групп - Across the Universe состоит из композиций Битлов, а Mama Mia - целиком и полностью музыка Аббы.
Кто может перепеть Аббу? Но добавить что-то свое - в этом тоже есть своя прелесть, правда сомнительная
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 5:13 am

Цитата :
Мюзикл включает в себя больше, чем оперетта и мне кажется, что сегодня можно говорить о том, что оперетта на самом деле одна из разновидностей мюзикла или его родоначальница.
Я мюзиклы в основном не люблю, это американский fast food. Оперетта, отчасти, тоже, но в классической, кальмановской оперетте, есть свой особый дух - дух декоданса, что ли... Можно сказать, что и коньяк разновидность бренди, но для меня бренди заканчивается на коньяке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 6:09 am

Я в основном ничего не люблю - в любом направлении будут 90 процентов шелухи и только 10 чего-то стоящего. Почему ты называешь мюзиклы fast food? Самым качественным из них присуща и "нарядность" музыки, и хорошие сюжеты. Глубокого психологизма ты не найдешь ни в одном музыкальком спектакле, будь то опера, балет или мюзикл. Но: красивые истории расказываются красивыми средствами
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 6:31 am

Дело в том, что оперетте не нужны редкие голоса, а великие актерские таланты. Убедилась в этом, посмотрев в союзе спектакли провинциальных тетров: свердловского Веселая вдова и ростовского Моя прекрасная леди - вот это был праздник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 6:54 am

Почему не нужны? Упомянутый мной выше Антони Уорлоу - оперный певец с большим диапазоном - от тенора до баритона. Любимый всеми Муслим Магомаев, к примеру, мог петь только в диапазоне баритона, нелюбимый Басков - только тенор. Уорлоу так же исполнитель мюзиклов, самый молодой Призрак Оперы в истории постановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 6:59 am

Тоже песня из оперетты, хотя известна стала больше благодаря фильму.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 7:06 am




я давно и тайно в него влюблена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 10:27 am

Ну это я образно! Я не знала, что Глен Клоз поет, а она даже Тони Авордс получила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 11:05 am

Под музыку из оперетты Франца Легара Веселая вдова
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 11:15 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 11:20 am

Пойду к Максиму я, там ждут меня друзья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 11:45 am

Вот пример хорошей актрисы и хорошей певицы в оперетте, здесь и в следуюшем клипе. Что лучше?



Последний раз редактировалось: Irunya (Вс Июл 26, 2009 11:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Июл 26, 2009 11:48 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12262
Дата регистрации : 2009-05-06

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2009 11:47 am

One of my favorites musicale - movies:
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2009 2:59 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2009 7:46 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2009 7:50 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2009 8:02 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22321
Дата регистрации : 2009-05-01

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2009 8:17 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28381
Дата регистрации : 2009-05-02

О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль   О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2009 12:47 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
 
О тебе, Карамболетта, будет петь Париж под весенний шум буль
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вот тебе и трибунал
» СМЕХОТЕРАПИЯ
» @putagradec, тебе подарок от: WhiteLinen
» Рок
» И тебе дарят звёзды (кремлёвские) свою нежность...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Арт-Хауз-
Перейти: