Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Слушайте, ну как это?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyЧт Сен 24, 2015 8:16 am

Вспоминаю свое тяжелое советское детство. Класс в 45 человек, маленького Айказика, которому места за партой не хватило и он сидел на мусорной урне... И ведь учились, и учителя были сильные и талантливые, и мы не пропали, поступали в институты, устроились хорошо в жизни. Классы были по 45 минут, школа заканчивалась когда в час, когда в 2, уроков было до фига, экзамены в конце года были не из самых легких, и сдавали хорошо и еще в музыкальную школу ходили - и все же в классах было по 40-45 человек, зарплата у учителей-бюджетников была не большая, взяточничество еще в школах не процветало, но они работали и работали хорошо, от души.
А у нас в школе  в следующую среду забастовка. Не спрашивайте почему, у них вечно к чему - нибудь претензии, я уже перестала за этим следить. Вопрос - а что делать с двумя детьми двум работающим родителям без бабушек и дедушек? А ничего. Пока наши славные учителя борятся за очередной выходной из ... хм.... 60-70? - мы должны тратить на их борьбу свои выходные, которые в некоторых семьях вообще 5-7 дней в год. 25 человек - большой класс? Простите, но как наши замечательные учителя работали с классом в 40 человек? И учили ведь на отлично. 60 тыс в год - небольшая зарплата? Ну да, а половина населения Канады получает еще меньше и работает вдвое больше.
Короче, я поддерживать эту фигню не могу, хотя они и призывают к поддержке родителей. Я не избалованный средний канадец, который думает, что в классе из 45 учеников и при учителях на маленькой зарплате ничего не выйдет. Выйдет, было бы желание. И умение. А в среду мне придется брать незапланированный выходной, который я , возможно, предпочла бы взять при других обстоятельствах и потратить на другие вещи.



Алекс Джонстоун, девушка с блестящим университетским образованием, член школьного борда славного города Гуэльфа, бывшая учительница, журналистка, (спортсменка и просто красавица), а нынче политический деятель, грустно призналась, оказавшись в гуще скандала, что, увы, понятия не имеет , что такое Освенцим. Занавес?
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16745
Дата регистрации : 2009-05-03

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyСб Сен 26, 2015 2:09 am

40-45 человек в классе не помню...30 с лишним было...И зарплата у учителей была крохотная.
Помню...мы ехали по Афинам. Вдруг водитель остановил машину, огляделся вокруг и сказал, что придётся объезжать площадь, на которой скопилось довольно много народу. Я спросила его - кто это? Оказалось...учителя бастуют...требуют увеличения зарплаты. Мне стало интересно - какая же у них сейчас, наверное маленькая, как у нас? Водитель был из бывших наших...видно знал про наши зарплаты...Усмехнулся и говорит - если бы у вас были такие, как у них...) У вас раз в десять меньше. Я тогда очень удивилась. Ведь это Греция...бедная страна! Зарплата у них была очень неплохая...но видно её не на всё хватало...)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyСб Сен 26, 2015 2:16 am

Юлечка, что такое настоящий Освенцим, наверняка не знает большинство землян.
Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16745
Дата регистрации : 2009-05-03

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyСб Сен 26, 2015 2:23 am

Скоро беженцы из Сирии узнают...что такое Дахау.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyСб Сен 26, 2015 5:06 am

zlata пишет:
40-45 человек в классе не помню...30 с лишним было...И зарплата у учителей была крохотная.
Помню...мы ехали по Афинам. Вдруг водитель остановил машину, огляделся вокруг и сказал, что придётся объезжать площадь, на которой скопилось довольно много народу. Я спросила его - кто это? Оказалось...учителя бастуют...требуют увеличения зарплаты. Мне стало интересно - какая же у них сейчас, наверное маленькая, как у нас? Водитель был из бывших наших...видно знал про наши зарплаты...Усмехнулся и говорит - если бы у вас были такие, как у них...) У вас раз в десять меньше. Я тогда очень удивилась. Ведь это Греция...бедная страна! Зарплата у них была очень неплохая...но видно её не на всё хватало...)
Бастуют те, у кого есть профсоюзы, а профсоюзы есть у меньшенства, остальные лапу сосут и работают )
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyСб Сен 26, 2015 10:39 pm

WhiteLinen пишет:
Вспоминаю свое тяжелое советское детство. Класс в 45 человек, маленького Айказика, которому места за партой не хватило и он сидел на мусорной урне... И ведь учились, и учителя были сильные и талантливые, и мы не пропали, поступали в институты, устроились хорошо в жизни. Классы были по 45 минут, школа заканчивалась когда в час, когда в 2, уроков было до фига, экзамены в конце года были не из самых легких, и сдавали хорошо и еще в музыкальную школу ходили - и все же в классах было по 40-45 человек, зарплата у учителей-бюджетников была не большая, взяточничество еще в школах не процветало, но они работали и работали хорошо, от души.
А у нас в школе  в следующую среду забастовка. Не спрашивайте почему, у них вечно к чему - нибудь претензии, я уже перестала за этим следить. Вопрос - а что делать с двумя детьми двум работающим родителям без бабушек и дедушек? А ничего. Пока наши славные учителя борятся за очередной выходной из ... хм.... 60-70? - мы должны тратить на их борьбу свои выходные, которые в некоторых семьях вообще 5-7 дней в год. 25 человек - большой класс? Простите, но как наши замечательные учителя работали с классом в 40 человек? И учили ведь на отлично. 60 тыс в год - небольшая зарплата? Ну да, а половина населения Канады получает еще меньше и работает вдвое больше.
Короче, я поддерживать эту фигню не могу, хотя они и призывают к поддержке родителей. Я не избалованный средний канадец, который думает, что в классе из 45 учеников и при учителях на маленькой зарплате ничего не выйдет. Выйдет, было бы желание. И умение. А в среду мне придется брать незапланированный выходной, который я , возможно, предпочла бы взять при других обстоятельствах и потратить на другие вещи.



Алекс Джонстоун, девушка с блестящим университетским образованием, член школьного борда славного города Гуэльфа, бывшая учительница, журналистка, (спортсменка и просто красавица), а нынче политический деятель, грустно призналась, оказавшись в гуще скандала, что, увы, понятия не имеет , что такое Освенцим. Занавес?
Интересно,а был бы скандал,если бы она знала всех заключённых Освенцима поимённо,но не знала бы того предмета,который преподавала?!
п.с.:И взятки брали ,и учителя были (не все,конечно) так себе...Экзамены я впервые увидел в 8-м классе.Достаточно простые были ... даже для такого "отличника",как я.Вот в 10-м уже были сложные.Но мне боженька ангела с крылышками выслал на подмогу. happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyВс Сен 27, 2015 12:21 am

PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
Вспоминаю свое тяжелое советское детство. Класс в 45 человек, маленького Айказика, которому места за партой не хватило и он сидел на мусорной урне... И ведь учились, и учителя были сильные и талантливые, и мы не пропали, поступали в институты, устроились хорошо в жизни. Классы были по 45 минут, школа заканчивалась когда в час, когда в 2, уроков было до фига, экзамены в конце года были не из самых легких, и сдавали хорошо и еще в музыкальную школу ходили - и все же в классах было по 40-45 человек, зарплата у учителей-бюджетников была не большая, взяточничество еще в школах не процветало, но они работали и работали хорошо, от души.
А у нас в школе  в следующую среду забастовка. Не спрашивайте почему, у них вечно к чему - нибудь претензии, я уже перестала за этим следить. Вопрос - а что делать с двумя детьми двум работающим родителям без бабушек и дедушек? А ничего. Пока наши славные учителя борятся за очередной выходной из ... хм.... 60-70? - мы должны тратить на их борьбу свои выходные, которые в некоторых семьях вообще 5-7 дней в год. 25 человек - большой класс? Простите, но как наши замечательные учителя работали с классом в 40 человек? И учили ведь на отлично. 60 тыс в год - небольшая зарплата? Ну да, а половина населения Канады получает еще меньше и работает вдвое больше.
Короче, я поддерживать эту фигню не могу, хотя они и призывают к поддержке родителей. Я не избалованный средний канадец, который думает, что в классе из 45 учеников и при учителях на маленькой зарплате ничего не выйдет. Выйдет, было бы желание. И умение. А в среду мне придется брать незапланированный выходной, который я , возможно, предпочла бы взять при других обстоятельствах и потратить на другие вещи.



Алекс Джонстоун, девушка с блестящим университетским образованием, член школьного борда славного города Гуэльфа, бывшая учительница, журналистка, (спортсменка и просто красавица), а нынче политический деятель, грустно призналась, оказавшись в гуще скандала, что, увы, понятия не имеет , что такое Освенцим. Занавес?
Интересно,а был бы скандал,если бы она знала всех заключённых Освенцима поимённо,но не знала бы того предмета,который преподавала?!
п.с.:И взятки брали ,и учителя были (не все,конечно) так себе...Экзамены я впервые увидел в 8-м классе.Достаточно простые были ... даже для такого "отличника",как я.Вот в 10-м уже были сложные.Но мне боженька ангела с крылышками выслал на подмогу. happy
Так по мне скандально даже не то, что она  не знает. А то, почему она не знает ) У дочки экзамен на поступление 15 ноября - мы тут выяснили что она не знает , когда вторая мировая война началась.  Не знает, потому что не учила? Ха! Я специально залезла в ее учебники за прошлый год по истории - там этого вообще нет! Есть шумеры, есть египет, есть путешествие Шамплейна, есть индейские племена на территории Канады, будь они неладны. Второй мировой нет. Вообще. Кто мне может объяснить, какие дибилы составляют экзаменационные вопросники? Тоже учителя, наверное, не фермеры же. Кто нибудь мне может объяснить, почему вопросы на экзамене не имеют ничего общего со школьной программой? Потому что есть частные курсы подготовки к этим экзаменам, которые учат всему тому, что ребенок должен знать перед этими экзаменами и тому, чему их не учат - НЕ УЧАТ! - в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyВс Сен 27, 2015 12:39 am

Сейчас просматриваю вопросник и медленно седею. Кто , блин, строил метро в Монреале? О, и еще там вопрос по Гарри Поттеру. А еще там про Гюго и Вальтера - ну вообще нормально, да? У десятилетних детей спрашивать про Гюго и Вальтера - но ребята, этих книг нет в школьной программе и быть не может , потому что 10 лет это не тот возраст когда вы читаете Гюго.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13733
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyВс Сен 27, 2015 1:23 am

Честно говоря в 9 классе  мне было совершенно пофиг ,чем является Катерина.Лучом  или ещё чем - то.С товарищем поставили на чёрное и процитировали Писарева..не угадали и получили по заслуженной паре. )
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyВс Сен 27, 2015 2:05 am

WhiteLinen пишет:
Так по мне скандально даже не то, что она  не знает. А то, почему она не знает ) У дочки экзамен на поступление 15 ноября - мы тут выяснили что она не знает , когда вторая мировая война началась.  Не знает, потому что не учила? Ха! Я специально залезла в ее учебники за прошлый год по истории - там этого вообще нет! Есть шумеры, есть египет, есть путешествие Шамплейна, есть индейские племена на территории Канады, будь они неладны. Второй мировой нет. Вообще. Кто мне может объяснить, какие дибилы составляют экзаменационные вопросники? Тоже учителя, наверное, не фермеры же. Кто нибудь мне может объяснить, почему вопросы на экзамене не имеют ничего общего со школьной программой? Потому что есть частные курсы подготовки к этим экзаменам, которые учат всему тому, что ребенок должен знать перед этими экзаменами и тому, чему их не учат - НЕ УЧАТ! - в школе.
В СССР школа давала огромное кол-во информации,треть которой можно было не пихать в головы подростков.
Ради интереса откройте учебники за 85-й год.На изучение 100% информации из них способны были единицы.
В принципе,система обучения,где после определённого класса ученик выбирает профильные предметы и второстепенные,мне кажется более удобной и полезной.
К тому же,надо срочно убирать такой ужас,как физкультура,пение,труд.Это вообще ужас...До 7-го класса ученики должны были петь на уроке,ходить на "труд" (я так и не понял зачем),пару раз в неделю бегать вокруг школы (а после этого идти на алгебру или иностранный язык учить) или играть в футбол.И за это получать оценки...
Чему учат в Ваших школах я не знаю,но,судя по всему,тоже не ахти как.
Вообще,я думаю,что принятый стиль обучения (хоть я и не специалист в этой области),в школах надо менять коренным образом.Но это стоит денег.
Вот поэтому и приходится нанимать частного педагога,чтобы сдать хорошо экзамены.
Кажется,это осталось ещё с наших времён...
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyВс Сен 27, 2015 2:09 am

WhiteLinen пишет:
Сейчас просматриваю вопросник и медленно седею. Кто , блин, строил метро в Монреале? О, и еще там вопрос по Гарри Поттеру. А еще там про Гюго и Вальтера - ну вообще нормально, да? У десятилетних детей спрашивать про Гюго и Вальтера - но ребята, этих книг нет в школьной программе и быть не может , потому что 10 лет это не тот возраст когда вы читаете Гюго.
Юля,я думаю,что Гюго и в 16 не все поймут.Возраст такой...Мальчики-девочки больше интересуются своими выросшими телами и способами ими пользоваться для получения удовольствия. love mylady
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyВс Сен 27, 2015 9:30 am

PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
Сейчас просматриваю вопросник и медленно седею. Кто , блин, строил метро в Монреале? О, и еще там вопрос по Гарри Поттеру. А еще там про Гюго и Вальтера - ну вообще нормально, да? У десятилетних детей спрашивать про Гюго и Вальтера - но ребята, этих книг нет в школьной программе и быть не может , потому что 10 лет это не тот возраст когда вы читаете Гюго.
Юля,я думаю,что Гюго и в 16 не все поймут.Возраст такой...Мальчики-девочки больше интересуются своими выросшими телами и способами ими пользоваться для получения удовольствия. love mylady
У нас они тоже бегают )
Гюго не Гюго, но так как вопрос про Ленина тоже возник, я засадила дочь за ютуб, ролик назывался "Русская революция для чайников". Теперь дочь знает , чем отличается марксизм от марксизм-ленинизма. Я не знаю до сих пор....
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyПн Сен 28, 2015 12:51 am

WhiteLinen пишет:
PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
Сейчас просматриваю вопросник и медленно седею. Кто , блин, строил метро в Монреале? О, и еще там вопрос по Гарри Поттеру. А еще там про Гюго и Вальтера - ну вообще нормально, да? У десятилетних детей спрашивать про Гюго и Вальтера - но ребята, этих книг нет в школьной программе и быть не может , потому что 10 лет это не тот возраст когда вы читаете Гюго.
Юля,я думаю,что Гюго и в 16 не все поймут.Возраст такой...Мальчики-девочки больше интересуются своими выросшими телами и способами ими пользоваться для получения удовольствия. love mylady
У нас они тоже бегают )
Гюго не Гюго, но так как вопрос про Ленина тоже возник, я засадила дочь за ютуб, ролик назывался "Русская революция для чайников". Теперь дочь знает , чем отличается марксизм от марксизм-ленинизма. Я не знаю до сих пор....
?!Вы не учили политэкономию в школе?! surprised
Юль,а почему для жителя Канады в 21 веке так важно знать отличие ленинизма от марксизма???
Достаточно того,чтобы этот гражданин знал,что в России произошла революция в начале 20 века ,сопровождающаяся реками крови уже 100 лет.Затеял её тот самый Ульянов-Ленин.И всё.С них хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyПн Сен 28, 2015 7:47 am

PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
PeresmeshNik пишет:
WhiteLinen пишет:
Сейчас просматриваю вопросник и медленно седею. Кто , блин, строил метро в Монреале? О, и еще там вопрос по Гарри Поттеру. А еще там про Гюго и Вальтера - ну вообще нормально, да? У десятилетних детей спрашивать про Гюго и Вальтера - но ребята, этих книг нет в школьной программе и быть не может , потому что 10 лет это не тот возраст когда вы читаете Гюго.
Юля,я думаю,что Гюго и в 16 не все поймут.Возраст такой...Мальчики-девочки больше интересуются своими выросшими телами и способами ими пользоваться для получения удовольствия. love mylady
У нас они тоже бегают )
Гюго не Гюго, но так как вопрос про Ленина тоже возник, я засадила дочь за ютуб, ролик назывался "Русская революция для чайников". Теперь дочь знает , чем отличается марксизм от марксизм-ленинизма. Я не знаю до сих пор....
?!Вы не учили политэкономию в школе?! surprised
Юль,а почему для жителя Канады в 21 веке так важно знать отличие ленинизма от марксизма???
Достаточно того,чтобы этот гражданин знал,что в России произошла революция в начале 20 века ,сопровождающаяся реками крови уже 100 лет.Затеял её тот самый Ульянов-Ленин.И всё.С них хватит.
Для жителя Канады? Я не знаю, насколько это важно, я не знаю, например, насколько важно ребенку в 10 лет знать в Канаде , где находиться Украина при том, что уроков географии у них нет. Почему Украина , а не Конго ? Информанционная ценность Украины в мировой истории после Киевской Руси такая же , как у Кабо-Верде. Но у украинцев есть лобби в Канаде, а у Кабо-Верде нету. И я начинаю подозревать, что проституция - это не самая древняя профессия )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyПн Сен 28, 2015 7:48 am

Андрюш, я еще молоденькая, СССР рухнул до того, как дошла моя очередь учить политэкономию angel)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Слушайте, ну как это? Empty
СообщениеТема: Re: Слушайте, ну как это?   Слушайте, ну как это? EmptyПн Сен 28, 2015 3:17 pm

WhiteLinen пишет:
Андрюш, я еще молоденькая, СССР рухнул до того, как дошла моя очередь учить политэкономию angel)
Я выпускался (скорее,выбрасывался... happy ) из школы в 1988-м.
В этот год у нас отменили экзамен по истории,в которую входили и уроки по политэкономии.
Я думаю,всем крупно повезло!
Ни кто в классе не мог точно сказать что это за такой зверь - политическая экономия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Слушайте, ну как это?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: