Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 12:31 am

Шутка... впрочем, менее всего шутка, популярная сейчас в русском сегменте интернета. Мне понравилась, ибо в каждой шутке есть, как говорят, доля шутки. Насколько велика эта доля здесь?

1-й: если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один
2-й: нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий вот информация о 3-х кандидатах:

кандидат №1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

кандидат №2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер

кандидат №3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете? Дополнительная информация под спойлером, но не спешите "кликнуть", а когда всё же решитесь, курсор наводите на слово "спойлер", а не на белый прямоугольник.



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 1:24 am

Лёня,в открытии этой темы чувствуется Ваша заготовка .Похоже на заранее просчитанный какой-нибудь 29-й ход в шахматной партии...когда соперник вроде спокоен,тут ему слоном на С 4!И Ваши не пляшут. smile
Я бы посоветовал этой женщине сделать аборт...Не стал бы требовать сделать ей его принудительно,но ,наверно,посоветовал бы пройти операцию,которая предотвратила бы последующие беременности.Вместо Бетховенамог бы родиться Франкенштейн.Гениальность и сумасшествие так близки!
Политиком надо выбирать самого хитрого и опытного.Те,кто приходит в политику под девизом  "Чистые руки,горячее сердце,холодная голова",самые-самые сволочи и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 3:05 am

А часто вы видели избирательные плакаты с текстом "Я отпетая сволочь и негодяй, на мне негде пробы ставить, голосуйте за меня, и вы не ошибётесь!"? Я никогда не встречал. В описание личных качеств третьего кандидата я бы добавил исреннюю любовь к животным и тягу к пейзажной живописи.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 3:09 am

1. Не советовал бы ничего - эта женщина и сама имеет достаточной силы убеждения.
2. Подозрительны все. Проживут как-нибудь без моего голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 3:21 am

Лёша, а зачем Вы дали спойлер? Ну ладно, я со своей патологической честностью
со словом написанным (не заглядываю в конец книги и вечером, не прочитав,
удаляю письмо из "электронки", если днём мне пришлют смс, что письмо послали
по ошибке и лучше мне его не читать), но ведь соблазн же! 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 8:44 am

Без спойлера Вашей честности просто не оставлось выбора: ответы находились бы в том же зрительном поле, что и вопросы, Вам даже не пришлось бы броться с искушением. Что касается опции "воздержаться"... Я тоже часто к ней прибегаю, но если быть честным с самим собой - воздержавшись, Вы тоже играете кому-нибудь на руку. Посмотрите на результаты последнего голосования в Совете Безопасности ООН: всё, что потребовалось от Нигерии - это воздержаться, а результат вышел тот же, как если бы проголосовала "против". Любое решение, особенно коллективное - это всегда насилие, а голосование - это его изощрённая форма, отказавшись от участия в голосованиии, Вы всё равно голосуете и тем самым принимаете участие в решении. Общество, в котором живёте Вы, Игорь, как и общество, в котором живу я, всё равно сыграет с нами партию, и если Вы или я предпочтём роль того самого болвана а польском преферансе, то оно нисколько не будет возражать - болван, так болван.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 4:55 pm

Если смотреть шире, то и совет не что иное, как вид приглашения к насилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyПн Янв 12, 2015 7:35 pm

Совет - это часто попытка манипулирования, совет можно и не принять, как и общество самого советчика, а с государством сложней. Государство в большинстве случаев отказов не терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14889
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyВт Янв 13, 2015 1:42 am

Immoralist пишет:
А часто вы видели избирательные плакаты с текстом "Я отпетая сволочь и негодяй, на мне негде пробы ставить, голосуйте за меня, и вы не ошибётесь!"? Я никогда не встречал. В описание личных качеств третьего кандидата я бы добавил исреннюю любовь к животным и тягу к пейзажной живописи.
Не часто.Вы правы.
Но в наших палестинах это не редкость.Наши политики постоянно говорят на понятном народу языке именно это.:"Ребята,я сволочь!Выберите меня - я кину всех и Вам дам кусочек со своего стола".
И все его прекрасно понимают! clever
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyВт Янв 13, 2015 6:49 am

Лёша, я всегда ходил на выборы - сначала за конфетами и коржиками,
а затем и чтобы выбирать. Но ведь при всех тонкостях и различиях
расклада государство точно знает, что там за две карты в прикупе -
например, Доул и Перо (о Медведеве и Путине я уж помолчу). 8)
Я говорю "знает", хотя и "болвану" обе карты видны, но лишь государство
знает, в какой расклад они сгодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28395
Дата регистрации : 2009-05-02

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyВт Янв 13, 2015 9:14 am

Я знаю лишь об одной приемлемой альтернативе, но и в подобном случае контакт с обществом, если он состоится, заканчивается плачевно. Да и не смог бы я жить в лесу без книг, женщин, вина и отдыха в Доминикане.

Лыковы
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19755
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. Empty
СообщениеТема: Re: Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.   Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. EmptyВт Янв 13, 2015 1:44 pm

Есть выход: собрать подвыпивших библиотекарш на стройку Доминиканы в тайге.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» И сердце дрогнуло во мне... (ц)
» Ледяное сердце
» Вот как надо писать стихи!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: