Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг



Сообщения : 6231
Дата регистрации : 2009-05-02

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 4:34 am

Андрюша, СССР был ублюдком по рождению и франкенштейном по повадкам,
ну а работать придётся не по-сталински, а по-Александровски-Первовски, это
благоразумнее и приятнее в большинстве отношений, если не во всех отношениях.  8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 10:59 am

PeresmeshNik пишет:

Я вот только могу попытаться представить себе что будет,когда дадут большого пинка тем,кто столько десятителий пудрил всем могзи.

Да никто никогда не даст им пинка, даже если все тщательно закопанные факты выкопать из под земли и выставить на всеобщее обозрение. Во-первых, непосредственные участники и виновники тех событий уже канули в Лету, а их приемники прямой ответственности за прошлое не несут, а во-вторых, народ всегда как бы соучастник, а обыватель, который и есть народ, терпеть не может, когда его тыкают носом в собственное, родительское или общенародное дерьмо, даже присыпанное песком истории, он от него нос воротит. Так кто ж и кому будет раздавать подзатыльники? Лично мной владеет чисто спортивный азарт и, как я уже не раз писал, сильная неприязнь к тем, кто пытается сделать из меня идиота. Мне нравится сам процесс поиска истины, а его результат волнует лишь во вторую очередь. Можно сказать, что и не волнует почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 11:05 am

putagradec пишет:
Андрюша, СССР был ублюдком по рождению...

А ведь точно подобрано слово, папаша его был левым, со стороны. СССР был дитя изнасилования ) Много лет пройдёт, пока восстановится уничтоженный плодородный гумус, уйдут 2-3 поколения, пока пришедшее им на смену молодое и незнакомое племя закончит историческую смычку с той архаичной, неуклюжей, в массе своей диковатой, но великой страной. Я всегда очень любил эти строки, а в эмиграции полюбил особенно:

Не предаюсь пустому гневу,
не проклинаю, не молю;
как изменившую мне деву,
отчизну прежнюю люблю.
(ц)

СССР - это была изменившая русскому народу Россия. Я плохо прощаю измены людям, а стране простить могу. Без усилий. Да и сам я ей изменил, мы квиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 9:58 pm

Immoralist пишет:
PeresmeshNik пишет:

Я вот только могу попытаться представить себе что будет,когда дадут большого пинка тем,кто столько десятителий пудрил всем могзи.

Да никто никогда не даст им пинка, даже если все тщательно закопанные факты выкопать из под земли и выставить на всеобщее обозрение. Во-первых, непосредственные участники и виновники тех событий уже канули в Лету, а их приемники прямой ответственности за прошлое не несут, а во-вторых, народ всегда как бы соучастник, а обыватель, который и есть народ, терпеть не может, когда его тыкают носом в собственное, родительское или общенародное дерьмо, даже присыпанное песком истории, он от него нос воротит. Так кто ж и кому будет раздавать подзатыльники? Лично мной владеет чисто спортивный азарт и, как я уже не раз писал, сильная неприязнь к тем, кто пытается сделать из меня идиота. Мне нравится сам процесс поиска истины, а его результат волнует лишь во вторую очередь. Можно сказать, что и не волнует почти.
Любой народ,любая нация нуждаются в том,чтобы периодически быть сунутым носом в собственное дерьмо,которое они пытаются присыпать песочком истории и не замечать.Если нет,то это приводит в конечном итоге к подобному,что произошло с немецами в 45-м году.
Точно так же советские граждане старались не замечать происходившего в СССР.А когда заметили,то уже было поздно.Тогда стали говорить "это не мы,это власть была такая".Но расплачиваться за всё ,как всегда,пришлось именно народу,а не власти.
Впрочем,как видно,в мире нуждающихся пройти подобное сование носом хоть отбавляй...


Последний раз редактировалось: PeresmeshNik (Ср Дек 03, 2014 1:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2014 10:03 pm

putagradec пишет:
Андрюша, СССР был ублюдком по рождению и франкенштейном по повадкам,
ну а работать придётся не по-сталински, а по-Александровски-Первовски, это
благоразумнее и приятнее в большинстве отношений, если не во всех отношениях.  8)
Игорь,извините ради бога,но РФ сегодня это законный сын (или дочь?) - плоть от плоти - того самого СССРа.
Так что ни чего хорошего ожидать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 2:32 am

Андрей, я понимаю Ваши чувства по отношению к России и более того, считаю, что у Вас есть для них все основания. Любовь и ненависть относятся к сфере эмоций, они могут иметь интеллектуальное происхождение или быть иррациональны, но в любом случае они естественны, и если можно в той или иной форме выказывать свою любовь, то в допустимых законом рамках можно выказывать и свою нелюбовь или даже ненависть. Главное - отделить эмоции от фактов. Я, например, терпеть не могу Израиль, но мне ни в малейшей степени не мешает, что мой оппонент/собеседник питает к нему нежные или даже страстные сыновние чувства, если только он не находит их основанием для того, чтобы пытаться заткнуть мне рот тем или иным, особенно иным, способом. Точно так же моя любовь к России нисколько не может ущемить право моего собеседника сказать, что наши деды в войну зачастую вели себя как скоты, если они действительно вели себя, как скоты. На мою любовь к этим дедам сей факт мало влияет, а оспаривать его - это значит проявить неуважение к собственному интеллекту. "Люди холопского звания - сущие псы иногда" - это ведь написал человек, всей душой любивший этих холопов. Возвращаясь к Вашей фразе - да, нынешняя Россия отразила в себе много отталкивающих черт бывшего СССР, но нельзя не увидеть, что ей передались не только отцовские, но и прадедовские гены. Лично я в эти гены верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2014 6:21 am

В моих заготовках давно лежит:

В храм разнузданных вер
рука об руку прут
пофигист Гулливер
и наглец Лилипут.

Это я, кажется, возле телевизора придумал, смотря, как первые лица
входят и крестятся.
О России писать у меня кишка тонка, я ей просто помогу, чем могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyСб Дек 06, 2014 12:02 am

Immoralist пишет:
Андрей, я понимаю Ваши чувства по отношению к России и более того, считаю, что у Вас есть для них все основания. Любовь и ненависть относятся к сфере эмоций, они могут иметь интеллектуальное происхождение или быть иррациональны, но в любом случае они естественны, и если можно в той или иной форме выказывать свою любовь, то в допустимых законом рамках можно выказывать и свою нелюбовь или даже ненависть. Главное - отделить эмоции от фактов. Я, например, терпеть не могу Израиль, но мне ни в малейшей степени не мешает, что мой оппонент/собеседник питает к нему нежные или даже страстные сыновние чувства, если только он не находит их основанием для того, чтобы пытаться заткнуть мне рот тем или иным, особенно иным, способом. Точно так же моя любовь к России нисколько не может ущемить право моего собеседника сказать, что наши деды в войну зачастую вели себя как скоты, если они действительно вели себя, как скоты. На мою любовь к этим дедам сей факт мало влияет, а оспаривать его - это значит проявить неуважение к собственному интеллекту. "Люди холопского звания - сущие псы иногда" - это ведь написал человек, всей душой любивший этих холопов. Возвращаясь к Вашей фразе - да, нынешняя Россия отразила в себе много отталкивающих черт бывшего СССР, но нельзя не увидеть, что ей передались не только отцовские, но и прадедовские гены. Лично я в эти гены верю.
Одни псы сожрали других,которые,в свою очередь,тоже когда то сожрали кого то...
Псы они и есть псы.Независимо от количества медалек или званий,данных им очередным царём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини   Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини - Страница 2 EmptyСб Дек 06, 2014 9:25 am

Не могу с Вами согласиться, Андрей. Одной из самых интересных античных философских школ была школа киников (циников), названная так именно в честь собаки, или, если угодно, пса, ибо слово "кинос" на древнегреческом языке означает "собака". Самым известным псом был, несомненно, Диоген. Собака собаке рознь, я б не сказал, что у этого слова устойчивая бранная коннотация, его звучание больше определяется контекстом )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маргерита Сарфатти - еврейка, любовница и советница Муссолини
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: История-
Перейти: