Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Катынь

Перейти вниз 
+3
SvL
Irunya
Immoralist
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:08 pm

Я решила поставить этот фильм в разделе История, приглашая больше к обсуждению, чем просто к просмотру. Интересно, этот фильм в Канаде я так и не нашла на DVD и его так и не показали на Movie network - хотя обычно они показывают все фестивальные фильмы
















Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:08 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:09 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:11 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:11 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:12 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyВт Июн 09, 2009 8:55 pm

Любопытно, что на Нюрнбергском процессе советская сторона представила документ (не помню точно номер, кажется, СССР 269, надо проверить), профессионально сфабрукованный компетентными органами, который однозначно подтверждал ответсвенность немецкой армии за Катынский расстрел, и был использован как фактическое доказательство при построении обвинения. Вопрос в другом - где гарантия, что остальные представленные СССР документы были подлинными, если этот был сфальсифицирован самим государством? То, что представлял СССР в трибунале тот же самый прокурор, который вёл в своё время процесс Зиновьева, доверия к доказательной базе никак не добавляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 7:52 am

Адвокат дьявола angel

Так ведь если не ошибаюсь в этой истории до сих пор нет стопроцентных доказательств ни за, ни против. Ельцин вину признал, Путин - отказался, немцы молчат, им только этих собак еще не хватало. Полякам удобнее пихнуть Россию.

Почему бы тебе не сыграть партию другими фигурами и не попытаться доказать, что НКвД здесь не причем? Хотя бы ради геометрического доказательства от обратного? angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 9:55 am

Документ, о котором идёт речь, признан фальшивкой. Этот факт стоит особняком, его нельзя ставить в тот же ряд, что шантаж и пытки свидетелей, это фабрикация, осуществлённая государством. И не единственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 10:02 am

Цитата :
Адвокат дьявола
Дьявол тоже имеет право на адвоката, а ангелам и мученикам нимб над головой не гарантирует судебный иммунитет. Суд - инстанция беспристрастная, если это, конечно, суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irunya
Главный корабельный старшина
Irunya


Сообщения : 1107
Очки : 12192
Дата регистрации : 2009-05-06

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 10:33 am

Не тороплюсь с просмотром фильма. Надо подготовить себя. Когда-то мы смотрели такого типа фильмы, чуть ли не каждый день- теперь только фикшин.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 10:42 am

Цитата :
а ангелам и мученикам нимб над головой не гарантирует судебный иммунитет.

НКВД тоже дьявол, а я даже могу оплатить счет за адвокатские услуги. Рискнешь на такой эксперимент? angel smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 6:19 pm

Цитата :
НКВД тоже дьявол, а я даже могу оплатить счет за адвокатские услуги. Рискнешь на такой эксперимент?
Не в этом случае. Вдохновения не будет, с души воротит )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 7:42 pm

Отличие адвоката от простого смертного заключается в том, что простой человек продает душу, адвокат - продает душу вместе со своими услугами. Как шампунь Head&Shoulders - два в одном. "С души воротит" - это ты мечтаешь smile
Если бы на скамье подсудимых оказались бы союзники, а не гитлеровцы, картинка была бы такая же и мир так же ужасался бы, а потом лет через 50 ты бы говорил всем, что Сталина судили по фальшивым документам. Уверяю тебя, они были бы. angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 8:40 pm

Возможно, да. Остаётся напомнить тебе твой собственный совсем недавно заданный вопрос: "Если в таком же преступлении, какое вменяется в вину конкретному подсудимому, виновен и кто-то другой, значит ли это что обвиняемый освобождается и от ответственности и от суда?" Нет, не значит, хотя когда подобный вопрос переходит из формы абстрактной в форму конкретную, он обрастает массой нюансов. Вопрос заданный тобой, да ещё в сослагательной форме, подразумевает похожий ответ. Очень возможно, что на процессе по делу Сталина, если бы он мог состояться, были бы использованы сфабрикованные документы. Означает ли это легитимность (без всякого сослагательного наклонения) использования их на судилище в Нюрнберге?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 8:42 pm

Я не отказываюсь от своих слов meesmile Я всего лишь говорю, что тебя совершенно напрасно воротит с души, и там, и там исходные данные одинаковы, просто одним повезло больше чем другим. angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 9:01 pm

Цитата :
и там, и там исходные данные одинаковы, просто одним повезло больше чем другим
Aбсолютно согласен, но эта мысль и шла красной нитью сквозь все мои посты: одни преступники судили других, выведя себя за рамки тех самых законов, по которым судили.

С души меня воротит не от характера преступления в Катыни, это тоже уже история, и советслий народ не несёт за неё ответственность сейчас так же, как не несёт её за преступления нацистов немецкий народ. Меня воротит с души от лжи и фальсификаций, от попыток - удачных, кстати, и от того ещё более мерзких, - судить других за свои собственные преступления.


Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Июн 11, 2009 12:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 10:42 pm

Цитата :
Ельцин вину признал, Путин - отказался
Что именно отвергает Путин? Путин заявил, что нельзя ставить на одну доску действия Сталинского СССР и Гитлеровской Германии. Почему - мне не совсем понятно, но это другой разговор. А чем он дезавуировал заявление Ельцина? Неужели сказал, что президент России передал президенту Польши папку с фальшивыми документами?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyСр Июн 10, 2009 10:59 pm

Вот такие вот дела
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyЧт Июн 11, 2009 6:22 am

ага, откопали 2 000 трупов а компенсации требуют на 22 meesmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyЧт Июн 11, 2009 8:20 am

Так, да? Не логично? Прости за вопрос, который может прозвучать кощунственно, а сколько откопали трупов из предпологаемых шести миллионов евреев, убитых в период Второй мировой войны, за которые Германия платила денежную компенсацию? Подсчёт вёлся по схожему принципу, но в Катынском захоронении число жертв могли как раз таки подсчитать. 22 миллиарда - это потенциально возможная сумма, но Россия сделает то, что Германия не смогла - на фиг пошлёт поляков. Уже, собственно, послала, как Кеннеди когда-то послал вьтнамцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyЧт Июн 11, 2009 8:54 am

не 22 милиона, пропавших около 22 тыс, (цифры в разных источниках разные) но все 22 т ысячи сваливают на Катынь, хотя в захоронениях меньше. Я посмотрю точные цифры и завтра поставлю ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyЧт Июн 11, 2009 8:59 am

Не одна же Катынь стала местом расстрела поляков. Есть ещё захоронение в Медном и другие. Эти расстрелы связаны с мерзким периодом в истории СССР - 1939 годом. Вряд ли поляки должны любить нас много больше, чем немцев.

Катынь 414836253_75ae4d7d4f_b


Последний раз редактировалось: Immoralist (Пт Июн 12, 2009 9:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyЧт Июн 11, 2009 9:16 am

Леша, нельзя эту фотографию все таки поставить ссылкой с предупреждением? ) Я не знаю, есть ли на сайте слабонервные люди, на всякий случай .... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Катынь Empty
СообщениеТема: Re: Катынь   Катынь EmptyЧт Июн 11, 2009 9:24 am

Я видел и пострашнее. У Катыни есть свой визуальный ряд, зачем же его скрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катынь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Катынь, до и после

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: