Argutator


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

 

 Абажурный скандал

Перейти вниз 
+2
Immoralist
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
PeresmeshNik
Мичман



Сообщения : 1839
Дата регистрации : 2009-05-14

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyЧт Май 23, 2013 11:15 pm

В первую очередь ,сам Израиль и все евреи должны быть заинтересованы в том,чтобы был получен правдивый и точный ответ ,являются ли эти предметы подложными или нет.То же самое должно было бы произойти и в отношении всего перечисленного Вами - газовые камеры,применяемый газ и т.д.
Если этого не делается даже в 21-м веке,значит,это всётаки кому то (обеим сторонам) выгодно.Т.е. я сделал если не на 100 % точное,но очень близкое к правде заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 12:17 am

Выгодно это только некоторым из сторон, но устраивает по разным причинам все стороны. Что касается заинтересованности Израиля в получении ответа точного и правдивого... Андрей, хотите провести небольшой эксперимент с предсказуемым результатом? Задёрните шторы на окнах, выключите в комнате свет, закройте глаза, чтобы привыкнуть к темноте, а потом откройте. Уверяю Вас - Вы увидите в зеркале сияние вокруг своей головы)
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 1:35 am

Immoralist пишет:
Выгодно это только некоторым из сторон, но устраивает по разным причинам все стороны. Что касается заинтересованности Израиля в получении ответа точного и правдивого... Андрей, хотите провести небольшой эксперимент с предсказуемым результатом? Задёрните шторы на окнах, выключите в комнате свет, закройте глаза, чтобы привыкнуть к темноте, а потом откройте. Уверяю Вас - Вы увидите в зеркале сияние вокруг своей головы)
Нимб мне не светит!Скорее,у меня в руках появится кынжал и весы.
Это такое странное свойство искать идеальную справедливость,которой наверно не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 2:14 am

Кстати, Вы знаете, кому принадлежит безыскусный, но обезоруживающий своей искренностью афоризм «лгать во благо отечества – это добродетель»? Бывшему премьер-министру Израиля Ицхаку Шамиру. Очень добродетельный был человек, как и все его коллеги из той же премьер-лиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман
PeresmeshNik


Сообщения : 1839
Очки : 14805
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 52
Откуда : Palestine

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 2:39 am

Immoralist пишет:
Кстати, Вы знаете, кому принадлежит безыскусный, но обезоруживающий своей искренностью афоризм «лгать во благо отечества – это добродетель»? Бывшему премьер-министру Израиля Ицхаку Шамиру. Очень добродетельный был человек, как и все его коллеги из той же премьер-лиги.
Когда я слышу о каком то подобном выражении политика,то вспоминаю старую фразу : «Ты взвешен на весах и найден очень лёгким» (Даниила 5:27)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 3:35 am

PeresmeshNik пишет:
В первую очередь ,сам Израиль и все евреи должны быть заинтересованы в том,чтобы был получен правдивый и точный ответ.
Андрюша, уж у евреев-то чего-чего, а влияния и денег должно было хватить на то,
чтобы выпросить, вытребовать, выкупить, наконец, хотя бы один архив, например,
по Аушвицу. Понимаете, висельник жив, пока под ним табуретка, так вот холокост
в преподносимом нам виде - в свидетельских показаниях, исследованиях косвенных
признаков и продуктах богатого воображения - и есть та самая табуретка. Ни один
остап бендер не станет ремонтировать Провал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 8:16 am

«Только дьявол мог выдумать такое… И не осталось ни малейших следов. Адский процесс, совершенное преступление»
Это о холокосте. Автор этого глубокомысленного суждения - Жан Даниэль, французский журналист.

Вы, кстати, в дьявола верите? Если верите, то определитесь - либо дьявол, либо экспертизы. Боливар Истории не выдержит на своей спине и дьявола, и экспертов, кто-то должен спешиться, но тот, кто спешится, попадёт Боливару под копыта. Или под взрывную волну, как Франсуа Дюпра... или под приговор)

Вернуться к началу Перейти вниз
zlata
Старший мичман
zlata


Сообщения : 3479
Очки : 16745
Дата регистрации : 2009-05-03

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 1:25 pm

Появился-таки ролик...

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5833/fi23523
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13733
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 6:26 pm

Противостояние Гозмана и Скобейды я бы сравнил с противостоянием хоккейных сборных СССР и Чехословакии.Наши нарушали правила ,если так можно выразиться, честно и открыто.Чехи же часто действовали исподтишка.Невооружённым глазом видно,что журналистка сожалеет только о неудачной формулировке.Обратили внимание как Гозман вцепился бульдожьей хваткой в фразу о том ,что Скобейда нарушила закон.Сам и не подумал извиниться,хотя Макаров давал ему шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 6:58 pm

Слава, формально Гозман прав, и, если он не нарушил закон, то извиняться он не обязан. Даже если нарушил, тоже не обязан, но он не нарушил. Однако, он здорово осложнил себе и своим приятелям в широком смысле этого слова жизнь на будущее. Говорю Вам как бывший шахматист шахматисту действующему - рано парень вскрыл позицию и пошёл на обострение. На сегодняшний день очевидно, что партию выиграла Скойбеда - работу она не потеряет, выговор не в счёт, а о такой массовой поддержке аудитории даже мечтать не могла. Ведь по большому счёту разговор идёт не о СМЕРШе, не об СС и даже не о празднике День Победы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyПт Май 24, 2013 8:49 pm

Кстати, Ульяна Скойбеда тоже закон не нарушила, и мнение Гозмана на этот счёт стоит ровно столько, сколько оно стоит - ноль. Скойбеда нарушила журналистскую этику - это не то же самое, что нарушить закон. Нарушение закона определяет суд, а не Познер, Гозман, Берг и примкнувшая к ним Таратута. Нарушение профессиональных этических норм подразумевало извинения со стороны журналистки и соответствующие шаги со стороны руководства газеты, и то, и другое уже имело место, а решать, достаточен ли выговор в качестве наказания, или не достаточен, уже вне компетенции Гозмана. Он не подаст в суд, а жаль, было бы прецедентное решение и не в его пользу. Закон о наказании за проявление расизма требует расширения, которое существенно ограничило бы возможность этим законом злоупотреблять. На сегодняшний день обвинение в антисемитизме гарантирует неуязвимость для обвиняющий стороны, которая никогда не несёт ответственности за клевету или диффамацию. Это недопустимо. Виновен в расизме в той форме, в какой это подпадает под уголовный кодекс - неси ответственность. Виновен в клевете, в публичном опорочивании имени и нанесении ущерба профессиональной репутации - неси такую же. Довольно бить только в одни ворота и считать это правилом игры
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13733
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 12:04 am

Цитата :
формально Гозман прав, и, если он не нарушил закон, то извиняться он не обязан
Ветеранам ,мне кажется до лампочки,нарушил или не нарушил закон этот "йод бири йод".То что оскорбил ,сам прекрасно понимает...но,как говорили в Баку- "лицо -подошва"
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 12:21 am

Слава, давайте поставим вопрос иначе. Вы цените этот праздник, любите его, он Вам дорог? Вряд ли я ошибусь, если скажу, что да, и это Ваше полное право. Есть кто-то, кто его не любит, не ценит, которому он не дорог - почему он не вправе высказать своё мнение, противоположное Вашему? Гозман херню спорол, потому что, судя по всему, имеет смутное представление о функциях СМЕРШа во время войны, цифры привёл по памяти или высосал у кого-то из пальца, и раздеть его при желании не составило бы никакого труда. Но дело не в этом. Почему мнение Гозмана должно Вас оскорбить? Вы не уверены в своих чувствах к празднику День Победы, если их может задеть мнение какого-то Гозмана? Я люблю Россию, очень люблю, но меня не оскорбит, если кто-нибудь при мне скажет "дерьмовая страна". Дерьмовой она от этого не станет, а для меня тем более. Слава, нельзя свои чувства делать так легко уязвимыми, и надо признавать за другими их права, даже тогда, когда реализация этих прав раздражает. А вот в том, что методы ведения дискуссии Гозманом со товарищи иначе, как подлыми, часто не назовёшь - в этом я с Вами согласен безоговорочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 12:45 am

Кстати, одной из самых удачных и читаемых книг о войне был роман Богомолова "Момент истины (В августе сорок четвёртого") Это книга как раз о сотрудниках СМЕРШа. По заявлению Гозмана можно подумать, что советские контразведчики во время войны ничем иным, кроме как стрельбой в спину солдатам, сражавшимся на передовой, не занимались. А всё что надо было сделать - это попросить Гозмана конкретизировать свою заметку - кто, где, когда, сколько, на какие документы он опирался в своих интригующих выводах. А потом уже можно было и полюбить - без всяких ламповых абажуров и без использования лубрикантов. И мало ему не показалось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13733
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 1:35 am

Не могу согласиться.Получается что если меня обозвали ,допустим,ослом,то мне и реагировать не надо,я же себя ослом не считаю?
Наверное слишком долго прожил вместе с родителями и оскорбление ветеранов воспринимаю как личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 1:46 am

Есть грань между личным и не совсем. Грань эта часто определяется интуитивно, что создаёт для оппонентов проблемы, но в этом случае такая грань не была перейдена. Просто дело в том, что я не воспринимаю как оскорбление ни абривиатуру "СС", ни "НКВД", и вообще никакую абривиатуру. Для меня эти слова носят терминологический характер. Мать, отец, дочь, я сам - это личное)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 1:46 am

Ала, атвичяищь "эщщяк карабахски !", как мирный человек сравниваешь счёт и идёшь пить цорный цай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 1:50 am

Кстати, если Ваш собеседник назовт Вас ослом и сумеет своё утверждение убедительно доказать, или если Вы сами в глубине души с ним согласны, обижаться, право, не на что. Я бы, пожалуй, не обиделся, но мне отчасти везло - убедить меня в этом аргументов у собеседников не хватало)
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13733
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 1:52 am

putagradec пишет:
Ала, атвичяищь "эщщяк карабахски !", как мирный человек сравниваешь счёт и идёшь пить цорный цай.
Ала,аткудава у тебе такой нахцыванский акцент?
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина
slavyan


Сообщения : 927
Очки : 13733
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Волгоград

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 1:58 am

Immoralist пишет:
Кстати, если Ваш собеседник назовт Вас ослом и сумеет своё утверждение убедительно доказать, или если Вы сами в глубине души с ним согласны, обижаться, право, не на что. Я бы, пожалуй, не обиделся, но мне отчасти везло - убедить меня в этом аргументов у собеседников не хватало)
С этим глупо спорить,заработал- получи )
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 2:33 am

Вот и надо было доказать Гозману, что он - осёл, и по первому взгляду это не представляется неразрешимой задачей. Даже просто трудной задачей не представляется. Что касается Вашего чувства родства с ветеранами - я его понимаю, знаю, что за этим стоит, но, Слава, таким манером можно оправдать и фанатов "Спартака", готовых за обиду, нанесённую любимой команде, отправить на больничную койку полгорода. А вся обида в том, что фанаты ЦСКА кричали во время матча ""Спартак" - на мыло!". Их за такие крики не то, что избить, но и в животном антисемитизме обвинить можно было бы - на какое такое мыло они намекали?)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 3:05 am

Интересно, на чём родилась фраза Гозмана ? Неужели образованный,
неглупый человек не мог проверить-перепроверить информацию о
"похожих" армейских структурах ? А вдобавок ещё и учесть, в рамках
каких задач они работали, какие идеологии обслуживали ? Армейские
и государственные порядки, менталитеты, наконец ? Складывается
впечатление, что Гозман, как многие другие, либо клишированно мыслит,
либо тоже работает в "обслуге", чьей только, не знаю.
"А эта Ульянка хуже карасину." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 3:13 am

А к чему её перепроверять? У Гозмана есть своя аудитория, которая такой проверки не требует, мыслит теми же критериями и, самое главное, обладает той же ментальностью. А скажите, Игорь, зная особенности современного российского жизненного уклада, Вы как думаете - предупреждение из Роскомнадзора в адрес "Комсомольской правды" пришло в результате гражданского порыва его чиновников, или была пара-тройка звонков от авторитетных людей, которым отказывать не приходится?)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг
putagradec


Сообщения : 6231
Очки : 19671
Дата регистрации : 2009-05-02
Возраст : 66
Откуда : Россия, Казань

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 4:08 am

Естественно, сработало "телефонное право".
"Хоть кол на голове теши" и "плюнь в глаза - всё божья роса" - только это
и вспоминается, когда сталкиваешься с подобной "своей аудиторией", из
двадцать первого века легко уравнивающей в зверствах всех носивших
военную форму в веке двадцатом, но в упор не замечающей такого же
кровавого "прикида" цвета хаки на ребятах в родных палестинах.
Свастично-магендовидовскую награду на БП называют "какой-то медалькой" -
видимо, уверены, что поганым смершам там не бывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант
Admin


Сообщения : 6224
Очки : 22251
Дата регистрации : 2009-05-01

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 7:51 am

Лично я не вижу проблемы в сравнении Смерша и СС - ну не знает человек историю, ну ошибся, с кем не бывает. Это яйца выеденного не стоит. Но когда еврей говорит что хорошо бы что бы Гитлер выйграл войну забывая что СССР понес самые большие потери в этой войне - что он желает народам СССР? Если обратиться к истории то наверное участь жителей Хатыни. Но если так то разговор получается в стиле "Да что бы вас всех перебили" - "Да что бы из вас абажуры сделали" и в итоге мы имеем бакинский разбор полетов на государственном российском уровне. Делает ли это участников дискуссии умными? Первого это делает злоумышленником - если бы он не был евреем и жил в Германии - статью ему и за решетку. А вторая взбеленилась на провокацию. Бывает. Профессионально ее уже наказали. Но почему ни один русский, казах, татарин, армянин, азербайдажнец, Ровшан и Джумшуд какой бы они не были национальности , не вышел и не сказал " Ара, базар фильтруй да!". Почему политическое движение целиком и полностью ассоциируется с национальностью? Я в Канаде консерватор который любит безответно Стивена Харпера. Но в Канаде либералы - это французы (семейство Трюдо), англичане(Пол Мартин), даже русские аристократы (дядя Миша Игнатьев). Скажи им "пусть из вас абажуры делают" они не поймут. Скажи им "мало вас в 17 году резали" - мало кто поймет. Скажи им "Квебек - помойка" - одни поймут хорошо другие будут говорить о том что Квебек - прекрасная провиция и подобные высказывания разжигание межнациональной розни. Скажи им что Квебек это истинные либералы а остальная Канада - помойка : одни поймут, другие поддержат... Но в данном случае фраза была из этих либералов.... Как возможно что бы в государстве политическое течение было представленно ОДНОЙ национальностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота
Immoralist


Сообщения : 10332
Очки : 28311
Дата регистрации : 2009-05-02

Абажурный скандал - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Абажурный скандал   Абажурный скандал - Страница 3 EmptyСб Май 25, 2013 8:40 am

Почему понятие "либерал" непременно ассоциируется с евреем - не знаю. Наверное, по традициии, озвученной когда-то Маргаритой Алигер - "недаром слово "жид" всегда синоним с святым великим словом "коммунист". Или, подожди, оно ведь уже ассоциируется с святым великим словом "либерал", а либералы сегодня ненавидят святое великое слово "коммунист"? Логика тоже имеет национальный колорит, возможно, это еврейская логика. Но дело не в том, что, как мы уже выяснили, ни одного абажура, сделанного из еврейской кожи, обнаружить пока не удалось. Допустим, что такой абажур всплыл где-нибудь из небытия, но как тогда было бы отличить еврейскую кожу от белорусской или цыганской? Анализ ДНК в этом случае убедительного ответа не даёт. Сказать, что абажур сделан из коровьей или козлиной, а не еврейской кожи, он может с большой, почти стопроцентной вероятностью, а вот с еврейскими генами всё непросто. Одна часть евреев с пеной у рта уверяет, что евреи - не этнос, но тогда о каких генах идёт речь, а другая с не меньшей страстностью божится, что напротив, именно этнос, и ничто этническое ей не чуждо.. Станно, русские, которые, что ни говори, тоже могли ненароком затесаться в Бухенвальде, восприняли эту фразу достаточно флегматично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Абажурный скандал
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Тактика и стратегия спора-
Перейти: