Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Поднимите мне веки...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyВс Апр 12, 2015 6:38 am

Ко мне в комнату ворвалась сияющая дочь и закричала с порога: "Папа, это похоже до ужаса - вот так ты общаешься с людьми!.." Самое страшное, что это милое создание действительно пробудило во мне душевный отклик и понимание. А ведь только два дня назад я услышал: "Когда ты разговариваешь с человеком, у тебя в какой-то момент затуманивается взгляд, ты поворачиваешься и уходишь, как кошка, которая потеряла вдруг интерес к игрушке!")

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Re: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyПн Апр 13, 2015 1:34 am

А что делать, коль собеседник не уложился в положенные теме
секунды или минуты? Только вежливость способна подавить
всеобъемлющую, почти космическую зевоту, начинающуюся
чуть ли не в конечностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28393
Дата регистрации : 2009-05-02

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Re: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyПн Апр 13, 2015 6:44 am

Я учился в 27-ой школе, которая находилась за Черногородским мостом. Если утром я туда добирался из дому, то чаще всего ехал на такси - слишком далеко это было от ЦУМа, возле которого я жил, а если от бабушки, то пешком - бабушка жила на углу Низами и Зорге, прямо возле конечной остановки троллебуса №3. Добирался по-разному, а возвращался, как правило, одним и тем же путём - на троллейбусе. 40 минут плавного покачивания и возможность поразмышлять о подвигах, о доблестях, о славе, о девочках. Так вот, самым страшным для меня было оказаться в одном троллейбусе с малознакомым человеком. Т.е. знакомым настолько, что нельзя было не поздороваться и не заговорить, но не настолько, чтобы было о чём разговаривать. На той остановке, где я садился в троллейбус, я был в безопасности, поскольку это всё-таки была конечная, и если я видел опасность, то просто дожидался следующей "тройки", но если какой-то знакомый или знакомая появлялись уже в дороге... Чаще всего я просто прощался и выходил, как только предоставлялась возможность. Зато у меня была другая ужасная привычка - я постоянно разговаривал с самим собой, потому что в голове вечно вертелись какие-то сюжеты из прочитанных книг, участником которых я непременно был. В этом не было бы ничего плохого, если бы такой внутренний диалог не отражался на мимике и, самое главное, не заставлял бы шевелиться губы. В те дни, когда я возвращался домой не в троллейбусе, а пешком, я непременно проходил мимо дома, в котором жил Владимир Иванович Лаптев (редкому бакинцу ничего не скажет эта фамилия), а потом раздавался телефонный звонок, и Муза Анатольевна, его жена, сообщала моей маме: "Инна, я сегодня видела Лёшу -она, если быть точным, использовала ументшенно-ласкательный вариант моего имени - он шёл по улице и опять сам с собой разговаривал!", а мама доходчиво и участливо объясняла мне, как со стороны выглядят психи, и что нет никакой нужды в том, чтоб и меня считали за такого же.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Re: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyВт Апр 14, 2015 12:21 am

Immoralist пишет:
Ко мне в комнату ворвалась сияющая дочь и закричала с порога: "Папа, это похоже до ужаса - вот так ты общаешься с людьми!.." Самое страшное, что это милое создание действительно пробудило во мне душевный отклик и понимание. А ведь только два дня назад я услышал: "Когда ты разговариваешь с человеком, у тебя в какой-то момент затуманивается взгляд, ты поворачиваешься и уходишь, как кошка, которая потеряла вдруг интерес к игрушке!")

Решил посмотреть Ваше видео...
И тут,как на зло,отключился интернет!
В любом другом случае,ожидание чего либо в течении 3-5 минут не вызвало бы такого нетерпения,как когда Вы находитесь в сети,а соединение прерывается.
Параллельно со всем у меня был включен второй канал израильского ТВ...
И ,наконец,соединение с интернетом вернулось!!!
Видео "пошло".
Но звук самого видео был,как оказалось,отключён.И я увидел мутнеющий взгляд зверька с ... параллельным медленным рассказом на иврите местного актёришки о том,как он проводил весёлые деньки своей юности в Тель-Авиве 70-х.
Признаюсь,мой моск не сразу "врубился" в чём дело.
п.с.:Лёня,встретить в транспорте кого то из знакомых,с кем нельзя не заговорить в ответ  на попытку начать беседу после обычного приветствия...Это просто пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Re: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyВт Апр 14, 2015 12:59 am

Попутчик - это и бич божий, и клад. Как карта ляжет.
Я умею отключаться аж до третьих пет... до третьего
окрика почти в ухо. Вернее, не умею, а отключаюсь. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14887
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Re: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyВт Апр 14, 2015 3:10 am

putagradec пишет:
Попутчик  -  это и бич божий, и клад. Как карта ляжет.
Я умею отключаться аж до третьих пет... до третьего
окрика почти в ухо. Вернее, не умею, а отключаюсь.  8)
А потом становится очень неловко,когда говорливый попутчик понимает,что всё это время ему кивали и что то отвечали,но, практически, не слышали его .
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19753
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Поднимите мне веки... Empty
СообщениеТема: Re: Поднимите мне веки...   Поднимите мне веки... EmptyВт Апр 14, 2015 3:20 am

Не становится. Я прошу прощения с лёгким сердцем и даже могу
польстить, поблагодарив "собеседника" за разговорную тему,
повлёкшую за собой создание темы музыкальной. В соавторы
при этом не приглашаю: самому мало. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поднимите мне веки...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: