Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Empty
СообщениеТема: Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?   Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? EmptyВт Апр 28, 2015 12:20 am

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Bulyzhnik-oruzhie-proletariata-01-774x320

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Empty
СообщениеТема: Re: Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?   Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? EmptyВт Апр 28, 2015 12:32 am

Оружие пролетариата появляется в тонких нервных пальцах скрипача на 1-17. Честно говоря, глядя на всех трёх, я бы не стал ручаться, что если еврейский ребёнок не умеет к трём годам правильно держать смычок, то это уже не еврейский ребёнок. А может быть, это всё уже не евреи, вполне может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Empty
СообщениеТема: Re: Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?   Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? EmptyВт Апр 28, 2015 4:25 am

Лёша, трудно судить о чьём-либо правонарушении. Предполагаю, что солдата 
посылали переодеться: у него на голове кипа вместо форменного головного 
убора.  8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Empty
СообщениеТема: Re: Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?   Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? EmptyВт Апр 28, 2015 10:25 am

Да не в правонарушении дело. Полицейский сказал солдату у*бывать, солдат предложил открыть дискуссию на тему того, может ли полицейский ему, еврею и солдату, пароходу и человеку, здесь, на земле праотца Авраама и прамамы Рахель, запретить идти туда, куда хочется, а полицейский, не долго думая, дал товарищу по библейским скитаниям в морду. Вдохновенно дал, и ещё раз дал, а потом ещё. Вы скажите, сильно этот потомок Иакова отличается от российского держиморды, которому бог не дал родиться сыном Синая? Да и солдат, надо заметить, несмотря на то, что вскормлен аидише мамой и изучал в школе Тору, повёл себя отнюдь не как Пьер, которому француз преградил дорогу. Нет чтобы интеллигентно отойти в сторону и сказать на литературном иврите: "Не пустил меня полицейский. Поймал меня, запер меня. В плену держит меня. Кого меня? Меня! Меня — мою бессмертную душу!" Нет, поднял мальчик камень, которым быку можно разбить голову, и попёр на такого же мудака, как он сам. И вот мы имеем ситуацию, которая ставит под сомнение высокую платоническую любовь израильского общества к армии и наоборот, армии к обществу и его государственным институтам, превращая её из платонической и высокой в грубую и чувственную, поскольку дети богом избранного народа вот-вот начнут п"здить друг друга не по-детски, а полицейский вообще в кобуру полез. Впрочем, такая постановка вопроса - израильская армия и израильское общество - глубоко ошибочна, это одно и то же. В Израиле общество - это армия, а армия - это общество. Кто более матери-истории ценен? Даже не знаю, поскольку исторической ценности ни один из этих сиамских близнецов не представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Empty
СообщениеТема: Re: Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?   Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? EmptyВт Апр 28, 2015 1:39 pm

Для меня лично в этой истории наибольшую ценность представляет забытый 
всеми велосипед, как с технической стороны, так и с пацановской.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? Empty
СообщениеТема: Re: Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?   Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет? EmptyПт Май 01, 2015 3:03 am

Лёня,Вы,в отличии от большинства юзеров данного сайта,намного лучше знаете что из себя представляет израильская полиция.
Для тех же,кто не имеет о ней представления,а только смотрит редкие репортажи по ТВ о действиях израильских защитников порядка ,или читает о них в интернете,можно сделать небольшую зарисовочку...
В полицию Израиля охотно принимаются граждане,служившие в частях пограничной полиции МАГАБ.В свою очередь,в МАГАБ принимаются молодые люди с наименьшим уровнем развития.Израильтяне называют их МАГАБ-дапар.Дапар и есть обозначение мизерного коэффицента развития,годного для призыва гражданина на военную службу...И пусть Вас не путает название "пограничник"!Это не Карацупа (сегодня его фамилия как то уже не так звучит...наверно,лучше Иванов) с Джульбарсом у Китайской границы,стерегущий рубежи родины!Их ,практически,единственное предназначение бить арабов по голове на территориях.
Итак,собрав за многие годы подобной политики отбора (со знаком минус) в свои ряды бывших пограничников,страна ,истекающая молоком и чем то ещё,получила совершенно замечательную структуру,которая не сходит со страниц прессы (виртуально-невиртуальной) в разделе криминальой хроники.
Теперь о эфиопах.Это ,в большинстве своём,дважды несчастные люди.
В Эфиопии часть их них гоняли за принадлежность к иной вере.Уровень развития их страны мы хорошо знаем.Как они там жили тоже представляем себе.
И ,вдруг!Боженька смилостивился и внушил кому то в Израиле,что это единоверные братья (чуть не написал "во Христе") и надо их спасать.
Короче говоря,навезли в страну всех,кто мог произнести шмаисраэль и догадался надеть на голову кипу.Очень смешно видеть "расписаные" вытатуированными крестами лица и руки эфиопских женщин ,идущих в синагогу.
Привезли их,значит,в Израиль...
За евреев абсолютное большинство израильтян их не считает (рабанут им не указ в этом) ,белые граждане к ним относятся,в основном,снисходительно.
Эфиопам госсударство много чего даёт,но это не поднимает их уровень .Среди них есть очень много обиженных людей.
Но,надо отметить,что есть и такие,которые понимают,что надо что то менять и идут учиться,пытаются оторваться от своих отсталых сородичей.
А на видео мы видим встречу двух неандертальцев.
У нас дома была Детская энциклопедия 1957 года.В разделе "Человек" была замечательная иллюстрация :мальчик-неандерталец с диким лицом бросает камень в змею.Видео встречи полиции с эфиопом мне очень напомнило эту картинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Израиль. Полиция vs Армия обороны Израиля кто кого сборет?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Блестящая военная операция Армии Обороны Израиля
» Так кого же любят мужчины?
» Из Израиля с любовью
» Отто Скорцени На службе Израиля
» Израиль чествует дорогого гостя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: