Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Дела дачные

Перейти вниз 
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Дела дачные Empty
20170613
СообщениеДела дачные

Любовь к работе с деревом – это у меня от деда, чьё столярное мастерство хоть и числилось хобби, 
но было высокого уровня. Причём, любовь, переданная генетически: дед ушёл из жизни, когда мне 
было одиннадцать, не успев передать ни одного секрета мастерства. Сам-то я мало чего достиг 
в этом хобби, просто немного умею. 
Старшая моя как-то заикнулась: «Пап, может...» «Конечно! – отвечаю, – Сделаю». И взялся я 
обустраивать доченьке кухню, которую прошлой осенью собрал заново от пола до потолка. 
Собирал из бруса «сороковки», «в шип» на шкантах – слон сядет, не сломает. Какой кайф словил – 
о том разговор особый, ведь эта работа не на станках, а на глазомере, а из точного инструмента 
лишь угольник. Один раз попал впросак, когда второй конец шиповой сборки «ушёл» сантиметров 
на пять: это я, доверившись гладкости бруска, не заметил его пропеллеровидности и сделал распил, 
как и положено, параллельно граням. Однако, все поправимо «на коленке». 
Двери и личины ящиков из клеёного щита. Петли разные: двери шириной 60 см я повесил на обычные – 
всё-таки вес; остальные дверцы, поуже и полегче, оборудовал стандартными кухонными, с врезкой. 
Архитектура менялась в процессе изготовления, поскольку менялись и пожелания будущей хозяйки. 
Ну это видно из снимков. Пространство между шкафами – для ещё не купленной плиты, столешницу 
отпилю потом. 
Лак «Яхтный». 
Вот весь процесс «от А до Я»:




Дела дачные Y2C6hGaXTpCV8sNePGufFw



Дела дачные SADZTzexRf_0sVFXUiEKiA



Дела дачные _JYTOV3MSByYnaZG4M8V3A



Дела дачные XvscxJ9wSzqjhUCJpWOZvw



Дела дачные C3OuWirUQp61DPW7RzOufg



Дела дачные Ky_9YOwKQVWM8RL8viTXhA






Дела дачные ZhswGz9rQLadvlAVNa61BA



Дела дачные LTTo1gXDQduF45c-fXvTTA



Дела дачные 1X_2hDe-TkOiemaFFRudzg



Дела дачные ShDdThmWQo_mqFqCEMxklA
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Дела дачные :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Дела дачные

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Так плохи дела в Германии ?!
» Психологи рассказали, как победить привычку откладывать дела на потом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Журналы :: putagradec: журнал-
Перейти: